Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » На Западе от гор » Река Канна (табун "Вольных ветров")


Река Канна (табун "Вольных ветров")

Сообщений 1 страница 40 из 63

1

Хищники: к воде приходят все
Крупные животные: к воде приходят все
Мелкие животные: к воде приходят все

Лечебные травы: нет
Ландшафт: Большая, широкая река с глубоким дном. Переплыть ее не возможно, течение сразу же уносит далеко. Вдоль нее растет колючий тростник, не давая подойти к ней. Но на одном берегу образовалась заводь, воды там лошадям по пузо, а благодаря сильному течении Канны, там всегда чистая и свежая водичка. Отличное место для водопоя.

http://s019.radikal.ru/i626/1206/65/b2b79c7fd6fd.jpg

0

2

----пещера

Фастер шел впереди, как вожак, он гордо нес свое звание, хотя иногда не понимал зачем оно ему. Ссора с Лорой, именно так он это видел, сильно обозлила коня. Он не мог понять что с немкой произошло, ему не давало покоя что она ранена, но ее тон, ее претензии были странными и слишком громкими. У чалого тоже была гордость, как и у гнедой доминантки, хотя сейчас ему было противно за то, что он безразлично промолчал на ее слова.
Жеребец дожидался тут других, вспоминая как говорил с Дайтоной на озере. Она хоть и не поведала практически ни чего нового о своем табуне, но он многое узнал о ее прошлом и это заставляло уважать ее хотя бы за то, что она смогла все это пережить. Но Лора видимо злилась как раз на то что он пошел в разведку с фризкой. Не помню что бы я должен был спрашивать у кого либо с кем мне говорить? Мне теперь нельзя общаться ни с кем, кого не любит Лора?....не понимаю ее, она всегда такая рассудливая, умная и понятливая. А сейчас, как подменили. Небось вбила себе в голову какую-то несуразицу, вот и дуется. Ну ни чего, она придет, я поговорю с ней.

0

3

---пещера

Перед глазами бурлила река, на ней уже совсем не было льда. Марко подошел к ней и понял что зря это сделал, копыта сразу поплыли в сторону воды и жеребец испуганно отпрыгнул на несколько метров назад. Похоже что тут не покупаешься, и не попьешь воды. Жеребец подошел к Фастеру, тот стоял неподвижно, как статуя, его глаза были грустными, а лицо застыло как каменное.
Ау! Ваше высочество, что случилось? Шутя спросил испанец, хотя такое состояние чалого его тревожило не на шутку. Что-то явно случилось тогда в пещере между ним и Лорой.

0

4

---пещера

Юри бежала ленивой рысью за жеребцами, со страхом оглядываясь по сторонам. Она по прежнему боялась оставаться одной, да и за горами она ощущала себя намного неуютное чем на старых землях. Ох, я этими переездами. Надеюсь наш табун наконец-то найдет свое постоянное пристанище, а то я немного устала постоянно бегать с места на место. Да и хочется уже остепениться, зажить спокойной жизнью. Юри улыбнулась, представив себе как табун Фастера наслаждаясь травой, пасется в огромном поле и не думают ни о волках, ни о пожарах или нехватке еды. Может кобылка не так много и делала за все это время, но сама обстановка среди лошадей очень давила на нее и морально истощала. 
Чалый вожак впереди остановился, за ним Марко и потом Юри. Лоры не было. Гнедая кобыла насторожилась. Беланый задал вопрос вожаку который крутился в голове у Юри.

0

5

Фастер отвлеченно смотрел по сторонам, но ему помешал Марко. Буланый испанец с иронией спросил у вожака что случилось и тот немного нехотя ответил: Да ни чего такого. С Лорой что то не так, мы повздорили немного, хотя я и сам не понял почему, какова причина была. Марко, может ты знаешь? Что там у вас в лесу случилось? Про волков я знаю....а вот про остальное. Чалый с надеждой посмотрел на испанца.
В это время подошла и Юрипе, она внимательно смотрела на жеребцов и слушала их разговор. Фастер, улыбнувшись, повернулся мордой к кобылке и приветливо заговорил Юри, солнце, ты не пропадай больше так. Мы очень волновались, ты ведь у нас не заменимая ценительница, да и страшно за тебя, все таки особа ты довольно хрупкая и ранимая.

0

6

Фастер очень вкратце описал что случилось между ним и Лорой, но настолько вкратце, что Юри почти ни чего не поняла. Какие волки? Кто то ранен? Если помощи не просят, то значит не ранены...но все же что случилось? После пары слов сказанных Марко, Фастер заметил присутствия Юри рядом и приветливо улыбнулся ей. Слова вожака очень обрадовали кобылку, она смущенно опустила глазки и немного покраснев слушала, стараясь не смотреть в глаза чалому коню Юри, солнце, ты не пропадай больше так. Мы очень волновались, ты ведь у нас не заменимая ценительница, да и страшно за тебя, все таки особа ты довольно хрупкая и ранимая. Само слово "солнце" уже ввело в легкое замешательство Юри, она не ожидала что вожак так сильно волнуется за нее. Было очень приятно. Гнедая кобыла приподняла голову и робко поблагодарила Фастера за заботу Спасибо. Постараюсь не пропадать больше. Слов было сказано ею не много, она просто не смогла вымолвить еще хоть что ни будь.

0

7

Да ни чего такого. С Лорой что то не так, мы повздорили немного, хотя я и сам не понял почему, какова причина была. Марко, может ты знаешь? Что там у вас в лесу случилось? Про волков я знаю....а вот про остальное. Ответил чалый конь, задав несколько вопросов.
На нас в лесу напали волки, но мы не были сильно ранены. Так, царапины вроде бы. По лесу просто гуляли, разглядывали  все вокруг, искали еду и прикидывали это место как для жилья. Потом вернулись в пещеру, ну а дальше ты знаешь что было. Марко честно старался найти причину ссоры Фастера и Лоры, но не мог понять что такого случилось.
Юри очень обрадовалась тому что Фастер волнуется за нее. Марко улыбнулся, весело подмигнул глазом кобыле и добавил к сказанному вожаком Да, не пропадай.

0

8

На вас напали волки? А говорите что за меня переживали, а я всего лишь отстала. А вы вон в какое приключение ввязались. С вами хоть все в порядке? Юри подошла вплотную к Марко и осмотрела его круп и бока на предмет ран. Было несколько, но они уже успели затянуться и подсохнуть. Будь те осторожнее. Заботливым голосом произнесла Юри, взглянув в глаза буланому испанцу.
Фастер, а что дальше? Наш табун не весь тут, я волнуюсь за Лору. Ее довольно долго нету. Да и в целом....нужно что бы табун двигался дальше. Кобыла оглянулась, немки все не было и не было.
Вечер уже накрыл все вокруг, стало заметно холоднее. По кожице кобылки пробежались мурашки, она немного скукожилась. Нужно было искать место для ночлега, но вожак молчал и Марко тоже ни чего не говорил.

