Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » На Западе от гор » Сосновый лес


Сосновый лес

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Здесь из хищников частенько бывают: волки, лисицы, иногда медведи.
Из крупных животных: лоси, косули
Из мелких: белки

Лечебные травы: Черный кохош
Ландшафт: земля не ровная, иногда с холмами и небольшими оврагами. В целом растительность однообразна, из деревьев только сосны и парочка случайно выросших лиственных деревьев. Грунт под деревьями густо прикрыт иголками и кусочками травы, кое где встречается трава, но редко.

http://s017.radikal.ru/i404/1206/1a/fb006b1a3dfd.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1206/0c/ba992b807302.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1206/aa/06e6767e0b01.jpg

0

2

---из отпуска---
После всех происшествий , Юпитеру как всегда повезло - он попал в руки людей. Обожженного пожаром жеребца , нашли в бессознательном состоянии и подобрали. Несколько месяцев его лечили и пытались опять под корить себе, но андалуз не сдавался. Больше всего его волновал табун, что с ним? Как Дайтона? Куда пропал брат? Как это переживет Аврора? Что случилось с Габи и Атлантом? Куда делись Мира и Македонец? Справился ли Сай с должностью лекаря? И когда голова разрывалась от всех вопросов, приходили людишки .
Глаза серого наливались кровью, он лупил по стенам задом , угрожая своими копытами своим спасителям. Шло время , жеребец полностью восстановил здоровье  и главной идеей стало его возвращение в табун.  Все таки осуществив свой план побега, Юп направился домой - в родные места.  Природа уже давно ожила после пожара и красота простор опять любовала глаза.
Жереб грозно фыркнул и встав на свечу заржал. Я вернулся!!!
Эхо его голоса разнесся с ветром и казалось , попал в самые дальние уголки лесов и полей.
Надо искать спокойно произнес андалуз и гордым шагом направился вперед

0

3

-----из откуда то

Аврора легко бежала рысью по лесу, оглядываясь по сторонам в поисках чего то интересного. Но вокруг были одни деревья, они сменяли друг друга каждый метр, но все они были одинаковы и скучны. Единственной что иногда развлекало потухший взгляд кобылы это лучики солнца, которые пробивались сквозь ветви сосен и прекрасными, светлыми и теплыми полосами стремились к земле. Все что попадала в эти лучи - засвечивалось золотом, будь то мушка или пылинка. Аврора притормозила, она немного устала, хотя ноги ни как не давали об этом знать. Что то внутри нее устало, голова казалось тяжелой, а мысли невыносимо сложными. Арабка махнула хвостом, снимая с крупа пару оводов, которые успели присоседиться пока та бежала через поля и шагом пошла в глубь леса. Здесь было хорошо, не было насекомых, дул приятный ветерок и пахло хвоей. Для Авроры это был совершенно не естественный запах, но он ей нравился.
Глаза закрывались, но кобыла продолжала идти вперед, сейчас ей не хотелось останавливаться, хотелось забрести далеко далеко что бы ни кто не нашел. Было очень грустно вспоминать о Юге, Аврора хоть и ждала его, но потеря памяти выбила ее из колеи. Она не знала что делать, а такая прогулка отвлекала ее немного от этого. Прошло около часа, арабка немного передохнула, спать уже не хотелось, Аврора галопчиком стала рассекать между соснами, маневрируя. Но потом снова стала шагать, шагать ей нравилось больше всего.

0

4

Проносились поля , леса, горы , но ни где не было и намека на присутствие арабки. Жеребец немного устал и перешел с галопа в рысь. На его шее проступало белое мыло и дыхание становилось тяжелым. Он конечно привык много двигаться, но дикое желание найти Аврору, гнало его вперед сумашедшим галопом.
Юг постепенно приблизился к сосновому лесу и перешел в шаг. Как же здесь все- таки хорошо!
Целебный, хвойный воздух - расслаблял и успокаивал. Жеребец опустил голову к траве и губой пошевелил сосновые иголки, укрывающие землю словно ковер. Он задумчево поднял голову и увидел силует лошади , плавно шагающей среди вековых деревьев.
Она! промелькнуло в голове. Размашистой рысью вороной стал приближаться к своей возлюбленной. Его сильная и мускулистая шея согнулась, тело слегка подвисало в воздухе, хвост был  приподнят, а ноздри раздувались в стороны , пытаясь не потерять знакомый запах. Андалуз остановился вплотную рядом с кобылкой и без всяких слов , обнял ее шейку своей. Милая, как я переживал.

