Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » На Западе от гор » Болота


Болота

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Система болот с не пригодной для питья водой расположились сразу после соснового леса. Грунт на берегу довольно вязкий, но с одной стороны он плотный и там можно зайти в воду. Гряз из этих болот целебна.

Хищники: нет
Из крупных животных: лоси
Из мелких: нет

Лечебные травы: Клюква болотная, Аир обыкновенный
Ландшафт: болото :D

http://s017.radikal.ru/i431/1206/7c/0ba1299fa29b.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1206/0e/aea06390e3a1.jpg

0

2

---->березовая роща

Фастер бежал впереди своего табуна, ведя его в неведомые дали. Но эти дали оказались совсем не сказочными, это были болота. Жеребец резко затормозил, еще бы пару сантиметров и угодил бы в вязкую грязь. фух...еще бы чуть чуть, и стало бы мне это болото могилой
Вожак вздохнул от облегчения и осмотрелся немного. Болота большие. Их много. Мокро. Вязко. Противно. Комаров много. Не самое приятное место для романтической прогулки.
Что то со стороны привлекло внимание коня, чалый повернул голову и увидел какие то красные ягоды. Их было много, они буквально ковром стелились по земле. Лечебные что ли? Фастер не решился их трогать, он все таки хотел бы дождаться Юри что бы та глянула на этот продукт.
А пока ни кого не было еще из его табуна, Фастер расслабленно шагал со стороны в сторону, поглядывая на медленно плывущие облака.

0

3

-----Березовая роща

Марко следовал за Лорой, но заигравшись с летящими рядом мотыльками, он не заметил как обогнал доминантку и уже в ногу скакал рядом с Фастером. День был прелестный, очень солнечный, светлый, правда уже холодный. Листва на деревьях была еще зеленой, трава тоже.
Вожак привел свой табун к болоту, нет, даже к нескольким. Таланта у чалого было не занимать, только он умел привести свой табун в такие места, хотя в это было что то интересное. Обстановка всегда менялась, ландшафт тоже, табун Фастера скоро можно было бы назвать "Вездеходами", там много различных земель они уже протоптали.
А здесь мило. Явно шутя, произнес Марко, опасаясь подходить слишком близко к краю берега. Хотя и края того не было видно, повсюду одна лишь гряз, камыши и кое где квакали лягушки, скрываясь в больших листьях кувшинок. Но не смотря на странный вид, болото излучало много тепла. сейчас, в прохладный осенний день это было ощутимо очень сильно. Возможно летом тут душновато, но сейчас - самый раз. Буланый потянул немного шею вперед и вытянул позвоночник, наслаждаясь теплом сохраняемым грязью болота. Что то очень не по доброму хрустнуло, и испанец решил что потягушек на сегодня хватит.

Отредактировано Marco (2012-09-17 20:28:46)

0

4

------березовая роща-------
Лора шла за вожаком, но как-то даже странно для себя сбавила скорость и Марко на полном ходу обогнал ее...кобыла собравшись с мыслями , что она отстает как доминантка. Мигом догнала жеребцов.
Фастер привел табун в явно странное место, тут было местами жутковато. Немка подошла к чалому и сказала.-Фастер, что мы тут делаем?-Лора не понимала, дальнейшего продвижения в этой местности.
Гнедая немного нервно осматривалась и дергала ушами от кваканья жаб...Лора прищурилась и снова обратилась к Фастеру.-Что мы будем делать дальше? Куда пойдем?-немка закидала вопросами жеребца, ожидая конструктивного ответа от него.
После чего посмотрела назад, ожидая оставшихся лошадей, которые плетутся где-то сзади, волнуясь, что бы они не потерялись или не сбились с пути.

0

5

Марко, Лора и Фастер стояли на месте и тупо смотрели на болото. По Лоре было видно что ей это место не нравится, чалый тоже не питал симпатии, а вот испанцу похоже нравилось. Он весело поглядывал на, Фастеру даже показалось что она двигается сама по себе, поверхность болота.
Беее... Выдавил из себя наконец то вожак, пытаясь подавить то неприятное ощущение в себе. Ноги в чем то начали увязать, вожак с паникой посмотрел на свои копыта и заметил что пару сантиметров ушло в землю.
Став на свечу, он одним прыжком отпрыгнул в сторону и с паникой позвал за собой Лору и Марко Отойдите дальше, оно затягивает в себя!