Отредактировано Юри (2012-05-19 16:49:04)

0

9

Юри, услышав слова Марко, сразу же беспокойно стала расспрашивать: На вас напали волки? А говорите что за меня переживали, а я всего лишь отстала. А вы вон в какое приключение ввязались. С вами хоть все в порядке? Буланый только улыбнулся и мягким тоном ответил Все хорошо обошлось, нас было довольно много. У волков не было шансов. Но Юри не остановилась лишь на вопросах. Она принялась тут же осматривать испанца, и увидев несколько ран на теле коня, попросила быть осторожнее Не беспокойся. Это всего лишь пустяки, уже давно зажили. Стало вечереть. Фастер умолк, а Юри, напротив, говорила с удовольствием, спрашивала о табуне. На многое как вожак чалый должен был ответить, но пока что он молчал.
Я думаю, когда Лора догонит нас, мы сможем начать завоевание земель. Все таки жить где то нужно, а пока мы на этих землях всего лишь гости. Солнце совсем спряталось за лесом, река потемнела без лучиков света. Марко сладко зевнул, и прикрыв глаза, заснул стоя.

0

10

Любопытно, Юри такая заботливая. Смотреть приятно. Промелькнуло в голове у вожака, пока он смотрел как кобылка искренне интересуется самочувствием Марко.Чалый аж проникся ситуацией и на его лице сама с собой появилась очень мягкая улыбка.
Марко подметил очень важную вещь, о которой вожак успел слегка позабыть: Я думаю, когда Лора догонит нас, мы сможем начать завоевание земель. Все таки жить где то нужно, а пока мы на этих землях всего лишь гости.
Ты прав, пора бы нам как то втиснуть себя в жизнь этого края. Поскольку я не ощущаю тут запахов других лошадей, и не вижу чужие следы - это будет нашей землей. Звучало как то странно. Не привычно такие вещи говорить, так было удобно когда земли не нужно было завоевывать, мы просто путешествовали по разным местам и не озадачивались ни чем. Правда и табуном мы тогда не были, просто компанией лошадей, которым очень хотелось объединиться вместе. Фастер кивнул сам себе головой Да, это теперь наш кусочек. Давай пойдем вдоль реки, скорее всего мы очень скоро выйдем к какому то озеру. Реки это всегда хорошо, но они не безопасны в плане водопоя. Залезть в нее нельзя при появлении хищников, а в озеро можно. У нас ноги, как ни как, длиннее чем у волков или у кого либо еще. А в воде все плавают с одной скоростью....хотя возможно я ошибаюсь и просто хочу пройтись вдоль реки. Авось озеро попадется. Вожак игриво улыбнулся и шагом пошел вдоль берега.

-----озеро Накура

0

11

Как было приятно слышать слова Фастера о том что этот кусочек природы теперь наш. Марко загордился, как будто бы он лично завоевал эту землю. Вожак предложил двигаться лошадям вдоль реки в поисках озера, буланый был не против. Фастер очень быстро исчез из виду, Марко пришлось очень торопиться что бы догнать его Юри, пойдем, скорее. Весело поторопил за собой гнедую кобылу и помчался галопом вдоль воды.

-----озеро Накура

0

12

Офф: все. Тут никого нету.  А если кто вдруг отпишется в этой теме(не после перехода из другой) полностью игнорю.
-----Пещера
Через десять минут активной рыси Пелагея оказалась у небольшого яблоневого сада на берегу реки. Конечно слово "сад" это слишком, просто три диких  яблони, стоящих вместе. А на них уже висели некрупные желто-красные яблочки.Полностью красных было мало, поскольку лето только начиналось. Но и желто - красные выглядели довольно аппетитно. Дождавшись, пока Аййя догнала ее, Пелагея сказала:
-Вот они, несколько яблонь. Яблоки есть не только у людей, ешь сколько хочешь. Природа в этих местах самая разнообразная, а земли плодородны Посли этих слов, пегая встала на невысокую свечку, сорвала желто-красное яблоко и опустилась на все четыре ноги. Через пару секунд яблока не стало, под громкое и довольное "хрум". Пелагея довольно фыркнула и коротко сказала:
-Вкусно А сама направилась в сторону берега реки. Она показала текинке, что надо делать, а теперь можно и поплавать как и планировалось. Сделав пару шагов, пегая перешла на рысь и уже рысью влетела в воду, создав кучу брызг вокруг и волны. Вода была прохладной и чистой, что можно было видеть дно с кучей камушек. Издав протяжный и довольный фырк, Пелагея зашла поглубже. Когда вода достала кончика ее носа, она остановилась и стала наслаждаться прохладной водой и волнами.
.

0

13

-----из Пещеры

Аййа плыла легкой рысцой за новой знакомой. Немного покашливая, она с любопытством разглядывала все вокруг.
Здесь довольно разнообразная природа. Столько разных деревьев растет, большинство из них я даже ни когда не видела. А трава...какая тут сочная трава. Но все таки жалко что тут нету морковки, она бы не помешала. А что это? Желтовато-красное? Яблоки что ли?!
Кобыла резко затормозила перед нагнувшийся веткой с яркими и пахучими плодами. Яблоки своим сладким медовым ароматом привлекали к себе пчел и бабочек. Текинка не решалась сорвать их, но Пелагея смело ела плоды и с радостью рассказывала о них. Аййа аккуратно зубками сорвала одно яблоко и стала жадно жевать его.
Удивительно! До чего же они сладкие!
Аи съела еще одно, а потом еще и еще. Пока ветка не стала совсем легкая и не поднялась слишком высоко что бы текинка не могла до нее достать. С досадой Аййа посмотрела на то как блестят на солнышке ярко красные плоды на верхушке и последовала дальше за пегой кобылой. Пелагея пошла к воде. Текинка даже не заметила что тут течет река, вода совсем не шумела. Пела зашла в воду. Но Аййа не рискнула, она по прежнему чувствовала себя не важно.

Отредактировано Аййа (2012-06-26 21:39:42)

0

14

-----> Маковое поле

Габриель ни куда не спешила, она шла очень медленно и вальяжно. Перебирая ногами в воздухе она еле успевала их подставить на землю. Из за этого жутко злилась и прикладывала уши к затылку будто бы это кто то ей так мешает, а не она сама. Утро было на удивление приятным, не жарким но и не холодным. Под ногами приятно шевелилась мокрая трава. Деревья шумели провожая кобылу в дорогу, но она не знала куда держит путь. Очень скоро из за полосы леса появилась река. Она была широкой и полноводной, но берег был крут. В голове у Габриель промелькнула мысль а не скупаться ли ей? Но как то сразу перехотелось, было не настолько жарко, а точнее - было вовсе не жарко.
Габриель перестала щуриться, ее лицо расслабилось и взгляд стал непривычно мягок и добр. Но кое что заставило кобылу снова принять боевую маску - в воде плескалась большая пегая кобыла, а на берегу стояла лошадь розового цвета. Сначала Габи показалось что ей это привиделось, ну не бывает же лошадей розового цвета. Когда она подошла ближе к странному объекту, кобыла совсем опешила. У этого НЕЧТО были голубые глаза! Черт! Да такого же не бывает! Испанка долго смотрела на незнакомку и все таки решилась спросить:
Чудо, тебя как зовут? Габриель не испытывала страха к этой девушке, наоборот, ее тянуло к ней. И это была не только внешность, что то интересное было в этой лошади.
Меня Габриель. Испанка сама удивлялась себе, она ни когда не называла свое имя первой, но тут как то вылетело само. Он негодования кобыла прижала уши и обозлилась сама на себя, что то буркнув себе под нос она снова уставилась на голубоглазую и ждала пока та назовется.

