Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Озеро тайн


Озеро тайн

Сообщений 121 страница 160 из 160

121

Кичи начал искать Сали среди толпы разномастных лошадей и в конце концов нашел его рядом с Фастером и Лорой. Вон он! Крикнул рыжий, как буд-то бы увидел вора и готов был схватить его. Но потом жеребец притих и стал более спокойно рассказывать об этом коне текинке. Сальвадор вообще очень дружелюбный конь, в принципе как и все в нашем табуне. За свою не долгую жизнь я успел увидеть многих лошадей, но такого сплоченного общества не видел. Правда вожак у нас немного... Кичи задумался, он не знал каким именно словом описать Грека ...он очень мудрый, и всегда охраняет табун, поддерживает в нем гармонию и старается всегда следит за тем что бы в табуне все лошади жили помогая друг другу. Сали именно их тех кто приходит на помощь всегда. Рыжий вспомнил как Сальвадор постоянно встревал в разговоры, прекращая их до того как они перерастали в ссоры, интересовался самочувствием лошадей когда надо.
А почему ты не в табуне этих лошадей? Я их совсем не знаю и вряд ли успею за один день перезнакомиться с таким количеством лошадей, но ты ведь знаешь их, почему тогда не с ними? Я увидел что ты стоишь порознь с ним  и вот и придумал вопрос... Опуская глаза проговорил Кичи и сново посмотрел на вороную Амнезию.

0

122

Кичи показал на рыжего жеребца, стоящего с Фастером и Лорой, затем немного поведал о нём. Потом сказал пару слов о своём вожаке, которого, как поняла Амнезия, здесь ещё нет Надеюсь он избежит пожара, хотя прошло столько времени, так мало вероятности что кто-то из лошадей вообще выжил, но всё таки надо надеяться на чудо... И спросил почему вороная не состоит в табуне с лошадьми, с которыми она познакомилась Ннууу... Я совсем недавно познакомилась с некоторыми здесь находящимися. Пока я знаю табун Юга и Юпитера, и то не весь... Правда самих вожаков я ещё не знаю, возможно они ещё не прибыи сюда. Мы прибежали на это озеро с Авророй, Сайлентом и Мирабеллой... Знаешь кого-нибудь из них? Мы ещё не так хорошо знакомы, чтобы я состояла в их табуне. Об этом речи и не шло... да и вообще мне наверное это и не надо. Скорее всего, я, лошадь, гкляющая сама по себе... Текинка о чём то задумалась, затем продолжила Тут я познакомилась с Фастером, Лорой, Марко и Юрипе... Ну и теперь с тобой Амнезия улыбнулась А больше я тут никого не знаю...

0

123

Когда лекарство коснулось его ожогов , серый словно отключился. Боль пронзила все тело и отключила сознание жеребца. Его голова рухнула на траву и только спустя минут двадцать, Юпитер пришел в себя. Раны уже не так болели - это видимо чудодейственные травы местности. Открыв глаза , андалуз окинул всех взглядом . Лошадей прибавлялось, значит оставалась надежда , что спасутся практически все.
Юп сделал рывок и очутился на ногах. Сейчас он был серьезен , как никогда. С серьезным выражением морды он стал обходить всех лошадей своего табуна. Нет, он не отвлекал их от дел, просто пытался убедиться, что все хорошо.
Возле Авроры он не смог не остановиться Аврора, я верю, что он выживет уверенным голосом, подбодрил серый арабку и двинулся дальше.
Все кто есть - целы, но что с теми , кого нет его просто убивал этот вопрос и он подошел к Дае. Милая, надо думать, как жить дальше. Не так много времени осталось до зимы.

0

124

Дайтона каким-то совершенно пустым взглядом обвела собравшихся лошадей. Наверное, больше никто не придет. Фризка зажмурила глаза, потом резко открыла. Ничего не изменилось. Она бы укусила себя, чтобы проверить, не страшный сон ли все это, но сердце кобылы твердило что все это ужасающая реальность. Снова и снова взгляд ледяных серых глаз скользил по телам лошадей.
Ледянящее душу чувство прочно осело в душе Дайтоны. Ее сознание мутнело, а к горлу подбирался комок. Дая опустила голову к самой земле и втянула запах пожелтевшей травы. Благо, ее раны не очень беспокоили. Целитель оказался прав, когда обработал ее ожоги.
Дайтона остановила взгляд на незнакомой серой в яблоко лошади. Но мало ли кто здесь сейчас бродит? Грустные глаза фризки все еще искали в толпе Арабику, Пелагею, Габриель, Хеннесси, Юга, Брига и его сынишку... Но никого из них здесь не было. Надежда на то, что они укрылись от огня на противоположной стороне гор была ничтожна. Огонь там сожрал все. Враги перестали быть врагами и вороная все бы отдала за то, чтобы увидеть задиристую золотую испанку, которая напоминала ей о частичке ее прошлого. Только обретя свою единственную подругу, Арабику, Дайтона тут же потеряла ее. Пелагея.. Ее названная сестра, такая близкая по духу... Габриель.. Вороная андалузка, которая пыталась утешить ее там, на пляже, когда фризку бросил Юг. Юг.. Дайтона подняла взгляд на грустную Аврору. Фризка тихо подошла к ней и ободряюще коснулась носом плеча кобылы.
Дайтону отвлек голос Юпитера. Жеребец выглядел лучше, к счастью подействовали лечебные травы. Его серъезный тон насторожил фризку, но она знала, что паниковать нельзя. Дая подошла к серому и уткнулась лбом в его густую гриву.
Единственное что мы можем сделать сейчас- уводить свой табун на новые земли. Туда, вперед, куда уже не доберется огонь. Нужно искать новое жилье, ведь мы можем поставить под угрозу жизнь и здоровье тех, кто выжил. Здесь слишком тесно для такого количества лошадей, а нам всем нужен отдых

Отредактировано Daytona (2011-09-13 17:56:16)

0

125

Я тоже Ответила кобыла на слова Юпитера, он сейчас тоже переживал за своего брата и это было видно по его настроению. Хотя какое тут настроение, слишком много кто не вернулся из за гор. Дайтона тоже поддержала ее. Аврора посмотрела на вокруг себя и увидела нескольких только что появившихся лошадей в разный местах. Одним из них был Сальвадор, арабка улыбнулась, ведь она совсем забыла про табун Грека и была очень рада видеть что он тоже тут. Но присмотревшись кобыла не увидела рядом с рыжим ни Арабики, ни Грека, ни Викинга...ни кого. Аврора грустно опустила голову. Огонь...но они ведь еще придут, правда?
Аврора подошла к Лоре и немного печально посмотрев на нее, сказала Я рада что мы тут все собрались, есть возможность пообщаться. Кобыла не знала как заговорить с подругой, но именно спокойного теплого разговора с немкой ей сейчас не хватало.

