Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » На Востоке от гор » Озеро Накура


Озеро Накура

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Юри запыхалась, пока бежала от вдоль реки. Она опять засмотрелось на что то в лесу  сделала хороший круг, пока снова не вернулась к берегу реки и не пошла по свежим следам лошадей. Торопясь, он даже не успевала рассмотреть толком где она, картинка пролетала мимо глаз. Единственное что хорошо видела кобыла это следы Фастера и Марко на влажном песке. Берег уже достаточно давно с грунтового перешел в песочный и по нему стало очень приятно бежать. Вскоре берег стал извиваться, становиться шире и в конечном итоге перед кобылой лежало огромное озеро. Рядом с ним стоял ее табун и еще парочка лошадей, которых Юри раньше видела, но не могла вспомнить имен. Вороную текинку кажется точно звали Амнезия, а вот рыжего и пегого жеребцов кобыла не помнила. Извините что так долго, я немного заблудилась. Юри говорила это так невинно и наивно, что это было даже смешно. Да, конечно, заблудилась.....бежала вдоль реки и заблудилась. Юри, ты дурочка.
Лора! Ты здесь!Капитан очевидность, блин... Мы все теперь в сборе. Кобыла окинула взглядом всех вокруг, тут был и Фастер, и Лора, и Марко. Рядом с ним стояла еще серая кобыла. Юри вежливо поздоровалась с остальными Здравствуйте. И стала рядышком с доминанткой, чувствуя себя с ней в безопасности.

0

42

Только через пару секунд Марко понял что сглупил - он не дождавшись вердикта вожака и доминантки принял Эли в табун. Но к его счастью они тоже были положительно настроены что бы принять кобылу сегодня к себе.
Теперь наша дружная семья стала больше на одну позитивную лошадь!
Радостно объявил испанец. Он не знал что бы такого сделать, куда бы выпустить ту энергию которая накопилась за пару секунд. Он так обрадовался присоединению Элиноры к табуну, что у него даже голос дрожал от волнения.
-Не упусти ее и не потеряй как Хенеси.
Лора незаметно подошла к Марко и шепнула ему на ухо эти слова. Улыбка с лица буланого на время исчезла. Лицо Хенн появилось перед глазами и не хотело исчезать. Жеребец повернулся к Эли и два образа кобыл как будто бы наложились друг на друга и золотистая испанка исчезла...осталась лишь мраморная, теперешняя. Элинора была очень похожа на Хенеси, форма морды, экстерьер, все таки порода одна и та же. Даже характером они были слегка похожи, но не настолько что бы постоянно помнить это. Это две совершенно разные кобылы, личности, красавици. Марко мягко улыбнулся и очень нежно протянул
Ни за что не потеряю.
Жеребец наконец то успокоился, голос не дрожал уже, а взгляд стал более уравновешенный, приятный.
Пока лошади говорили появилась Юрипе. Буланый очень обрадовался ей, наконец то можно было вздохнуть с облегчением и не переживать за эту потерянную кобылку.
Ужас! Ты постоянно теряешься. Прям сил нет постоянно волноваться за тебя.
Марко конечно же говорил шутя, но пожурить кобылу нужно было.

0

43

Все посвящали Элинор в свой табун, чему-то радовались. Вороная стояла с надменной ухмылкой и наблюдала за всем этим. Она в недоумении посмотрела на Лору, когда та тоже весело принимала испанку в свой табун и говорила какая она хорошая, хотя сама недавно была не в восторге от этой особы. В какую то минуту Амнезии надоел этот спектакль. Она кратко бросила Викингу Я не хочу здесь больше находиться, ты со мной? не дожидаясь ответа она кинула косой взгляд на Гнедую, кратко добавила Увидимся, развернулась и с ледяным взглядом направилась в обратную сторону плавно переходя в рысь...
Куда именно она пошла, кобыла ещё не решила, но в этом месте оставаться ей точно не хотелось....