Отредактировано Юг (2012-07-11 15:05:11)

0

5

Лес был однообразный до невозможности, кобыле уже начал надоедать одинаковый пейзаж и она раздражено стала копытом подрывать мягкую землю. Позади были слышны шаги, но у Авроры не было ни малейшего желания оборачиваться и смотреть кто там бежит. Но шаги приближались и арабка забеспокоилась. Не успела она повернуть голову, как кто то навалился на нее и обнял шеей. Кобыла не видел кто это только услышала голос и зажмурила глаза Милая, как я переживал. Первая мысль была что это Юг, но он ведь потерял память? Дальше кобыла стала перебирать в голове варианты. Приоткрыв глаза она увидела свисающую черную длинную гриву. Не было сомнений более.
Аврора вырвалась из объятий и посмотрела Югу в лицо Ты?! Сварливо сказала она, внутри она не находила себе места от радости но все таки была слегка зла из за того что жеребец только сейчас нашел ее, что только сейчас ее вспомнил. Как ты мог меня забыть? Спросила она чуть ли не крича, но потом подошла к нему и положила голову жеребцу на спину Больше так не делай. А то я же и помереть могла без тебя. Спокойно с улыбкой проговорила кобыла и довольно прижалась к Югасу.

0

6

Жеребец немного опешил от такого "радушного "приема кобылки. Он нежно улыбнулся и дотронулся носом к ее носику Аврора , не ругайся. Я не знаю, что тогда случилось. Помню дерево , которое летело на меня, помню сильный удар. Я пришел в себя, когда никого рядом не было , а пожар закончился благодаря дождю. Я не помнил ни чего , только далекие воспоминания о детстве и людях, поэтому я и подался поближе к ним. Андалуз все время пытался смотреть на арабку, боясь моргнуть или отвернуться. А вдруг мне это сниться и ее нет рядом?!
Когда же кобыла положила голову ему на спину, вороной облегченно вздохнул Все - таки это правда.
Солнышко, я постараюсь тебя больше так не пугать. Когда все разбежались из пещеры , я лег спать и все воспоминания вернулись ко мне во сне. Проснувшись утром, я уже точно знал, кто я и что мне делать. Аврора, что твориться в табуне? Расскажи мне и мы попытаемся все вернуть на свои места. Я люблю эти земли и свой табун буду отстаивать

0

7

Аврора терпеливо выслушала жеребца, а потом очень довольно ответила Главное что ты теперь со мной. Кобыла давно так не радовалась просто тому что была рядом со своим возлюбленным, прикасалась к нему, слышала его голос. Югас совсем не поменялся, хотя нет, стал добрее и более внимательнее. Может кобыла просто забыла что такое когда тебя любят и теперь для нее то как дорожил ею вороной красавец казалось чем то невероятным.
Юг спросил о табун, Аврора давно не видела ни кого из табуна, она ушла из пещеры в надежде на спокойное одиночество. Ей надоело постоянно поддерживать жизнь в распавшемся табуне, хотя возвращение Юга и его памяти внушало надежду. Я давно уже ушла с пещеры, там вроде бы был Юпитер. Не помню что бы он собирал табун вновь, но я какие то попытки сохранить табун совершала....еще зимой, после пожара. Сайлент вроде бы присягал на верность и не собирался ни куда деваться от табуна, Мира не помню...она всегда какая то вольная была, Габриель тоже. Дайтона ушла с каким то вороным конем, не знаю где они сейчас. Кобыла вспомнила как все начало рассыпаться, когда Юг пришел ни чего не помня о прошлом. Что то внутри кобылы защемило, она сжала зубы Только бы ни когда больше такого не случилось... Юг, а что ты думаешь дальше делать? Собирать всех заново? Спросила кобыла убрав голову со спины жеребца и став рядышком с ним.

0

8

Смятение в голосе арабки не понравилось жеребцу, когда она начала рассказывать про табун и как он успешно разваливался. Югас прижал уши и недовольно махнул головой Ни чего страшного, мы все исправим . Есть ты и я , есть Юп , Сайлент и вернем Мирабеллу. Решение Дайтоны самостоятельное , но я слегка возмущен. Табун - это семья, а она променяла семью на первого встречного. Она могла оставаться и править нашим табуном, пока у нас были неприятности . Мне тяжело ее осуждать , но для меня -это "копытом по голове сзади ". Габи, вот она действительно вольная птица и она вроде так и не приняла решения о вступлении в наш табун, так же как ее друг Атлант.
Андалуз ободряюще дотронулся носом к плечу Авроры Все будет хорошо - мы опять вместе, а вместе мы сила
Он выровнялся вытянул шею и глубоко вдохнул запах родной земли  Солнце, где можно найти Миру. Подумай, она нам сейчас очень нужна.

