Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » На Востоке от гор » Озеро Накура


Озеро Накура

Сообщений 1 страница 40 из 59

1

Хищники: к водопою приходят все
Крупные животные: ...
Мелкие животные: ...

Лечебные травы: нет
Ландшафт: Это озеро славится своими подземными источниками.

0

2

http://www.imageup.ru/img242/970218/5083328_b02c63a3.jpg
http://www.imageup.ru/img242/970219/ozero_2_1152.jpg

0

3

Озеро таящее в себе не мало тайн и загадок, завораживающее своей необычайностью, оно славится своими подземными источниками, кристально чистой водой, и даже зимой - не замерзает. Именно поэтому оно наводит на разные мысли, озеро Накура обросло небывалыми байками и расказами, но лишь ветру известно что таит в себе это место. И придя сюда однажды, не захочется уходить, а если уходишь, то обязательно вернёшься сюда вновь.

0

4

---------цветочна поляна

.......Кобыла шал легкой рысцой, местами переходя в галоп. Бегала она очень быстро, можно сказать молниеносно, что сказать, Амнезия была очень подвижной лошадью с детства и очень любила бегать и перепрыгивать препядствия, ввиде поваленных деревьев. Она никогда не могла долго находиться на одном месте, может именно по этому ей удалось пережить в Сибири не одну лютую зиму и добраться до таких чудесный теплых, солнечных мест. .....
Кобыла бежала оглядывась по сторонам и погруженная в свои мысли. Но затем перешла в шаг, почувствовав запах свежей воды, до неё стал доноситься легкий ветерок, Амнезия аккуратно шла между деревьями, но как только она увидела блеск озера, тут же полетела в воду, только брызги успевали разлетаться в разные стороны, вороная громко смеялась. На мелководье лежали камни, и в кураже перелетая через них, озорная кобылка всё таки умудрилась задеть один, тем самым потеряв равновесия и с шумом плюхнулась в воду, это ещё больше развеселило текинку и она не обращая внимание на легкую боль, которая вскоре должна уняться, поплыла в глубь.

0

5

---------дубровый лес--------
Лора вскоре выбралась из тесного, давящего леса и оказалась прямо перед озером. Тут было уютно и спокойно. Кобыла рысцой побежала к воде. Она уже давно мечтает напиться та и немного освежится в жаркий день не мешало.
Немка уверенно приближалась к воде, но Лора услышала какую-то активность в воде, гнедая в тот же миг остановилась, навострила уши и вытянулась, дабы посмотреть не хищник там какой. На что она увидела достаточно большое черное пятно, очень похожее на лошадь. Лора была не из трусливых лошадей, поэтому решилась подойти. На ее удивление, гнедая увидела в воде всю ту же активную и заводную текинку.-Амнезия!-крикнула Лора и уже активнее подступала к берегу.-Я рада тебя видеть. Как ты?-немка  зашла в воду по скаковой сустав и сделала пару глотков, кобыла рада была видеть старую знакомую. Она уже давно не общалась с теми лошадьми кто ей особо приятны-это была встреча особо радостная для Лоры.

0

6

Вороная наслаждалась летним деньком и освежающей водичкой, но в дали она заметила приближающуюся лошадь, Амнезия навострила уши и поплыла к берегу. Амнезия услышала текинка радостный и знакомый голос гнедой подруги. Лора! в ответ прокричала текинка. День складывается всё лучше и лучше Какая приятная неожиданность, вот кого кого, а тебя я тут никак не ожидала увидеть Я рада тебя видеть, как ты? поинтересовалась гнедая кобыла, Да отлично, как всегда... я как-то пыталась тебя найти, но без результатно, в последний раз мы виделись, когда у тебя совсем не было настроения, где твой табун? Что у вас с Фастером?

0

7

.Текинка встретила Лору так же радостно как и она. Амнезия весело как она умеет зажужжала.Какая приятная неожиданность, вот кого кого, а тебя я тут никак не ожидала увидеть.Да отлично, как всегда... я как-то пыталась тебя найти, но без результатно, в последний раз мы виделись, когда у тебя совсем не было настроения, где твой табун? Что у вас с Фастером?-Лора ясно улыбалась. Ей уже давно таких разговоров не хватало.-Ты так резко пропала тогда с Викингом, что я и оглянутся не успела. Ты перемещаешься как молния.-гнедая захихикала.-Да, я тогда была немного не в настроении, а табун на реке Канна.-но насчет Фастера, Лора не знала что ответить вороной, немного подумав и посмотрев на свое отражение в воде, проговорила.-Я не знаю.-кобыла помолчала.-Все так запутано.-немка переведя взгляд на далекие просторы реки, спросила.-А что у тебя с Викингом? вы так мило беседовали.-немка легко улыбнулась и ее глаза засверкали.

0

8

----цветочное поле

Цветы очень быстро превратились в бесконечное поле травы, а потом в хрустально-чистую воду. Пегий аж опешил, он настолько задумался, что не заметил как оказался на берегу большого и очень красивого озера. Ойой, где же это я оказался? Викинг осмотревшись вокруг понял что он просто следовал за Амнезией, которую сразу же увидел в воде. Недалеко от нее, ближе к берегу, стояла Лора. Пегий обрадовался неожиданной встречи. Он направился к ней и по дороге уже поздоровался Привет! Пегий остановился в нескольких метрах от гнедой кобылы, что бы не мутить воду где она пьет. Подождав пока ил слегка осел, жеребец сделал пару глотков и довольно гугукнул текинке, сообщая что он тут.
Не так много времени прошло, как мы снова увиделись. Как твои дела? Вы вроде бы там целой компашкой оставались в деревне...точно помню крупного жеребца игреневого. Викинг прокрутил в голове события которые происходили в заброшенной деревне.