0

15

Аййа спокойна наблюдала как Пелагея купается к реке, как неожиданно краем глаза она заметила идущую сюда лошадь. Естественно для текинки она была незнакома, она тут знала от силы 3-4 коня. Но вороная незнакомка вроде бы не выражала ни какой агрессии, поэтому ахалтекинская кобыла решила со своей стороны тоже быть открытой. Будучи на готовой в любой момент клацнуть зубами перед мордой этой лошади, Аййа все таки сохраняла небольшую осторожность. Но она не понадобилась, гостья представилась первой и вроде бы была дружелюбно настроена.
- Я Аййа.
Кратко представилась кобыла. Ее слегка удивило как Габриель с интересом разглядывала ее, но текинка сразу же вспомнила Сайлента и решила что здесь это наверное нормально поведение лошадей.
- Что во мне вас так заинтересовала, что вы так неприкрыто рассматриваете меня?
В этот раз изабеловая кобыла решила сразу все расставить на свои места. Она конечно любила когда на нее обращали внимание, как раз в прошлом ей этого очень не хватало, но сейчас это ей не льстило. Аййа ощущала себя не очень удобно, когда на нее вот так запросто пялились дикие лошади.

0

16

Аййа... Повторила у себя в голове кобыла, дабы запомнить имя как можно лучше. В последнее время у Габи как то туго с запоминанием имен, хотя и не так часто она слышит новые. Но все же имя ахалтекинской кобылицы показалось Габриель необычным и ей хотелось снова и снова прокручивать его в голове.
Между тем испанка вспомнила что они тут не одни и нужно было бы поздороваться с второй особой, которая была в воде.
Привет, Пелагея. Странно, но имя пегой тяжихи Габи помнила хорошо, хоть и не общалась с ней достаточно много что бы называть ее своей подругой. Так, пересекались несколько раз, хотя может кобыла что то и упустила. Но сейчас это было не важно.
Как вода? Поинтересовалась Габриель машинально, просто потому что нужно было что то спросить.
В это время Аййа задала вопрос, который слегка загнал в краску вороную испанку.
Простите если чем то обидела, просто у вас волшебные глаза....и масть. Я раньше таких как вы ни когда не видела. А можно с вами на ты? Габриель хотела подружиться с изабеловой красавицей, она ей нравилась. Но пока что она не ощущала достаточного тепла со стороны Аййи что бы построить с ней дружбу. Габи всячески показывала что ей приятно находиться с ней рядом.

0

17

Пегая стояла в реке, вытянув шею вверх, а мордочку вперед таким образом, что она лежала прямо на воде. Прохладное течение приятно охлаждало немного разгорячившуюся после бега кобылу, и одновременно окончательно прогнало сон. Выражение морды было самое умиротворенное и довольное, а уши развешенны в разные стороны. Но вот пегая услышлала стук копыт и с небольшим трудом развернулась в сторону берега. Аййя аодошла к воде, но не стала входить. Пелагея этого не поняла, сделала пару шагов к берегу и  громко сказала:
-Не бойся, заходи. Тут безопасно после она утвердительно фыркнула и по воде пошли небольшие круги. Пегая стояла и рассматривала их, пытаясь что то понять и найти логику. Но вот ее от размышлений отвлек стук копыт. Уши встали домиком, а шея вытянулась вверх. Кобыла заметила вороную лошадь, которая постепенно приближалась к реке. Хм, меня издалека услышали или не одной мне захотелось освежиться в такую погоду?А погода действительно была хорошая. Ярко светило солнце,но не жарило, ветра не было, облаков тоже практически не наблюдалось. Когда вороная кобыла приблизилась к реке и остановилась, Пелагея узнала в ней Габриель и приветственно фыркнула. Их конечно  нельзя было назвать закадычными подругами-корифанками, но и врагами тоже нельзя. Им попросту не за что враждовать. Знакомые. Габриель заговорила с Аййей, а пегая развернулась и поплыла от берега. Поплавав минут пять она услышала:
Привет, Пелагея.Как вода? Пегая подплыла к берегу и остановилась, когда вода стала ей по грудь. Громко и довольно фыркнув, она сказала:
-Водичка теплая. ЗаходиТолько она это сказала, как ей в голову пришла гениальная мысль. Ну не то чтобы очень гениальная, но хорошая. Сделав шаг вперед, Пелагея встала на вертикальную свечу, негромко, но задористо ржанула, и опустилась на все четыре ноги, подняв тем самым огромную волну, брызги которой достигли Аййи и Габриель, как и планировала пегая. Последние капли еще не успели коснуться зеленой травы, а кобыла наклонила голову к воде и резко опустив в нее кончик носа дернула мордой вперед и вверх, тем самым подняв кучу брызг и еще раз окатив водой Аййю и Габриель. Да, Пелагея была уже далеко не жеребенком, а взрослой и статной лошадью, но пункт поиграть еще никто не отменял. Пелагея звала своих знакомых к ней, в воду, поиграть. И если те не зайдут в воду, то у пегой созревал еще один план. Она подняла бы огромный фонтан.

Отредактировано Пелагея (2012-06-29 11:14:38)

0

18

Ответ не заставил себя долго ждать:
- Простите если чем то обидела, просто у вас волшебные глаза....и масть. Я раньше таких как вы ни когда не видела. А можно с вами на ты?
Кобыле это польстило, хотя ответ был не самым неожиданным. Она не первый раз так привлекает внимание других лошадей именно своим необычным окрасом и глазами. Глаза да, голубые, редкие. Масть тоже редко такую встретишь, но Аййе не очень нравилось излишнее внимание, она немного приподняла голову и гордо ответила:
- Конечно, давай на ты. Так удобнее говорить будет.
Ни чего по поводу слов Габриель о ее масти текинка не хотела говорить, она решила пропустить это и больше не возвращаться.
Внезапно по шее и бокам пробежалась дрожь, и ахалтекинка почувствовала как ее тело соприкасается с холодными, колючими брызгами. Аййа прижмурила глаза и вся сжалась в клубок от неожиданности. Это была Пелагея. Затем последовала вторая очередь. Но в этот раз текинка успела отскочить немного в сторону, так что брызги зацепили лишь ее нос и немного ноги.
- Прекрати! Игриво но все же серьезно крикнула Аййа пегой кобыле, ей совсем не хотелось идти в воду. Она не очень хорошо чувствовала себя, да и текинка не относилась к тем лошадям которые сильно любят плескаться в воде. Изабеловая скорее повалялась бы в песке, но тут его не было достаточно много.
- Я не хочу купаться.
Аййа отошла еще немного дальше от реки.

0

19

Да, так намного удобнее. Габи уже собралась роспрасить кобылу от куда она родом, как оказалась тут, но ей помешала Пелагея. Хоть та и сказала что вода теплая, но вороная не испытывала особого желания заходить в реку. Но не тут то было. Пегая была другого мнения. Габриель не понимая что происходит сумела сообразить только когда уже полностью была мокрая. Прижав уши, она повернула морду в сторону Пелы и сурово предупредила: Не нужно так делать... Но тяжиха снова окатила водой кобыл и Габи не выдержала. Она галопом рванула в реку, рассекаю воду и прямо перед носом у Пелагеи стала на свечу. Постояв так несколько секунд, она, поджав ноги, всем телом упала в воде, тем самым с головой накрыв волной Пелу. Получай! Голос испанки сменился, она полная азарта вовлеклась в игру и с радостью плескалась в реке.
Сделав еще пару таких выпадов в сторону пегой кобылицы, вороная остановилась на минутку и посмотрела на стоящую на берегу Аййу. Она вся ажа сжалась от того что Пелагея облила ее водой, по ней было видно что та не хочет плавать. Может не стоит ее тянуть сюда....она как то совсем не горит желанием присоединяться к нам. Шепнула на ухо Пелы Габриель и медленно поползла на берег. Было не удобно оставлять текинку одну, тем более играя отдельно от нее.