0

9

Аврора чувствовала как силы снова собираться табун появляются у нее и у Юга. Это эйфория, которую испытывала кобыла снова стоя рядом с возлюбленным не покидала ее и глаза арабки постоянно горели огоньком.
Мира может быть возле какого то водопоя, сейчас довольно жарко. Я думаю мы много других лошадей сможем найти там, ну а среди них кого то из наших точно. Аврора посмотрела в глаза Югасу и улыбнулась.
Дайтоне тоже было тяжело, ее можно понять. У всех нас опустились руки, ни кто не знал что делать. С меня вожак плохой, сам знаешь. Я даже своими мыслями командовать не могу, а она, хоть и больше подходит на эту роль, но все же не смогла взять на себя это...а тут еще и Эль Камино пришел. Он по характеру чем то похож на вас двоих с Юпитером. Тоже смелый, сильный... Кобыла сделала паузу вспомнив как когда то приняла его за Юга Сай верен нам, Мира не знаю. Она всегда была вольной птицей, может сейчас она откажется вернуться в табун. Но не стоит за это ее упрекать. Все таки это личный выбор каждого. Пока у нас нету земель и большого количества лошадей, нам не чего предложить.

0

10

------болото
Несколько лошадей пришли к лесу. Среди них были я, Амнезия, Фастер и Лора. Оказавшись среди высоких деревьев, я успокоился. За этот день произошло много интересного и даже опасного. Я, немного уставший, решил осмотреть новое место. Отделившись от небольшого табуна, я отправился вглубь, ещё не зная что ждет впереди меня. Вдруг какая-то тень проскользнула мимо меня. Я резко обернулся в её сторону, но она уже пропала, лишь только немного качались листья на дереве от лёгкого ветра. Я поднял уши и насторожился. Вдруг услышал в кустах шорох. Я развернулся в прыжке, но в темноте никого не разглядел. "Кажется меня окружают..." - подумал я, затем встал на свечу и понесся вперёд. Позади слышал громкое дыхание. Вскоре равномерные вдохи и выдохи сменились отдышкой и даже поскуливанием. Я оглянулся. Сзади из последних сил бежал за мной старый волк, серый зверь постоянно спотыкался и еле держался на ногах, высунув язык. У него можно было пересчитать все ребра, видно было, что он не ел несколько суток. Вот волк уже упал без сил, а я перешел на иноходь. Я постоянно спотыкался. Почему то мне казалось, что старик был не один. Вот совсем устал я, перешел на медленной шаг. Ноги не слушались меня. Ляг на землю, отдохни! - будто говорили они мне. Сердце колотилось как бешеное. Жадно глотая воздух, я наконец начал медленно опускаться на колени, затем совсем лег на бок, выпрямив ноги. Глаза сами по себе закрывались, но я уловил чей-то огромный силуэт. Животное было чуть больше меня. Я задёргался, но встать не смог. Жалобно заржав, я беспомощно бросил на землю тяжелую голову закрыл глаза. Я ещё недолгое время слушал, как бурый медведь ходил кругами и изучал меня. Оставалось лишь надеяться, что скоро придут знакомые лошади и вытащат меня из ещё одной беды.

Отредактировано Сатурн (2012-10-06 11:48:03)

0

11

----болото

Пока лошади двигались, солнце зашло за горизонт и стало совсем темно. Слабое свечение пробивалось сквозь густые ветви сосен, тем самым оставляя на земле причудливые, и порой страшные, тени чьих то лап. Но Фастер привык к темноте, ему не было неудобно в такое время суток передвигаться, он ощущал себя уютно и спокойно. Но Сатурн, кажется, нервничал. Он шел немного впереди. Вожак отстал от него буквально перед самым прибытием, а когда догнал увидел как серый конь мечется со стороны в сторону, пугаясь чего то. Чалый удивленно посмотрел на него. Не переживай, если бы это были хищники, они бы давно на тебя напали. Скорее всего лисица или белка. Не беспокойся. Вон там есть чистая полянка без кустов, там не будет тебе так страшно. Жеребец повел лошадей к удобному лысому месту среди деревьев. Кустов не было, а корни удобно располагались в форме полукруга.