0

9

На вопрос Амнезии о Фастере, Лора ответила с туманностью в глазах и неопределенной грустинкой Всё так запутанно... текинка поняла что гнедой не приятно говорить на эту тему и решила больше её не продолжать, тем более та сама сменила тему А что у тебя с Викингом? вы так мило беседовали и в глазах кобылы появился хитрый блеск. Амнезия слегка засмущалась и отвела взгляд в сторону Ннуу, мы просто.... хорошо общаемся.... нам весело вместе проводить время вороная округлила глаза и растерянно добавила а ты эт на что намекаешь? и хитро прищурилась. Но внутри стало немного грустно при напоминании о Викинге Всё таки он решил остаться с табуном, блин Амнезия! не будь законченной эгоисткой!! Он не должен следовать всюду туда, куда тебе вздумается! но не успела текинка окончательно закончить свою мысль в голове, как среди деревьев замелькал силуэт. Пегий жеребец Викинг! несомненно вороная обрадовалась он всё таки решил пойти со мной, но отстал, но всё таки постаралась скрыть эту нахлынувшую радость и сделала вид что сразу не заметила жеребца, потому что очень увлечена разговором с подругой, которую так долго не видела. Но вот он, как всегда на позитивный, подошел и весело поздоровался, Амнезия улыбнулась ему Привет, ты всё таки решил догнать меня
Не так много времени прошло, как мы снова увиделись. Как твои дела? Вы вроде бы там целой компашкой оставались в деревне...точно помню крупного жеребца игреневого текинка перевела взгляд на Лору да кстати, я очень давно не видела Марко, с ним всё в порядке?

0

10

Ннуу, мы просто.... хорошо общаемся.... нам весело вместе проводить время-ответила текинка на экстравагантный вопрос Лоры и задала встречный.а ты эт на что намекаешь?-немка засмеялась.-Ну как....вы неплохо смотритесь и хорошо ладите. Викинг очень хороший и очень добрый.-вдруг за спинами лошадей послышался какой-то шум, не успела Лора и оглянутся, как возле нее в нескольких метрах оказался Викинг. Гнедая удивленно округлив глаза, сказала.-О, Викинг...какая неожиданная, приятная встреча.- жеребец поздоровался с кобылами. Амнезия засветилась как лампочка и Лору это снова развеселило, это так мило. Викинг сделав пару глотков, сказал.Не так много времени прошло, как мы снова увиделись. Как твои дела? Вы вроде бы там целой компашкой оставались в деревне...точно помню крупного жеребца игреневого.-немка пошатала головой, выслушав пегого и ответила.-Мои дела хорошо. Да, мы там провели немного времени, туда еще лошади подтянулись и нас стало совсем много и тесно. Пришли Бруклин и Тень и эта вороная красавица родила малыша, я стала невольным свидетелем, вот так.-тут после вопроса Викинга и подхватила Амнезия. да кстати, я очень давно не видела Марко, с ним всё в порядке?-немка подумала о табуне.Как же они там? или они вообще забыли про меня и даже не заметили моего отсутствия..-Не переживай Амнезия, я думаю с ним все в порядке. Ведь он постоянно с табуном, а когда они вместе им почти ничего не грозит.

0

11

У Тени и Бруклина теперь есть малыш! Как это мило, нужно их при встрече обязательно поздравить. На лице пегого застыла невероятно счастливая улыбка и не спадала с него еще очень долго.
Странно что ты так долго не с табуном, хотя как то я что был что меня нет. С Греком все как то демократично получается, и отпускает куда угодно и с радостью встречает ото всюду. Викинг очень тепло говорил о вожаке. Но при Амнезие было не ловко вспоминать постоянно о табуне, ведь у нее его не было и нет, потому расхваливание собственного положения звучит немного неуважительно по отношению к тем кто живет иначе. Пегий засмеялся неожиданно для всех  и спросил Интересно, что будет дальше? Мы вот так все просто общаемся и дружим. Не уже ли наша принадлежность к чему либо скоро перестанет давать нам возможность вот так болтать постоянно, гулять вместе и получать удовольствие от новых знакомств. Жеребец с надеждой посмотрел на кобыл.

0

12

.

Отредактировано Амнезия (2012-06-19 03:34:26)

0

13

Лошади весело о чем то болтали, как вдруг Викинг засмеялся и задал необычный вопрос Интересно, что будет дальше? Мы вот так все просто общаемся и дружим. Не уже ли наша принадлежность к чему либо скоро перестанет давать нам возможность вот так болтать постоянно, гулять вместе и получать удовольствие от новых знакомств Амнезия состроила незамысловатую мордочку с вопросом в глазах А что может нам помешать? Клочек земли не сможет рассорить меня с лошадьми, к которым я хорошо отношусь, а внезапно возникшие трудности наоборот сплочают лошадей, тому пример пожар, загнавший нас на маленькое озеро. Но затем кобыла немного задумалась Хотя всякое бывает, и возможно скоро появятся наглые личности, которые ещё проявят себя во всей красе. вороная посмотрела на не спокойную воду, которую тревожил ветер. Погода заметно испортилась, небо постепенно затягивало тучами. Эх.. не знаю что будет дальше, я просто плыву по течению и наслаждаюсь жизнью, а проблемы буду решать, по мере их поступления кобыла наклонилась к воде чтобы попить, от ветра ей стало немного прохладно и кобылу слегка передернуло.

