Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Озеро тайн


Озеро тайн

Сообщений 81 страница 120 из 160

81

Виргиния......умерла.... Эхом пронеслись в голове у Авроры слова Дайтоны. Все молчали, и вдруг Фастер начал говорить. Опять этот болван что-то ляпнет. Но серая решила дослушать и вскоре она успокоилась и даже немного улыбнулась. Грусть немного утихла и душа перестала выть как раненый зверь, в голове прояснилось. Аврора сдвинулась с места и направилась за Фастером.
Спасибо тебе. с улыбкой сказала кобыла, ее глаза все еще выражали печаль, но в них появился огонек радости. Ты все правильно сказал, мы должны быть сильными сейчас. Ведь у нас по прежнему есть мы, есть те кого нужно защищать, оберегать и опекать....любить. Аврора прикусила губу и отвернувшись от жеребца, посмотрела на Лору. Мы все еще живы, и мы все вместе - это главное. Аврора говорила тихо, не хотела повторять слова Фастера снова при всех, она желала лишь поблагодарить за такую теплую поддержку со стороны чалого вожака. Серая кобыла развернулась и пошла обратно к своему табуну, став рядом с Мирой, она подняла свои глаза и посмотрела на Юпитера.

0

82

Наверное, это было самое длинное путешествие в жизни Элинор. Никогда раньше ей не приходилось бежать такие дистанции. Бежать, и при этом еще избегать пылающего вокруг огня.
Когда силы совсем уже были на исходе, Элли увидела перед собой озеро. Подумав, что это мираж, испанка внюхалась в воздух. Действительно, здесь было довольно сыро и пахло водоемом. Переведя взгляд на поляну пере озером, мраморная кобылка поняла, что не одна. Она не знала, кто перед ней- табун, одиночки, либо те и другие. Но сейчас это было не столь важно. Сдавливающая тишина висела над местом собрания лошадей.
Элинор не хотела подходить. Охваченные своим горем лошади только еще больше пугали ее. Испанка боялась потревожить их своим появлением.
В горле пересохло, безумно хотелось пить. А впереди- озеро. Вот оно, совсем рядом. Но собравшиеся здесь лошади останавливали испанку. Элли не хотела сейчас показываться на глаза. Рядом на землю повалилась ветка, подняв пыль. Едкий воздух душил, кобыла закашлялась.
Из-под деревьев надо было уходить, кто знает, что еще здесь может упасть на голову.
Сделав решительный шаг вперед, Элинор остановилась. Она сейчас видела всех и была уверена, что все видет ее. Мраморная кобыла согнула шею в баранку и кивнула в знак приветствия.
Тихо ступая по мягкому грунту, испанка прошла к воде и благоговенно опустила нос в холодное озеро. Черная грива волнами распалась по изящной шее, закрывая уставшие глаза Элинор. Испанка чувствовала устремленные на нее взгляды лошадей, поэтому от воды не отрывалась.

0

83

-------воющий лес---------

Подбегая к озеру Амнезия увидела вдалеке что лошадей там стало гораздо больше, Марко перешёл на рысь и направился к ним, судя по всему он был знаком с этими лошадьми, если не со всеми, то с большей частью это уж точно, а текинка пошла шагом и совсем отстала от жеребца. Она подходила медленно пытаясь разглядеть каждого новоприбывшего, Марко подошёл к Лоре и что-то сказал, а Амнезия вообще не стала подходить к лошадям, она шла всё медленней и медленней а потом и вовсе остановилась неподалёку от собравшихся... Аккуратно ступила в воду и начала не спеша пить...

0

84

Слова Фастера прозвучали очень резко, но в тоже время немного подбадривающие. Жеребец улыбнулся, но только так что бы ни кто не видел и опустив голову закрыл глаза Пускай ее душа попадет в место обители Богов. Сайлент посмотрел на Аврору которая благодарно кивала Фастеру, а потом вернулась с легкой улыбкой на губах. Целитель немного попятился и вышел из толпы лошадей. Возле воды они увидел двух лошадей, которые не имели ни какого отношения к происходящему, или просто не знали о ком или о чем идет речь. Это была Амнезия и еще одна серая кобыла. Пегий из любопытства направился к ней и пошепотом поздоровался Привет. А потом спросил Ты не ранена? Уже было довольно сумрачно как для вечера и на мраморной шерсти незнакомки Сай не мог разглядеть уставшими глазами какие либо ожоги.