0

44

Элинор стояла и улыбалась, не зная, куда деть свою радость. Ее мордочка стала немного серьезней, после того как Лора подошла к Марко и тот перестал излучать счастье.
Что она ему сказала? Элли пристально всмотрелась в глаза жеребца О чем ты думаешь? задала испанка мысленный вопрос.
Кобыла сделала пару шагов ближе к Марко и легонько дотронулась носом к его боку
Все в порядке? тихонько спросила она, стараясь не обращать на себя внимание остальных
Тем временем пояивлась Юри, о которой они говорили пару минут назад. Элинор добродушно посмотрела на пришедшую целительницу и обратилась к ней, чтобы представиться
Здравствуй, меня зовут Элинор. Я теперь в вашем табуне радостно сообщила мраморная кобыла.
А вот вороная текинка, похоже, так и не смирилась с мыслью, что они с испанкой теперь в одном табуне. Что ж, это ее выбор. Элли хотела сделать шаг навстречу, но передумала. Пусть все будет так, как есть. Прижав уши вслед текинке, Элинор вздохнула.
Чем я ей не угодила? удивленно фыркнула кобыла и посмотрела на Марко. На ее мордашке тут же появилась улыбка. Как же глупо наверное она выглядит. Строит крысы вслед вороной, потом тут же расплывается в улыбке перед золотистым жеребцом. Такая уж была натура у испанке. Ничто не могло надолго испортить ей настроение.

0

45

Все в порядке? Спросила Эли, забеспокоившись временной грустью буланого.
Ни чего, все хорошо.
Марко не хотел впутывать в свое прошлое кого либо кроме тех кто пережил его вместе с ним. Зачем копаться в нем? Нужно жить сейчас и радоваться тому что имеем. Марко в знак подтверждения своих слов снова улыбнулся
Не переживай, все хорошо.
Повторил он и повернул голову к Фастеру и Лоре.
Юри пришла и весь табун теперь был в сборе. Даже не верилось что Фастер за столь короткое время сумел собрать целых 5 дружелюбных и позитивных  лошадей. Табун становился все больше и больше.
Пока кони говорили о своем, Амнезия решила покинуть озеро. Жеребец сначала удивился этому, но потом немного охладел к текинке. Она постоянно так нехорошо смотрела на всех вокруг, что у испанца пропало желание даже говорить ей "Пока". Марко молча провел взглядом Амнезию и ответил на вопрос заданный Элинорой:
Странно. Амнезия обычно очень дружелюбная, а сейчас какая то другая.
Что с ней такое? Вроде бы Эли ни чего такого ей не делала что бы заслужить такой острый взгляд Амнезии.
Жеребец не очень то и хотел вникать в терки кобыл, но все таки было интересно где камень преткновения. Марко в данный момент хотелось поговорить со всеми о табуне.
Фастер, а у нас есть название табуна?
Спросил буланый у вожака.

0

46

Весь мир крутился вокруг лошадей. Солнце садилось и вставало, начинал капать дождь и заканчивал, приходили новые лошади, уходили люди. Теперь на берегу появилась еще и Юри, а Элинору приняли в табун Фастера. Все настолько быстро происходило, что Викинг ощущал себя сонной мухой, которая просто стоит и смотрим, но сил нету вмешиваться.
Амнезия немного встряхнула сознание пегого и вновь потянула куда то за собой. Не желая опираться ее голосу, пегий машинально с улыбкой произнес: Конечно с тобой.... И потопал за текинкой. Он уже начал привыкать к тому что вороная кобыла у него как выгуливатель, постоянно ведет его гулять куда то, а Викинг просто следует за ней. Возможно Амнезия была для пегого магнитом, но...не важно.
Веди меня... шутливо и очень ласково произнес жеребец, опустив голову на уровень плеч.

0

47

Веди меня ласково произнес жеребец. Кобыла улыбнулась Мы обещали Греку что вернёмся, но что-то припозднились, давай сходим на цветочную поляну, думаю мы дали достаточно времени побыть им на едине
Амнезия бежала не спеша, наслаждаясь природой, она совсем прогнала дурное настроение, создавшееся в ходе ситуации на озере... Фу тихо произнесла кобыла сама себе и помотала головой, буд-то так ей удастся совсем проогнать проч дурные мысли. Она обернулась на Викинга, весело улыбнулась ему и перешла в галоп.