Отредактировано Амнезия (2012-06-19 03:35:23)

0

14

-----река Канна

Фастер спешил. Его тянуло вдоль реки и он не мог остановить себя. Не оглядываясь есть ли там Марко и Юри позади, он бежал галопом по берегу высматривая не известное самому себе что либо. Над головой стало как то пасмурно, скоро должен был политься дождь, но пока было ветрено и не жарко. К вечеру стало в разы больше оводов и камаров, квартер только и успевал отбиваться хвостом от назойливых мошек. Наконец то он увидел лошадей впереди, сначала вожак подумал что это незнакомые кони, но потом понял что это Лора, Викинг и Амнезия. Фастер так давно не видел гнедой немки что от удивления резко перешел в шаг. Она стала как будто бы еще краше чем раньше, ее грива отросла, хотя и не сильно но сейчас она неровными локонами спадала по блестящей коричневой шее. Зимней шерсти не было уже, кобыла вся лоснилась и блестела даже не смотря на отсутствие солнца. Фастер подошел к ней и виновато опустил голову к ее ногам. Прости что не искал тебя. Умнее ни чего вожак не смог придумать, он хотел бы ее обнять в этот момент, дотронуться своим носом к ее шелковой шее...но не решался, они не сильно хорошо разошлись в прошлый раз, он не знал как сейчас кобыла отнесется к нему.

0

15

Кажется новость о рождении малыша у Бруклина и Тени, Викинга это привело в восторг.У Тени и Бруклина теперь есть малыш! Как это мило, нужно их при встрече обязательно поздравить.-у немки снова появилась улыбка на морде, но потом пегий перешел на тему табунов и сказал.Странно что ты так долго не с табуном, хотя как то я что был что меня нет. С Греком все как то демократично получается, и отпускает куда угодно и с радостью встречает ото всюду.-Лора терпеливо выслушала Викинга, но велела промолчать, а потом жеребец сказал. Интересно, что будет дальше? Мы вот так все просто общаемся и дружим. Не уже ли наша принадлежность к чему либо скоро перестанет давать нам возможность вот так болтать постоянно, гулять вместе и получать удовольствие от новых знакомств.-немку привели эти слова в недоумение, впрочем кажется как и Амнезию, Лора добавила ко всем словам текинки.-Викинг, я думаю ничего не поменяется в нашем общении, по крайней мерии мое и моего табуна. У нас коллектив дружелюбный и мы всегда рады помочь лошадям из других табунов, я уверенна такой же позиции придерживаются Фастер, Марко и Юри. Вот единственные кто наверное могут быть агрессивными это табун Юга и Юпитера, ну только кроме некоторых особ, таких как светлая и добрая Аврора.-гнедая с грустью вспомнила о подруге, раньше они так часто общались и были вместе, а теперь.
Лора не заметила сама для себя как кто-то подошел к ней очень близко и нежным голосом сказал. Прости что не искал тебя. -немка вздрогнула от неожиданности. Кобыла не повернула еще головы, но она сразу поняла, что рядом с ней стоит Фастер. Лора повернула наконец голову к нему и пристально посмотрела прямо в глаза. Глубокие коричневые глаза кобылы заблестели, сейчас она не знала что и сказать чалому. Немка лишь прижала к его шеи нос, а потом положила свою голову Фастеру на холку и посмотрела в даль, подумав.-Ему все таки не все равно.

0

16

Чалый чуть ли не дрожа ждал как отреагирует на его появление тут. Все тело напряглось и в миг расслабилось, когда вожак почувствовал теплый нос на своей шее, а потом приятную тяжесть мордочки Лоры на холке. Фастер облегченно вздохнул и решил не развивать тему об отсутствии, о том почему тогда Лора обиделась на жеребца. Вожак мягко и ласково улыбнулся и наконец то поприветствовал лошадей которые были здесь: Амнезия, Викинг, я очень рад вас видеть. Так не привычно было без вас всех, без того огромного количества лошадей которое было в пещере. А они все до сих пор там еще? Поинтересовался чалый, слегка пододвигаясь к немке, что бы ей было удобнее держать голову.

0

17

.....По озеру не спеша плыла лодка, мальчишка с удочкой лет семнадцати и не молодой мужчина. Двое осматривали более подходящее место для рыбалки и разговаривали о чем-то своем не громко. Тихо тихо взгляд паренька был направлен к берегу Дед, смотри, на этих землях есть кто-то ещё, вон коней вывели не водопой, у наших точно таких не было. Глянь, не ну точно чистокровки. Надо сказать отцу. Давай подплавем. пожилой мужчина спокойно наблюдал за лошадьми Сынок, думаю не стоит. Мало ли чьи это могут оказаться кони, к тому же мы можем их напугать. Вот батьке скажем, вы и съездите, разведаете что к чему. старик задумался Видимо не только наши узнали что на тих землях крупная дичь и богатый улов. Эх... длинные языки пошли.......

Амнезия умилилась Фастеру и Лоре, и глянула на Викинга, после чего перевела взгляд на озеро, в глазах застыл ужас, неожиданность, не доумение, кобыла впала в ступор и не шевелясь смотрела на лодку. Она не произносила ни звука. Дед глянь, вороной нас заметил мальчишка громко свистнул. Кобыла попятилась назад. Она не знала что делать. С людьми её не приходилось сталкиваться очень давно, последний раз это было в Сибири. Ту погоню она запомнила на всегда......

Отредактировано Амнезия (2012-06-22 15:08:26)

0

18

Жеребец подвинулся ближе к кобыле и Лора еще больше положив голову на холку потерлась об нее, в то время как Фастер сказал. Амнезия, Викинг, я очень рад вас видеть. Так не привычно было без вас всех, без того огромного количества лошадей которое было в пещере. А они все до сих пор там еще? -гнедая лишь подумала..-Как они еще не засохли там в той пещере.-вдруг послышался звук мотора и Лора просто обязана была поднять голову, кобыла увидела как люди на лодке чуть-чуть приблизились к берегу, но не решались причаливать иначе лошади убежали бы. Немка начала пристально смотреть на лодку и пробовать изучать в ней людей. Гнедая имела дело с людьми, хоть и давно, но имела. В принципе Лора не боялась людей, но после того как они один раз пытались посягать на волю теперь уже свободных лошадей, стала осторожней.  Лора окинув взглядом всех, остановилась на Амнезии, которая застыла в ужасе.-Амнезия, расслабься немного....они пока не представляют для нас опасности. Они далеко и не на лошадях, так что они не в состоянии причинить нам неприятности.-Лора знала о чем она говорит и пыталась немного успокоить лошадей. Дабы они не нервничали.