0

85

---теплые тропики

Вот они, горы, наконец-то Сальвадор перебрался через них. Еще немного, еще немного до воды, жеребец ощущал приятный запах сырости и опавшей листвы, он шел на них. Ожоги сами по себе переставали болеть от смены температуры, но иногда при движении конкретных мышц давали о себе знать.
И вот оно, озеро. Сали не обращая внимания на то что творится вокруг полетел к нему. Споткнувшись по дороге, жеребец свалился на бок, но на ходу поднялся снова и побежал дальше галопом. Влетев в воду по грудь, он опустил голову и стал пить, пить как можно больше, пытаясь победить свою жажду и усталость. Сердце бешенно билось, а ноздри раздувались от несколько часовой "прогулки" бешенным галопом. Рана на плече снова стала ныть, по дороге жеребец сумел зацепиться ею за какую-то ветку. Но это сейчас не имело значения.
Напившись, рыжий конь поднял глаза и увидел столпотворение лошадей на берегу и еще нескольких у воды. Сали прижал уши. Медленно выйдя из воды, он присмотрелся и узнал среди лошадей многих своих старых друзей и знакомых. Поставив уши ровно, Сальвадор пошел к ним. Подойдя к Фастеру, он дружески толкнул его плечем и поздоровался Привет, друг, вот мы и встретились. Я рад что вижу тебя тут, а то я думал что тут вообще ни души не будет. И Лора с тобой. Сали улыбался, он увидел что тут был весь табун чалого, да и не только его табун. Тут был табун Юга и еще несколько незнакомых лошадей.

0

86

По безупречной глади озера прошла еле заметная волна. Элли подняла голову и заметила рядом с собой вороную кобылу. Она была очень красива и изящна. Элинор просканировала незнакомку черными глазами и тут же определила ее к ахалтекинской породе.
Интересно, откуда в этих диких зарослях текинка?
Испанка очень хорошо разбиралась в лошадях. В этом ей не было равных у нее на родине.
Шаги сзади насторожили мраморную и она резко подняла голову. Уши недоверчиво были направлены назад. Рядом с собой Элинор увидела статного вороно-пегого жеребца. Кобыла немного улыбнулась и вернула уши в нормальное положение.
Привет. Ты меня напугал- так же тихо ответила испанка, - Нет, со мной все в порядке
Элли приятно поразило то, что ее самочувствием поинтересовался совершенно незнакомый ей жеребец.
Испанка решила на некоторое вермя остаться здесь. В конце концов она здесь будет в безопасности, да и пострадавшим явно нужны здоровые помощники.
Меня зовут Элинор- представилась испанка. Сейчас ее голос звучал немного громче.
Элли боялась нарушить тишину, стоявшую на озере, поэтому неуверенно посмотрела на стоящего рядом жеребца.

0

87

А меня Сайлент Жеребец немного наклонил голову в знак приветствия.
Позади послышался топот копыт, пегий обернулся и увидел рыжего жеребца которого когда-то раньше встречал. О, это же тот конь который потерял свою память! Я помню его, но он тогда мне показался таким тихим и испуганным, может в нему вернулись воспоминания? Кто знает. Сай посмотрел на Элинор, она не была похожа на обычную беспородную дикую лошадь, все в ней как бы кричало о ее горячей породистой крови. Гордость, характер, смелость и сила. Такое же ощущение испытал Сай когда встретил впервые Юга и Юпитера, а потом Марко.
Ты ведь породистая лошадь? не так ли? Поинтересовался пегий немного холодным тоном, он хотел бы говорить более радостно, но обстоятельства не позволяли ему делать этого.

0

88

Огненный комок энергии мчался сквозь кусты, вперед к жизни. Огонь потухал на родных землях, но то что он оставлял после себя - ужасало. Заметив небольшие копыта, торчавшие из-за дерева - кобылка перешла на шаг и заглянула за вековой дуб. Шайтана отпрыгнула в сторону , глаза ее увеличились . На земле лежало обгоревшее тело, довольно большого оленя. Кобылка печально покачала головой Зеленых лугов тебе Она не знала его, но сердце сжалось от боли и ужаса. Интересно, кто -нибудь еще выжил ?
Тело стройной англичанки затрясло и она рванула вперед, подальше от всего. Шая вскарабкивалась по горному хребту и кубарем слетела в воду. Это было озеро и почему-то здесь не было следов пожара, значит огонь сюда не добрался. Плыть до берега пришлось довольно долго , но приближаясь все ближе и ближе , кобыла заметила на берегу лошадей. Теряя последние силы, огненная бестия встала на дно ногами и пошатнулась. Вот я вас и нашла произнесла кобылка и чуть не упала на траву. Она пошатываясь дошла к дереву и облокотилась об него. Всем привет

0

89

Вороная фризка, которой жеребец предложил свою помощь отказалась и он кивнув ей в ответ немного отошел назад. Но потом через какое-то время эта же фризка принесла ужасную новость о смерти какой-то кобылы. Но немец был не бесчувственный и ему стало жалко и печально.
Но вот, через несколько минут тут на берегу стало появляться масса лошадей. И рыжие и серые, у Орлеана аж глаза разбегались. Он смотрел на ново прибывшего рыжего жеребца, он был несомненно красив. Потом прибежала серая испанка, что тоже очень впечатлило гнедого. Ну и конечно рыжая, утонченная англичанка которая вышла из воды. Вот кто понравился жеребцу больше всего из всех тут присутствующих. Кобылка поздоровалась со всеми и поэтому, жеребец аккуратно подошел к кобылке и встал рядом с ней.-Приветствую, я Орлеан.- гнедой окинул взглядом кобылку.-А вас как зовут?