0

20

----Маковое поле

Солнце выглянуло из за облаков и осветило дорогу кобыле к реке. Периодически попадая на тело Миры лучики воспламеняли серебристую шерсть кобылы, и она покрывалась яркими солнечными зайчиками. Легкой рысцой Мирабелла быстро достигла реки, но все же хорошенько отстать от вороной испанки она сумела. Когда Мира ступила на мягкий песчаный берег, та уже купалась во всю в воде вместе с Пелагеей. На лице серой кобылы появилась улыбка, она давно не видела пегую. Вспомнились старые добрые времена когда одиночек было много и все они гуляли сами по себе где хотели. А табуны представляли из себя что то серьезное и сложное...вспомнился табун Абигора.
Привет всем.
Радостно поздоровалась Мирабелла со всеми и сделала пару глотков воды выше по течению от купающихся кобыл. Краем глаза она заметила светлое пятно. Ей на секунду показалось что это Аврора и Мира весело гугукнула и с улыбкой поспешила к подруге. Но рассмотрев ту которая стояла на самом деле на берегу, серая кобыла расстроилась. Но в ту же минуту ей стало интересно кто эта милая особа. И тебе привет. Я Мирабелла, а ты...?.

0

21

Пегая стояла по грудь в воде и ожидала реакции, а точнее наблюдала за происходящим на берегу. Первой отреагировала Аййя. Текинка отошла подальше от реки еще до второй волны и сказала:
Прекрати! Прекратить? нет, слишком рано. Я только начала после она добавила:
- Я не хочу купатьсяА вот это пегой показалось странным. Погода была хорошей, ветер был, но не сильный. Почему бы не поплавать? А вот пока что кобыла отвлеклась на небольшие размышления она совсем забыла следить за Габриель и вспомнила о ней, когда почувствовала волны и услышала громкий плюх. Пегая резко повернула голову и немного отвела назад уши, но было уже поздно. Вороная была уже в нескольких сантиметрах от нее. Пелагея лишь успела слегка привстать на задних ногах, когда Габриель встала на высокую свечку совсем рядом с ней.
Получай! Только это она успела услышать, как куча брызгов и волна обрушились на ее спину. От нежиданности пегая упала на все четыре ноги и сделала небольшой шаг назад, резко мотнув своей мощной шеей и тем самым боднув вороную. Пелагея не отличалась медлительной реакцией и быстро просекла что к чему. Осадив на три больших шага кобыла развернулась, пристав на свечку и всей своей тушей плюхнулась в воду, подняв довольно неплохую волну. Осадив немного в сторону берега она перенесла весь свой вес на передние ноги и с  заметными усилиями отдала козла в воздух. Задние ноги пронеслись в пятнадцать сантиметрах от груди Габриель и ударились об воду, подняв огромный фонтан воды и довольно много песка со дна. Волны только немного притихли, как Пелла медленно развернулась в воде и встала на вертикальную свечу. Ушли были немного прижаты чтобы вода не попала, а глаза игриво блистели. Постояв на свечке секунд пять кобыла стремительно упала в воду, создав кучу брызг еще раз и весело заржала.
После кобылы плескались в воде еще минут пять, изобретая все новые и новые способы окатить водой другого. Но вот Габиель подошла вплотную к пегой и тихо сказала:
Может не стоит ее тянуть сюда....она как то совсем не горит желанием присоединяться к нам. после вороная направилась к берегу. Пегая легко догнала ее и игриво куснула за холку. Пелагея была водной лошадью и могла часами плескаться в воде. Но постояв несколько секунд, она решила согласиться и тоже вышла на берег. С Пелагеи небольшим гразом капала вода и она как следует отряхнулась и встала на небольшую свечку.
Привет всем.
От неожиданности она с грохотом опустилась на четыре ноги и осадила пару шагов. Она не знала что здесь есть кто то еще. Повернув морду в сторону источника звука она увидела серую кобылу. Та уже стояла вместе с вороной около текинки и пегая сделала пару шагов к ним. Приблизившись, она узнала в серой кобыле Мирабеллу и легонько дотронулась до ее шеи своим мокрым носом, приветственно фыркнув. Давно она уже не видела ее. Постояв так несколько секунд она повернула морду к Аййе. Та немного дрожала и кобыла спросила:
-Что с тобой? Болеешь?Голос Пелагеи был выразительным и удивленным. Она была удивленна поведению новой знакомой.

0

22

Новая лошадь. В этот раз серая кобыла с очень доброй и красивой улыбкой по имени Мирабелла. Аййу каждый раз удивляло разнообразие мастей здешних лошадей, она уже успела тут увидеть серых, вороных, пегих, рыжих...кажется и гнедых видела.
- Меня зовут Аййа. Вежливо представилась текинка и сделала небольшой кивок в знак уважения. Ей понравилась серая длинногривая Мирабелала, ее шерсть необычайно блестела на солнце, аж светилась и затмевала все вокруг. Даже было как то непривычно думать о ней как о серой лошади, потому что она была белоснежной. Только ее глаза выделялись на общем фоне, они были карими и поблескивали приятным теплым настроением.
Пока Аййа знакомилась с пришедшей кобылой, из воды вышли с ног до головы мокрые Габриель и Пелагея. Ихние гривы свисали длинными мокрыми локонами, а шерсть сверкала на солнце. Пегая кобыла поинтересовалась что с текинкой, болеет ли она. Но Аййа не хотела показаться слабой и довольно коротко ответила:
- Да нет. Я просто не люблю в воду лезть. Доля правды в этом была. Ахалтекинка родилась в засушливой местности, где было мало воды и кони не привыкли купаться. Да и не за чем было, мокрому коня становилось легче всего на пару минут, пока мокрая шерсть не начинала парить под воздействием солнца. Тем более у изабеловой кобылы была очень тонкая и легкая шерсть, она не ощущала жару так сильно как другие лошади, которые родились в более западных странах.
- Если хотите, купайтесь дальше. Я постою тут, тем более у меня теперь появилась новая знакомая Мирабелла. Вы ведь все знакомы между собой? Кобыла заметила что Габриель и Мира, и Пелагея довольно легко ведут себя рядом с друг дружкой.