0

19

Лора положила свою голову удобнее на спину вожака. Фастер расслабленно перенес весь вес на правую заднюю, что бы левую заднюю ногу он мог подогнуть под себя. Налетел ветер и с собой принес резкий запах, который Фастер сразу же узнал Люди жеребец успел лишь подумать о них как тут же увидел плавно плывущую лодку по воде. В ней было вроде бы два человека. Но вожак стоял спокойно и не двигался, опасности они не представляли и были довольно далеко от  лошадей, помимо того их разделяла вода. Но Амнезия вела себя нервно, видно было как она побаивается двуногих. Лора подняла голову и попыталась спокойным тоном успокоить текинку. В разговор включился и Фастер Амнезия, не переживай. Они далеко от нас. Веди себя естественно и они просто проплывут мимо. Если нет, мы ведь всегда сможем убежать, ноги то у нас намного длиннее чем у них. Вожак засмеялся.
И я, и Лора в прошло очень часто сталкивались с людьми и как вести себя рядом с ними мы знаем. Так что расслабления и наслаждайся отличной не жаркой погодой. Погода действительно стала очень приятной, солнце совсем скрылось за облаками. Погода предлагала дождь и вот вот с неба должно было что то начать капать, но пока что было просто пасмурно.

0

20

Кичи следовал за Викингом и очень скоро понял что оказался в небольшой компании лошадей на озере. Там все были уже знакомые рыжему коню: Лора, Викинг, Фастер, Амнезия. Как раз сейчас жеребцу совсем не хотелось заводить новые знакомства, и как раз сейчас незнакомых коней не было вовсе. Пафосной красивой рысью Кичи побежал к озеру и уже на ходу стал готовить слова которые он скажет при приветствии. Но не тут то было. Рыжий заметил что кони чем то встревожены и очень внимательно смотрят в сторону озера. Рыжий чуть не свалился с ног увидев лодку с людьми. Правда спокойствие Фастера и Лора немного подбадривали рыжего и тот очень плавно и тихо подошел к ним и поздоровался Здравствуйте. Кичи притих и опустил голову поближе к земле, но не сильно низко что бы видеть людей. Глупо было сейчас спрашивать как кони, как их жизнь и все такое, ведь внимание всех было привязано к пришельцам. Было не понятно с хорошими они намерениями или плохими, в любом случае рыжий конь чувствовал себя не безопасно.
Они давно здесь? Дрожащим голосом спросил Кичи, при этом не отворачивая морды от озера.

0

21

--пещера
Запах лошадей усиливался по мере того как Элинор приближалась к озеру. Она не могла точно сказать тех ли лошадей она нашла, которых искала, но то, что идет она в верном направлении придавало кобыле уверенности.
Перед тем как показаться группе лошадей на берегу, испанка остановилась. Она увидела Фастера, Лору, Амнезию, с которыми уже была знакома и двух незнакомых жеребцов.
Элинор пошла навстречу лошадям и остановилась в нескольких метрах от них.
Здравствуйте испанка посмотрела прежде всего на Фастера и Лору, вожаков, и немного склонила голову в знак уважения. Я ищу Марко, вы не видели его?
Кобыла говорила тихо, зная, что неподалеку от них находятся люди. Уж кого, а людей она не боялась. За всю жизнь они не сделали ей ничего плохого, чего не скажешь о диких лошадях. Будучи уверенной, что мальчишка и пожилой мужчина ничего им не сделают, Элли отвернулась от людей и снова посмотрела на лошадей. Странно было, что табун здесь, а Марко нет. Элли не теряла надежды отыскать сестру, а Марко был единственным, кто знал что-то о ней. Или не единственным?

0

22

... Деда, смотри, какой рыжий прибежал! в восторге закричал паренёк, дед без эмоций продолжал наблюдать, затем рассуждая сам с собой произнёс Странно, вот так, хозяева отпускают коня...ведь никто его не привел мальчишка с изумлением посмотрел на старика А вдруг, а вдруг они дикие, дед! Надо точно батьке сказать, он давно не объезжал диких мустангов!   Это не мустанги сынок, это породистые лошади... вряд ли они дикие, уж больно хороши. Ладно, поплыли к батьке твоёму. Рыбалка всё равно сорвалась, вон как разорался на радостях, всю рыбу распугал, греби давай лодка медленно развернулась и поплыла в обратную сторону, но паренёк всё продолжал оборачиваться, чтоб ещё какое-то время по любоваться лошадьми...

Лора и Фастер постарались успокоить Амнезию, но кобыла заметно нервничала. Сзати подкрался Кичи и поздоровался, вороная вздрогнула и резко обернулась А, это ты, привет текинка постаралась улыбнуться. Эх, такой день испортили сволочи кобыла растерянно посмотрела на Викинга Они ведь больше не вернуться, правда? но что-то ей подсказывала что она знала ответ на свой вопрос, и он не был утешительным... Она опустила голову вниз,грустно  рассматривая своё отражение в прозрачной воде.
От размышлений её оторвал голос незаметно прибывшей испанки Я ищу Марко, вы не видили его? на этот раз Амнезия почему-то не удивилась ещё одному появлению лошади, эту кобылу она видела раньше, и вроде на озере им даже удалось по общаться. Вороная обернулась в её сторону и резко ответила Нет затем продолжила безсмысленно вновь разглядывать свое отражение.