0

90

Амнезия напилась и стала наблюдать за лошадьми, она заметила как Сайлент подошёл к серой незнакомой кобыле, стоящей неподалёку от текинки, но всё же ближе к остальным лошадям. Потом перевела взгляд на стоящих лошадей Сколько много лошадей тут собралось Вороная задумчиво начала разглядывать своё отражение в воде, но вдруг заметила что какая-то лошадь плывёт через озеро, вороную это удивило, такого она никак не ожидала, незнакомая кобыла подплыла к лошадям и что-то сказала, вороная стояла далеко поэтому не слышала о чём все разговаривают. Амнезия ещё немного посмотрела на всех, а потом пролжида разглядывать своё отражение в озере, думая о чём-то своём, только ей известном...

0

91

Элли с удовольствием отметила, что сюда приходит все больше и больше лошадей. Значит, ситуация не так уж и плоха. Испанка мимолетным взглядом оглядела Сайлента. Пегий проявил интерес к ее породе и это очень удивило и обрадовало одновременно. Почувствовав, что ей здесь врядли что-то может угрожать, Элинор подняла голову и повернулась к жеребецу.
Да, породистая. Испанская чистокровная картузианской линии.
Породная линия здесь была маловажна, но все же, Элли еще до конца не свыклась с пониманием того, что никому здесь не важны ее легендарные корни.
От разговора испанку отвлекла рыжая кобыла, появившаяся с того берега реки.
Значит и по ту сторону еще есть жизнь!- радостно подумала Элинор и проводила взглядом рыжую.
Было похоже на то, что все лошади здесь хотя бы немного, но были знакомы. Элли заинтересованно поглядывала на них, замечая, что некоторые стоят в стороне, а некоторые собрались в кучки.
Сайлент, скажи, здесь собрался какой-то один табун или это все, кто выжил?- черные глаза кобылы скользили по силуэтам лошадей, пристально взглядываясь в каждого из них. Возможно, кого-то испанка встречала раньше..

0

92

Да, породистая. Испанская чистокровная картузианской линии. Ответила кобыла на вопрос Сайлента. Жеребец мало знал о породах и вряд ли слышал когда либо такое название, но нужно было сделать умное лицо что бы по крайней мере не обидеть своим невежеством Элинору. Сай раньше видел пару породистых лошадей, они всегда отличались своими повадками, аллюрами и поведением от обычных лошадей, по этому всегда привлекали к себе взгляды окружающих. Но тут похоже таких "голубых кровей" было много и пегий чувствовал себя немного не в своей тарелке.
Тут вообще собрались два табуна: табун Фастера и табун Юпитера и Юга. Ну и несколько просто одиночек таких как ты, и один конь из третего табуна.
Пока Жеребец общался с Элинорой, его взгляд привлекла плывущая лошадь по озеру, и только когда она вышла на берег, Сайлент увидел что это старая знакомая. Жеребец обрадовался ее появлению тут, ведь она жива, после новости о смерти Виргинии, увидеть то что Шая жива было настоящим счастьем. Извини, я сейчас вернусь. Вежливо сказал пегий и поспешил к рыжей кобыле с улыбкой на лице. Шая, я так рад что ты жива, ты добралась сюда. В последний раз мы виделись так давно, что я и не ожидал тебя тут встретить. Ты как, не ранена? Этот вопрос Сайлент задавал многим, и звучал он каждый раз одинаково, с заботой и теплотой.

0

93

Шая наконец-то отдышалась М-да. Таких заплывов я еще не делала. Она снова взглянула на озеро ,с которого только что вышла и в душе обрадовалась тому, что у нее хватило сил. Кобылка и любопытством стала всматриваться в лошадей. Она знала почти всех, кроме :  гнедого жеребца, серой испанки, солового жеребца и вороной текинки. На земле лежали Юпитер и Дайтона и тут до рыжей дошло , что здесь нет Юга. Взгляд кобылки остановился на земле и в голове стали всплывать странные картинки. Она встряхнула головой Он вожак, он сильный. Он должен выжить.
От раздумий  огненную отвлек гнедой жеребчик. Приветствую, я Орлеан.- гнедой окинул взглядом кобылку.-А вас как зовут?
Рыжая слегка улыбнулась новенькому Здравствуй. Я Шайтана. Очень приятно познакомиться. кобылка смущенно опустила глазки и встала ровнее, чтоб не было заметно, что она устала. Я из табуна Юпитера и Юга,  а вот тебя я вижу впервые. Ты из какого-то табуна или одиночка?
В этот момент к ним подошел Сай Шая, я так рад что ты жива, ты добралась сюда. В последний раз мы виделись так давно, что я и не ожидал тебя тут встретить. Ты как, не ранена? Англичанка весело фыркнула Сай, я тоже очень рада тебя видеть. За горами уже потухает огонь , но он оставляет после себя лишь боль и ужас. Я потерялась, когда мы с тобой поскакали к берегу, но переждала пожар в пещере у Юга. она с серьезным видом осмотрела себя и добавила Нет, я не ранена, просто сильно устала. Шайтана весело ткнула носиком пегого в плечо и подмигнула ему

