Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Озеро тайн


Озеро тайн

Сообщений 41 страница 80 из 160

41

Марко увидел чужого жеребца и сразу прижав уши подбежал к Фастеру, но услышав что вожак спокойно общается с ним, стал рядом и поставил уши более менее ровно. Гнедой жеребец представился Орлеаном, говорил он постоянно как-то игриво, шутя. Марко это не нравилось, но Фастер был спокоен и буланый жеребец опустив голову назвал свое имя гостю Я Марко. Особенного желания общаться с Орланом Марко не имел, но его немного задевало как гнедой конь говорил с Амнезией.

0

42

Вороная кобылка, натянуто улыбнулась и сказала. Вот как? Мы с тобой ещё не знакомы, а вы уже обо мне разговариваете? Ну хотя иначе и не могло быть, мою персону можно обсуждать вечно.-жеребец ничего не успел ответить, как кобыла продолжила. Не сочтите за любопытность, но могу ли я поинтересоваться что именно вы обо мне говорили?-Орлеан повернулся к жеребцам так что бы вороная ничего не увидела и подмигнул давая понять, что бы они просто подыграли. Снова весь во внимании ахалтекинки, жеребец сказал.-Ну вообще-то это разговоры между жеребцами и кобылам это не обязательно знать, но тебе скажу. О том какая ты красивая-да жеребцы не разговаривали про эту особу, но Орлеан хотел просто сделать комплимент этой кобылки и привлечь внимание, как бы там не было. Жеребец мило улыбнулся, как увидел что буланому не очень нравится присутствие гнедого, он немного не довольно представился стоя возле чалого.Я Марко.- Орлеан лишь легко улыбнулся и ответил.-Мне очень приятно.

0

43

Тут подошёл Марко, он не очень дружелюбно представился жеребцу, хотя Амнезия не удивилась, так пафосно и громко появился этот конь. Вороная тоже недоверчиво с настороженностью относилась к Орлеану, текинка до сих пор не могла понять, то ли он невинно шутит, пытаясь разрядить обстановку, то ли откровенно насмехается. Но пока что Амнезия поддерживала его игру и задала вопрос про то, что же говорят о ней жеребцы и ждала пока Орлеан что-нибудь придумает,  гнедой не заставил себя долго ждать и ответил Ну вообще-то это разговоры между жеребцами и кобылам это не обязательно знать, но тебе скажу. О том какая ты красивая. Право, сударь, вы мне льстите. Кстати, забыла представиться - Амнезия Вороная немного помолчав, глянула на грозного Марко, аккуратно подошла к нему Марко, я хочу прогуляться вдоль озера и свернуть в лес (воющий лес) я конечно знаю что там не безопасно и могут быть волки, но думаю сходить туда днём, хоть иметь представление где мы находимся, и что там вообще есть, я бы ягодку какую-нибудь съела... ну в общем осмотреться, не хочешь со мной? А то одной как-то жудковато, я конечно много что повидала, но всё же Амнезия с улыбкой смотрела Марко в глаза

0

44

Право, сударь, вы мне льстите. Кстати, забыла представиться - Амнезия -Орлеан легко улыбнулся и сказал.-Мне приятно познакомится с столь очаровательной особой!-Амнезия отошла и подошла к Марко и начала тихо что-то говорить только ему. Гнедой немного отвернулся, как бы не прислушиваясь к разговору лошадей.  Орлеан резко поднял голову и принюхался к запаху горящего леса, так же жеребец повел ушами услышав крики животных которые не успели выбраться. Гнедого это немного напугало, но он не показал ни на секунду, как из темного леса с топотом и в панике вылетела небольшая группа крупных оленей. Орлеан дернувшись немного в сторону, громко начал фыркать и копать копытом землю. Казалось они ничего не сделают, но жеребец знал, что любые даже самые безобидные животные могут напасть, когда они в панике или просто злы.  Гнедой не поворачивал головы, но его глаза наблюдали за этой непонятной группы, которая напивалась воды. Глаза Орлеана были широко раскрыты и видны белки, он был готов в любой момент если что защищаться и защищать.