0

6

Фастер
Я бродил где то рядом и вдруг услышал лошадиное ржание. Я обернулся. Сзади меня был табун лошадей. Я радостно заржал и побежал со всех ног к ним, но вдруг почувствовал, как задним ногам становится трудно идти. Вскоре я уже совсем не мог сдвинуться с места. Ножки увязли в вязкой луже. Я стал вырываться и звать на помощь. Меня охватила паника и страх. Сейчас мне нужен был друг, друг, который поможет, не оставит в беде. Я оперся передними ногами о землю и сделал рывок. Это немного помогло. Но через минуту, я был уже по колено задними ногами в грязи, но всё ещё не терял надежды и просил о помощи.

0

7

Стояла молчание на болоте, его прервало дикое ржание какого коня. Фастер оглянулся, Лора и Марко молчали, значит кричал кто то другой. Вдруг он заметил на другой стороне болота тонущего коня в грязи. Он просил о помощи и вожак кинулся к нему.

офф: Сатурн, честно, понятия не имею как тебя вытянуть...

0

8

Кажется Фастер понял,что местечко не лучшее для табуна. Вдруг вожак встал на свечу и громко сказал.Отойдите дальше, оно затягивает в себя!
Лора сделала пару шажков назад и сказала.-Фастер мне кажется тут для нас не самое лучшее место, нам надо уходить.-как вдруг, послышалось тревожное ржание, явно просящее о помощи, чалый кинулся к коню, но не знал как ему помочь. Немка так же кинулась первым делом к тонущей лошади.
Гнедая обернулась к Фастеру и громко и резко сказала.-Хватай меня за хвост.-кобыла немного войдя в грязь, схватила коня за холку и начала пытаться идти назад, гнедой было очень тяжело, но сзади стоял чалый который тянул кобылу на сухое....
немка тянула неизвестного им коня, но знала, что не позволит ему погибнуть такой страшной смертью, что усилиями табуна они спасут жизнь...сквозь зубы, Лора прошипела незнакомцу.-Помогай мне! Делай рывки в перед. Мы тебя вытащим.

+1

9

Laura
Я обрадовался, что сейчас мне помогут и начал помогать гнедой и чалому, делая мощные рывки. Вот в болоте уже были только задние копытца. Я перенёс весь вес вперёд и спас одну ногу. Вдруг из тягучего болота вылетела вторая и все три лошади, включая меня, упали. Я быстро вскочил на ноги и отряхнулся. После привстал на свечку и громко заржал:
- Спасибо! Я уже думал, что это конец.
Вдруг я услышал шорох и какое-то большое животное. У него были мощные ветвистые рога и крупная голова, длинные ноги. Я затих и немного пригнулся.
- Вы знаете кто это? - прошептал я.

0

10

-----река Канна

Лошади бежали по лесам наконец-то пробежка и вышли к болоту. Здесь Амнезия заметила взъерошеную Лору, чему не удивилась, она всегда встречала подругу в самых неожиданных местах, быстро подошла к ней Ты что такая возбужденная? кивнула Фастеру и заметила Марко, мягко улыбнулась ему и почему-то отвела взгляд, заметила серого голубоглазого жеребца, который был весь в грязи, улыбнулась ему и перевела взгляд на Лору Что у вас тт произошло? Грязевые ванны что ли принимаете? шутя спросила текинка,оглядыаясь догнали ли её Мира Габи и Сай

0

11

Лошади начали бороться за жизнь коня и в конце-концов им это удалось. Компания лошадей грохнулась на землю. Лора резко подорвалась и тряхнув гривой уставилась на незнакомца. Поднявшись, он сказал.- Спасибо! Я уже думал, что это конец.-Лора улыбнулась и сказала.-Мы рады что у нас все получилось.
Вдруг коня что-то испугало и он уставился в сторону леса, откуда вышел огромный лось с большими рогами.
- Вы знаете кто это? -немка усмехнувшись, сказала....-Это житель леса, я думаю он нас не тронет.
Вдруг в болотах появилось черное утонченное пятно, гнедая прекрасно понимала кто это, конечно Амнезия. Вороная кобыла как всегда непринужденно подбежала к подруге и спросила.Ты что такая возбужденная?-Та вот! -и ткнула носом на незнакомца, зачем последовал вопрос. Что у вас тт произошло? Грязевые ванны что ли принимаете? -Лора звонко рассмеялась и ответила.-Если бы, Амнезия! Так мы тут жизнь спасали товарищу.-переведя взгляд на голубоглазого жеребца, продолжила.-Кстати, как тебя зовут? Ты даже не представился. Кто ты? Откуда?-гнедая хотела побольше узнать о таинственном незнакомце,что бы хоть немного представлять кто перед ее табуном стоит.