0

94

Фастер только стоял молча и смотрел в след уходящей Авроры, его удивила благодарность кобылы за его слова, ведь в них ни чего не было особенного. На лице чалого промелькнула легкая улыбка и тот снова погрузился в тишину, как вдруг из леса вылетел какой-то конь. Впопыхах, он спотыкался и падал на землю, потом снова вставал и бежал сломя голову к озеру. В призрачном рыжем силуэте вожак распознал Сальвадора.
Привет, друг, вот мы и встретились. Я рад что вижу тебя тут, а то я думал что тут вообще ни души не будет. И Лора с тобой. Сказал Сали когда вышел из воды к лошадям Я тоже рад тебя видеть. Да и Лора со мной, и весь табун мой тут. А ты почему один? Где же остальные из твоего табуна? поинтересовался Фастер, на минутку задумавшись что по ту сторону гор оказывается еще остался целый табун.

0

95

Вирджинии? Марко не мог вспомнить кто это, а может он просто не знал ее. Жеребец видел что все вокруг грустят, даже Юри прослезилась, хотя и наверняка тоже не знала кем была погибшая кобыла. Но в нависающей тишине не хотелось выдиляться и буланый, опустив голову, тоже молчал. Но Фастер стал говорить подбадривающие слова и Марко увидел как идущая к нему Аврора воспряла духом, она улыбалась, хоть и имела полное право уйти в себя и не говорить ни с кем, ведь Юга по прежнему тут не было. Буланый восхитился таким поведением кобылы Она наверно невероятно сильная, потому как в такое трудное время все таки находит надежду и счастье в простых вещах. Они очень похожи с Фастером, даже сильно. Марко повернул голову чуть в сторону и увидел что на берегу озера уже появилась Амнезия и еще две каких-то новых кобылы. Буланому было не удобно даже в сторону отойти, но он все таки опустив голову медленно пошел в сторону воды.
Чем ближе он подходил к лошадям, тем более четко видел что мраморная кобыла была испанкой. Что-то внутри жеребца загорелось, он радостно подошел к ней и сразу же спросил Ты ведь из Испании? я точно не мог ошибиться, ты андалузской породы? Марко не сомневался в своем вопросе, она напомнила ему его прошлое, конный завод, сестру.

0

96

Эммм...остальные. Они должны скоро прийти сюда, Грек послал меня сюда что бы я нашел место для жилья лошадей. И похоже не один такое задумал, тут и табун Юга, но где же он сам? Сальвадор внимательно приглядывался к лошадям что бы узнать среди них тех кто встречался ему раньше. И таких было довольно много, правда среди них были и те кого жеребец видел первый раз.
Ах да, сюда не приходил случайно мой непутевый братец? Он точно такой же как и я, только вороной. Может ты его встречал раньше? Хотя нет, вряд ли, я и сам его очень давненько не видел. Сали вспомнил как в последний раз когда-то виделся с Бруклином и ему стало немного грустно.

0

97

На вопрос о Юге Фастер не мог ответить, так как и сам не знал где он и ни кто не говорил ни чего о нем. А вот о Бруклине вожак знал, но говорить это Сальвадору было сложно. Чалый посмотрел на стоящую в стороне Лору и заскрипев зубами опустил голову.
Бруклин скоро должен прийти сюда. Они вместе с Тенью где-то в дороге. Я встретил его недавно на берегу океана, от туда мы пришли сюда, а они немного задержались. Вожак подумал о том что и табун Сали еще в пути, так что скорее всего у всех этих лошадей есть шанс прийти сюда живыми и здоровыми. Фастер улыбнулся другу и извинился Прости меня, но у меня есть кое какие дела. Я скоро вернусь. Фастер развернулся и пошел к гнедой немке, которая все время стояла в стороне и молчала. Жеребец подошел к ней и наклонив голову так что бы видеть ее глаза, заговорил тихим и ласковым тоном Лора, ты как? Вопрос был глупым, но сейчас Фастер не мог придумать ни чего лучше этого.

0

98

Лора все так же стояла молча, а он все так же ни слова не обронил к ней и она гордо подняв голову наблюдала за тем, как сюда прибывали лошади. Тут из леса падая и спотыкаясь вылетел рыжий жеребец-это был Салавадор. Немка лишь выдавила легкую довольную улыбку, подумав.-Задорный.-рыжий направился к воде и как только напился, подошел к чалому. Жеребцы поздоровались и стали активно обсуждать, что же случилось с табунами. Лора лишь сделав приветливый шаг к Сальвадору, проговорив.-Приветствую, рада что с тобой все впорядке.- Лора опустила глаза. Потом услышала как Фастер извинился перед Салавадором и наклонив голову к кобыле, задал вопрос.-Лора, как ты?- немка повернула голову к жеребцу, с вопросительними глазами.-А ты что не видишь?- но потом взяв над своими эмоциями верх, выдохнула и сказала.-Да все нормально Фастер. С чего ты взял, что что-то не так?- Лора смотрела прямо в глаза жеребцу, что бы он не разгадал ее настоящих эмоций.