0

45

Я не против Немного стиснув зубы произнес Марко, но не из за текинки, а из за поведения Орлеана. Уж слишком он много из себя строил, слишком много игры, пафоса, шуток. Буланый в какой-то мере понимал что это все всего лишь наивные и веселые розыгрыши, но его это раздражало, а особенно сейчас, когда табуны находились не известно где, когда у жеребца бурчал от голода живот и немного подкашивались ноги от усталости. Марко повернувшись к Амнезие уже с улыбкой, хоть и немного вялой, кивнул в сторону леса но потом вспомнил что нужно бы Фастеру доложиться о своей прогулке в лес. Марко подошел к вожаку и сказал Фастер, мы собираемся с Амнезией прогуляться по ближайшему лесу, немного поесть и осмотреть окрестности. Я думаю вы с Сайлентом справитесь, да и Орлеан у вас теперь есть. Жеребец немного попятился назад, ожидая ответа вожака, но потом просто молча пошел в лес не дожидаясь одобрения вожака.
-----воющий лес

0

46

Я не против ответил Марко, на предложение вороной. Амнезия заметила что Марко ответил как-то сухо, было видно что его накаляла обстановка. Ах, эти жеребцы, вечно между собой воюют Текинка улыбнулась сама себе. Пока буланый что-то говорил своему вожаку, Амнезия услышала топот каких-то приближающихся животных, она быстренько подбежала к Лоре, вороной показалось что она спит, поэтому сказав не сильно громко, дабы не напугать, но так чтобы она проснулась Лора, тут что-то не так, будьте осторожней, пока вы все спите - уже многое пропустили, я не видела Сайлента, там остались только Фастер и новый знакомый, советую поддержать вожака, мы с Марко пошли разведывать обстановку Амнезия обернулась и увидела что Марко уже отошёл довольно далеко, она подалась в галоп, чтобы его догнать А вот и я Амнезия оглянулась назад, ей показалось что там явно что-то происходило, но она надеялась что ей просто показалось.
-------воющий лес

Отредактировано Амнезия (2011-07-21 11:45:45)

0

47

Лора смотрела на жеребцов не отводя глаз, как вдруг сюда прибежал еще гнедой жеребчик.Молодой-подумала немка, та по нему и видно, что места себе найти не мог, но это даже немного позабавляло. Как к Лоре подошла текинка-Амнезия, она сказала. Лора, тут что-то не так, будьте осторожней, пока вы все спите - уже многое пропустили, я не видела Сайлента, там остались только Фастер и новый знакомый, советую поддержать вожака, мы с Марко пошли разведывать обстановку- гнедая легко дотронулась носом к плечику кобылы и сказала.-Будьте осторожней, вы не знаете что вам может приготовить лес.- Лора кинула взгляд на Марко, она надеялась на ответственность жеребца и что он присмотрит за столь юной особой и если что даже защитит.

0

48

Фастер улыбаясь смотрел на Орлеана но вдруг заметил как Марко настороженно и недовольно смотрит в сторону молодого жеребца. Вожак немного не понял такую реакцию буланого коня, но решил не спрашивать в чем дело. Амнезия же наоборот очень тепло приняла гнедого жеребчика, они мило перекидывались шутками, немного наигранно говорили но в целом подружились. Но Марко не стоялось на месте и он подойдя к вожаку, попросился, а точнее, поставил перед фактом, что он с текинкой идут разведать лес неподалеку. Идите Коротко сказал чалый и лошади помчались в чащу деревьев и исчезли там. Лора тоже дала добро, и Фастер подойдя к ней спросил Почему ты не спишь? Тебе нужно отдохнуть, ты как и все, очень долго на ногах. Вожак говорил очень трепетно и заботливо, ведь кобыла постоянно была рядом с ним и они вместе перебегали с места на место, уходя от пожара.

0

49

Лора провожала взглядом лошадей, как вдруг к ней подошел Фастер и заговорил так нежно и заботливо, как когда-то когда они только познакомились. Почему ты не спишь? Тебе нужно отдохнуть, ты как и все, очень долго на ногах. - Лора приоткрыла рот, сначала не зная что ответить, но потом собравшись все таки выдавила.-Не знаю, просто стою.-немка сделав паузу, продолжила._да конечно ты прав, слишком долго мы на ногах.-гнедая опустила голову, глазами устремившись куда-то в землю выискивая что-то интересное, но как всегда ничего. Потом гнедая снова подняла глаза на чалого и в них была грусть, кобыла не знала что думать, что происходит между этими лошадьми. Немка просто молча искала ответа у жеребца в глазах не в силах решиться спросить что же происходит.