Отредактировано Амнезия (2012-06-22 15:31:07)

0

23

офф: Элинор, мы с тобой одновременно посты накатали, ладно сейчас свой подредактирую))

0

24

Судя по тону, в котором ей ответила текинка, испанке были здесь не рады. Вороная кобыла была встревожена появлением людей, чего не скажешь об остальных лошадях.
Элли проводила взглядом плывущих в лодке людей, до нее доносились радостные вопли мальчугана и успокаивающий голос деда.
Неужели они живут неподалеку? кобыла недоверчиво прищулила глаза и в упор смотрела на людей, пока взглядом не встретилась с юношей.
Уши мгновенно легли на затылок и кобыла фыркнула.
Потом внимание Элинор вернулось к лошадям, все-таки, ее единственный друг ушел с Фастером и ответа испанка ждала именно от него.
Извините что помешала сдержанно произнесла мраморная кобыла, но уходить не торопилась, а всего отошла на пару шагов назад, чтобы выйти из личного пространства Амнезии, которой Элли, судя по всему, чем-то мешала.

0

25

Снова топот копыт позади Лоры, это были Кичи и Элионора. Рыжий дружелюбно поздоровался, а потом немного дрожащим голосом спросил.Они давно здесь?-Лора посмотрела на рыжика и поторопилась ответить.-Не особо,буквально недавно приплыли. Я думаю они скоро исчезнут отсюда.-следом за рыжиком поздоровалась и Эля, но следущий ее вопрос ввел в ступор Лору и немного недовольно посмотрев на серую кобылу, ответила.-Я думаю он скоро тут будет.-кобыла помнила как эта прилестная дама отвлекала Марко, когда он был нужен табуну. Гнедая всего лишь немного злилась на нее, чисто как доминантка, но не больше. Впринципе кобыла готова была бы общаться с ней и хорошо. Но когда не довольно на тот же вопрос ответила Амнезия, серой стала неловко и она отошла на несколько метров. Лору смутило такое поведение кобылы.
В то время, люди уже отплывали и немка облегченно выдохнула.-Амнезия, вот видишь они не причинили нам вреда. А ты волновалась.-кобыла повернулась к Элионоре и немного строго сказала.-А ты чего там встала, как неприкаянная??? Иди к нам, мы таких раздилений не понимаем.-кобыла легко улыбнулась, дабы смягчить достаточно свою строгую речь, давая понять серой, что гнедая готова сделать шаг навстречу.

0

26

Не волнуйся, если и вернуться нас уже тут не будет. С улыбкой ответил пегий и аккуратно толкнул мордой в шею вороную текинку. Все хорошо, я буду защищать тебя. Полушепотом произнес Викинг и лучезарно улыбнулся. Пока кони говорили пошел дождик, он был совсем не сильный, так, побрызгал и перестал. Викинг стряхнул с себя холодные капли воды. В этом время на берегу опять появились новые лошади. Кичи, Элинора....Пегий рад был видеть их.
Привет. Весело сказал он, но Амнезия как то холодно встретила Элинору и та видимо восприняла это как не желание видеть ее тут. Викинг недовольно толкнул в бок текинку и улыбнувшись заговорил с серой испанкой Не отходи ты так далеко, мы не кусаемся. Пегий хихикнул и гостеприимным жестом (кивком головы) попросил кобылу подойти к ним.
Ты из пещеры? Остальные остались до сих пор там? Черт....им там не скучно круглосуточно стоять под каменными сводами и молчать. Викинг еще раз кинул взгляд на озеро нет ли там людей. Их не было, гладь воды успокоилась и стало совсем тихо.

0

27

----река Канна

Вечер.
Все вокруг покрывалось росой, а небо становилось все темнее и темнее.
Марко шел не спеша, как только он увидел силуэт Фастера впереди, сразу перешел с галопа на и рысь. Расслабленно, он шел вдоль реки наслаждаясь приятным  запахом воды и мяты, которая росла вдоль берега. Коаров почти не было, видимо сегодня для них погода была не летной. Очень скоро река начала становиться все шире и шире, и в итоге закончилась она большим чистым озером. На берегу в полумраке стояли несколько лошадей. Сразу было видно что среди них есть Викинг, его белые пятна аж светились на общем фоне. Подойдя чуть ближе было видно рыжего Кичи с золотым отливом шерсти и Лору - ярко гнедую. Но все же первой в глаза бросилась Элинора....она стояла немного дальше от основной массы лошадей. Марко с радостью в голосе гугукнул ей и сразу же направился к ней. Будучи уже совсем рядом с лошадьми, буланый увидел Амнезию. Из за своей насыщенной вороной масти ее было трудно заметил при вечернем освещении.
Элинора, привет!
Обрадовался Марко.
Кичи, Викинг, Лора, Амнезия, доброго вечера! Как же я давненько вас всех не видел....Лора ты очень нас напугала, мы переживали что ты так долго не появлялась.
Сказал буланый испанец и улыбнулся доминантной кобыле
Я рад что ты снова с нами, вот теперь Юри не хватает....да что же это такое, вечно ы все вместе собраться не можем.
Марко перевел взгляд на Викинга
А как твой табун? Вы уже оставили пещеру?
Жеребец хоть и общался с остальными лошадьми, но все же стоял ближе к Элиноре чем к остальным. Он был в предвкушении разговора с ней, теплой беседы, возможно прогулки по берегу. Но все таки всех остальных он тоже давно не видел, ему хотелось узнать как там остальные табуны, лошади.