0

126

Элли опустила голову и улыбнулась. Значит Хенни все-таки простила ее.. Но где же она теперь? Жива ли она? Успела ли убежать? Рой вопросов метался в голове Элинор и она немного прослушала то, что сказал ей Марко. Уши испанки отреагировали только на имя Мирабеллы.
Мирабелла? Я слышала это имя, когда пришла сюда.
Сказала испанка, глядя в глаза Марко. Может ему повезет сейчас найти свою сестру.. Как бы Элинор хотелось вернуть Хеннесси.
Посмотри, может это действительно она?
Элли поискала глазами лошадей испанской наружности и помимо серого жеребца, заметила белую кобылу чуть поодаль, которая разговаривала с жеребцом.
Мраморная испанка пришла именно с той стороны, где стояла белая кобыла и поэтому обратила на нее внимание прежде всего.
Насчет имен..- Нора улыбнулась.Мы тоже названы не по правилам. Нашу мать звали Аделль, а отца Леон. И хотя мы с Хеннесси старинной картузианской линии, хозяин решил нарушить вековые традиции. Среди традиционно-названных лошадей иногда встречаются такие глупые имена.. Люди, похоже, лишены всякого воображения!
Элинор почувствовала, что разговорилась. Она не ожидала от себя такого, но с этим золотистым испанцем болтать было необычайно просто и приятно. Несмотря на гнетущую атмосферу вокруг, Нора ободряюще подмигнула своему новому знакомому.
Ты так тепло отзываешься о своей сестре.. Я очень уважаю тех, кто не бросает семью, ведь это самое важное в жизни. Мы с тобой похожи..
Мраморная кобылка обвела взглядом шевелящихся лошадей вокруг. Она обратила внимание на нескольких лошадей, которые обходили всех остальных, подходя к каждому из них. Наверное, это были либо вожаки, либо целители. Жизнь здесь была явно поразнообразнее ее прошлого табуна..

0

127

Такая грусть лишь в это время года... Господь не зря мгновенья выбирает. Так умирает осенью природа, но как она красиво умирает... *** И действительно природа умирает. Ярко-зеленые кроны деревьев меняют свой цвет на темно-оранжевый и бурый. Кусты просто стоят лысые, с черными, как уголь ветвями. Небо затягивается тяжелыми темными тучами, посвистывает северный ветер. Но дождя нет. Вот почему так:когда он нужен-его нету, а когда наоборот хочется тепла и света, дни и ночи на пролет льет, как из ведра? Эта осень не будет яркой, как остальные. Темные тона, мало солнечного света, холодный ветер, распространяющий запах гари. Он доносятся с мест, где догорают последние пожары. Черная, вся в бороздах, земля под ногами. Пепел и уголь. Редко встречается жухлая, полусгоревшая трава. Все это последствия летних лесных пожаров. Природной стихии. Нашествия огня.
Вот такая не радостная картина предоставлялась твоему взору во время пути. Ты бежала ритмичной и широкой рысью, иногда спотыкаясь, но не падая. Ты бежала в поисках нового места жительства. Или же просто места, где можно остановиться и отдохнуть, не боясь что огонь доберется до сюда. Бежала ты уже довольно давно и немного устала. Но останавливаться на передышку нельзя. Либо бежишь от огня, либо он догоняет тебя. А такое уже было. Огонь пару раз настигал или преграждал путь. Шерсть на пузе и фризы были немного подпалены, несколько ожогов, но ничего страшного. Да, не очень красиво, но к зиме ты обрастешь длинной и густой шерстью. Так же по пути тебе встречались поваленные деревья, мертвые птицы, иногда и лошади. Те, кто не смог спастись. 
Но вот поле закончилось и дорога пошла вниз. На пригорке ты остановилась на пару секунд и встала на свечу. Ты заметила вдали несколько лошадей. Выжившие. Решив, что надо бежать туда, узнать по какому поводу собрание, ты опустилась и поскакала вниз галопом.
И вот через пять минут ты стоишь неподалеку от сборища лошадей, приподняв левую заднюю ногу, которую повредила, и громко фыркаешь. Осмотревшись, ты узнала часть лошадей. Но были еще и абсолютно не знакомые тебе лошади. Новенькие?. А может и нет. Но по крайней мере ты их ни разу не видела. А по этим территориям ходишь не первый год уже. Знаешь все места, все компании и табуны. Кстати, о табунах. Когда-то ты была в табуне Грека. Но табун очень давно не видела. Да и Грека с Арабикой. Погиб? Может быть. Но я не видела его тела на своем пути.
Но вот в компании ты заметила свою любимую сестричку Дайтону. Она стояла попой к тебе и это породило одну мысль в пегой голове. Медленно, и стараясь как можно тише ты подошла к крупу фризки и игриво-дружески его цапнула, а затем резко убрала голову и сделала шаг назад. Чтобы случайно не попало копытами, если та подумают что на нее нападают и надо защищаться. А так могло быть. Дайтона не могла заметить как ты подошла четко сзади. Довольно ухмыльнувшись, ты приветственно гугукнула всем и громко фыркнула.

0

128

Амнезия разговаривала с Кичи, но вдруг вороная заметила лошадь, ещё одну спасшуюся от пожара, она приближалась к месту где были все лошади, текинка краем глаза наблюдала за ней, каждый новоприбывший вызывал в вороной неподдельный интерес. Пегая кобыла направилась к незнакомой Амнезие фризке, она тихонько подошла сзади и играючи цапнула, видимо подругу. Текинка сделала вывод что новоприбывшая знакома с некоторыми тут находящимися лошадьми...

0

129

Когда Марок услышал что Элинор назвала имя его сестры и сказала что где-то тут слышала его, он как-то взбодрился, неожиданно внутри него появилась уверенность и вера в то что он встретит именно тут свою любимую сестричку. Но пока покидать серую испанку он не хотел, уж очень было приятно с ней говорить, постоянно хотелось улыбаться, даже казалось что теплое испанское солнце выглянула из за темных грозовых облаков.
А что еще ценить как не семью? Продолжил жеребец тему о семье.
Друзей встретить можно внезапно в течении жизни, в любую минуту они могут стать врагами для тебя. А со своей семьей мы связанны с самого рождения и на всю жизнь остаемся родными друг другу, не смотря ни на что. Такие узы нужно ценить и беречь. Марко говорил очень трепетно и семье, для него это было действительно важно, даже не смотря на то что родных он не видел уже очень давно. Но понимая что он задевает сново грустную тему для Элли, Марко прекратил говорить и улыбаясь спросил:
Ну как тебе после солнечной и жаркой Испании тут? Не знаю как тебе, но мне было очень не привычно, погода меняется очень резко и разнообразно. Жеребец поднял голову и посмотрел на нависающие дождевые облака и засмеялся Ну вот, дождь намечается.