0

12

Следом за вожаком и новеньким примчалась Лора, она увидела странную картину. Сатурн нервничая метался среди деревьев и вел себя как-то странно. Фастер это заметил и сказал.Не переживай, если бы это были хищники, они бы давно на тебя напали. Скорее всего лисица или белка. Не беспокойся. Вон там есть чистая полянка без кустов, там не будет тебе так страшно.- чалый пошел к полянке, где не было деревьев, идеальное место для отдыха.
Пока Фастер пошел туда, Лора подошла к Сатурну и сказала.-Сатурн, я бы тебе как доминантка посоветовала не отставать от табуна. Так как только вместе мы сила.-кобыла подтолкнула коня в бок и кивнула в сторону лужайки.-Пошли!-гнедая постоянно оглядывалась назад, ожидая Марко и кобыл в надежде на то что они додумаются найти табун по следам.
Кобыла знала, что когда эти две прекрасные особи прибудут или табун их найдет, то им будет не просто выслушать то что им хочет сказать доминантка. Лора точно знала, что лекции им не избежать.-Ну я им сделаю.

0

13

Прошло уже около часа, а большое бурое животное все еще не разорвала меня на кусочки. Надо сказать, я был сильно удивлён. Вдруг я снова услышал рёв. Но он уже был каким-то писклявым, детским. Огромный медведь (а точнее медведица) встал на задние лапы, взревел и, перекатываясь с ноги на ногу, скрылся за деревьями. Теперь я мог вздохнуть свободно. Я расслаблено пролежал ещё несколько минут, любуясь звёздным небом и полной луной. Она будто улыбалась мне. Я почувствовал необычайную лёгкость и прилив сил. Мимо меня пролетел лёгкий ветерок и поманил за собой. Я встал и отряхнулся. Радуясь, как жеребёнок, я игриво поскакал за лёгким ветерком. Над моей головой с ветки на ветку перескакивали белки. Я наблюдал за ними и тоже представлял себя маленьким юрким животным. Я шел довольно долго. Вот наконец перед моими глазами открылась поляна, освещенная лунным светом, послышалось знакомое ржание Лоры. Я встал на дыбы и громко заржал, чтобы на меня обратили внимание. "Наконец я нашел вас..." - подумал я и улыбнулся взглядом.

0

14

---болото

Юри долго шла по следам лошадей, но ей не было страшно, она чувствовала запах знакомых ей лошадей. Но темнота скрыла опечатки копыт на земле, а холодный ветер унес оставшуюся надежду найти свой табун. Гнедая кобыла растерялась, она всю ночь бродила по лесу, но так и не нашла ни кого. Странно, но Юри не было страшно вот так вот ночью ходить по лесу после того как она повстречала на своем пути черных лошадей-призраков. Возможно она просто хотела их снова встретить.
На рассвете уставшая кобыла нашла небольшую полянку где мирно отдыхал ее табун. Фастер, Лора...Амнезия тоже тут....и... Юри присмотрелась к ною которого не смогла опознать, но ей было настолько лень вспоминать кто это, что она просто прилегла рядом с этим серым конем и заснула.

0

15

Все вроде наладилось, кони между собой отлично ладили и ночь прошла в тишине и спокойствии. Утром, когда солнце уже начало пробираться сквозь сосны, Фастер проснулся. Он лениво встал, потянулся, вдохнул побольше свежего воздуха и...неожиданно для себя заметил лежащую Юри рядом с серым Сатурном.
Наверное ночью нас догнала. С улыбкой на морде, подумал чалый.
Он немного размялся, сделав небольшую прогулку по лесу и снова вернулся к своему спящему табуну.

0

16

------болото

утро....

Амнезия проснулась от лучика солнышка который светил прямо в морду. Она щурась она открыла глаза, сладко зевнула и вставая потянулась. Кобыла заметила что Фастер уже не спит Доброе утро не громко сказала она жеребцу ис тала оглядывать местность, деревья заметно сбросили листву, окрашенную в яркие краски, лишь сосны продолжали оставаться зелёными и не тронутыми, солнце хоть и светило ярко, но уже не так грело Зима преближается будто самой себе прошептала вороная кобыла...

Отредактировано Амнезия (2012-11-02 06:11:37)

0

17

Аврора бродила сама по лесу. Ей не хотелось от сюда уходить. Тут было достаточно еды для нее, она медленно передвигалась с места на место не покидая леса. Прошла ночь, наступило утро и кобыла неожиданно наткнулась на других лошадей. Ей стало легче когда она поняла что знает их.
Привет. Не громко сказала она, видя что основная масса все еще спит. На ногах была уже Амнезия и Фастер.
Какими судьбами сюда? Спросила Аврора.