0

28

Фастер молчал, зато с ней заговорила Лора. В принципе, ничего нового Элли не узнала. Она посмотрела на гнедую немку и дружелюбно улыбнулась. Похоже, ее маневр заметила не только доминантка, а и пегий жеребец, с которым испанка не была знакома. Убедившись, что все, кроме Амнезии не против ее компании, Элинор подошла ближе.
Привет серая попривествовала пегого Меня зовут Элинор, мне кажется мы не знакомы Эли смущенно улыбнулась Да, я сбежала с пещеры. Там лошадей меньше стало, но тишина стоит гробовая и это просто невыносимо! Мраморная кобыла стряхнула с глаз челку, чтобы лучше видеть собеседников Похоже, в пещере собирается один из табунов, там пришел серый андалуз и сказал что он вожак, все начали суетиться вокруг них, вот я и ушла.
Элинор оглядела лошадей и дружески подмигнула Амнезии. Она не понимала, за что вороная дуется на нее. Там, на озере, Элли всего лишь не хотела обращать на себя много внимания, но ее поведение дало обратный эфект и теперь испанке было неудобно перед ахалтекинкой.
Знакомый запах отвлек Элинор от размышлений о вороной и испанка обернулась в ту сторону, с которой она сама пришла. Вдоль реки к ним приближался Марко. Кобыла радостно улыбнулась, убедившись что с ним все в порядке и взмахнула роскошным хвостом, делая краткий шаг навстречу испанцу.
Привет, Марко испанка остановилась рядом с жеребцом и понизив голос, шепнула ему на ухо Я как раз тебя искала
Элли не хотела отвлекать золотистого жеребца от беседы с друзьями, но ей самой не терпелось поговорить с вожаком и доминанткой. В конце концов, они сейчас же могут ее прогнать прочь и тогда придется искать новый табун, чего испанке совершенно не хотелось.

0

29

Вдруг откуда не возьмись появился один из жеребцов нашего табуна. Марко....он дружелюбно поздоровался со всеми.Кичи, Викинг, Лора, Амнезия, доброго вечера! Как же я давненько вас всех не видел....Лора ты очень нас напугала, мы переживали что ты так долго не появлялась. и аккуратно встал возле Элионоры,после чего обратился к немке.Я рад что ты снова с нами, вот теперь Юри не хватает....да что же это такое, вечно ы все вместе собраться не можем.-гнедая улыбнулась.-Я надеюсь мы больше не будем так теряться-кобыла с надеждой посмотрела на Фастера. На вопрос Викинга, Элионора немного рассказала о том что происходило в пещере и Лора посмотрев на Фастера, подумала.-Конечно то что происходит с табуном Юга, это ужасно, но пока это наш шанс на кое какое выживание и завоевание земель.-но кобылу отвлекло от мысли то, как Марко общался с Элей, кобыла немного повернув голову на бок, смотрела на лошадей.-Кажется они нравятся друг другу. Может что и получится та и оба испанца.-гнедая не сводила глаз.-А может Эля и не такая плохая кобыла и может с ней и можно подружиться.-но кобыла пока откинула эти мысли, это все дело времени, а пока решилась перебить идиллию Марко и серой красавицы, спросив.-Марко, а где Юри? Она такая у нас кобылка хрупкая, ты видел она бежала за тобой?-Лора была немного взволнована, ведь эта кобылка очень нежная и сама по себе добрая натура, за нее немка волновалась больше всего.

0

30

Эли кажется было вовсе не против присутствия Марко рядом, от этого жеребец очень хорошо чувствовал себя рядом с ней сейчас.
Юрипе? Он как раз бежала за мной. Опять она отстала. у она ведь и правда хрупкая, не может наверное бежать слишком быстро.
Марко улыбнулся, он всегда переживал за кроху Юри, а она постоянно заставляла его волноваться за нее всех. В прошлый раз пропала тоже по дороге, и теперь вот снова. Испанец с надеждой посмотрел туда от куда он пришел, но кобылы не было видно.
Да придет, куда же она денется от нас.
С долей сарказма сказал испанец, но все же он не перестал волноваться за гнедую Юри.
В компании лошадей было весело, все могли даже не говорить, просто было тепло и уютно стоять среди толпы знакомых лиц-морд. Испанец не переставал улыбаться, он постоянно перескакивал взглядом с лошади на лошадь и не знал что бы такое спросить что бы разговор не затух. В глаза ему кинулся Викинг. Он стоял рядом с Амнезией и было видно что они уж очень хорошими друзьями успели стать. В буланом проснулась ревность, хотя он и не претендовал ни на чато, потому как общался хорошо со всеми...но тут почему ему стало как то не по себе при виде пегого рядом с текинкой. Испанец интуитивно чувствовал это, поэтому не подавал виду и лишь иногда кидал косой взгляд на Викинга.
Да уж, Югу и Юпитеру сейчас не легко будет собирать табун вновь.
Качая головой заметил Марко.
Правильно сделала что сбежала от туда, с нами веселее будет!
Испанец повернул голову к Элиноре. Было видно что она устала немного от суматохи в пещере. И не странно, все от туда сейчас сбегают.

0

31

Все вдруг заговорили о Юри. Элинор огляделась вокруг. Действительно, молоденькой кобылки здесь не было. Она показалась испанке весьма милой и доброжелательной, поэтому Элли искренне надеялась что целительница просто задержалась, найдя по дороге какие-то ценные травы.
Элинор с интересом наблюдала как общаются между собой лошади. В каждом взгляде, в каждом движении хвоста или уха была заложена мысль, понять которую постороннему слушателю часто не удавалось. Многозначительные взгляды кобыл на кобыл, жеребцов на жеребцов, как будто они вели какой-то мысленный диалог, понятный только им. Испанка не решалась вмешаться. Она здесь, пока что, никто.
Юг потерял память, а Юпитер слишком занят братом, чтобы обратить внимание на табун хмыкнула испанка.
Она не осуждала серого вожака, просто ей показалось странным что в общей суматохе Юпитер не стремился собрать своих лошадей в кучу.
Там и табуна, как такового, нет. С Юпитером пришли еще двое вороных, а потом они вдвоем куда-то исчезли. Мне показалось это странным. Все снова сорвались со своих мест, вот я и ушла.
Испанка подмигнула Марко:
Я не сомневаюсь, только вот... на мгновение мраморная кобыла опустила взгляд, а потом подняла голову и решительным голосом обратилась к вожаку и доминантке Вы примете меня в свой табун?