0

12

Laura
С поклоном ответил:
- Я Сатурн.
Затем я поведал свою небольшую историю лошади и снова бросил взгляд в сторону большого и необычного животного. Вдруг он привстал на задние ноги и всё тем же гордым шагом ушёл, иногда цепляясь ветвистыми рогами за ветви деревьев.
Вдруг я увидел красивую вороную ахалтекинку. Её шерсть переливалась на солнце. Из диалога двух лошадей, я понял, что её имя Амнезия.
- Возможно лучше уйти отсюда, Лаура, пока ещё кто-нибудь не оказался в той же ситуации, что и я, - сказал я. - Кстати, я могу продолжить свой путь с вами?

0

13

- Я Сатурн.-ответил жеребец и поклонился, Лора одобрительно кивнула и сказала.-А мое имя Лора.-кивнув на Фастера, продолжила.-Это вожак нашего табуна, Фастер и..-показав на Марко.-Марко! Еще две наших кобылы, где то бегут.-немного послушав историю жеребца, он предложил.- Возможно лучше уйти отсюда, Лаура, пока ещё кто-нибудь не оказался в той же ситуации, что и я, .-Мы как раз думаем об этом...но последнее слово за вожаком...-Лора посмотрела на Фастера.
Как Сатурн, сказал.- Кстати, я могу продолжить свой путь с вами?-немка резко повернула голову к жеребцу и спокойно спросила.-Ты хочешь присоединится к нашему табуну?

0

14

LauraФастер
- Да, хочу! - уверенно сказал я и сделал маленький шаг вперёд. - Скоро стемнеет. Мне бы не хотелось провести эту ночь на болоте.
Я посмотрел на вожака и подошел к нему. - Фастер, мне кажется хорошо бы разыскать кобыл и уйти поскорее. .
Я привстал на невысокую свечку и громко заржал. Затем начал топтаться на месте, часто оглядываясь по сторонам.

0

15

Из разговора Амнезия узнала что голубоглазого жеребца зовут Сатурн. События развевались так быстро, вот он уже в табуне Фастера и Лоры. Сатурн всё порывался уйти. Давайте подождем ещё немного, успеем до темноты уйти кобыла оборачивалась всматриваясь  в дебри леса, уже смеркалось Неужели девочки сбились со следа? текинка вновь глянула на Сатурна Просто за мной бежали ещё лошади, три кобылы и жеребец, думаю если мы сейчас уйдём, они вообще нас не найдут уже начинали стрекотать сверчки и откуда-то из далека доносилось одинокое квакание, над болотом начинал собираться туман. Амнезию передёрнуло. Нда, ребята, как вас сюда занесло-то посмотрела на Фастера и Марко, которые уныло стояли не подалёку и наблюдали за мертвым спокойствием болота, затем перевела взгляд на Лору А как меня то угораздило сюда занести кобыла чему-то улыбнулась.

Отредактировано Амнезия (2012-09-28 04:51:10)

0

16

Амнезия
- Ты уверена, что они придут? - спросил я, но в голове была лишь мысль живы ли они вообще...
- Их нужно искать! - громко сказал я, встал на дыбы и решительно побежал рысью прочь от этого места. Но вдруг понял, что в одиночку мой путь будет скучен, слишком сложен... Я резко остановился и нагнул голову.
- Возможно они на водопое... Амнезия, пойдешь со мной проверить? - улыбнулся я и махнул головой.
Уже стемнело. На небе появились какие-то тёмные тучи, за которыми не видно было ни звезд, ни месяца. Я долго ещё смотрел на безграничные просторы неба. Я понимал, что я столь маленькая крошка по сравнению с ним. Где-то вдали еле слышно было, как трещат цикады. Я уже почти не видел вороную Амнезию и казалось разговаривал с пустотой. Я глубоко вздохнул и опустил голову. Очень хотелось спать.

0

17

Фастер то ли в ступоре, то ли почему то еще, но делал все на автомате. Лора крикнула ему "помогай!" и с горем пополам кони смогли вытащить бедолагу из лап болота. Вожак минут 10 молчал, он думал о чем то своем, совершенно не касающемся того что происходит сейчас у него перед глазами.
Э-э-э-э Протянул хриплым голосом Фастер, пытаясь сколотить из своих мыслей хоть какую не будь связную речь.
Да....табун....я вожак медленно и не внятно начала жеребец, обрабатывая информацию об Сатурне.
Появилась Амнезия. Ее появление здесь немного встряхнуло чалого и вожак наконец то въехал в происходящее.
Давайте все таки уйдем от сюда, а то это болото какое то не очень хорошее. Предложил Фастер.