0

130

Дайтона слабо соображала кто из лошадей ей знаком, а кто еще нет. Десятки запахов и звуков смешали в ее голове. Фризке все больше казалось, что она теряет былую бдительность. Но это было всего лишь ложное чувство, появившееся под влиянием сложившейся ситуации.
Вороная услышала тяжелые шаги позади себя, но не придала им особого значения, так как шаги здесь слышались повсюду. Кобыла ощутила чье-то дыхание на своем крупе, а потом этот самый ее драгоценный круп был подвержен шуточному укусу.
Еще пару секунд Дая простояла не двигаясь, а потом резко обернулась и задиристо боднула в плечо большую пегую кобылу.
Пелагея!
Фризка прыгнула в сторону и засмеялась.
Значит, не все еще потеряно. Пелагея жива, значит там, по ту сторону, еще остались живые лошади!
Дайтона ласково ткнула носом в мощную шею сестры.
Ты в порядке?
Серьезно спросила вороная, оглядывая пегую кобылу. Но та, похоже, ни на что не жаловалась.
Пелагея, скажи, ты видела еще кого-то там, за горами?
С надеждой в глазах спросила Дайтона, уже заранее боясь услышать ответ.

0

131

Викинг видел на земле много следов, он шел по ним и старался не терять их из виду. Огонь вроде бы немного утих, или пегому просто повезло с дорогой, но на его пути мало попадалось горящих деревьев, наоборот, все уже сгорело и жеребец бежал по пустырю. То что Викинг увидел своими глазами поразило его больше чем наверно мог бы поразить огонь. Вокруг все было мертвым, ни одного намека на жизнь, все было черного цвета, везде лежали обломки обугленных деревьев, земля была голой, как буд-то бы на ней ни когда ни чего и не росло. Пегий скривился от такого зрелища. Но за горами, странно, но все спокойно жило своим временем и медленно близилось к зиме. Здесь огня не было, деревья понемногу желтели, трава стелилась по земле вся сожженная солнцем, шумел ветер в густом лесу, пели одинокие птицы. Но не смотря на продолжение тут жизни, место было совершенно чужим, Викинг ощущал себя неприглашенным гостем, по коже пробегала дрожь.
Пробежавшись еще немного по лесу, пегий конь вышел в конце концов к озеру и тут он увидел большое скопление лошадей. Многих он сразу узнал, здесь была и Дайтона, и Юпитер, и Аврора, и Мирабелла....даже Пеллагея затерялась среди толпы. Сальвадор и Кичи тоже были уже тут, а так же Фастер и многие другие лошади. Викинг подбежал к своим и став рядом, снова осмотрелся, в поисках еще знакомых лиц. Но основная масса лошадей была незнакома ему. Жеребец подошел к Фастеру и поинтересовался Здравствуй. Скажи, а вы тоже все бежали сюда в поисках укрытия от пожара? Если я не ошибаюсь то это все одиночки?

0

132

В воздухе повисло напряжение, Сай молчал смотря в никуда , а Орлеан отступил назад. Шайтане стало не по себе. Молодой немец был интересной личностью, но и пегий был для нее другом и соратником по табуну. Ей никого не хотелось обидеть из них Ребята , а вы знакомы? она улыбнулась и слегка привстала на свечу. Лошадей становилось больше и все общались и казалось , что ужасного пожара не было. Гнедой вернулся назад и уверенно занял место рядом с огненной красавицей. Он заговорил первым и стало спокойнее на душе Я ..я сбежала с ипподрома. Очень хотела найти свою сестру, которая тоже когда-то сбежала . Правда я не успела и когда нашла здешних лошадей, узнала, что Клеопатра погибла. сейчас это было гораздо легче говорить и слезы не лились с глаз. Шая мило улыбнулась Орлеану В жизни иногда надо менять ее составляющие. Я осталась здесь и рада этому. У меня появились новые знакомые и друзья. А ты как здесь очутился?
Взгляд кобылы упал на пегое пятно, которое приближалось ко всем и она узнала в нем Викинга. Улыбка с мордочки исчезла, она осмотрела  всех лошадей и поняла ,что не Арабики , Грека и Санты. Холка нервно дернулась и она повернулась к Орлеану .
Викинг приблизился и не замечая рыжей, подошел к Фастеру . шайтана лишь вздохнула и ждала ответа от немца

0

133

Приятный диалог повлиял успокаивающе. Взволнованное сердце мраморной кобылы успокоилось и теперь билось ровно и размеренно. Что-то подсказывало Элли, что и лошади вокруг пришли в себя.
Из-за гор появлялись все новые и новые особи. Присутствующие радо встречали одних и не обращали внимания на других, что очень удивляло испанку. Неужели на этой дружной земле есть место изгоям общества?
Элинор обратила взгляд на Марко. Она взмахнула густым серым хвостом и задумалась.
Жизнь меня сводила с многими, и большинство из них, в жизненные приоритеты ставили что угодно, но не семью. Встречались уникумы, которые даже не знали имени матери. Мне было печально наблюдать за ними. На жизненном пути они казались мне сиротами.
Элли незаметно провела взглядом по золотисто-карамельной шерсти жеребца, которая так красиво блестела под лучами осеннего солнца. Как кстати Марко спросил о погоде!
Я давно аклиматизировалась- Элинор тихонько засмеялась.-До того, как прийти сюда, я жила в нескольких сотнях миль от этих земель. В другом табуне, в горах. Те лошади были коренастые, не высокие и хорошо скакали по гористой местности. Их густая шерсть не пропускала ветер, а я промерзала там до костей, каждый день ранила ноги и в конце концов этот табун горных дикарей выгнал меня. Что же тут поделаешь? Я же родилась не по горам лазить!Элли показала небольшой шрам на плече,-Это мне на память о первом опыте дикой жизни. Теперь я попала в адекватную компанию, как я вижу. Да и погода здесь райская, по сравнению с горными вершинами.
Испанка подняла голову к небу. И вправду, тучи несколько сгущались над головой. Тяжелые и серые, они выглядели совсем не приветливо.
Мне нравится дождь. По-моему, это чудесно, когда вода с самого неба попадает на твою шерсть, охлаждая и очищая ее, он дарит прохладу.. Я год прожила в Англии, поэтому дожди мне не чужды. Это прекрасная романтика- гулять под каплями дождя.
Элинор встревоженно посмотрела на Марко. Она боялась несколько смутить его своим влюбленным в дождь монологом.
Ты давно здесь? испанка мягко улыбнулась. Ее совесть тонко намекнула ей что она слишком много болтает и пора бы разузнать что-то о прекрасном собеседнике.