0

32

Юг потерял память, а Юпитер слишком занят братом, чтобы обратить внимание на табун
Да уж, табуну будет не легко....даже как то жаль их.
Марко сочувственным взглядом посмотрел предположительно в сторону пещеры.
Лошадям сейчас совсем не просто будет, если Элинора говорит что Югас потерял память.......насколько я помню он всех держал в куче.
Наступил поздний вечер. Было очень плохо видно все вокруг, густые облака почти не пропускали холодного лунного света. Но Марко видел напротив своих собеседников и ему все еще хотелось болтать и болтать всю ночь. Фастер пока помалкивал, Юри все еще не было, Викинги и Анезия тоже молчали. Говорили только Лора и Эли.
Вы примете меня в свой табун?
Как раз в тот момент Марко слегка отвлекся на какой то шорох в камышах и слова испанки неожиданно врезались в голову буланого. Он сначала недоуменно посмотрел на мраморную кобылу, но потом сообразил что от него ждут ответа и нужно что то сказать.
Конечно! Ты такое спрашиваешь!
Когда наконец то жеребец осознал что только что случилось, его тело успело уже само отреагировать. Ушки красовались ровненькие и заостренные от радости, глаза горели, а на всю морду растянулась радостная улыбка. Даже не дожидаясь ответа вожака Фастера, Марко игриво уткнулся носом в серую гриву Элиноры и замер в ожидании чего то.

0

33

Все хорошо, я буду защищать тебя произнес шепотом Викинг текинке, она нежно посмотрела на пегого и что-то хотела ответить. Но Викинг обратился к Эли Не отходи ты так далеко, мы не кусаемся Говори за себя вороная легонько толкнула жеребца в бок и саркастически усмехнулась. Внезапно появился Марко и поздоровался со всеми Привет Марко, давно не виделись кобыла улыбнулась. Лошади стали разговаривать о табуне Юга и Юпитера, как там всё не просто и запутанно. После чего испанка попросилась в их табун, на что Марко дал согласие. Но текинка не могла не заметить косые взгляды буланого в сторону Викинга, Амнезия не могла понять что между ними произошло, раз Марко так недобро поглядывает на него. Текинка переводила взгляд от лошади к лошади, краем уха вникая в их разговор, но сама молчала.
Она  стояла с надменной улыбкой, и загадочностью во взгляде то ли ещё будет ой-ой-ой... подумала кобыла и усмехнулась сама себе.

Отредактировано Амнезия (2012-06-24 09:12:54)

0

34

Викинг заметил как Марко стал странно на него подглядывать. Хоть жеребец и не понял в чем дело, но не ответить тем же не мог. Уставившись прямо в глаза буланому, он призренно смотрел тому в глаза несколько секунд, а потом как бы заскучав, показывая испанцу что тот не ровня ему, отвел голову с торону.
Пх.....что он из себя возомнил, сопляк. Впервые за долгое время Викинг так сильно негативно подумал о ком либо. Но почему ему очень хотелось именно сейчас так подумать. Амнезия молчала, и пегому на минуту показалось что она с довольной ухмылкой наблюдает за происходящим. Превратившись в миг с наблюдателя в создателя спектакля, пегий недовольно отошел на шаг назад и сказал Не молчи, а то мне постоянно кажется что ты чего то ждешь. Пегий хихикнул и снова стал рядышком с текинкой.
В данный момент общались Марко и Элинора, она стала более смелая и уже стояла совсем рядом с другими лошадьми. Серая кобыла так неожиданно попросилась в табун Фастера, что пегий аж глаза открыл широко от удивления. Вон оно как быстро все сейчас делается....Грек нашего Кичи долго терроризировал пока не привык к его наглому и детскому характеру. Не успел Викинг вспомнить рыжего, как тут же появился рыдом. Хотя, может он тут был давно, но пегий просто не заметил или просто забыл что уже говорил ему привет. Не важно.
Я почему то вспомнил как вы с Греком воевали не понятно за что когда то.... сказал смеясь пегий рыжему коню.
Амнезия, представляешь, они когда то даже подрались из за моральных или этических несовпадений. Викинг вовлек в разговор и текинку, что бы было веселее.

0

35

Викинг заметил косые взгляды Марко и тоже стал вызывающе и презренно смотреть на него. Текинке безусловно это польстило и где-то показалось забавным. Амнезия улыбнулась происходящему. Но внезапно пегий недовольно отошел от кобылы Не молчи, а то мне постоянно кажется что ты чего то ждешь вороная вскинула брови Я ещё та загадка, от меня всегда не знаешь чего ожидать но Викинг обратно встал рядом с кобылой, та приблизившись совсем на ухо добавила жеребцу да да я очень опасна и совершенно не предсказуема
затем Викинг завел разговор с Кичи и рассказал Амнезии что тот как то дрался с Греком, текинка удивлённо посмотрела на рыжего Ого, ну ты даёшь, эх жеребцыыы.. Амнезия весело покачала головой.