0

23

Зная имя теикнки, Мира чувствовала себя более уверенно стоя рядом с ней. Но на берегу они уже были не одни, Габриель и Пелагея уже стояли рядом блестящие и мокрые. Пела спросила все ли в порядке со здоровьем Аййи, но та кажется не хотела говорит об этом и быстро ответила: Да нет. Я просто не люблю в воду лезть. Серая кобыла опустила на пару сантиметров голову и подозрительно посмотрела на изабеловую ахалтекинку. Она явно что то не договаривает, хотя я ее только увидела и пока не заметила что бы она как то показывала что приболела. Мирабелла окинула взглядом Аййу и не нашла ни одной раны.
Видно было что текинка не хочет об этом говорить, она быстро поменяла тему. Да, мы знакомы. Мы все одиночки и когда то часто виделись на прежних землях. Ты ведь не в курсе что был страшный пожар, который выгнал нас всех с наших домов и мы оказались тут - за горами. Теперь вот ищем новое жилище, осматриваемся.
Мира улыбнулась и посмотрела на чистое голубое небо. Было жарко, шея под гривой взмокрела. Серая кобыла направилась к воде. Быстро окунувшись, она вернулась к своим собеседницам и продолжила то на чем остановилась На данный момент есть два табуна и куча одиночек которые когда то должны были стать табуном но не судилось. Мы принадлежим к тем кто всегда оставались одиночками и ни когда не хотели в табун. По крайней мере я вижу себя только как одиночку сейчас.
Кобыла загадочно посмотрела на кобыл и смахнув челку с глаз, добавила Возможно когда то будет табун к которому я захочу присоединиться, но пока такого нет. Грустно закончила кобыла и вспомнила как когда то почти последовала за Югом и Авророй, но потом все сломалось и исчезло. Кобыла стояла вся мокрая, по телу стекали ручейки чистой воды, а грива теперь напоминала серебристые водоросли.

Отредактировано Мирабелла (2012-07-03 23:49:06)

0

24

офф: девочки, вам придется нас немного потерпеть:)

Эль Камино вывел двух своих спутников к реке. Большая, с довольно сильным течением река расстилалась прямо перед ними. Оглянувшись вокруг, кладруб заметил незнакомых лошадей, судя по запаху, кобыл, которые тоже пришли к реке.
Вот видишь обратился вороной к Тору Я же говорил
Ким улыбнулся и легкой рысью подбежал к незнакомкам и остановившись на уважительном расстоянии, кивнул головой.
Здравствуйте, дамы. Вы не будете против если мы поделим с вами водопой? вороной жеребец тряхнул гривой и подошел к воде.
Попробовав ее на вкус, он пригласил за собой Дайтону и Тора. Искоса Ким поглядывал на кобыл рядом. Красивые, но разные, все как на подбор, породистые и совсем не похожи на диких.
Откуда здесь такие красавицы?
Мысленно засмеялся кладруб и продолжил пить воду.
Лошади из Клана расположились немного поодаль, чтобы не мешать незнакомкам и не смущать их.

0

25

----дубовый лес

Тор уверенно шел рысью за Камино и Дайтоной. Вороной жеребец сразу повел лошадей самым коротким путем и они быстро очутились рядом с широкой рекой. Жеребец аж вздрогнул всем телом увидев воду, она манила к себе своим блеском и прохладой. Но не тут то было. Подходя все ближе и ближе, Тор начал улавливать приятные кобыльи голоса. Вскоре он увидел 4 очаровательных кобыл разных мастей и разного роста которые весело щебетали на берегу реки. Жеребец изучил каждую. Слева стояла белая кобыла, среднего роста с красивой длинной гривой и очень мягким взглядом. Рядом с ней была интересная лошадь, тоже среднего роста, розового цвета с необычными голубыми глазами. Дальше - пегая кобыла которая выделялась своим ростом. Она была выше чем ее собеседницы, но все же ниже чем Тор. По правде говоря жеребцу еще не приходилось встретить кобылу которая будет такого же роста как и он. Ну а последней была Габриель, Тор весело гугукнул ей и приветливо улыбнулся Габриель! Привет! Жеребец рысью быстро подбежал к ней Я очень рад что мы снова встретились!
Тор посмотрел вновь на стоящих рядом красавиц и немного смущенно представился им Я Тор. Очень рад оказаться в таком приятном и прекрасном обществе. Жеребец игриво улыбнулся и последовал за Камино к воде. Река была на удивление чистой и холодной. Конь не смогу удержаться и с головой нырнул в воду. Пару секунд задержавшись, жеребец выпрыгнул из воды вверх и приземлился на ноги, расплескивая в разные стороны воду. Тор от удовольствия облизывал себе нос, он наконец то был мокрый...Но теперь нужно было обтруситься. Жеребец вдохнул поглубже и со всей силы стал крутиться. Грива от воды стала похожа на змеючек и теперь обкручивалась вокруг шеи, шерсть стала дыбом, а челка закрутилась в непонятный кокон открывая белоснежную тоненькую проточину на морде жеребца. Тор довольный выполз на берег и тут же упал в песок. Покачавшись хорошенько, он встал и весь в песке снова почяпал к лошадям.

0

26

Мира сохла на солнышке, как вдруг из леса вынырнули лошади. Двоих она не знала, а вот Дайтону встретила с улыбкой и дружеским ржанием. Она сто лет не видела фризку, и ей было интересно как ее дела. Прошло пару минут и в статном, вороном жеребце Мира узнала Камино, который еще ранней весной кажется появился в пещере.
Здравствуйте. Поздоровалась кобыла с лошадьми. Мокрая челка очень неудобно закрывала глаза серой, и она попыталась ее сдвинуть почесал голову об ногу. Получилось вроде бы не плохо, Мирабелла теперь могла внимательно рассмотреть третьего коня, который очень необычно смотрелся из за своей комплекции. Жеребец высокий, очень высокий и очень крупный. Грива, хвост и щетки на ногах были светлыми, а тело, особенно после того как он окунулся, было темно коричневым. Глаза играли радостным блеском. Мира не прижимала уши, она была открыта для общения и с радостью заговорила Очень приятно, Мирабелла. Я смотрю ты любишь находиться в обществе девушек. Мира подловила его. Он очень вежливо вел себя и постоянно улыбался незнакомым для себя лошадям, да еще и комплименты между тем успевал говорить. Кобыла льстило такое поведение коня, ей захотелось с ним немного поиграть. Я тоже рада находиться в обществе такого жеребца как ты. Сказала кобыла очень игриво и хитро.Но долго в состоянии "лисы" Мирабелла не могла находиться, она по натуре была другой, более чуткой и спокойной. Ее лицо в миг сменилось. Ель Камино, куда путь держите? Поинтересовалась Мира, явно заподозрив что три коня просто так вместе выйти из леса, а потом вместе попить воды просто так не могли. Тут был подвох.