Отредактировано Laura (2011-08-25 15:25:56)

0

99

...что-то у нас не стыковка с постами вышла) :confused:

0

100

исправила уже

0

101

Рыжая кобылка улыбаясь ответила.Здравствуй. Я Шайтана. Очень приятно познакомиться. Я из табуна Юпитера и Юга,  а вот тебя я вижу впервые. Ты из какого-то табуна или одиночка?- Орлеан ответил Шайтане улыбкой. Красивая огненная кобыла стояла перед ним и так мило с ним разговаривала. Гнедой погрузился в какие-то свои мысли и чуть не забыл о вопросе кобылы.-А я одиночка. Сам себе. Я уже довольно долгое время путишествую сам.- немец смотрел на кобылку и улыбка не сходила с его мордочки, как тут подлетел пегий жеребец и начал что-то весело и радостно щебетать Шайтане. Орлеан как и любой нормальный жеребец отступив на одни шаг назад прижал уши к затылку и недовольно топнул ногой, подумав.-Он что определится не может? То к одной кобыле, то к другой.- жеребец недовольно захрипел, та все еще и давал его горячий нрав и его молодость, а ему то что?! Но немец принял тактику пока постоять подождать и посмотреть, что же будет дальше и вспомнит ли про него Шайтана.

0

102

Слова Лоры С чего ты взял, что что-то не так? удивили, даже немного разозлили чалого. Он возмущенно поднял голову и посмотрел прямо в глаза кобыле, пытаясь понять о чем она думает в данный момент. Как буд-то бы я не вижу что тебе плохо, что тебе страшно. Я ведь не слепой, может глупый, но не слепой. Новость о смерти ни кого не обходит стороной, а тем более таких лошадей как ты, с добрым и чутким сердцем. Фастер говорил очень пламенно, но потом он обнял шеей Лору и продолжил мягким тоном. Не нужно думать что я ни чего не вижу, я ведь все таки... вожак замолчал. Через несколько секунд он выдохнул и закончил предложение я ведь все таки люблю тебя, и может быть чуть чуть, но вижу что у тебя твориться в душе. Фастер замолчал, он давно не позволял себе так смело и открыто говорить о том что волновало его, но после этих слов ему стало немного легче.

0

103

--->теплые тропики

Вокруг все пылало, огонь беспощадно убивал все что видел. Кичи бежал быстро. На дорогу постоянно падали обломки горящих деревьев. Едкий дым сжимал горло и выжигал глаза. Пронизывающий треск резал слух. Жеребец совсем запутался и не знал куда дальше идти, но он бежал, бежал вперед, надеясь что где-то его ждет спасение. Ближе к горам пожар затихал, тут было проще бежать. В горах не было огня совсем, Кичи вздохнул облегченно и наконец-то позволил себе перейти на шаг. Но шагал он по прежнему широко, все еще опасаясь попасть в ловушку огня. И вот, между скалами заблестело озеро, очень большое, окутанное туманом.
Спустившись с гор, Кичи вышел на берег и там увидел других лошадей, которых он раньше не видел. Жеребцу стало не по себе, но присутствие Сальвадора подняло настроение рыжему и тот помчался к нему. Сали, я рад что ты уже тут. А то такое количество лошадей очень не привычно видеть. А кто они? Кичи осмотрелся вокруг, тут были лошади всех мастей и пород, кобылы и жеребци, высокие и низкие.

0

104

Жеребец не находил себе места, он не знал что делать. Рыжая красавица разговаривала с другим жеребцом. Собравшись с мыслями Орлеан резво подошел к кобыле и снова встал рядом, показывая своим видом пегому, что лошади тут немного разговаривали и его ждет другая дама, которую он кинул. Немец посмотрел на Шайтану и поинтересовался.-Шайтана, а как ты тут оказалась?- гнедой снова улыбнулся, поглядывая на пегого, но в основном его внимание было прикуто к рыжей красавице.

Отредактировано Orlean (2011-08-25 20:25:59)

0

105

Слова Лоры немного разозлили жеребеца и он говорил напряженно. Как буд-то бы я не вижу что тебе плохо, что тебе страшно. Я ведь не слепой, может глупый, но не слепой. Новость о смерти ни кого не обходит стороной, а тем более таких лошадей как ты, с добрым и чутким сердцем.-немка приподняла голову не отводя взгляда от коричневых глаз Фастера, он продолжил. Не нужно думать что я ни чего не вижу, я ведь все таки...- Лора прислушалась к его словам и ожидая ее слов, глазами говорила.-Ну, ну, ну давай же скажи..я ведь все таки люблю тебя, и может быть чуть чуть, но вижу что у тебя твориться в душе.- Лора растаяла от этих слов, на глаза набежали слезы, но немка не заплакала, она лишь выдавила от перехватывающего ее духа.-Я тебя тоже люблю.-гнедая обняла в ответ чалого и теперь уже никого не замечала вокруг. Мир перевернулся.