--------цветочная поляна

0

48

-----> За Амнезией
        цветочная поляна

0

49

Наконец-то к лошадям присоединилась неотъемлемая часть табуна, их молодая целительница Юри, она вежливо извинилась, но когда молодая кобылка увидела Лору, она выкрикнула.Лора! Ты здесь!Мы все теперь в сборе.-после чего кобылка поздоровалась со всеми и встала рядом с гнедой. Лора повернулась к рядом стоящей кобылке, ей было приятно присутствие этой молодой особи, она была настолько хорошей, что ее не любить это невозможно.
После чего лошади дружелюбно общались и узнавали друг друга, как тут Амнезия ни с того не с сего подорвалась и кинув холодное. Увидимся-вороная недовольно посмотрела на немку. Лора тоже недовольным взглядом ответила кобыле, так как не понимала на что она злиться. Кобыла убежала ну и Викинг конечно за ней. Немка провела лошадей взглядом недоумивая почему так себя повели лошади, которые еще минуту назад нормально общались. Элионора в то время занервничала и спросила.Чем я ей не угодила?-Марко поспешил ее успокоить, но ведь Амнезия на самом деле всегда была такая дружелюбная, а тут...Лора немного помолчав и снова посмотрев туда куда убежали вороная и пегий, сказала.-Я думаю у нее просто что-то с настроением....-кобыла тяжело выдохнула.-Все будет хорошо, она вернется и все будет нормально. А в это время, я думаю нам пора идти на поиски новых земель, а особенно место которое будет называться нашим ночлегом. Фастер ты со мной согласен?-кобыла посмотрела на жеребца.

0

50

офф: ребят, честно не помню отыгрывали мы название табуна или нет...так что будем считать что сейчас это делаем.

Викинг и Амнезия ушли, остался по сути только табун Фастера и один одинокий Кичи.
Как вам табун Вольных ветров? Фастер загадочно посмотрел на Лору, потом на Марко, Юри и Элинору.
Ветры - они те в кого я мы должны верить, наши Божества, Духи, которые несут в себе символ свободы и воли. Торжественно и гордо сказал вожак. Он помнил как его мать всегда с улыбкой встречала вечерний ветер и благодарила его за принесенную свежесть и прохладу. А отец, гуляя по полю, молился ветрам и говорил что они несут в себе всю суть не покорности лошади.
Я когда был маленький, мои родители всегда говорили мне что Ветра это духи умерших лошадей...нет....это дух тех лошадей которые были свободными, это их энергия, воля. Они помогают нам не сбиться с пути, помогают понять смысл нашей жизни и провести ее так как нужно. Мама говорила "Смотри, Вольные ветра полетели"...я смотрела на траву которая танцевала под их копытами и улыбался. Фастеру было чудно впадать в такие сладкие и сентиментальные воспоминания, но символ ветров был для него дорог и ему хотелось что еще для кого то он стал путеводной звездочкой в жизни.
С сестрой я часто заслушивался когда родители рассказывали легенды о лошадях которые оставили свой значительный след в мире. О Торе - хранителе горных цепей, о Карение - защитнице слабых...о Храбром - который мог передвигаться так быстро как ветер, и пожертвовал собой ради спасения своего табуна от людей. Тогда я задавался вопросом о том плохие ли люди, но потом понял что в мифах все метафоры...самое главное твориться в голове и душе коня. Ни чего не имеет значения, пока ты не познаешь себя самого и свою мечты и стремления. Как только ты примешь себя такого как есть, ты сможешь мчать по полю на перегонки с ветрами... Фастера куда то занесло, он говорил очень вдохновенно, все это было важно для него. Ни в коем случае он не хотел ни кого поучать....да и вообще, он был молчуном по своей природе, а тут что то разговорился.

0

51

Речь зашла о табуне.
Как вам табун Вольных ветров? Спросил вожак и не дожидаясь ответа лошадей продолжил Ветры - они те в кого я мы должны верить, наши Божества, Духи, которые несут в себе символ свободы и воли. Юри кивнула головой в знак соглашения с ним.
Отличное название табуна. Тихо сказала кобыла, продолжая внимательно слушать Фастера.
Я когда был маленький, мои родители всегда говорили мне что Ветра это духи умерших лошадей...нет....это дух тех лошадей которые были свободными, это их энергия, воля. Они помогают нам не сбиться с пути, помогают понять смысл нашей жизни и провести ее так как нужно. Мама говорила "Смотри, Вольные ветра полетели"...я смотрела на траву которая танцевала под их копытами и улыбался. Жеребец говорил так спокойно и вдохновенно, что Юри не могла даже и вставить ни чего, ей хотелось слушать и слушать дальше рассказы вожака. С сестрой я часто заслушивался когда родители рассказывали легенды о лошадях которые оставили свой значительный след в мире. О Торе - хранителе горных цепей, о Карение - защитнице слабых...о Храбром - который мог передвигаться так быстро как ветер, и пожертвовал собой ради спасения своего табуна от людей. Тогда я задавался вопросом о том плохие ли люди, но потом понял что в мифах все метафоры...самое главное твориться в голове и душе коня. Ни чего не имеет значения, пока ты не познаешь себя самого и свою мечты и стремления. Как только ты примешь себя такого как есть, ты сможешь мчать по полю на перегонки с ветрами... Когда Фастер замолча, несколько секунд продержалась тишина, которую решилась нарушить Юри
Это потрясающе....ты так веришь в духов....они обязательно будут оберегать тебя за твою веру. Кобыла говорила правду. Она была целительницей и могла ощущать некоторое присутствие духов рядом. Находясь вместе с Фастером она всем телом чувствовала какая у него сильная энергия, воля. Не понимая почему, но гнедая знала что его берегут духи, помогают ему идти вперед. Бывало что Юри встречала лошадей от которых веяло холодом и мраком, но Фастер, Лора, Марко и Эли были совсем другие. Все они несли свет и радость окружающим.
Я верю что у нашего табуна все будет хорошо. Вдруг чуть не расплакавшись добавила к выше сказанному Юри и замолчала.