0

27

Солнце светит, речка шумит, птички молчат, под ногами растет невысокая, но зеленая и сочная трава, вокруг все знакомые, но с другой стороны никто тебя не держит. Ты можешь бежать,куда угодно. Делать, что хочешь. Свобода. ...Что может быть лучше?...
Но вот от размышлений на тему "как хорошо" пегую отвлек ответ Аййи:
- Да нет. Я просто не люблю в воду лезть. Пелагея окинула ее взглядом, фыркнула и подумала: она явно что -то не договаривает. Хотя ладно, нельзя же вот так взять и напасть на новую знакомую с расспросами обо всем в первый день. Сделав подобное умозаключение, пегая сделала шаг назад, помотала шеей, стряхивая оставшиеся капли воды на землю, и опустила голову к траве. Та была зеленой и довольно аппетитно выглядела и кобыла без раздумий принялась за трапезу. Белая густая грива, которая после купания превратилась в большую и толстую сосульку, свисала практически до земли и создавала тень, тем самым пегой не приходилось закрывать глаза от солнца. Короткая летняя шерсть поблескивала на солнце, но кобыле не было жарко. Шерсть была влажной, да и солнце уже было не в зените, через несколько часов уже будет близко к горизонту.
- Если хотите, купайтесь дальше. Я постою тут, тем более у меня теперь появилась новая знакомая Мирабелла. Вы ведь все знакомы между собой? Речь текинки оторвала Пеллу от трапезы и она немного приподняла голову. Желание зайти в воду еще было, но уже не такое большое. Желание покушать было в несколько раз сильней, поэтому пегая фыркнула и уже думала что ответить, но тут услышала Миру. Та ответила текинке, а Пелагея громко гугукнула в знак подтверждения и опустив голову, продолжила активно щипать траву.
Прошло около пятнадцати минут, а пегая все продолжала поедать траву, хотя уже не так активно, как начинала. Но вот ее снова отвлекли от этого монотонного, но полезного занятия. Чем полезное? Отъедаться надо, пока травы много. На этот раз чуткие ее чуткие уши уловили топот копыт. К ним приближались две или три лошади со стороны леса.  Пелагея неохотно продняла голову, вытянула шею, и приподняла верхнюю губу, втянув запахи. Быстро проанализировав их, она пришла к выводу что сюда приближаются три лошади. Два незнакомых ей жеребца и Дайтона. Ее запах она могла отличить от других за киллометры. Топот копыт стал все четче и громче и Пелагея развернулась в сторону источника звука. Она увидела вороного жеребца, за ним бежал игреневый, довольно крупный. На расстоянии от них бежала Дайтона. Пегая громко фыркнула, выпрямилась и немного прижала уши. Жеребцы были ей не знакомы и их намерения тоже. А вдруг враги? Хоть и врагов лично у Пеллы не было, но она настороженно отнеслась к такому количеству новых лошадей на землях.
Но вскоре все прояснилось. Вороной остановился на расстоянии от  их женской компании и произнес:
Здравствуйте, дамы. Вы не будете против если мы поделим с вами водопой?Враги не здороваются. И тем более ничего не спрашивают. Исходя из этого Пелла пришла к выводу что жеребцы пришли с добрыми намериниями. Она поставила ушки домиком и приветственно гугукнула. Второй жеребец тоже вскоре остановился рядом с ними и подошел к Габриель. Они были знакомы, явно. А это значит что никакой опасности вообще нет и Пелагея расслабилась.
Я Тор. Очень рад оказаться в таком приятном и прекрасном обществе. И когда на этих землях появились джентельмены? Странно По крайней мере старались такими показаться, что пегой показалась странным. Но она все же ответила:
-Пелагея и приветственно гукнула. Большей информации она пока не собиралась давать. После она взглядом окинула жеребца. Он был игреневой масти, довольно крупный, и выше нее. То, что выше впринципе нормальное явление. Пелагея была часто выше других кобыл, но выше нее видела много жеребцов. Через несколько минут жеребцы удалились. Вороной пошле пить, а Тор исчез в реке, но через минут пять вернулся к лошадям, уже мокрый и весь в песке. Пегая помотала головой, громко фыркнула и стала ждать каких либо действий.

0

28

--- дубовый лес
Дайтона молча рысила за кладрубом, иногда поглядывая на Тора. Жеребец показался ей очень хорошей кандидатурой для их Клана. Хоть фризка с ним даже не успела заговорить.
Ким вывел их к реке и вороная кобыла радостно вдохнула пахнущий травами и рекой свежий воздух. У реки она заметила четыре кобылы, одну из них она узнала сразу, это была Пелагея. Фризка приветственно гугукнула и улыбнулась. Среди кобыл Дая заметила Мирабеллу и Габриэль, которых она поприветствовала кивком головы. Четвертую кобылу она не знала, было похоже что это ахалтекинка. Необычно легкой и светлой масти, с голубыми глазами эта кобыла казалась какой-то очень воздушной.
Тор и Камино пошли знакомиться, а Дайтона фыркнув, направилась к воде. Может, когда она утолит жажду, тогда пообщается с остальными. Рядом с вороной вдруг оказался Камино, на которого Дая бросила строгий взгляд. Кобыла сделала пару шагов в сторону и повернулась к кладрубу крупом. Дайтона подняла заднюю ногу, предупреждая Кима, что может ударить, если он к ней подкрадется.

0

29

Пока с кобылами подошел знакомится Тор и между ними завязался разговор, Ким вернулся к Дайтоне. Он опустил голову к ней, пока она пила и легонько брызнул в нее водой. Дайтона, кажется, не заценила его внимание и повернулась к нему задом, еще и ножкой угрожать начала.
Чего ты нервная такая? очень тихо спросил Ким, обходя стороной занесенную для удара ногу фризки. Она вполне могла угодить ему по зубам. А то и еще куда-нибудь  в нужное место.
Поняв, что с Даей беседа откладывается до лучших времен, кладруб вернулся к компании поодаль и посмотрел на собравшихся на берегу лошадей.
Меня зовут Эль Камино, я, кажется, забыл представиться вороной улыбнулся Я вожак Клана Северного Сияния.
Потом взгляд вороного вернулся на Мирабеллу Мы пришли сюда на водопой, потому что устали от жары. Хотим немного разведать земли, заодно приглашаем всех желающих в свой Клан Ким подмигнул кобылам.
Они, похоже, были одиночками. Все, или большинство.

0

30

Кобыла стояла на берегу и помалкивала, ей не хотелось пока говорить. Мира ответила за всех и вороная лишь кивнула головой, подтверждая ее слова. Лениво зевнув пару раз, вороная принялась есть траву. Возле реки она всегда имела немного другой вкус, чем та что растет в полях или в лесу. Здесь она была более сладкой, более сочной и елась как то быстро и легко. Габриель не имела привычки есть только то что нравилось, она если решалась пастись, то выедала все вокруг себя, а потом переходила на новое место и там сьедала все.
Но нынче ей не дали хорошенько насладиться травкой, Габи почувствовала колебание земли и резко подняла голову, прижав уши. На берегу появились двое, а за тем еще одна лошадь. Кобыла не собиралась сдаваться без боя и сразу приняла агрессивную стойку, потому как в данный момент она была прижата спиной к реке. Но опасности не стоило ждать, всех троих кобыла знала. Тор, Эль Камино и Дайтона. Габриель сделала мордашку по приветливей  и махнув хвостом, давая знать что некоторым она все же не доверяет свою спину, поздоровалась.
Привет, Тор. Я тоже очень рада нашей встрече. Ты хорошенько выгорел на солнце, да и шерсть у тебя стала очень гладкой. Смотрю ты уже освоился здесь, нашел новых знакомых.
Тор как всегда был очень вежлив и деликатен, успев сделать комплимент, он отправился купаться. Но очень скоро он снова вернулся. Когда же Эль Камино заговорил, кобыла задумчиво прищурила глазки и опустила немного голову. Клан? Разве такое бывает? Раз он назвался вожаком, значит это что то вроде табуна. Жеребец предлагал всем присоединиться к нему, но Габи не хотела ни куда примыкать. Она отлично чувствовала себя одиночкой и не ощущала нужды быть под чьим то руководством, кобыла при всем при этом была еще и очень гордой.
Спасибо за предложение, но пока что нет. Вежливо отказалась испанка. Возможно когда то, но пока что не вижу себя в вашем Клане. Кобыла посмотрела на Дайтону, она не против была бы пообщаться с ней, но та видимо была не в настроении. Габи опустила голову к земле и продолжила есть траву.