0

106

Лошади всё прибывали и прибывали, Амнезия решила подойти и узнать что там вообще происходит. Вороная не спеша приближалась к лошадям, аккуратно обошла Марко с незнакомой серой кобылой, затем посмотрела на объятия Лоры и Фастера, мысленно порадовалась за них... Аккуратно остановилась, старалась окинуть взглядом всех новоприбывших, не пропустив никого. Потом сказала, как можно громче Приветствую всех! Рада видеть столько лошадей в этом необычном месте! Надеюсь это не все спасшиеся, и прибудут ещё лошади. А пока давайте знакомиться. Я - Амнезия!

0

107

Фастер переживал на счет реакции Лоры, но когда она обняла его в ответ, жеребец успокоился и закрыл глаза. Все наконец-то вернулось на свои места, пожар и паника выбили лошадей из обычного образа жизни и все пошло наперекосяк, чалый просто не успевал думать обо всем и ему постоянно приходилось выбирать что сейчас делать, а что потом.
Если я в следующий раз позволю себе немного закрыть глаза на тебя, то ты просто ударь меня посильнее и мои мозги снова вернутся ко мне. Шутя говорил чалый, улыбаясь. Он видел что глаза кобылы стали мокрыми, но все таки теперь они были радостными.
Немного постояв так рядом с Лорой, вожак приподнял голову и снова посмотрел на всех лошадей вокруг. Тут становилось все более оживленно, на берегу озера появилось еще несколько новых лошадей. Если сюда еще придет табун Грека в полном составе, то нам будет тут маловато места для всех. Хотя и разделяться сейчас нельзя, много раненых, лошади по прежнему уставшие, если кто-то нападет на нас, мы не сможем спасти всех. Пока побудем тут. Фастер размышлял над тем, что будет делать его табун дальше, но пока он не спешил гнать его куда либо. В любом случае дождемся Бруклина и Тень, и только потом будем думать дальше. Вожак посмотрел на Марко, он был довольно далеко, общался с другими лошадьми. Фастера забавляло то что все так легко с друг другом общаются и ни кому не мешает то что все лошади из разных табунов. Жеребец засмеялся тихонько Надо же, а когда все станет на свои места и табуны начнут завоевывать земли, все будет совсем по другому. Ни кто так просто уже не сможет говорить с друг другом.

0

108

Элинор невольно пожалела о том, что пегий собеседник покинул ее, переключившись на другую кобылу. Испанка чувствовала, что накаленная атмосфера начала потихоньку оживать. Лошади как будто просыпались после длительной спячки.
Побыть одной Элли долго не пришлось. Ее внимание завоевал новый подошедший к ней жеребец. Его черная густая грива, отдающая золотом масть и породный экстерьер тут же были оценены зорким глазом испанки. По мордочке кобылы прошла едва заметная улыбка. Золотистый собеседник с ходу начал разговор.
Даа, я из Испании.- расплылась в улыбке мраморная испанка, потом добавила,- Чистокровная испанская порода.
По сути это было одно и то же, что андалузская, но все же, такой вариант названия породы казался Элли более благородным.
А ты, как мне показалось, оттуда же?- с огоньком надежды в глазах поинтересовалась Элли, предчуствуя положительный ответ. Меня зовут Элинор. Можно Элли.
И хотя внимание Элинор было направлено только на ее красивого собеседника, испанка старалась не упускать нить событий вокруг.

0

109

Да, я тоже родом из Испании. Моя сестра тоже всегда любила что бы ее не "андалузской" называли, а "Чистокровной испанской". У нее был похожий окрас на твой, но немного равномерней, просто серый. Марко улыбался от счастья, он был очень рад встретить еще одну лошадь родом с его страны, хотя тут это уже была не редкость.
Марко уже успел забыть о своем спортивном прошлом, о выездке и конюшне, но Элинора напомнила ему обо всем том, что когда-то для него было самым дорогим на свете.
Тут таких как мы с тобой довольно много лошадей. Юпитер и Юг, была Хеннеси и скорее всего те двое тоже. Марко кивнул на стоящих позади Мирабеллу и солового коня рядом с ней.

0

110

Пока рыжик стоял рядом с Сальвадором со стороны озера пришла одна вороная кобыла. Она была довольно высокой, строчной, очень утонченной и изящной, ее взгляд был гордым, почему-то Кичи сразу подумал что она одиночка. В ней чувствовалась смелость, и недоверие к окружающим, хотя она очень приветливо представилась всем.
Очень приятно, я Кичи. Ответил на слова кобылы рижий и поспешил к ней, пробираясь сквозь уже толпу лошадей. Очень приятно, очень... еще раз повторил Кичи и засмеялся. Удивительно увидеть тут такую особу как вы. Народ который собрался тут похоже уже давно друг друга знает и привыкли к такому количеству лошадей, а вы другая, совсем. Я бы даже сказал, что вы больше похожи на одиночку, очень самостоятельную и храбрую. Жеребец смотрел на кобылу с восхищением, он был ниже ростом чем она и смотрел на нее сверху вниз как на что-то необычайно волшебное.