Отредактировано Eleanor (2011-09-16 20:59:18)

0

134

Узнав что Шая не ранена, Сайлен облегченно вздохнул и положил голову ей на спину. Жеребцу было тяжело каждый раз задавать этот вопрос, профессия целителя в первый же день успела вымотать пегого и тот чуть ли не валился с ног. А сердце каждый раз дрожало, увидев нового прибывшего к озеру со стороны горящих земель. В начале весь это огонь и переселение лошадей воспринимались как интересное приключение, но теперь, когда Сайлент видел сколько лошадей до сих пор не появилось тут, сколь лошадей ранено и многие еле стоят на ногах от усталости, игра превратилась в страшную реальность и пегому впервые стало страшно.
Я очень боялся за тебя, я очень очень рад что ты не ранена, что ты жива. Хрипло и тихо говорил Сай, прикрывая глаза и все так же держа голову на спине у рыжей кобылы. Он видел что она общалась с другим конем и наверно он мешал им, но душа внутри пегого аж пела от радости что с Шаей ни чего не случилось.

0

135

Марко внимательно слушал свою очаровательную собеседницу, жеребец давненько не чувствовал себя так по-родному, как дома. Не смотря на то что в сложившийся ситуации остальным лошадям не очень то и хотелось веселиться и болтать без умолку, буланый испанец ощущал острое желание поднять настроение всем кого-то он встречал тут. И сейчас это была Элинор.
Кобыла поддержала Марко в его соображениях по поводу важности семейных уз и это очень обрадовало его. А потом Элли заговорила про дождь, да так вдохновенно, что буланый даже не понимая этого начала любить пасмурную погоду просто за то что она нравится испанке. Но она видимо заметив свою увлеченность прекратила говорить о воде и спросила давно ли тут Марко.
Тут? переспросил он по привычке Довольно давно, хотя нет...где-то около полу года. Я пришел сюда весной, или зимой.... Жеребец задумался, он уже и не помнил когда именно он попал сюда, но не цепляясь к сухим датам, он продолжил. Я сбежал с конюшни и попал сюда...после долги скитаний. На пути не встречал ни одной живой души, иногда ощущал запах других лошадей, бежал за ними, но так и не находил их. Потом встретил твою сестру, Фастера и Лору...стал участником их табуна. Потом к нам присоединилась Юри. А так вроде бы ни чего такого интересного, тут не так как в Испании. Тут нету тяжелых жарких рабочих дней, душных конюшен, требовательных спортсменов и мягкого песка. Последнее предложение Марко произнес с сарказмом, чувствовалось что он так и не определил где ему было лучше. Жеребец немного постоял на месте, а потом оглядевшись, уставился на Юрипе. Она стояла как тоненькое деревце, качалась в разные стороны, грустно смотрела на лошадей вокруг и молчала. Испанцу стало жалко кобылку и он извинившись перед собеседницей, побежал к гнедой Юри. Юри, чего ты тут стоишь одна, пойдем к нам, я познакомлю тебя с прекрасной кобылой. Марко испытывал странные чувства по отношению к Юрипе, он переживал за нее и постоянно хотел опекать ее. Легким и непринужденным пасажем испанец направился обратно к Элли  и остановившись, представил гнедую кобылу Это Юри, она же Юрипе. Состоит в одном табуне со мной, очень умная и добрая личность, с огромным талантом целителя и тонким ощущением мира и лошадей вокруг. Очень помогла всем раненым, когда они нуждались этого после опасной дороги через горящие леса. Марко смотрел на Юри и Элинор с улыбкой, он очень хотел что бы как можно больше лошадей улыбалось, а Юри с тех пор как пришла сюда почти не улыбалась.
О! Вспомнил! Я на минутку. Марко сорвался с места и рысью побежал туда где бросил яблоки которые насобирал вместе с Амнезией. По дороге он увидел и текинку. Амнезия, пойдем со мной, пообщаемся, а то я как-то не очень вежливо оставил тебя одну. Там стоит Юри и Элинора.Они очень приветливые и добрые лошади, я думаю мы все найдем общий язык. Жеребец забрал ветки с яблоками и на обратном пути качнув головой, позвал снова за собой Амнезию и побежал к кобылам.
Вот, это я вместе с Амнезией насобирали для всех. Правда их тут не очень много, но если что я принесу еще. Угощайтесь. Буланый улыбаясь, стал ждать когда кобылы отведают его угощение, и посматривал на Амнезию, что бы она тоже присоединилась к остальным.

0

136

Вокруг все крутилось, лошади то стояли по одиночке и молчали, то собирались небольшими группками и общались. Очень приятно было смотреть как совершенно чужие друг другу лошади находили общий язык, приветливо улыбались друг другу. Юри часто не хватало такого общения когда хозяйка поздно вечером уходила, закрывая за собой дверь денника, и становилось темно, одиноко и страшно.
Кобылка немного вздрогнула, когда услышала за спиной теплый голос Марко. Она узнала бы его из тысячи голосов, он звучал очень мягко, заботливо,  приятно. Гнедая обернулась и улыбнувшись, кивнула головой, соглашаясь пойти с ним. Буланый конь представил Юри и та вежливо кивнула головой мраморной испанке. Очень красивое имя - Элинор. Бывают же такие имена! Кобыла с уважением смотрела на статную, мощную кобылу. Очень приятно. Наконец-то сказала Юри и улыбнулась. А вы...даже не знаю как спросить....вы породистая? Я просто до того как сюда попала не видела породистых, но тут очень много схожих между собой лошадей, вот я и решила что это может порода такая. Кобыла говорила очень неуверенно и к концу фразы совсем притихла и неуверенно посмотрела на Элинор. Но тут же снова появился Марко, он принес ветви я мелкими ярко-алыми яблочками. Они выглядели аппетитно, в желудке гнедой сразу что-то тихонько заурчало и она взяла одно яблоко. Оно было очень вкусным, сразу напомнило своим вкусом лето, теплое солнце и сладкий запах цветущих полей. Очень вкусные! Внезапно сказала Юри и благодарно посмотрела на Марко.

0

137

Амнезия стояла и смотрела куда-то в сторону, Кичи давно молчал... Внезапно подошёл Марко и позвал её присоединиться к ним с Юри и ещё незнакомой кобыле. Амнезия, пойдем со мной, пообщаемся, а то я как-то не очень вежливо оставил тебя одну. Там стоит Юри и Элинора.Они очень приветливые и добрые лошади, я думаю мы все найдем общий язык Вороная слегка улыбнулась и пошла за Марко. Когда они подошли к кобылам Амнезия улыбнулась доброжелательной Юрипе с которой она уже успела познакомиться и окинула взглядом серую испанку, судя по всему которую звали, как сказал Марко, Элинор. Привет, я Амнезия представилась текинка испанской кобыле. Вот, это я вместе с Амнезией насобирали для всех. Правда их тут не очень много, но если что я принесу еще. Угощайтесь. сказал Марко, и вороная сразу вспомнила про ароматные яблочки, аккуратно взяла одно, Амнезия ещё не успела проголодаться т.к. они с Марко достаточно наелись в лесу и поэтому не стала налегать на яблоки. Очень вкусные! радостно сказала Юри, текинка улыбаясь посмотрела на эту радостную лошадку Да, действительно очень вкусно.