0

31

Хорошо что ни кто больше не тянул кобылу в воду, а то она уж было собралась грубо ответить если снова кто то потянет ее в реку. Но все вроде бы помалкивали и текинка расслабилась. Она не доверяла кобылам окружившим ее, хоть и знала их имена. Они конечно выглядели милыми, но Аййа не собиралась вот так сразу доверять им. Из всех кобыл больше всего текинке импонировала Габриель. Она вела себя наиболее естественно. Если слышался какой то настораживающий шорох - она прижимала уши и стояла так пока не убедится что все в порядке. Ахалтекинка узнавала в ней себя, в левадах она постоянно внимательно следила за окружающим миром что бы ни чего не застало ее врасплох.
Пелагея была более спокойной, меньше отвлекалась на внешние раздражители, больше думала о чем то своем. А Мирабелла была совсем мечтательницей, она не глядела сильно по сторонам, много улыбалась и сладко говорила. Аййе показалось что все это как то наигранно, ну не может кобыла в окружении других кобыл вот так улыбаться всему миру как ни в чем не бывало.

Из за того что текинка часто поглядывала на Габриель, она вовремя заметила по кобыле, что кто то идет. Сначала был топот, потом шелест и вскоре на берег вышли трое. Два жеребца и одна кобыла. Жеребцы сразу подошли к группе кобыл и вежливо начали что то говорить, но Аййа о чем то задумалась, потому пропустила все мимо себя. Вороная кобыла сразу пошла к воде, Аййа вроде бы видела ее в пещере, но не могла точно вспомнить она это или нет.
Разговор начинать первой текинка не стала, она подождала пока кони напьются и сами заговорят. Так и случилось. Тор и Эль Камино представились, вороной оказался вожаком клана, и сразу пригласил кобыл к себе. Габриель отказалась. Но Аййа задумалась. А почему бы и нет? В Клане может быть довольно интересно, новые впечатления, новые путешествия. Конечно, кобыла могла бы и одиночкой обойти все земли, но а так всегда будет с кем поболтать. Тем более что судьба сама принесла ЭльКамино, Тора и вороную кобылу к Аййе.
- А я не против к вам присоединиться! С ухмылкой сообщила текинка, сделав пару шагов на встречу вороному жеребцу.
- Только вот вряд ли я могу быть сильно полезной, защищать ни кого не смогу, да и не сильно разбираюсь в кланах и табунах. Могу быть просто скромным украшением. Шутя произнесла кобыла, обойдя вокруг Камино как бы изучая его. Остановившись возле его морды, Аййа слегка повернула голову набок, и загадочно добавила
- Могу, разве что, по звездам будущее предсказывать немного. Кобыла действительно умела считывать информацию с неба, и не обязательно со звезд. Ее постоянно выпускали гулять в леваду поздно вечером, когда уже было темно и небо укутывалось в свое ночное одеяние. Аййа много наблюдала за положением звезд и совмещала их с ближайшим будущим, делая некоторые заметки для себя. Конечно сказать о судьбе лошади она не могла, но погода, войны, спокойная жизнь или трагедии четко были видны ей на небе.

0

32

Когда Габриель отказалась, Ким немного расстроился. Конечно, он не рассчитывал что все сломя голову бросятся вступить в ряды клана, но легкая надежда все еще была жива.
На полнейшее удивление кладруба к нему подошла красивая изабелловая текинка и похоже, была совсем не против присоединиться к ним. Глаза жеребца на мгновение задержались на ее голубых глазах.
Что-то мне подсказывает, что ты могла бы стать отличным целителем тихо сказал Эль Камино, как будто просто размышлял вслух Впрочем, подумай. А вступить к Клан ты можешь прямо сейчас. Достаточно лишь твоего согласия и согласия Дайтоны и Тора.
С этими словами вороной жеребец обернулся и взмахом хвоста подозвал к себе игреневого жеребца. Дайтона сама подойдет, когда почувствует что нужно ее решающее слово.
Эль Камино отвел взгляд от Аййи и посмотрел на пегую кобылу.
А ты не хочешь составить компанию своей подруге? спросил Ким у Пелагеи, кивнув в сторону текинки.
Если так пойдет и дальше, они смогут взять лучшие земли. Вожак посмотрел на Тора и Дайтону- даже имея в клане двух-трех лошадей, они уже были очень сильны.

0

33

Привет, Тор. Я тоже очень рада нашей встрече. Ты хорошенько выгорел на солнце, да и шерсть у тебя стала очень гладкой. Смотрю ты уже освоился здесь, нашел новых знакомых.
Сказала Габриель. Да? И правда, я не заметил как выгорел на солнце. А вот ты совсем не выгорела, твоя шерсть так и осталась насыщенно черной) Нашел новых друзей, теперь я в их клане. Ответил Тор Габриель и повернул голову на Камино.
Все кобылы оказались довольно общительными, только пегая лишь имя назвала и стояла молча. Мирабелла ответила довольно игриво, Тор даже растерялся, не знал что же ответить. Эль Камино предложил девушкам вступить в свой клан. Габриель отказалась, Тор расстроился, она очень веселая и умная кобыла, было бы классно если бы она присоединилась к ним. Но такое желание появилось, неожиданно, у красивой, голубоглазой, тоненькой кобылки, которая так и не назвала своего имени, но уже была согласна вступить в клан. Тор обрадовался. Хоть он ее и не знал, но он был счастлив что в клане стало на одну лошадь больше.
Камино тоже обрадовался, и сразу позвал к себе Тора что бы тот сказал свое слово по этому поводу. Да как же я могу быть против? Конечно я только за, теперь у нас в клане будет две очаровательные кобылы! Жеребец улыбнулся и посмотрел на голубоглазую красавицу. Она была как будто бы не с этого мира, ее кожа переливалась перламутром и то же время казалась полупрозрачной, а глаза впитали в себя всю краску неба и теперь дарили ее всем окружающим.
А как тебя зовут? Спросил Тор.
Я Тор. Сказал он.
Эль Камино деликатно пригласил в клан еще и крупную пегую кобылу Пелагею. Та пока молчала, но Тор внимательно смотрел на нее в ожидании ответа. Прямо на его глазах рос клан, за этим было интересно наблюдать.