0

52

Речь вожака не могла оставить ни кого равнодушным. Марко впервые увидел как Фастер о чем то говорит с такой страстью, с таким благоговением. Буланый слушал его и на его морда расцветала улыбка. После того как чалый конь договорил, воцарило молчание. Юри была первой кто его прервал. Ее слова сначала удивили испанца, но после он понял о чем она.
На минуту небольшой табун теперь уже с гордым и вольным названием замер в ожидании чуда. Но оно уже произошло, а лошадей появилась вера, вера во что то большее чем просто мир или судьбу. Вера в себя, в свое предназначение, в свою свободу. У Марко появилась вера в его вожака. Он и до этого безгранично уважал Фастера и доверял ему, но теперь эти чувства закрепились душевным покоем.
Да, у нас все будет хорошо.
Сам не понимая почему он повторяет эти слова, Марко улыбаясь по очереди смотрел на каждую лошадь здесь и видел в них тоже что ощущал сейчас сам.
Духи берегут нас всех.
Испанец мотнул головой и твердо заявил
Мы станем лучшим табуном, самым сильным! Потому что у нас есть мудрый и сильный вожак который нас поведет! Фастер, я знаю, ты многих еще сможешь объединить под своим крылом, а я буду помогать тебе в этом.
Буланый ощущал гордость за свои слова, сейчас его переполняли эмоции, он был готов в огонь броситься ради своего табуна, ради вожака.

0

53

....Вновь на воде безшумно появилась лодка,  паренек кинул вёсла и стал громко кричать, и тыкать пальцем в сторону лошадей Отец, вон их сколько, я же говорил!Они всё ещё здесь и их стало больше!!! мужчина достал бинокль и стал всматриваться в лошадей Эти лошади без хозяев... чужаков здесь быть не может, слишком забытые места.... Это или дикие кони или сбежавшие.. но сколько в них силы, если им удалось преодолеть горы. А какие статные, чистокровки, как на подбор. Ух сколько прибыли такие принесут, а какое потомство... мужчина резко схватил вёсла и поплыл обратно Эти кони непременно будут моими произнес он с жадной ухмылкой и радостным блеском в глазах....

0

54

Кажется предложение Лоры проигнорировали, как вдруг Фастер предложил название для табуна.Как вам табун Вольных ветров?-немка пошатала головой и подумала.-Да, отличное название...громкое.-но мысли кобылы прервали следующее слова чалого...он начал рассказывать о вере о духах и то что есть невидимые лошади, которые заботятся о нашей безопасности. Гнедую завлек этот разговор и она невольно просто окунулась в него, представляя у себя в голове этих лошадей. После интересного рассказа Фастера, все лошади табуна начали потихоньку озвучивать свои мысли, первой была милая Юри которая как всегда смотрела на все позитивно и с улыбкой.Я верю что у нашего табуна все будет хорошо.-Лора повернулась к кобыле и улыбнулась, потом сказал Марко.Мы станем лучшим табуном, самым сильным! Потому что у нас есть мудрый и сильный вожак который нас поведет! Фастер, я знаю, ты многих еще сможешь объединить под своим крылом, а я буду помогать тебе в этом.-немка любила когда витает такой настрой, ведь ей как спортсменке это родное, все же Лора решилась тоже сказать свое слово.-Да, название у нас достаточно громкое, мне нравится...и вера то что надо....после твоего рассказа Фастер я верю в духов на самом деле...они всегда с нами.-немка была счастлива, что хоть и потихоньку, но все начинает складываться как они еще когда-то вдвоем с Фастером мечтали, гуляя по полям и просто говорили об этом и представляли, что такое может быть и вот у них есть небольшая пока, но семья, которую они собрали. Идиллию нарушил звук на воде, кобыла повернула голову-это снова были люди, правда немка не понимала почему они просто приплывают, а потом уплывают... Но то что люди знали уже о существовании и примерном прибывании лошадей-это было не хорошо.... И Лора сказала.-Ребята, не хочу никого пугать, но мне кажется нам нужно немного продвигаться с этого места.... Люди стали слишком часто к нам наведываться, нужно уходить на поля, думаю вы все желаете подкрепится.-Лора посмотрела на Фастера ища у него поддержки, что он скажет на этот счет.