0

50

Фастер смотрел на Лору. Над лошадьми зависло непонятное молчание. Жеребец видел что-то с кобылой что-то не так, то ли она спросить что хотела, или ей грустно, или она просто устала. И он немного робко поинтересовался: Лора, с тобой все в порядке? Что-то случилось? Каким бы вожаком Фастер не был, он всегда оставался надежной опорой и верным другом для всех кого он знал. По этому чалый просто не мог промолчать и сделать вид что ни чего не заметил.

0

51

Фастер кажется заметил что Лору что-то беспокоило и поэтому поинтересовался. Лора, с тобой все в порядке? Что-то случилось? - гнедая подняла глаза на чалого жеребца. Темные глаза немки блестели и были очень увлажненные, Лора приоткрыла рот. Кобыла пыталась рассмотреть в глазах Фастера хоть какое-то понимание или догадку, но кажется ничего. Немка опустив снова голову и глаза тоже, как-то тихо и с огорчением произнесла.-Ничего Фастер, ничего все нормально.- кобыла на секунду кинула бесполезный, пустой взгляд на спящих кобыл, но он был недолгий и потом снова на землю где не было абсолютно ничего интересного.

0

52

Орлеан не успел и глазом моргнуть как остался совсем один. Буланый жеребец-Марко ушел с вороной красавицей Амнезией, а чалый пошел к гнедой незнакомой кобыле. Жеребец недовольно фыркнул и копнул копытом землю. Сейчас он даже не знал что ему делать, да и как лучше сделать вообще. Подойти к жеребцу и кобыле или же оставить их наедине. Тем более что кажется им нужно было поговорить. Гнедой немного отошел в сторону и посмотрев на темное, густое небо все же медленно, немного лениво опустил голову вниз.
За время своего путешествия, жеребец не так уж и много имел времени на перекусить, поэтому Орлеан выискивая самую сочную и свежую траву, начал пастись, хлыстая себя по крупу от надоедливых мошек, которые постоянно приставали.

0

53

офф: а можно так сделать что мы уже все поспали? А то я сейчас играть могу, но типу сплю...

Мира приоткрыла глаза и немного лениво пошатнулась. Ноги чуть затекли, кобыла быстренько перебирая ими пошла к Фастеру и Лоре. Но на своем пути серая кобыла увидела какого-то нового коня. Сначало Мирабелла подумала, что просто спросонья не узнала кого-то из своего табуна или табуна чалого жеребца, но это был совершенно не знакомый ей коня, который выглядел довольно мирно, по этому кобыла решила пообщаться с ним Привет, а ты кто такой? Я тут спала, и наверно пропустила то как ты тут оказался. Мира улыбалась, как-то после сна ей стало намного лучше и легче.

0

54

Казалось жеребец теперь остался совсем один и никому не нужным. Орлеан даже успел с этим смирится и откинуть мысли о том, что кто либо к нему может подойти, но тут послышался голос.Привет, а ты кто такой? Я тут спала, и наверно пропустила то как ты тут оказался.- жеребец не поднял еще глаз, но четко увидел белоснежные ноги перед глазами и заинтересовавшись что там сверху резво поднял голову. Перед ним стояла белоснежная красавица, несомненно красивая кобыла.Дам, тут кобылы и серые и вороные и гнедые. Ну просто выбирай не хочу.-жеребец так себе подумал, но вернувшись на землю, вспомнил что кобыла его спрашивала.-Да, привет. Мое имя-Орлеан, а тебя как зовут? Я тут новенький, недавно прибежал, меня как и вас пригнал сюда пожар, который растянулся на приличное расстояние. - гнедой говорил уверенно, но был на удивление спокойный и умиротворенный.