Отредактировано Тор (2012-07-10 20:32:47)

0

34

Пегая стояла тихо пофыркивая и медленно покачивая хвостом. Она была расслабленна и отражала само спокойствие, но все же иногда наблюдала за перемещениями лошадей. Дайтона стояла у воды повернувшись ко всем крупом.  Пегая окинула ее взглядом и поняла что та не в настроении. Возможно что-то случилось. А вот это надо узнать С этой мыслью кобыла сделала шаг вперед, но уйти ей не получилось. Рядом остановился  вороной жеребец и представился:
Меня зовут Эль Камино, я, кажется, забыл представиться. Я вожак Клана Северного Сияния.
Мы пришли сюда на водопой, потому что устали от жары. Хотим немного разведать земли, заодно приглашаем всех желающих в свой Клан

Пегая поставила уши домиком и удивленно спросила:
-Клан? Не слышала про существование подобныхА через минуту добавила:
-Шайка...? и сделала небольшой шаг назад. Когда то она видела одну шайку. И не могла сказать что та ей понравилась.
Офф: от жары фантазия сдохла. Сорри((

0

35

Дайтона начинала потихоньку сходить с ума от жары. Она раскидала мокрую от воды гриву по шее и старалась не думать о том, что Эль Камино ведет себя как единственный вожак Клана. Фризка заложила уши, кладруб слишком много на себя берет. Она подошла вплотную к нему, попутно оглядев кобылку, желающую вступить к ним.
Я не против дружелюбно улыбнулась текинке Дайтона, а потом повернулась к Киму и ухватив его за прядь гривы, оттащила в сторону.
Два холодных серых глаза уставились на вороного жеребца. Тебе не кажется что не только ты здесь вожак прошипела Дая, глядя в упор на Кима.
Клан потихоньку рос, это не могло не радовать. По внегласным правилам, когда они наберут 6-7 лошадей, они смогут захватывать новые земли.
А еще, мы сейчас на чужой территории и если нас тут заметят, задатут хорошую встряску кобыла подтолкнула кладруба в бок, а сама удалилась обратно к речке. Кто знает, когда в следующий раз они увидят холодную чистую воду.

0

36

Кобыла ждала ответа от Тора и от Дайтоны, что бы те одобрили ее вступление в клан. Когда же все сказали "да", Аййа радостно гугукнула, заметив что в клане не все так просто. Краем уха она услышала как вороная фризка и Эль Камино говорят о том что жеребец слишком много на себя берет. В текинке проснулся интерес.
Кобыла вожак? Хм, интересно...я о таком еще не слышала.
Аййа коротеньким шагом подошла к Дайтоне и вежливо дала знать о том что она рядом дружеским фырканьем. Потом кобыла стала сбоку от фризки и заговорила:
- Здравствуй. Я так поняла что ты тоже вожак клана? Очень необычно видеть кобылу вожаком, это такая ответственность. Наверное ты очень сильная и волевая лошадь. Аййа вовсе не скрывала своего уважения к этой особе, ей очень нравились кони которые могли постоять за себя. А поскольку Дайтона была вожаком клана, значит она могла постоять  еще и за других.
- Я Аййа. Повторила она, немного улыбнувшись.

Отредактировано Аййа (2012-07-14 22:30:33)

0

37

Похоже, Камино решил промолчать. Что ж, довольно разумно с его стороны. Едва внимание фризки отвлеклось от кладруба, она услышала шаги позади себя. Дая обернулась и увидела рядом текинку. Вороную удивило то, что новенькая подошла к ней, потому как Дайтона не отличалась особой дружелюбностью и склонностью к общению. Но к Аййе она отнеслась очень приветливо:
Да, я тоже вожак. У меня и раньше был табун, но не здесь фризка решила повременить с разглашением печальной истории своего табуна, дабы не пугать окружающих. В конце-концов, вместе с Кимом они не дадут в обиду своих. Я была доминанткой другого местного табуна, но там начались проблемы, из-за которых пришлось покинуть его.
Дайтона ясно давала всем понять, что она в состоянии защитить свой Клан.
Подумай о предложении стать целительницей, мне кажется, тебе бы подошла эта роль вороная мягко улыбнулась и повернулась к Эль Камино, ожидая, когда он наконец соизволит с ней заговорить.

0

38

Камино задумчиво посмотрел на Пелагею Шайка? Нет. Это как-то больше для каких-то бродяг подходит. Мы Клан, потому что звучит это громче, чем табун и как-то воинственнее, что-ли.. Жеребец не скрывал того, что у них вполне агрессивный настрой на завоевание лучших земель Но это не значит что мы будем драться против табунов, у каждого из нас там есть друзья. Просто у нас все четче и немного строже, чем в табуне Кладруб подмигнул кобыле и почувствовал, как чьи-то зубы сомкнулись на его загривке.
Ким озадаченно посмотрел на злую Дайтону и краем рта улыбнулся Ты молчишь уже несколько часов, не стану же я ждать пока ты соизволишь сообщить что ты тоже вожак фыркнул вороной, глядя как сверкают два серых глаза фризки А насчет этого места ты права, пора уходить
Пока они общались, к ним подошла Аййа. Они о чем-то заговорили с Дайтоной, но Камино не слушал. Его сейчас больше волновало, куда идти дальше. Им нужны были еще новые земли, а для этого- новые лошади.
Оставив кобыл, Эль Камино отошел подальше, задумчиво пиная копытом комочки песка. Даже если сюда явятся хозяева земель, Камино вполне мог бы договориться с ними мирно.
Краем глаза жеребец поглядывал на Дайтону. Что-то у них не складывалось. Если и была какая-то искорка, она погасла. Ким вздохнул и отвернулся. Ему не нравилось, что он никак не может завоевать приязнь фризки, хотя его, изначально подлый по отношению к ней, план начинал воплощаться в жизнь совершенно с другой стороны. Кладруб не был готов к тому, что ему понравится Дайтона. Вожак монотонно отмахивался хвостом от мух, которые уже успели надоесть.

0

39

Фризка оказалась более сговорчивой чем выглядит на самом деле. Ее масть, длинная черная грива и сверкающие глаза немного отпугивали, она казалась хмурой, что ли, нелюдимой. Но текинке было интересно узнать какая же эта кобыла на самом деле, тем более что им еще предстояло сосуществовать в одном клане.
- Возможно. Ответила кобыла на предложение Дайтоны быть целительницей.
- Но я в травах не разбираюсь совсем. Я выросла совсем в других краях, там все делали за меня и я ни когда не сталкивалась с потребностью искать лечебные травы. Знаю только что подорожник прикладывают к ранам. Текинка рассмеялась. Это было единственное зелье которое она знала.
- Не думаю что я буду в этой роли полезной. Скорее наврежу, чем помогу. Взвесив все сказала Аййа, прекрасно понимая что не сможет потянуть такие обязательства. Немного расстроившись из за этого, кобыла опустила голову и развесила уши в стороны. Она почувствовала себя бесполезной, из за того что она родилась и жила всю свою жизнь у людей она ни чего не знала о дикой природе. Аййа почувствовала что что то щекочет в горле, пару раз кашлянув, она избавилась от этого мерзкого чувства и пошла к воде сделать пару глотков. Горло слегка першило, но это было терпимо. Аййа услышала как Камино сказал что пора уходить. Текинка кивнула что согласна с ним и стала ждать пока вожак поведет свой клан.

0

40

Камино обвел взглядом присутствующих и топнул копытом.
Мы уходим! заявил вожак и взмахнув хвостом, пару раз обошел вокруг лошадей клана Я думаю нам нужно попытаться установить дружеские отношения с табуном, который владеет этим водопоем
Жеребец вопросительно посмотрел на Дайтону Поэтому я решил обратиться к Фастеру
Кладруб выждал паузу и посмотрел на своих лошадей
Мы идем в березовую рощу, где встретимся с табуном Вольных Ветров Ким поравнялся с Дайтоной Идем?
Вороной привстал на задние ноги и гугукнул. Его волновала предстоящая встреча. Рысью кладруб направился вперед, а потом немного притормозил, ожидая Дайтону, Тора и Аййу.
--- березовая роща

0


Вы здесь » Wild horses » На Западе от гор » Река Канна (табун "Вольных ветров")


создать форум