Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » На Западе от гор » Маковое поле


Маковое поле

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хищники: нет, редко волки
Крупные животные: косули, реже олени
Мелкие животные: нет

Лечебные травы: нет
Ландшафт: Ровное поле полностью засеянное маками.

http://s017.radikal.ru/i431/1203/74/8a9a3be8a89d.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1206/ef/56f69e7996f0.jpg
http://i026.radikal.ru/1206/87/3ccd96e5113a.jpg

0

2

пещера

Мирабелла ступала очень осторожно, она отвыкла бегать в одиночку, сейчас каждая ее мышца была напряженна. Она внимательно смотрела по сторонам, а уши крутились пытаясь уследить за всем происходящим вокруг. Сжимая суставы и резко расправляя передние ноги, кобыла шла широкой рысью от плеч, захватывая огромное пространство перед собой. Мира сама не заметила как все вокруг окрасилось ярко красным цветом. Кобыла притормозила.
Где же это я? Поле маков? Мирабелла рассмеялась, она сразу же легка в цветы и стала валяться. Ее окружил вихрь из красных лепестков и бабочек, Мира терлась шеей об землю так что в ее гриве запуталось множество цветов. Потом кобыла просто легла и лежала, ножки чуточку дрожали от усталости, а глаза просились закрыться. Но на сон не тянуло. Кобыла прикрыла глаза на пару минут и заговорила сама с собой А все таки одиночкой хорошо быть, ни кто не дергает меня.....и вообще, кто придумал все эти названия "табун" "одиночка" "вожак"? Я краем уха слышала что там говорила розовая кобылица. Соглашусь пожалуй с ней, зачем так много табунов? Можно же создать один....или просто у нас вожаки просто хотят править кем то, вот и создают все кому не лень табуны. Ладно у Фастера табун держится на Лоре и на нем, ну у Грека...но у Юга и Юпитер....какой же это табун, сборище лошадок, и все. Мира приоткрыла глаза и  потянулась мордой к одинокому маку, которому повезло не быть смятым ею. Он еле стоял на своей хрупкой ножке, но он был достаточно низким что бы стараться не упасть. Его головка качалась со стороны в сторону и казалось что она вот вот отвалиться. Но нет. он крепко держался за возможность жить. Мира наслаждалась наблюдая за этим хрупким цветком. Живы. Ты так красив. Ласково произнесла кобыла и положила морду рядом с ним.

0

3

------

На небе сгущались тучи, их становилось так много, что сложно было понять вечер это или все еще день. Но кобыла все таки казалось что дело близиться у вечеру, над землей стал нависать легкий туман, подул прохладный ветер. Габи брела по бескрайнему алому полю, опустив голову вниз, она ощущала носом как на цветах и листьях уже была вечерняя роса. Пахло сыростью и смесью разных травяных семян. Габриель подняла голову, ее внимание привлек шорох впереди. Перейдя на шаг, кобыла осторожничала, осматривая каждый лоскуток поля в ожидании чего то опасного. Но это оказалась лишь Мирабелла. Ее было очень хорошо видно, белая лошадь аж светилась на фоне красного поля. Вся ее грива была заплетена маками, а на боках кое где прилипли красные лепестки.
Привет, не ожидала тебя встретить. Немного холодно, но все таки вежливо сказала Габи и прилегла рядом с серой кобылой. Земля была на удивление теплой. Кобыла пару раз качнулась со стороны в сторону, а потом, потянув ножки вверх, распласталась по земле.
Как твоя жизнь? Что там нового в табуне Юпитера и Юга? Не высказывая явного интереса спросила Габи.

0

4

Было так необычайно хорошо и спокойно, что Мира даже успела немножко вздремнуть. Ее разбудил неестественно частый шорох. Серая кобыла подняла голову по выше, но все равно ни чего не было видно, Мирабелле пришлось встать. Очень лениво и медленно она поднялась на ноги и осмотревшись очень удивилась увидев Габриеллу.
Привет, не ожидала тебя встретить. Сказала вороная слегка холодно, но это Миру ни чуть не удивило, испанка всегда была немного хмурой. Кобыла в ответ очень радостно и светло ответила: Привет, и я тебя не ожидала увидеть. Далее Габи спросила как жизнь у Миры, как дела в табуне у Юпитера и Юга. Серая кобыла не задумываясь ни минуты сразу ответила У меня все отлично, а как иначе? Мирабелла игриво улыбнулась. Табун.....ну как тебе сказать. Юг вернулся но без памяти, он совсем не помнит кто он и тем более не помнит того как она стал вожаком. Даже Аврору забыл. Юпитер тоже пришел, слава духам, с памятью, но пока ни чего не предпринимает. Кобыла загрустила, в последнее время мысли о табуне этих двух братьев вызывали печаль и некую растерянность. А ты как? Ты давно ушла из пещеры, кого то еще встретила?