0

138

Орлеан старался все время смотреть на Шайтану и не обращать внимания на пегого, как рыжая заговорила.Ребята , а вы знакомы?-гнедого аж передернуло и он лишь пошатал головой в знак того что не знакомы. Но кобылка продолжила. Я ..я сбежала с ипподрома. Очень хотела найти свою сестру, которая тоже когда-то сбежала . Правда я не успела и когда нашла здешних лошадей, узнала, что Клеопатра погибла.В жизни иногда надо менять ее составляющие. Я осталась здесь и рада этому. У меня появились новые знакомые и друзья. А ты как здесь очутился? -немец приоткрыв рот слушал столь молодую кобылу и только диву давался, как у нее такой молодой особы уже успело произойти такие потери. Но потом жеребец пришел в себя после вопроса и сказала.-А я жил на большом частном ранчо. Вообще я родился для спорта. Меня тренировали, тренировали и тренировали каждый день. Потом пытались объездить, но у них(у людей) ничего не получилось и тогда меня оставили в качестве производителя и сейчас где-то по миру бегают мои сыновья и дочери. Вскоре мне надоели все это и я решил сбежать оттуда и вот сейчас я здесь. В качестве молодого одинокого жеребца.- Орлеан рассказывал обо всем этом не сожалея ни о чем, так и было вообщем-то. После окончания своего рассказа жеребец посмотрел на кобылу, ожидая, что же она скажет на этот счет.

0

139

Элли слушала, вникая в историю Марко. Что ж, ни у кого из них не было чего-то феноменального и сверхъестественного. Наверное, каждой лошади однажды в голову приходит мысль о побеге. И каждая лошадь начинает вынашивать в мыслях план. Кто-то доводит его до конца, осмелившись посмотреть в глаза природе. Некоторые же замыкаются в себе, уткнувшись носом в манежную стенку, ища защиты в темных стенах денника. И навсегда остаются там, где они были. Топчась на месте, втаптывают в грунт манежа свою истинную сущность.
Элинор обвела взглядом собравшихся лошадей. Все они, или же большинство из них смогли переступить через себя и пойти наперекор своим судьбам, своим хозяевам. Несомненно, здесь собрались только сильные личности. Слабым неподвластна природа. Слабые не справились бы со стихией.
Мраморная кобыла подняла глаза на тоненькую молодую незнакомку, которую привел Марко. В ее взгляде ясно читалось некое восхищение стоящими перед гнедой кобылкой испанцами.
Приятно познакомиться с настоящей целительницей- доброжелательно произнесла Элли. Я чистокровная испанка
Элинор улыбнулась. Ей, конечно же, нравилась та порция неожиданного внимания к своей особе.
Подошедшая через несколько минут другая кобыла была чем-то похожа на Юри. Наверное изяществом и тонкостью экстерьера. Элли обвела оценивающим взглядом текинку.
Приятно познакомиться. Меня зовут Элинор.- испанка посмотрела на кучку яблок, которую атаковали проголодавшиеся лошади.
На приглашение Марко присоединиться к трапезе, Элли улыбнулась. Она была не голодна, но отказывать солнечному жеребцу было бы неудобно. Сделав шаг к Марко, Элинор взяла яблоко, немного откатившееся от остальной кучки. Чтобы не мешать кобылам, Элли съела свое яблоко и стала рядом с андалузом, в стороне.
Взгляд из-под длинных светлых ресниц то и дело проскальзывал по золотистому испанцу, стоящему рядом.

0

140

оф: "атаковали проголодавшиеся лошади" не совсем так. Марко есть не стал, Юри съела несколько, а Амнезия взяла только одно и тоже стояла и смотрела.

0

141

Приятно познакомиться. Меня зовут Элинор. Ответила испанка на приветствие Амнезии. Вороная не смогла не заметить как осмотрела её серая испанка, во взгляде Элинор Амнезия уловила нотки цинизма, но вороную это не смутило, т.к. уже привыкла что все самовлюблённые кобылы так себя ведут и сама текинка не была исключением... хотя нет, Амнезия выбирала тактику дальнейшего общения, только после того, каким образом представлялись новые знакомые. Взаимно, мне тоже приятно с тобой познакомиться Ворона стояла с гордо приподнятой головой и лёгкой надменностью во взгляде, наблюдая за испанкой, текинка заметила как Элинор рассматривает Марко По ходу эта красавица явно запала на этого доброго жеребчика почему-то Амнезию это слегка позабавило. Она как-то загадочно-странно улыбнулась сама себе с долей сарказма. Пауза затягивалась, лошади молчали и Амнезия сделала вывод что надо бы что-нибудь сказать. Элинор, очевидно что ты тут оказалась по той же причине что и все мы, ну а до того, как прибыть сюда, чем занималась?

0

142

Амнезия и Юри подошли к Элли и завзяался разговор, хотя назвать его теплым и дружеским было тяжело. Что-то хмурое висело над головами кобыл и это было хорошо заметно. Но Марко это не удивило. В солнечной Испании жеребец был знаком с огромным количеством лошадей своей породы и практически все они отличались сильным чувством собственной гордости, это и не странно, все таки лошади этой породы ценились очень дорого. А Амнезия сама по себе была довольно гордой. Но эта черта характера делала кобыл только более возвышенными над всеми остальными, более утонченными и по-королевски прекрасными. Ну вот, нашла коса на камень... Подумал буланый жеребец и улыбнулася.
Юри же не попадала в группу кобыл которые котовы были всячески отстаивать свои права, свое мнение, свою честь. Она всегда молчала, говорила мало и постоянно смотрела с уважением и восхищением на остальных лошадей. Что-то в этой юной грацыозной особе привлекало к себе, и это было что-то очень тайное, глубоко спрятанное.
Амнезия наконец-то прирвала тишину и задала Элинор вопрос, который недавно задавал Марко. Тут слышать одни и те же вопросы было уже привычным делом, все таки лошадей много. Буланый посмотрел на Элинор и стал ожидать ее ответа.