0

55

Жеребец ответил очень спокойно и Мира улыбнулась, услышав приветливость в голосе жеребца. А меня зовут Мирабелла. Радостно представилась кобыла, забыв что еще не назвала своего имени.Нас тоже сюда пригнал пожар. Большая часть моего табуна все еще не пришла, я начинаю волноваться за друзей. Правда с ними Юг и Юпитер - наши вожаки, а с ними лошади не пропадут. Немного иронично сказала Мира, в душе надеясь что лошади скоро будут тут. А кем ты был в прошлом? Мира задала вопрос, но только потом подумала что он звучит немного странно и засмеявшись, попробовала уточнить Ну...тут многие лошади были раньше спортивными, или родились на конезаводах и провели всю жизнь там как. А твое прошлое какое? Кобылка очень любопытно смотрела в глаза Орлеану, ей было очень интересно какая история у этого коня.

0

56

А меня зовут Мирабелла.Нас тоже сюда пригнал пожар. Большая часть моего табуна все еще не пришла, я начинаю волноваться за друзей. Правда с ними Юг и Юпитер - наши вожаки, а с ними лошади не пропадут.- Орлеан пока смутно понимал о ком говорит Мирабелла, так как не знал и не видел ни разу этих лошадей, но она продолжила. А кем ты был в прошлом?- гнедой с удивлением посмотрел на серую и сказал.-Что значит кем?-но кобыла быстро исправилась и объяснила. Ну...тут многие лошади были раньше спортивными, или родились на конезаводах и провели всю жизнь там как. А твое прошлое какое?-жеребец пошатал головой и ответил.-Аааа...ну я родился на ранчо. Мои родители были чистокровными племенными лошадьми. У них родился я. Хозяин долго пытался меня заездить и продать по дороже в спорт, но я никак не давался. И меня оставили как производителя, но мне не хотелось скучно проводить свои годы на ранчо и я убежал оттуда на поиски приключений и новой жизни. Вот так я оказался здесь. А ты как тут оказалась? - немного сделав паузу, Орлеан сказал.-Ты очень красивая!- жеребец любил делать комплименты, он знал что любят кобылы, та и тем более почему бы красивой кобылке не сделать комплимент? Разве это тяжело? Не в коем случаи.

0

57

Обжигающие языки пламени гнали жеребца вперед и мыло понемногу стекало с серой шерсти коня. Зацепившись за довольно большой ствол дерева, Юп пролетел кубарем несколько метров и еле встав на ноги, продолжил свой путь. Огонь понемногу отступал и дышать становилось легче. Он миновал горы и остановился Куда же ? как бы хорошо он не знал земли, на которых жили все табуны, но сюда лошади старались не заходить. Жеребец отдышался и стал внимательно внюхиваться в запахи. Вот он - родной запах лошадей.
Прибавленной рысью Юпитер направился с друзьям и немного удивился увиденному. Здесь был табун Фастера и Юга с Юпом, все мило общались. Он настороженно прошел рядом с чалым , он до сих пор не вызывал доверия у серого. Скорей всего это осадок драки с братом. Он заметил Миру и устало улыбнувшись, подошел к ней Привет, привет всем сил у андалуза практически не осталось, а ожеги на теле пекли неимоверной болью. Ноги еле заметно затряслись и не дожидаясь момента, когда он рухнет, Юпитер прилег на землю.

Отредактировано Юпитер (2011-07-28 10:45:27)

0

58

офф: Юпитер, Марко тут нет, он в Воющем лесу

0

59

Мак не совсем понимал , куда все собираются  и когда несколько лошадей убежало, он остался с вожаками. Ему все еще был неприятен Юпитер, но было сильное уважение к Югу. Еще его сдерживало в этом табуне светло- серая красавица. Да , именно Мирабелла!
Вот и серый вожак унесся в след за лошадьми. Соловый подошел к вороному  Тогда я поскакал за остальными и не дожидаясь ответа, направился в неизведанный для лошадей мир.
Македонец сильно петлял в дороге , иногда попадая на земли, где огонь уже все сжег дотла. Он остановился на поле и копнул копытом землю. В воздух поднялся пепел и жеребца слегка передернуло . Огонь был беспощаден и выжигал все живое. Не оставаясь больше ни секунды, конь поскакал дальше.
Вот и горы , долгое вскарабкивание по ним и другой мир. Совершенно чужой и довольно опасный . Жеребец перешел в шаг и осторожно ступал вперед, прощупывая каждый сантиметр копытом. Хорошо, что Мак умел выживать в любых условиях, что и делал последние года.
Неподалеку показалось озеро и на его берегу отдыхали спасшиеся кони. Македонец заметил Миру и трепетно заржав, галопом поскакал к ней. Он радостно встал рядом с ней на свечу и довольно нежно позволил себе потереться об ее бархатную шерстку. Наконец-то я тебя нашел.
Золотистый перевел взгляд на остальных и заметил  незнакомого жеребца. Так как Юпитер уставший лежал на земле, а Юга и подавно не было, Мак прижал уши и копнул ногой землю.