0

18

Сатурну явно хотетлось покинуть это место, он предложил найти остальных Возможно они на водопое... Амнезия, пойдешь со мной проверить? и не дожидаясь ответа отправился в путь, текинка посмотрела на окружающих, Фастер был какой-то потерянный, но серого жеребца поддержал, вороная лишь слегко улыбнулась и в который раз посмотрела вокруг, солнце быстро уходило за горизонт, и давно срквылось в деревьях, набегали тучи, поднимался ветер, становилось прохладно. Нну ладно, пошлите, видимо уже нет смысла тут оставаться, мы достаточно долго уже их  ждем, может они передумали идти или решили где-то заночевать. Вороная зевнула, и нам бы не помешало найти место для ночлега не спеша двинулась в сторону, куда убежал Сатурн, изредка оборачиваяь, дабы убеиться что Фастер Лора и Марко шли не подалеку.

0

19

О, Амнезия, привет.
Поздоровался Марко с текинкой, которая внезапно появилась на берегу болота.
Лора и Фастер герофски вытащили из засасывающей грязи какого то коня, который уже потом представился Сатурном. У него были голубые глаза прям как у изабеловой текинки, которую чуть ранее повстречал буланый испанец. Но окрас этого коня был не настолько необычным, просто серым, хотя все в целом смотрелось тоже не плохо.
Я Марко, рад знакомству. Сказал вежливо жеребец и поддержал вожака Пожалуй, да....я бы тоже от сюда ушел. Да и ночью тут совсем не хочется оставаться.
Да, солнце неумолимо быстро закатывалось за горизонт и становилось ощутимо прохладно.

0

20

Я уже почти ушёл с болота, но вдруг увидел буланого жеребца, его звали Марко.
Все поддержали мою идею уйти и я пошёл шагом за вожаком. Иногда оглядываясь назад, я слышал и видел, как чья-то большая фигура мелькала и шуршала листвой. Я невольно вздрагивал и прибавлял шагу. - Куда мы идём? - спросил я Фастера уверенным голосом, хотя чувствовал себя совсем по-другому.

0

21

Фастер с радостью поддержал идею идти от сюда, Лора послушно кивнула головой и двинулась за вожаком.
Правда кобыла не могла успокоиться из-за того, что не знала где еще две кобылы из ихнего табуна. Немка лишь подумала.-Ну вот опять, Юри опаздывает и кто его знает куда могла забежать, а ведь с ней и Элионора.-гнедая не находила себе места.
Немка прибавив шагу, спросила.-Фастер, так что же мы будем делать с кобылами? Ведь я даже представления не имею где их искать, а менять место дислокации мы не можем без них. Тогда мы потеряем их окончательно. А ведь там хрупкая Юри, которая я уверенна не сможет постоять за себя вместе с испанкой, если им где-то встретится какой-то враг.- Лора смотрела на чалого ожидая от него мудрого решения.

0

22

Фастер не мог оставить Юри и Эли тут, но и не могу позволить остальным ночевать в таком месте. Волки, люди или другие хищники просто загнали бы их в угол ночью, вокруг одни болота.
Нет, мы уходим. Юри и Эли, надеюсь, додумаются пойти по нашим следам. Нам здесь опасно оставаться.
Жеребец подозрительно глянул на болота и поспешил покинуть это место.

----сосновый лес

0

23

Фастер немного даже грубым и серьезным голосом ответил доминантке.Нет, мы уходим. Юри и Эли, надеюсь, додумаются пойти по нашим следам. Нам здесь опасно оставаться.-немка округлила глаза. Но как вожак сказал то так и будет, Лора лишь обернувшись к лошадям, громко заявила.-Прошу всех собраться вместе, мы уходим. Постарайтесь не растягиваться. Нам не нужны потери.-гнедая повернулась в сторону Фастера, который уже двинулся в сторону леса и поднявшись в галоп, Лора устремилась за ним.
-------сосновый лес------

0

24

Laura, Фастер
Сначала я шел в кучке вместе со всеми, осторожно и медленно обходя затягивающие лужи. Я всё ещё помнил, что они могут сделать. Вдруг я услышал громкий вой. Он уже был знаком мне... Я прижал уши. Вдруг услыхал грозное рычание и странный стон лося. Звук был тихим и его почти никто не услышал. Я фыркнул и прибавил шагу. Примерно через пять минут мучения лось закрыл глаза навсегда. По моему телу пробежались мурашки. Но никому говорить я не стал, чтобы не навести панику... Вскоре вся наша небольшая компания скрылась в сосновом лесу.
----сосновый лес----

0

25

Амнезия отправилась вслед за табуном Фастера
----------сосновый лес

0

26

----сосновый лес

0


Вы здесь » Wild horses » На Западе от гор » Болота


создать форум