0

18

Проснувшись, жеребец обнаружил , что остался совсем один в пещере, но за-то он полностью выспался и отдохнул. Резко вскочив на ноги, Юп встряхнулся и рысцой направился к речке. Утолив жажду , он пару раз окунул морду в прохладную водичку и окончательно проснулся. Пора догонять остальных
Развернувшись огромный серый жеребец рванул галопом вперед, зная точно, что он найдет весь табун.  Проскакав несколько километров, он почувствовал, на себе постоянный взгляд. Интересно, кто это? Волки? Вожак перешел на рысь и стал наматывать на полянке вольт Ну где вы? Что , решили отомстить ?
Юпитер остановился и уши нервно двигались, пытаясь уловить слишком аккуратные звуки для волков. Жеребец встал на свечу и громко закричал Ну, что же вы ? Что же вы ждете? Он опустился на землю и с силой ударил передней ногой об уже мягкую землю. В этот миг кусты позади коня зашуршали и Юп ударил задом со всей силы. Раздался визг , но животное снова вскочило на ноги Пума!! Рванув вперед галопом, конь решил уйти от выяснения отношений с дикой кошкой , но не знал, что в кустах перед ним лежал маленький детеныш кошки. Юп оттолкнулся и перепрыгнул кусты  , но когда задние ноги приземлились на землю , послышался странный хруст. Он повернулся и увидел уже не движущееся тельце детеныша пумы , которому он только что переломал позвоночник своими задними ногами. Вот, черт!
Юпитер перешел на кентер и все дальше отдалялся  от того места, понимая, что сейчас погони не будет, но мстить кошка все равно будет. Отдалившись на приличное расстояние, он перешел на рысь и вошел в сосновый лес. Юпитер очень удивился, что практически сразу наткнулся на лошадей. Он громко заржал и слегка пританцовывая, подошел ко всем. Всем привет! Он по родственному дотронулся до щеки  Авроры своим носом и подмигнул Амнезии. Взгляд спокойно скользнул по Фастеру , Лоре, Юри и какому-то новенькому коню.
Аврора, неужели мой братец снова отправился в странствия ? Почему его нет с тобой? Вы поругались? спрашивал серый, а глазами искал еще одного представителя своего табуна - Сая. Я думал он пошел с Анезией думал конь.

0

19

Внезапно на кобылу налетел Юпитер. Аврора ошарашенно отошла назад и приоткрыв рот собралась что то отвечать.
Э...эээ...да нет, мы не ссорились. Просто Юг ускакал то ли земли осматривать, то ли кого то искать. К концу фразы на мордашке кобылы появилась улыбка и ее лицо смягчилось. А ты где пропадал? Не уже ли так сладко спалось в пещере что совсем забыл о табуне? С долей иронни произнесла кобыла, хитро хихикая.

0

20

Лора не могла ни нормально заснуть ни находится в бодрости, ей не давали покоя мысли где Юри и Элионора, вдруг кобыла услышала тихие аккуратные шаги и приоткрыв глаза увидела Юри, которая явно не хотела наделать шуму. Кобылка легко приземлилась на землю и заснула. Немка не стала раздувать скандала сейчас, так как она явно тоже пришла уставшая, немка лишь подумала.-завтра поговорю-и теперь только смогла более менее поспать. Когда настало утро, Лора проснулась и оглянулась вокруг, не смотря на то что лошади были в лесу, через почти лысые ветки пробивались лучики осеннего света. Немка улыбнулась и поднявшись посмотрела на всех присутствующих. Не спал Сатурн, Фастер и не спала Амнезия... Лора подошла к лошадям и поздоровалась.-Доброе утро!
В воздухе уже ощущалась зимняя прохлада, у гнедой пробежала небольшая дрожь, ведь это период некой голодовки и тяжелого время.
Разговор с утра между лошадьми не складывался, явно все еще спали. Как тут у себя за спиной, Лора почувствовала знакомый запах лошади-это была Аврора. Она со всеми поздоровалась и поинтересовалась, что же сюда привело табун. Немка решила ответить.-Мы сюда пришли на ночлег и при возможности поесть, а ты тут что делаешь?-гнедая посмотрела на свою давнюю подругу, Лоре очень хотелось пообщаться бы с арабкой...но при нынешней ситуации с табунами и помешательстве это почти не возможно. Арабка не успела ответить на вопрос гнедой, как в округе появился еще один запах, Лора не могла еще разобрать кто это, но когда этот конь появился перед ней, то у немки ком в горле стал-это был Юпитер. Гнедая поменялась в морде и вместо приветливой кобылы превратилась в серьезную доминантку, жеребец весело пританцовывая поздоровался.Всем привет!-немка безразлично промолчала и лишь перевела взгляд на Фастера.