0

111

Ну конечно, конечно он оказался испанцем! Элли улыбнулась в ответ.
Проследив взглядом туда, куда указал ей собеседник, кобыла увидела лежащего на земле серого жеребца, рядом с ним белоснежную кобылу. Оба длинногривые, хорошо сложенные. Даже в раненом лежащем жеребце порода была видна.
И как это я сразу его не заметила?- подумала Элинор, глядя на серого андалуза,- Хотя.. Может оно и к лучшему.
Внушительных размеров фризка крутилась рядом с тем серым, поэтому Элли вовремя отвела взгляд от их пары.
Жеребец начал перечислять имена андалузов, которые были здесь. Их оказалось приличное количество. Значит, хорошие крови здесь не редкость. Откуда только здесь такие лошади?
Прослушав ряд имен, Элли кивнула.
Хеннесси.- как будто электрический разряд прошел по телу Элинор.
Кобыла резко повернулась к испанцу и заглянула ему в глаза.
Хеннесси?!- кобыла мотнула головой, не исключая того, что она обозналась или ослышалась.
Но все же, испанка Хеннесси.. Может совпадение, но кто знает.. Но этого просто не может быть!
Хеннесси..Она..Золотисто-гнедая, высокая, да? И что значит была?- Элли нетерпеливо топталась на месте, ожидая любого ответа от жеребца, но надеясь на то, что это все таки совпадение..

Отредактировано Eleanor (2011-08-25 23:32:34)

0

112

Эммм...ну да Хеннеси, высокая, золотисто-гнедая...Марко очень удивил такой интерес серой кобылы к имени Хенн. Буланый не очень хотел вспоминать о ней, как-то было больно немного, что-то внутри пекло.
Мы когда-то....дружили, но она однажды пропала куда-то. И я больше не видел ее никогда. Жеребец коротко сказал что с Хенн и замолчал, опустив глаза. Марко всегда был оптимистом и старался сделать жизнь остальных тоже немного ярче и веселее, но когда у него самого была темная полоса в жизни пришла Хеннеси и поддержала его своим присутствием. Ему не хватало ее самой, ее горячей речи, вспыльчивого характера, теплого взгляда. Жеребец окунулся в свои мысли и только потом сообразил спросить: А от куда ты знаешь Хенн?

0

113

Марко все говорил и говорил, выражение его глаз менялось и Элли поняла, что ему не очень приятно вспоминать. Элинор почувствовала, как комок подкатился к горлу. Чтобы унять мелкую дрожь в ногах, испанка поскребла копытом по земле.
Конечно, это она.. Несомненно. Несравненную Несси тяжело было с кем-то перепутать..
Хеннесси.. Она моя сестра.. Родная- Элинор закусила губу.
Пропала?
Единственная опора, любимая сестричка, поддерживающая самые дурацкие идеи Элли, бесшабашная подруга.. Была здесь, совсем здесь, буквально недавно. И они разминулись. Хотелось бежать, лететь, догнать. Но это было бы глупо и необдуманно. Куда бежать? Зачем? Все равно найти Несси было здесь не реально. Да и врядли она хотела бы сейчас видеть сестру.. Оставалось надеяться, что она жива. Ну конечно, она жива!
Мне очень ее не хватает, хотя ей меня- врядли
Элинор грустно опустила глаза, упершись взглядом куда-то по ту сторону озера..

0

114

Первым представился рыжий жеребец Очень приятно, я Кичи и подходя к Амнезии он ещё раз повторил что ему очень приятно с ней познакомиться и засмеялся, вороная улыбнулась в ответ. Потом он добавил что удивительно видеть тут такую особу как Амнезия, что тут практически все друг друга знают, а она совсем другая Я бы даже сказал, что вы больше похожи на одиночку, очень самостоятельную и храбрую Вороную удивило такое восхищение её персоной, но что скрывать, ей было приятно это слышать. Она всегда считала себя особенной, а когда это говорят - то приятно вдвойне.  Кичи смотрел на неё с каким-то неподдельным восхищением, что текинка аш засмущалась и улыбаясь отвела взгляд. А потом ответила Взаимно, Кичи, мне тоже очень приятно с тобой познакомиться. Да, ты прав, я одиночка, возможно самостоятельная, но не всегда храбрая. А ты? Давай перейдём на ты. Ты одиночка или состоишь в табуне?