0

143

Неет, Элли совсем не была простой девочкой. Не входила она и в ряд стерв, какими считались достигнувшие чего-то спортсменки. Элинор была своего рода алмазом. Открывая миру одну свою грань, кобыла скрывала в тени другую.
Испанка чувствовала, как между ней и текинкой мелькнула невидимая другим нотка неприязни. Она родилась ниоткуда. Амнезия имела право смотреть на нее с высокомерием, но лишь пока они здесь. Да, текинка здесь своя. Элли- чужак. Нечего испанке скалить зубы на каждую здесь кобылу. Они здесь все хороши собой, у каждой из них какая-то изюминка.
Тем не менее взгляд Элинор равнодушно покинул Амнезию и перекинулся на Юри. Миловидная кобылка сразу создала о себе впечатление пай-девочки, но что-то в ней было.
А взгляд Элинор на Марко не остался не замеченым.. На точеной мордашке текинки промелькнула странная ухмылка. Кобылы! Они видят друг друга буквально насквозь.
Испанка плавно повернулась к вороной, показывая равную заинтересованность ко всем персонам здесь. Вопроса от Амнезии она не ожидала, но Элли ответила сразу же:
Я выросла в Испании, где занималась выездкой, Гран-При. Я бывшая спортсменка.- испанка миловидно распылалсь в улыбке,- Потом жила в табуне в горах- добавила кобыла.
Решив, что не только по правилам хорошего тона Элинор должна была задать встречный вопрос, а и из личного интереса тоже, испанка посмотрела в глаза вороной.
Ну а ты? Я не думаю, что ахалтекинка выросла в прериях, но могу и ошибаться
Элли хитро улыбнулась. Сейчас все обо всех все узнают.
Капля дождя угодила на пышную гриву Элинор. Испанка воодушевленно вдохнула пахнущий дождем воздух. На гриву падали все новый и новые капли и мраморная кобыла отряхнула ее. Убедившись, что грива густыми волнами распалась по шее, Элли вернулась к разговору.

0

144

Я выросла в Испании, где занималась выездкой, Гран-При. Я бывшая спортсменка. Ответила Элинор на вопрос ахалтекинской кобылы. Испанка улыбнулась, вороной показалось что улыбка была искренней и милой, затем добавила Потом жила в табуне в горах после задала встречный вопрос Ну а ты? Я не думаю, что ахалтекинка выросла в прериях, но могу и ошибаться Амнезия усмехнулась, но сарказм со стороны вороной улетучился, надменность во взгляде пропала, по скольку Элинор, как показалось Амнезии показала себя с другой, более дружелюбной стороны. Действительно ты ошибаешься, моя мама сбежала от людей при слове "людей" вороную брезгливо передёрнуло ещё будучи жеребёнком я с мамой бежала от её хозяев, мы выживали как могли, но на севере были жуткие морозы и я просто чудом выжила, а мама к сожалению нет. Вороная поняла что сболтнула уже достаточно и пора заканчивать В общем я полностью дикая и не потерплю неволю пока вороная рассказывала, к горлу подступал ком И зачем я говорю правду этой кобыле, ведь всю жизнь придумывала легенду на этот счёт! но текинка быстро "взяла себя в руки" улыбнулась и тихо добавила, смотря то на Марко, то на Элинор или Юрипе, а вы знакомы с некоторыми из этих лошадей? вороная посмотрела на Марко и Юри Не берём в счёт Фастера и Лору из вашего табуна... затем продолжила обращаясь ко всем Как вы думаете кому тут можно доверять? и перевела взгляд на испанку Элинор, могу ошибаться, но ты тут, как и я, знаешь парочку лошадей ведь так? затем взгляд текинки пал на Марко Просвяти нас, кто что тут из себя представляет Амнезия хитро улыбнулась

0

145

Реакция последовала не сразу. С задержкой, чему пегая удивилась. Громко фыркнув, она думала уже сделать еще шаг вперед и слегка толкнуть сестру шеей, но не смогла выполнить задуманное. Вороная повернулась и толкнула кобылу в плечо. После послышалось:
Пелагея!
Именно так звали нашу пегую героиню. После оклика  фризка отпрыгнула в сторону. Но Пелагея лишь мотнула головой. Играть ей не хотелось, и она сама не знала почему. Наверное возраст берет свое. Или же от стрессов. Она конечно была рада тому, что вновь увидела сестру, та жива, но прыгать и скакать она не собиралась. Хотя раньше она бы так поступила после долгой разлуки.
Но одной стоять долго не пришлось. Вороная подошла, и ткнув  носом в шею и сказала:
Ты в порядке? Пелагея попыталась изобразить улыбку. Но та получилось усталой и натянутой. Усталость и больная нога давали о себе знать. Но все же пегая сказала:
-Все нормально. Рада тебя видеть с этими словами Пелагея сделала несколько шагов на трех ногах и встала рядом с вороной, прижавшись к ней боком.
Картина, достойная пера. Две крупных кобылы стоят бок о бок, а шея пегой была перекинута через шею вороной. На морде легкая улыбка, а в глазах нотки радости сочетаются со спокойностью. Спокойность за сестру. Вороную фризку Дайтону.
Но вот послышался голос сестры:
Пелагея, скажи, ты видела еще кого-то там, за горами? Пегая заглянула в глаза вороной. В них читалась надежда и некий страх, переживание. Пелагея перенесла шею на другую сторону и ответила:

- Там еще остались лошади. Они не знакомы мне и их не много. Хотя возможно не всех видела. Не всё потеряно.
Только Пелагея закончила говорить, как ее внимание привлекли шаги, доносившиеся где-то недалеко. Она обернулась и заметила что пришел пегий жеребец. Не долго осматривая его, пегая узнала в нем Викинга и приветствнно гугукнула в его сторону. Тот направился к какому-то рыжему жеребцу, а Пелагея повернулась к Дайтоне и стала чесать ей холку.[/align]

0

146

Марок с удовольствием наблюдал за беседой двух кобыл, но Амнезия решила втянуть в нее и жеребца. Доверять? Удивленно переспросил буланый испанец, он не задумывался на эту тему, ведь вокруг лошадей объеденяло одно бедствие и сложно было представить что среди всего этого скопления есть кто-то кому нельзя доверять. Даже не знаю как ответить. Из всех этих лошадей я знаю немногих, да и не особо лично с ними знаком. Знаю только имена, ну и собственное впечятление...ну и немного информации от других лошадей. Марко окинул взглядом берег озера и вернулся к разговору уже более серьезным, собираясь выдать что-то важное и длинное Если кроме Фастера и Лоры, то Сальвадор. Он когда-то потерял память, почему не знаю, сейчас она снова вернулась к нему. Сали хорший конь, очень умный, наблюдательный и справедливый. Аврору, Юпитера, Юга и Дайтону знаю толлько с нескольких встреч в прошлом, во время одной Фастер подрался с Югом и потом это закончилось дракой Дайтоны  с Хенн. Но все они не производять негативного впечятления. Еще я знаю Бруклина, Тень и Винтаж....моежт еще кого забыл, но вроде бы все.