0

21

Юпитер выслушал Аврору и тихонько фыркнул Да, последние события в нашей жизни были слишком бурные и резкие. Мне надо было отдохнуть и собраться с мыслями. Жизнь продолжается и надо отдать ей должное - "юмористка " она еще та. Он нервно дернул задней ногой и немного поджал ее к туловищу. Все это время , после встречи с пумой , он ничего не чувствовал , потому что сам был на взводе , а сейчас стало появляться странное ощущение. Прости Аврора - он отвернулся от арабки и выгнув шею назад , посмотрел на правую ногу. По шелковой , серой шерсти из довольно длинной царапины сочилась кровь. Вот же тварь! Все таки задела меня!
Он невольно поежился и повернул голову обратно к собеседнице. Так говоришь , Юг пошел на осмотр территории. Очень хорошо , что он наконец занялся своими прямыми обязанностями. Надеюсь его разум вернулся к нему полностью и уже не ускачет от него - Юп улыбнулся и покосился на табун Фастера.
Андалуз внимательно изучил чалого и пришел к выводу , что с последней их встречи тот слегка возмужал и окреп. В нем стало видно жеребца, а вот посмотрев на его доминантку , Юпитер немного разочаровался . Да, это была все та же Лора, но в тоже время не она. Та - гнедая кобылка , которая ему когда-то нравилась , изменилась до неузнаваемости . Милые , женственные повадки и кокетство - исчезли. Сейчас она больше напоминала ему жеребца. Ледяной и холодный взгляд отталкивал . На сколько серому не хотелось вспоминать Дайтону, но даже при всей своей воинственности , в ней всегда оставалась женственность , которая так влекла к себе андалуза.Он на пару секунд закрыл глаза и перед ним встал образ вороной фризки. Юп дернул головой и снова посмотрел на Аврору. Вот про кого можно было сказать с уверенностью - так это про арабку. Она полное воплощение женственности .
Но его снова отвлекла от мыслей его нога . Рана противно щипала и причиняла андалузу дискомфорт. Чуточку приподняв ее, серый поставил ногу на место и повернул голову к текинке Амнезия, если не ошибаюсь, то Сай собирался пойти с тобой. Где он?
Задав вопрос, он сразу мысленно оценил и ее. Придя к выводу , что и она тоже довольно женственна, стал ждать ответа.

0

22

Да, меня весьма напугала его амнезия. Пока его не было тоже было как то страшно, табун распадался. Правда и сейчас табуна по сути нет. Все разбежались кто куда, остались похоже только мы с тобой и Югас. С горечью произнесла Аврора, пытаясь скрыть легкую дрожь в голосе.
Вороного андалуза давно не было, он ушел еще когда листья были зелеными, и до сих пор не вернулся. Но Аврора не теряла уверенности в том что с ним все хорошо, он просто не могу попасть в беду, только не опять, кобыла убила бы его за это.
Не смотря на паршивую погодку, Аврора сияла от радости говоря с Юпитером. Родной конь, с ним так приятно поговорить ну или просто посмотреть на него. Но жеребец постоянно дергался в сторону, Аврора кинула косой взгляд на его заднюю ногу и увидела там царапину Рана....встретил кого то по дороге сюда? В голосе кобылы звучало сочувствие и переживание, но она не сильно обеспокоилась этим. Она знала что Юп как и Югас сильный, и такая царапина для него не помеха.

0

23

Размышления текинки прервала серая арабка, она появилась так внезапно, но это только порадовало текинку, поздоровалась со всеми, Амнезия весело ей улыбнулась, следом появился Юпитер, он был в хорошем расположении духа, хотя из ноги сочилась кровь, кобыла хотела было спросить где это его угораздило, но Юп задал вопрос Амнезия, если не ошибаюсь, то Сай собирался пойти с тобой. Где он? текинка задумалась Эмм... мы ушли с пещеры всместе, потом он стал отставать, но периодически мелькал у меня перед глазами, но где-то мы разминулись видимо... А твой сладкий сон Сай пытался нарушить пинками, ну ты был не пробудим, ну мы решили, выспишься - догонишь с этими словами кобыла мило улыбнулась.
Уже проснулась Лора, присутствие недавно пришедшего жеребца её явно напрягало, и она это ничуть не скрывала, Амнезия лишь вопросительно посмотрела на подругу, не понимая чем вызвана огрессия. Затем Аврора спросила откуда всё таки рана у жеребца, на что текинка повернула голову в сторону Юпа.