0

55

офф: прости Лора, забыл отписаться на твой вопрос....а там уже Юри и Марко сразу написали посты( Впредь буду внимательнее.

Когда Фастер замолчал, ему показалось что он говорил какую то ерунду, что бедная Эли сейчас подумает что это не табун, а банда психов. Но лошади очень радушно приняли слова вожака, и сразу поддержали. Юри сказала что с табуном в будущем будет все хорошо, ее слова звучали как предсказание и Фастер не смел даже сомневаться в этом. Марко объявил что будет следовать за чалым куда угодно и верит в то что табун станет большим. А Лоре понравилось название табуна и она искренне стала верить в духов после рассказов вожака. Фастер растрогался, ему было настолько важно сейчас понимать что весь табун поддерживает его. Молчала только Элинора, но и ее молчание уже о чем то говорило.
Внезапно по озеру побежала рябь, из за леса выплыла лодка с людьми. Они снова здесь. Что им нужно. Лора моментально среагировала и предложила двигаться куда то. Уходим от сюда. Нам и правда не помешало бы поесть хорошенько, да и территорию себе еще одну забрать...Я думаю в такую жару нам не стоит идти в открытое поле, лучше в лес. Вожак всерьез был настроен на завоевание земель и с боевым настроением двинулся галопом по небольшой дорожке в сторону леса.

----Березовая роща----

0

56

Фастер поддержал предложение Лоры, сказав. Уходим от сюда. Нам и правда не помешало бы поесть хорошенько, да и территорию себе еще одну забрать...Я думаю в такую жару нам не стоит идти в открытое поле, лучше в лес. -жеребец рванул вперед, немка повернувшись к лошадям, сказала.-Да, пойдемте. Юри держись возле меня, не теряйся....-кобыла поднялась в легкий галоп....посматривая, чтобы никто не отстал.
----березовая роща-----

0

57

Элинор слушала рассказ вожака, про легенды, связанные с табуном, про название табуна, которое сразу ей приглянулось. Ей показалось, очень подходящее название для таких лошадей, как они. И в духов Элли верила еще с Испании, когда мама рассказывала ей разные детские сказки. А потом, когда она осталась одна, испанка часто разговаривала с духами ушедших в зеленые луга родителей. Возможно, дух сестры сейчас где-то рядом, но Элли все же надеялась, что Хеннесси спаслась от пожара.
Глаза кобылы блестели, глядя как в каждом из табуна загорается преданность, верность одному вожаку, одной цели, одной вере. Главное, не забывать верить в себя.
А тем временем люди как-то подозрительно приблизились к месту остановки лошадей и Фастер с Лорой решили увести табун отсюда. Сама Элинор людей не боялась, но она не хотела, чтобы кто-то из ее друзей пострадал по их вине.
Табун начал продвигаться к лесу, Элинор держалась рядом с Марко и старалась не потерять из виду Лору и Фастера, а то потеряться еще не хватало.
---березовая роща

Отредактировано Eleanor (2012-07-05 19:32:16)

0

58

Над табуном витало хорошее настроение, вожак был настроен на подвиги, Лора как всегда излучала свет и надежность, а Юри и Элинора всячески поддерживали их. Марко заметил что на озеро снова выплыли люди, но Фастер и Лора уже успели скомандовать и кони стали двигаться к лесам. Буланый толкнул легонько мраморную кобылу носом в бок и радостно побежал рядом с ней.

0

59

Люди. Опять они пришли, и в этот раз кони решили покинуть это место дабы не искушать двуногих на всякие пакости. Фастер как истинный вожак повел свой табун к неизведанному. Юри не боялась ни чего, прячась за его спиной. Лора попросила кобылку не отставать и та с радостью пристроилась рядом с доминанткой и шла всю дорогу так.

-----------березовая роща

0


Вы здесь » Wild horses » На Востоке от гор » Озеро Накура


создать форум