Отредактировано Амнезия (2012-06-24 19:52:54)

0

36

Ни кто не особо обращал внимание на рыжего коня, а он не особо требовал его. Стоял себе вроде и рядом, вроде бы и нет. Но в любом случае Кичи был в курсе того что обсуждали кони рядом. Правда Викинг все таки решил подойти и поговорить. Почему то он начала разговор с воспоминаний о драке рыжего с вожаком. Кичи заметил что весте с пегим к нему подошла и очаровательная текинка. Жеребец гордо поднял голову, потому как был не большого роста, и заявил:
Да, было дело. Я тогда не воспринимал Грека как вожака, он был как тряпка....мямля, ни чего не делала для табуна. Зато теперь, вон какой вырос! Последняя фраза была сказана рыжым особенно пафосно. Жеребец говорил так как будто бы именно он сделала вожака таким. Конечно это было не так, рыжий просто хотел придать своей особе важности, ему это в последнее время не хватало.
Не знаю почему, но я так хочу что бы наш табун стал большиииим.........что бы нас было много! Внезапно заявил Кичи. Жаль только что ни кто не хочет к нам идти, все хорошо общаются с лошадьми из табуна Юга, а нас практически ни кто не знает. Я вот знаю всего оишь гортку лошадей. Жеребец посмотрел на Лору, Фастера, Эли и Марко, с которыми он очень случайно познакомился на озере только благодаря случаю.

0

37

Кичи начал с гордостью говорить как он сделал вожака и как тот раньше вёл себя совсем ни как подобает вожаку. На что Амнезия просто улыбнулась, но не совсем одобрила принижение как никак вожака их табуна, глянула на Викинга. Что-то кони не совсем любят свой табун или мне кажется...  Потом Кичи добавил что ему очень бы хотелось чтоб у них был большой табун, но никто не хочет к ним идти, текинка в изумлении посмотрела на него Ннуу вы для этого ничего не делаете, нужно крутиться, шевелиться, что-то предпринимать, изучать окресности в конце концов, а то так и останетесь на одном поле. Я считаю что Греку ничего не надо, он особо не предпринимает никаких действий, его и так всё устраивает, так что... всё в руках табуна, никто сам не прибежит и не попросится. затем глядя на пегого добавила Мы вон с Викингом сколько земель уже обскакали, давно уже что-нибудь бы хорошенькое оттяпать могли затем как бы шутя добавила так что давай, меть во вторые вожаки, ну или замом, а то Грек у вас занятой, и не больно то активничает, а без вожака особых решений то и не принять после небольшой паузы добавила Эх ладно, дело ваше, решайте сами, только ничего просто так не бывает кобыла посмотрела себе под ноги,аккуратно копнула копытом песочек и мечтательно произнесла Что-то яблочек захотелось посмотрела на лошадей, находивхшихся на озере помимо их троих, те тактично молчали.

0

38

Да уж, Юри как всегда. Вожак наблюдал как Марко и Элинора общаются, ему очень нравилось как легко и непринужденно буланый находит со всеми общий язык. Иногда даже удивляло как он находит в себе силы улыбаться всегда каждому. Таких бы как он побольше бы
Разговор Эли и испанца резко вылился неожиданным поворотом : Вы примете меня в свой табун? Спросила мраморная кобыла. Вожак на секунду задумался, хотя тут и думать было не чего. Марко конечно же опередил Фастера и дал добро Эли на вступление в табун. Чалый конечно мог позлиться на него, за то что тот не услышав мнения вожака своего принял такое решение. Но! Фастер был только рад что Элинора захотела присоединиться к ним, поэтому ответил очень добродушно и гостеприимно Конечно можно. Ты вон, на Марко посмотри, он же без тебя ни куда. Чалый шутя посмотрул на кобылу, а потом повернулся к Лоре и спросил Ты ведь не против, милая? Жеребец хотел знать мнение Лоры, оно значило много для вожака.

0

39

Несомненно, Элинор безумно обрадовалась тому, что обрела новый табун, в котором у нее появился шанс на счастливую жизнь. Испанка обернулась и с улыбкой посмотрела на Марко, уткнувшегося носом в ее гриву. Она подмигнула жеребцу и легонько тронула носом его шею.
Спасибо вам искренее поблгодарила Элли лошадей, которые теперь стали самыми близкими ей существами.
Лора ничего не ответила и вожак обратился к ней. Черные глаза Элинор посмотрели на гнедую немку. Серая кобыла немного склонила голову перед доминанткой, показывая что примет любое ее решение. Жить в табуне, где главная кобыла против тебя, ей не хотелось.
Но что-то подсказывало испанке что все будет хорошо. Пока она ждала ответа, мысли упорхнули куда-то далеко от реальности и Элинор прижалась боком к Марко. Он нравился ей, чего тут скрывать. Это наверняка заметили и окружающие лошади. Скрывать что-либо уже не было смысла, здесь начиналась новая жизнь, новый этап, наступивший после пожара.

0

40

Разговоры между лошадьми оживились и все активно начали болтать. На кого-то нахлынули воспоминания, кто-то что-то просто обсуждал, а некоторые просто мило беседовали. Но эту всю иерархию нарушил всего лишь один вопрос, который как молния пронзил слух Лоры.Вы примете меня в свой табун?-это сказала мраморная кобыла, автоматически взгляд немки упал на испанку. Но не успел еще ответить Фастер как Марко сразу же дал соглашение и  только после него последовало слова вожака, но гнедая пока отмалчивалась, она всего лишь слушала, видно мнение Лоры было для Фастера важно и он спросил.Ты ведь не против, милая?-гнедая немного строго посмотрела на испанку та в свою очередь уважительно опустила голову. Лора посмотрела на Эдтонору внимательней, как будто пытаясь в ней что-то найти. Доминантка сделав пару шагов к испанке, оказавшись прямо перед ней, легко дернула за прядь челки и посмотрев глаза в глаза, сказала.-Конечно принята!-немка посмотрела на Марко и легко ему кивнув, шепнула.-Не упусти ее и не потеряй как Хенеси.- отклонившись от жеребца, громко заявила.-Поздравляю!-кобыла спокойным шагом направилась к Фастеру и встала около него, где и было ее законное место.

0


Вы здесь » Wild horses » На Востоке от гор » Озеро Накура


создать форум