0

24

Все время жеребец поглядывал на вожака и доминантку чужого табуна и недоверие к ним возрастало Уж больно они молчаливые.
Аврора наконец-то высказалась на счет потери памяти Юга Наверно ей пришлось очень тяжело , но Юг все - таки все вспомнил. Как бы мне хотелось поговорить с арабкой по поводу Дайтоны , но как? Может мне станет легче и я наконец перестану о ней думать.
Оторвавшись от своих мыслей, Юп посмотрел в глаза Авроре. В его огромных глазах выражалась вся грусть и боль от предательства фризки. Он встрепенулся Все у тебя будет с братом хорошо. Все у нас будет хорошо. Потом еще вспомнишь мои слова. Андалуз улыбнулся Царапина, да так - ерунда. Правда хозяйка когтей , которые оставили следы на моей ноге - это будет посерьезнее .
Юпитер опять осторожно подтянул к себе ногу и повернувшись, посмотрел на рану. Кровь уже не сочилась и он облегченно вздохнул Тем более , уже кровь не течет. Значит жить буду! весело изрек жеребец.
К их разговору присоединилась Амнезия и серый с интересом выслушал ее. Плохо, очень плохо. Сай конечно крепкий конь, но эта дикая кошка, может сильно попортить шкуру нашего друга. Когда она бросилась на меня, я перепрыгнул через кусты и не увидел там ее детеныша. Я заметил его только тогда, когда услышал хруст под задними ногами. Так что пума будет мстить за смерть своего отпрыска. Я если честно - сильно переживаю за Сая, но все же надеюсь , что он просто отстал и скоро присоединится к нам.
Андалуз прислушался к странной тишине в лесу и тихо фыркнул.

0

25

Юпитер не переживал за рану, но видно было что беспокоится за Сайлента, и как то уж очень печально смотрит на Аврору, в его глазах читалась некая боль, страдание души. Амнезия не знала в чём дело, и спрашивать считала будет лишним. Что-то очень личное гложило андалуза и об этом судя по всему знали только Арабка и сам жеребец. Вороная как-то с грустью глянула на Юпитера и отвела взгляд. Надеюсь Сай бродит совсем по другим окрестностям и ни кошлка ни люди не поймают его кобыла недолго помолчала и добавила В этих местал лошади заметно поредели, причиной тому видимо стал пожар, для нас появилась опасность, мы видели людей, волков, теперь ещё и дикую кошку Амнезия посмотрела куда-то в даль я не так давно пришла в эти земли, но и не сказать что недавно, многое увидела, многих узнала, но как-то совсем уныло становится, дак почему же я не иду дальше, как я делала это раньше? что меня тут так зацепило? неужели эти края, это то место что я всегда искала?... не знаю... но знаю, что уходить отсюда совсем не хочется, не смотря на предстоящие угрозы, опасность... она везде, куда не пойди везде угроза для жизни... для спокойного существования кобыла так глубоко погрузилась в свои мысли что не аметила как уже в слух произнесла чертовы люди! плодятся как крысы, и отхватывают всё больше и больше территории. Не стать им правителями этого мира, на что надеятся? глупые создания...

0

26

Глубоко в лесу послышлался хруст сухой ветки и звух удаляющихся копыт с доносящимися присвистываниями...

0

27

Везде страшно жить) С иронией ответила Аврора на слова текинки. Я даже не знаю уже куда деваться от всего этого. То волки, то люди...да еще и табуны делись куда то. Можно было раньше прибиться к ним и в безопасности быть. А сейчас, даже наш как то не понятно существует. Холодало. Хоть лошади уже были прилично обросшие теплой шерстью, но было очень не комфортно стоять на ветру в лесу.

0

28

Может уйдем куда то? Немного дрожащим голосом предложила Аврора. Ветер явно не собирался утихать, снег хоть и был по прежнему пушистым, но в сочетании с ветром превратился в колючие иглы, которые неприятно покалывали кобылу в нос и рядом с глазами. Она всячески пыталась развернутся так что бы прикрыть морду, но не получалось - казалось, ветер дул ото всюду.
Можем пойти илди глубже в лес, или к пещерам. Может кого то встретим на пути, заберем с собой. А то я смотрю с наступлением холодов много лошадей попроподало, следов в лесах нету, не видно и не слышно ни кого. Хотелось бы верить что они просто нашли место где можно переждать непогоду. В голосе арабки ощущалась надежда, но зима в этом году была беспощадна и не собиралась так просто дать лошадям выжить.