0

147

Вороная внимательно слушала Марко, он перечислил некоторых лошадей которые судя по всему не представляют опасности, текинка старалась их запомнить, если она вдруг с кем то из них познакомится, то уже будет знать что этих лошадей опасаться не стоит. Сальвадор... Кичи мне тоже говорил что Сальвадор хороший парень... интересно, они имеют ввиду одного и того же? Видимо этот конь очень добрый Амнезия посмотрела на Марко и улыбнулась Спасибо, буду иметь ввиду Пока они разговаривали дождь совсем разошёлся, текинка подняла голову к небу, затем посмотрела на свою компанию Доооождик, какая прелесть, может встанем куда-нибудь под дерево, хотя он такой сильный, что я уже вся намокла

0

148

Суета. Она немного раздрожала глаз, но при этом было очень приятно смотреть как лошади знакомятся с друг другом, общаются, улыбаются и многие уже наверняка забыли о том, что происходит за горами. Голову кобылы не покидали образы лошадей которые остались там, и это заставляло переживать и испытывать ложную надежду при каждом появлении лошадей тут. Но Юга до сих пор не было видно. Аврора опустила глаза и неожиданно что=то холодное как колючка прикоснулось к ее шее. Кобыла удивленно подняла голову и ощущение снова повторилось, только теперь уже на спине, а потом и на мордочке. Дождь Подумала арабка и улыбнулась, падающая вода с неба всегда успокаивала.
Но когда облака стали сгущаться и дождь становился сильнее, кобыла задумалась о том что лошадям неплохо было бы найти убежище с какой-то крышей, что бы не стоять на холоде мокрыми. С этой идеей, нет, скорее предложением коыбал подошла к Юпитеру и Дайтоне, которая кажется была занята пегой кобылой. Юпитер, нашему табуну необходимо убежище. Сейчас уже не лето и дождь может ринести нам не мало проблем. Аврора глазами пересчитала лошадей вокруг и снова повернулась к серому андалузу.

0

149

Фастер не торопился с ответом к немке и наставшее молчание немного испугало Лору, кобыла подняла голову к небу и ей на нос упала большая, мокрая капля. Еще секунда и начался ужасный ливень, гнедую почему-то это развеселило и она как сумашедшая засмеялась, вот минута и грива Лоры весела под тяжестью воды и она улыбаясь и с горящими глазами смотрела на Фастера. Уверенна в том, что чалый не понимает, что происходит немка, еще раз засмеялась и все стоя под дождем,спросила.-Фастер, ты знаешь почему я радуюсь?- Лора на секунду остановилась заглядывая куда-то дальше чем просто в глаза жеребцу.-Я радуюсь, потому что если пошел дождь это значит, что конец огню.- гнедая оглянулась на лошадей, не зная заметили ли они ее восхищения и радости и вернувшись к Фастеру, задала вопрос.-Куда нам теперь дальше?

0

150

Дождь, спасение тех кто остался там, за горами. Вожак заулыбался, Лора тоже подумала об этом. Я думаю нам пора бы найти место где можно будет расположиться на время проживания тут. Все таки дождь уже не летний, а ночи очень холодные, да и табунам будет спокойней когда все будут здоровы и сыты. Жеребец постоянно проводил взглядом по всем стоящим вокруг лошадям, их было очень много. Столько лошадей Фастер видел последний раз только на соревнованиях, или в забитых левадах. Пещера или что-то вроде того будет как раз. Фастер переглянулся с Лорой, ласково улыбнулся ей и обратился к своему табуну и другим лошадям.
Нам нужно найти место, где мы сможем укрыться от холода и дождя. Я пойду вперед искать укрытие, думаю поблизости должна быть какая-то пещера. Вожаку приходилось кричать, так как дождь разошелся не на шутку и очень сильно шумел. Фастер надеялся что его услышали все, а если и не услышал кто, ему передадут. Фастер стал на свечу, что бы все видели что он уходит, и побежал в сторону лесов.

---пещера

0

151

Сали внимательно, не сводя глаз, следил за Фастером. Он как-то отворачивался, задумывался на минутку, а потом снова отвлекался на кого-то вдалеке и в конце концов сказал что Бруклин с Тенью в дороге и они скоро будут. Но сердце рыжего рысака подсказывало что что-то не так, слишком долго их нету. Но чалый вожак быстро съехал с теми, отвернулся от своего друга и стал общаться с Лорой, а потом и совсем переключился на свой табун. Оставшись наедине со слабым успокоением со стороны Фастера, Сальвадор немного отошел назад, прижал уши и грустно стал смотреть на холодную, прозябшую землю. Нет, ну они выберутся, там же все таки еще остался Грек и Арабика...и Санта. Они наверняка пересекутся где-то в горах и вместе придут сюда. Небо быстро стало мрачным и первые капли с шелестом покатились по сухим листьям засыпающих деревьев. Ну вот, и дождь им поможет, охладит накаленную землю и потушит огонь. Сали улыбнулся и словил себя на мысли что он теперь безумно любит дождь, он теперь ассоциировался со спасением брата и это вносило свою прелесть в этот пасмурный вечер.
Сквозь шум дождя, были слышны звонкие и бодрые голоса лошадей. Сали приподнял голову и осмотрелся по сторонам. Он увидел Кичи стоявшего рядом с вороной кобылой, Викинга возле Фастера, Аврору и Дайтону, Юпитера и других лошадей. Сальвадор выровнялся и направился к скоплению лошадей вокруг мраморной кобылы на берегу озера, но неожиданно его остановил голос Фастера, он звал всех на поиски пещеры, дабы укрыться от непогоды. Сали интуитивно качнул головой, и направился за чалым.

------пещера------

0

152

Фастер быстро ответил на вопрос Лоры. Я думаю нам пора бы найти место где можно будет расположиться на время проживания тут. Все таки дождь уже не летний, а ночи очень холодные, да и табунам будет спокойней когда все будут здоровы и сыты.-кобыла с согласием покачала головой.Пещера или что-то вроде того будет как раз.-чалый улыбнулся Лоре, гнедая тоже ответила улыбкой. Дождь уже лупил как ненормальный и был очень даже холодным. Фастер встав на свечу проговорил.Нам нужно найти место, где мы сможем укрыться от холода и дождя. Я пойду вперед искать укрытие, думаю поблизости должна быть какая-то пещера.-жеребец сорвался в галоп, а за ним и Сальвадор. Лора осталась за главную кобылу и подойдя к Марко, четко и немного нервно сказала.-Марко ты что не слышал, что сказал Фастер, нам нужно идти и собирать лошадей.-немка немного недовольно взглянула на мраморную красавицу, так как сейчас было не до милых бесед. Лора развернувшись и направившись к Юри нервно хлыстала себя мокрым длинным хвостом, как только кобыла подошла к гнедой, то сказала.-Юри нам пора уходить.- и встав на свечу размахивая ногами, громко заржала, разбавив шум дождя своим голосом и сказала.-Эй, нам пора уходить. Я веду по свежим следам Фастера, табун закрывают жеребцы.- Лора с грохотом опустилась на свои сильные ноги и еще раз заржав, сорвалась в галоп принюхиваясь к запахам Фастера и Сальвадора и всматриваясь в еще не совсем разплывчистые следы. Конечно снова пришлось вернутся в темный и неприятно сырой лес, но это требовало наше нынешнее положение.
---------пещера-----