0

5

Габи не прижимала уши но не была приветлива с серой кобылой, а та напротив. Мирабелла нравилась Габи тем что она постоянно всем улыбалась и всегда очень тепло и открыто принималась болтать обо всем. Не изменчиво ласковый и мягкий тон Миры заставил испанку расслабиться и даже немножко улыбнуться. Уши спокойно легли в разные стороны, глаза замерли, созерцая мак вокруг. Не везет что то Югасу и Юпитеру с табуном. То ссоры неожиданные, то волки...то зима...теперь вот пожар и потеря памяти. Для меня, честно говоря, Юг был всегда более достойным что бы быть вожаком. Он мог и ни чего не говорить но в нем самом всегда чувствовалась властность, мужество, отвага. А Юпитер был при нем. Хотя, возможно я ошибаюсь, я просто не сильно много с ними общалась. Габи приподнялась на небольшой холм и оглянулась назад, Атланта все не было, да и ни кого не было. Испанка чувствовала себя как то отвратительно, как будто бы ее опять все бросили. Кобыла клацнула зубами на надоедливого овода, который монотонно летал вокруг нее и все ни как не мог определиться где укусить кобылу. Габриель недовольно хрюкнула и снова повернула голову к Миребелле У меня ни чего особенного не происходило. Вместе с Лорой встретили жеребца по имени Тор, потом поучаствовали в родах одной очень милой кобылки Тени, а сейчас я тут.

0

6

Не везет что то Югасу и Юпитеру с табуном. То ссоры неожиданные, то волки...то зима...теперь вот пожар и потеря памяти. Для меня, честно говоря, Юг был всегда более достойным что бы быть вожаком. Он мог и ни чего не говорить но в нем самом всегда чувствовалась властность, мужество, отвага. А Юпитер был при нем. Хотя, возможно я ошибаюсь, я просто не сильно много с ними общалась.
Не знаю, не знаю...Юпитер тоже хорош, по крайней мере сейчас он как надежда для всех его табуновцев. Хотя, по сути, табун ихний так и не сформировался перед пожаром, я не помню что бы все организованно шли куда то. Случился пожар и все разбежались, начали общаться с другими табунами и одиночками. Я вот сначала хотела все таки пойти в табун Юга и Юпитера, хотя и не легко мне далось это решение, но теперь....пожалуй сама судьба говорит мне что не нужно. Мира засмеялась А все таки как же судьба игрива с нами! Кобыла легко скинула с глаз челку и посмотрела на Габи Я ведь помню те времена когда мы все были всего лишь одиночками, помню как Юг и Аврора познакомились и потом у многих родилась идея создания табуна. А помнишь Аргента? Милого и светлого коня.....мне не хватает сейчас его и таких как он. Все слишком занялись собой, своими проблемами....а мы ведь всего лишь лошади, нам бы радоваться жизни и смеяться. Кобыла засмеялась. Всем телом она ощущала сейчас то странное чувство которое когда то сделало ее заядлой одиночкой. Ее глазки горели еле уловимым искореним счастьем. Стало пасмурно к вечеру, заметно похолодало. Налетел легкий, приятный ветерок, несущий с собой тяжелые дождевые тучи.
У меня ни чего особенного не происходило. Вместе с Лорой встретили жеребца по имени Тор, потом поучаствовали в родах одной очень милой кобылки Тени, а сейчас я тут.
Новенькие? Сколько же еще новеньких будет на наших земля? Тор....интересное имя. Тень я вроде бы знаю, но нужно видеть лицо что бы знать наверняка. А Атлант? Он не вернулся еще? Мирабелла вспомнила что ранее видела Габриель с очень интересным крупным жеребцом.

0

7

Ого....помню...а еще был Македонец) Габриель нравилось вспоминать тех кто уже давно не с ними. Чаще всего кони просто пропадали и ты даже знаешь где их искать и что делать.
Давай прогулйемся, с тобой приятно говорить. Кобыла медленно пошла по полю.

-----река Канна

0

8

Вороная так и не ответила на вопрос Миры
Может что то случилось раз она не хочет говорить о нем?
Кобыле ни чего не оставалось как идти за Габриель что бы снова задать этот же вопрос, потому как ее теперь одолевал интерес.

-----река Канна

0

9

-----маковое поле
Луна пришла на поле и удивилась, так красиво. Она уже долго ходит одна и не видела такой красоты. Кобылке сразу захотелось спать. Она легла и уснула. А когда проснулась подумала: как жалко что тут нет ни одной лошади. Луна встала стала бегать по полю одна.

0

10

-----маковое поле
Луна бегала, но вдруг остановилась. В траве что-то шелестело. Она подошла, посмотрела и удивилась, там был жеребёнок! Она сказала ему не бойся, я такая же лошадь как и ты. А где твои родители? Луна легла возле него и радостно слушала.

0


Вы здесь » Wild horses » На Западе от гор » Маковое поле


создать форум