0

29

Аврора предложила покинуть заснеженный холодный лес. Отличная идея, пора уже искать место по теплее Амнезия поёжившись окинула взглядом лошадей. Как показалось текинке у Фастера Лоры и Юри другие планы, они стояли немного дальше от Амнезии, Юпитера и Авроры. (так написала, потому что их давно не слышно, появятся - отыграют что-нибудь, не будем же мы их призраками за собой таскать) Теперь рано темнеет, если куда-то выдвигаться то прямо сейчас кобыла посмотрела в глубь леса Даа, мороз никого не жалеет, давно таких сугробов не было, ковылять нам.... долго придётся Текинка приподняла переднюю ногу Ну что? Выдвигаемся? Кто с нами? вопросительно перевела взгляд на Юпитера Не идти же двум дамам одним по беспощадному холодному лесу?

0

30

Холодно, скользко. Марко не привык к такой погоде, в солнечной Испании всегда было тепло и ни когда не было так  МНОГО снега! Елки в снегу, сосны в снегу, земля в снегу, пеньки в снегу, камни в снегу, кони в снегу. Когда Марко наконец то встретил лошадей в лесу, он сначала попутал их с сугробами из которых торчали ножки. Снегопад был настолько сильным, что практически не давал жеребцу хоть что то увидеть дальше носа.
Ребят, Амнезия, это ты? А то я плохо вижу из за снега. Давайте уйдем куда то от этой бури. Да, это была буря, она разыгралась не на шутку.

0

31

Пока лошади собирались уйти в другое место, незаметно поднялся сильный ветер и спокойный снегопад превратился в снежную бурю, кобыле на морду задувало гриву, она щурилась. Текинка, которая когда-то жила в Сибири, видела такие морозы, но всё равно буря казалась ей очень не приятной, снежинки уже не мягко падали на нос, а больно кололи в бока. Вдруг она увидела чей-то приближающийся силуэт, Амнезия было попятилась назад, но услышав знакомый голос, улыбнулась сама себе Ребят, Амнезия, это ты? А то я плохо вижу из за снега. Давайте уйдем куда то от этой бури она подошла ближе к жеребцу Привет Марко, я полностью с тобой согласна, отсюда нужно срочно уходить повысив тон сказал кобыла, слышимасть была не лучшей. Текинка поёжилась, посметрела жеребцу в глаза, улыбнулась, и двинулась вперёд, т.к. медлить больше было нельзя.

Отредактировано Амнезия (2013-01-21 05:34:46)

0

32

Погода становилась все хуже и хуже, видимость снизилась, лошадям приходилось повышать голос что бы говорить между собой. Стало безумно холодно и снег лепил без перерывов. Неожиданно среди деревьев появился силуэт коня, это был Марко. Он с трудом передвигался по сугробам в сторону Амнезии. Из за шумов Аврора не смогла услышать что они говорили, уловила только последнюю фразу про то что пора передвигаться куда то где меньше метет.
Идем в пещеру, я знаю дорогу. Коротко крикнула кобыла и потопала в сторону гор.

-------http://koniponi.ixbb.ru/viewtopic.php?id=352

0

33

Аврора сказала что знает место где можно укрыться и двинулась вперёд, Амнезия последовала за ней, оглянувшись на лошадей, но ни чего не сказала, всё равно бы не услышали...
------Пещера у горы

0

34

Лошади разговаривали, кто-то что-то решал. Лора сама для себя и не заметила как на лошадей свалилась буря, снег лепил как ненормальный...Немка вскинула голову и посмотрела на огромные падающие хлопья, они были очень колючи, а ветер их нес с невероятной силой. Гнедая резко опустила голову и тряхнула гривой, повернувшись к Фастеру...-Фастер, нам нужно срочно уходить, иначе мы тут просто замерзнем, а путь заметет снегом и потом нам не выбраться.-немка одним ухом услышала, что Аврора предложила уйти в пещеры и она знает туда путь.
Лора обратилась к чалому.-Я думаю будет самое правильное если мы пойдем за Авророй, решать надо быстрее что мы делаем...сейчас нужно подумать о спасении.-кобыла резко повернула голову в сторону отдаляющейся Авроры и Амнезии...и встав на дыбы, взмахнув в воздухе копытами, сказала.-Уходим, не растягивайтесь иначе потеряемся..-Лора последовала не спеша за Амнезией, ее было проще всего увидеть в этой завирюхе....
-------пещера у горы------

0


Вы здесь » Wild horses » На Западе от гор » Сосновый лес


создать форум