0

153

Дождь разошёлся не на шутку. Амнезия стояла рядом с Марко, Элинор и Юри, но смотрела куда-то сквозь них, она забыла о своём предложении укрыться где-нибудь от дождя и просто стояла задумавшись о чем-то ощущая колючие холодные капли на себе, её размышления прервал голос Фастера из далека, дождь шумел настолько сильно, что вороная не могла разобрать что он говорит, да и видимость была почти нулевой. Фастер что-то сказал, намного громче чем беседовали лошади, отсюда вывод что обращался он ко всем, затем резко развернулся и побежал куда-то, за ним последовал ещё како-то жеребец, а вот Лора подошла к Марко и резко и зло сказала Марко ты что не слышал, что сказал Фастер, нам нужно идти и собирать лошадей. затем обратилась к Юри, после чего резко развернулась и встала на свечу зовя табун, чтобы те следовали за ней. Амнезия оценила решительность этой кобылы. Здесь и правда нельзя оставаться Последовала вслед за Лорой

-----Пещера-----

0

154

Марко улыбался, ему нравилось находиться в обществе такого количества прекрасных кобыл. Но Фастер отвлек его своим громким объявлением и жеребец немного повел ухом, притих и стал ждать реакции остальных лошадей. Вожак сразу же после сказанных слов побежал куда-то, видимо на поиски пещеры. Правда Марко не спешил бежать за ним, тут по прежнему оставались все лошади и ни кто пока ни куда не бежал. Но неожиданно к буланому подошла Лору и настоящим тоном доминантки встряхнула испанца и позвала за Фастером. Марко аж почувствовал себя виноватым за то, что он по прежнему тут.
Подтолкнув Юри носом в плечо, буланый улыбнулся и попросил ее бежать за гнедой немкой Юри, скорее, а то совсем вымокнешь. Потом жеребец повернулся с мраморной Элиноре и вежливо предложил следовать ей за всеми. Все таки она была одиночкой, и просто тянуть за собой ее было бы очень грубо. Пойдем с нами, дождь дождем, а где-то сохнуть и греться не плохо было бы. Тем более в хорошей компании. Марко засиял, его глаза незаметно загорелись и он бодренько побежал за Амнезией, которая тоже послушалась Лору и Фастера, и последовала за ними.

....пещера

0

155

Юпитер молчал, Аврора недовольно фыркнула и отвернулась от серого андалуза. Юг, тебя очень не хватает....без тебя все валится Кобыла грустными глазами смотрела на то как табун вроде как и существовал, но не выглядел таковым. Все жили отдельно от друг друга, каждый делал то что хотел, ни кто не организовывал ни чего, а кто-то просто молчал. Арабке было неприятно видеть как мечта ее ненаглядного вороного Югаса рушилась понемногу. Отвлек от жалостливых мыслей Аврору голос Фастера. Не смотря на шум дождя, его было хорошо слышно даже на расстоянии. Кобыла сразу же повернулась в сторону чалого коня, который эффектно стал на свечу и невозмутимо сказал, что лошадям нужен кров и он идет его искать. Аврора переглянулась с Юпитером, но тот по прежнему молчал. Кобыла начинала доставать эта безразличная тишина и она, решительно ударив копытом об землю, заявила Мы тоже идем за ним. Аврора грозно посмотрела на рядом стоящих лошадей и добавила Сайлент, Мирабелла, Македонец, Дайтона, Юпитер, Шая...Пелагея, все следуем за табуном Фастера. Аврора побежала по следам остальных лошадей.

----пещера-----

0

156

Орлеан послушно ждал ответа от кобылы, как вдруг начался сильнейший ливень в перемешку с холодным ветром. Грива коня разлетелась в разные стороны. И жеребец оглянулся посмотрев на черные тучи, которые быстро надвигались на лошадей. Гнедой поспешливо повернулся к огненной кобыле и сказал.-Нужно уходить отсюда, иначе у нас есть шанс хорошенько промокнуть и простудится.-тут чалый жеребец эффектно встал на свечу и сказал что бы все следовали за ним, потом через несколько минут подорвалась еще одна кобыла, судя по всему доминантка табуна и тоже встав на свечу позвала лошадей следовать за ней и ее послушали, несколько лошадей уже удалилось в темный лес и исчезли из виду. Орлеан кинув недовольный взгляд на пегого, перевел добрый взгляд на рыжую и подтолкнув ее бархатным носом, сказал.-Шайтана, нам серьезно нужно идти. Пошли же, я приведу нас туда куда нужно.- жеребец не сводя глаз с кобылы поднялся в легкий галоп. И включил все свои рецепторы на максимум, что бы не потерять впереди ушедших лошадей....
-----пещера----

0

157

----теплые тропики

На плечах и шее появились мокрые пятна, вожак устал бежать, он постоянно пытался идти на много впереди дам, что бы на всякий случай обезапасить их от опасности. Но по пути ни чего не случилось и Грек довольный, хоть и немного уставший, сбавил ходу и медленным шагом побрел по зыбкому берегу какого-то оезра. Суставы немного похрустывали, и не странно, погода была очень влажной. Жеребец остановился и втянул ноздрями сдешний воздух. Он был насквозь пропитан большим колычеством лошадей, некоторые были слегка знакомые фризу, ну а в общем в такой какафонии араматов было сложно что ли бо понять. К счастью у воды стоялы несколько лошадей, судя по огромному количеству следов на земле, это остатки от того табуна который тут был. Вожак хотел направиться к ним, но остановился на полпути и передумал, не время ему сейчас болтать со всеми, ему нужно было найти Сальвадор, Викинга и Кичи который явно были тут. Грек дождался когда из лесу появились два тонких силуета кобыл и потом сразу же отправился по следам лошадей дальше, давай Арабике и Санте время его заметить, а потом он ускорился и галопом помчался в чащу леса.

-----пещера

0

158

Какое-то безразличие потихоньку заглатывало сознание кобылы. Пытаясь установить контроль над собой, Эля делала внимательно выражение мордочки. Большие черные глаза скользили по лошадям вокруг. Капли дождя стекали по мраморной шерсти кобылы. Он хорошо бодрит, этот дождь! Элли заметно потемнела, а ее грива лежала на шее длинными мокрыми локонами.
Незнакомый чалый жеребец властно окликнул лошадей. Его голос выделился на фоне прочих. Вожак.
Тут же к компании подбежала гнедая кобыла и строго одернула стоящих рядом с испанкой лошадей. Ей явно не приглянулась Элинор.
Собравшиеся отреагировали мгновенно и безоговорочно проследовали за доминанткой и вожаокм. Эля осталась одна и растерянно огляделась. Испанка проводила взглядом уходящего Марко.
Чтобы не отпускать от себя Марко, единственную связь с ее пропавшей сестрой, Элинор должна была набраться мужества и поговорить с вожаком. Ей понравились лошади его табуна, если исключить скептический взгляд гнедой немки. 
Кобыла выдержала время, а потом пошла вслед за уходящим в пещеру табуном.
---пещера

0

159

теплые тропики>>>>> за Греком

0

160

лазурный берег-----> озеро тайн -----> пещера

0


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Озеро тайн


создать форум