0

115

Я с табуна "Утреней звезды", но пока тут из моего табуна только я и Сальвадор. Кичи глянул на всякий случай назад, что бы посмотреть не пришел ли еще кто за то время, пока он говорил с текинкой. Но ни кого не было и рыжий продолжал Я вообще недавно стал...эм...табунным конем. До этого наверно как и ты бродил по землям один. Хотя я не сильно долго наверно, побродил и присоединился к табуну. Жеребец закинул голову повыше и пытался вспомнить что он делал в далеком прошлом, но в голову не лезло ни чего и Кичи бросил это дело.
Нас вообще довольно много в табуне: Грек - наш вожак, Сальвадор, Викинг, Санта и Арабика. Хотя нет, пять, не очень много, а мне почему-то казалось что нас больше. А, ну да, шесть вместе со мной. Кичи засмеялся, ему нравилось вот так вот спокойно говорить с кем-то.

0

116

Кичи сказал что состоит в табуне, но пока из табуна только Сальвадор, потом перечислил кто состоит в табуне и засмеялся, Амнезия улыбнулась в ответ. Жеребец ей казался весёлым и забавным. Я тут пока мало кого знаю, ты сказал что из твоего табуна тут только ты и Сальвадор, а кто из этого многочисленного количества лошадей Сальвадор?

0

117

Если я в следующий раз позволю себе немного закрыть глаза на тебя, то ты просто ударь меня посильнее и мои мозги снова вернутся ко мне.-от этих слов, Лора рассмеялась и ее глаза повеселели, она более веселым голосом проговорила.-Хорошо, я шибану тебя как следует, что бы ты не забывал про меня.- Фастер осмотрел территорию озера и проговорил. Если сюда еще придет табун Грека в полном составе, то нам будет тут маловато места для всех. Хотя и разделяться сейчас нельзя, много раненых, лошади по прежнему уставшие, если кто-то нападет на нас, мы не сможем спасти всех. Пока побудем тут. В любом случае дождемся Бруклина и Тень, и только потом будем думать дальше. -гнедая тоже присмотрелась к этому месту более пристально и вправду тут не так уж много места.-Да, будет тесновато, но уходить отсюда на самом деле слишком опасно.- Лора после этого выдохнула с облегчением, но Фастер все продолжал и немку это радовало. Наконец-то они могут нормально поговорить, только вдвоем, ни на кого не отвлекаясь.Надо же, а когда все станет на свои места и табуны начнут завоевывать земли, все будет совсем по другому. Ни кто так просто уже не сможет говорить с друг другом.- Лора осмотрела всех лошадей из разных табунов. Они и вправду общались сейчас не обращая внимания, кто из какого табуна. Немка легко улыбнулась м повернувшись к чалому сказала.-Но как жаль, что это не надолго. Что как только все устаканится все снова разбегутся и будут жить как жили. Ведь так наверное не бывает, что бы табуны жили в полном согласии и очень близко друг к другу.

0

118

Подняв голову, Юри услышала как Фастер подбадривает всех, его слова были очень теплыми и очень необходимыми. Кобылка улыбнулась, кто-то такой как чалый вожак был очень нужен всем лошадям вокруг, именно он смог привести многих в чувства после угнетенного молчания. Позади себя гнедая услышала шаги, она обернулась и увидела идущую мимо Аврору, она направилась к Фастеру, а после разговора с ним, возвращалась с легким и нежным сиянием во взгляде. Со слов других лошадей Юри кое как поняла что Юг, он же вожак и спутник Авроры, все еще не вернулся с горящих земель. Кобыла смотрела на легкую улыбку арабки и понимала что нужно обладать невероятным мужеством и сильной волей, что бы в таких обстоятельствах улыбаться и давать другим надежду. В этом Аврора и Фастер были очень похожи.

0

119

Да нет, она говорила о тебе, не много, но я все таки помню как она упоминала твое имя и имя брата с особенной теплотой и нежностью. Марко улыбнулся, ведь Хенн очень любила свою родину и свою семью с которой рассталась, как и буланый жеребец. Интересно, а моя сестричка вспоминает обо мне иногда? Испанец поднял глаза к небу и задумался на минутку, а потом снова заговорил У меня тоже есть сестра, ее зовут...хотя, может и звали Мирабеллой. Люди часто переименовывали лошадей с нашего завода по собственной прихоти. Но я ее называл всегда Беллой. Все таки это имя для нее слишком пафосное, хотя и Белла не лучше, ее даже бесило это иногда. Марко засмеялся, вспомнив как сестричка корчила смешные рожи, пытаясь отговорить его называть ее так. Ой, прости, что-то я заговорился о своей сестренке, своими воспоминаниями о Хенн ты напомнила мне о ней. Она всегда была вредной, очень гордой, игривой, но все таки невероятно доброй. Марко снова отвлекся Черт, опять...прости, я о своем снова.

0

120

Амнезия задала вопрос Кичи, кто же из этих лошадей его друг, но Кичи всё молчал. Вороная тем временем оглядывала присутствующих, она хотела узнать всех прибывших, но все были заняты чем-то своим...

0


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Озеро тайн


создать форум