0

60

Немного отстав от остальных лошадей, Дайтона позволила себе замедлиться. Она остановилась в лесу и огляделась. Здесь не было огня, но его дух витал в воздухе. До ушей фризки донеслось потрескивание пламени неподалеку.
Где-то совсем рядом с хрустом обрушилось дерево. Дайтона ударила себя хвостом по боку и рванула вперед. Изредка на дороге попадались скалистые участки. Широкие копыта вороной скользили по камням. Боясь упасть, Дайтона прыгнула вперед, минуя опасный участок. Выжженая дотла земля отдавала жаром.
Все таки не досмотрев на дорогу, Дая споткнулась об закопанный в землю корень и упала в пепел. Бок обожгла горячая земля. Фризка устало закрыла глаза и положила голову на горячую почву.
За что? За что ты все убиваешь, а?
Мысленно обратилась она к пылающему зареву на горизонте. Там, откуда она пришла уже все сгорело.
Опираясь на здоровую ногу, кобыла поднялась с земли и отряхнулась. Сцепив зубы, вороная наступила на поврежденную ногу и галопом направилась дальше. Дорога теперь шла вниз. Облегченно улыбнувшись, Дайтона увидела впереди лошадей, которые остались живы в борьбе с пожаром.
Грудью проламывая кустарники, фризка вылетела к месту собрания лошадей.
Вороная недоверчиво оглядела незнакомцев, потом перевела взгляд на Юпитера.
Слава богу
Дая тихонько фыркнула и подошла к нему. Согнув изящную шею баранкой, вороная наклонилась к жеребцу и ласково потрепала его за гриву.
Не в силах больше стоять, Дайтона опустилась на землю и положила голову рядом с жеребцом.

0

61

С трудом открыв глаза он повернул свою обгоревшую шею к фризке, которая прилегла рядом с ним. Выглядела она не лучше андалуза и чтоб подбодрить ее  - он легонько дотронулся своим носом к ее. Как ты, милая?
Сделав большое усилие он повернул голову и осмотрел лошадей. Мира , рядом соловый , Аврора, Сай, Лора, чалый и новенький гнедой жеребец. Юпитер непроизвольно прижал уши, но одно ухо не послушалось. Оно было сильно обожжено и дико болело. Серый стиснул зубы и обратился к пегому Сайлент, дружище - может знаешь, что помогает от ожегов? Сил нет.  он опять вернул взгляд на гнедого и одобрительно кивнул головой Македонцу. Хоть у них и была взаимная неприязнь, но тот хорошо справлялся с обязанностями война и охранника табуна.
Юпитер устало положил голову на землю и тяжело дыша , наблюдал за всеми.

Отредактировано Юпитер (2011-07-29 13:19:50)

0

62

Приятно было вот так вот просто лежать и наблюдать за суетой табунной жизни. Много знакомых фризке лошадей сейчас находились здесь и она была рада, что все они живы.
Учащенное дыхание пришло в норму, Дайтона даже натянула на себя ободряющую улыбку.
Как ты, милая?
Кобыла ласково потерлась носом о бархатный нос Юпитера.
Все обошлось
Тихо сказала Дайтона и принюхалась к воздуху. Где-то издалека доносилось потрескивание огня, его едкий запах. Но пламени не под силу было добраться сюда. Это успокаивало.
Как ты себя чувствуешь?
Дая настороженно всмотрелась в уставший взгляд андалуза.
На их плечах теперь лежала ответственность за жизнь лошадей нового табуна. Мысль об этом дарила вороной волну энергии. Кобыла была уверена- у них все получится.
Мысленно улыбнувшись, Дайтона положила голову на спину Юпику и тихонько гугукнула, выражая свое абсолютное спокойствие.

0

63

Жеребец ожидал ответа от серой кобылы как из леса, раненые и в ожогах вылетели две лошади. Один жеребец серой масти и кобыла вороной. Они явно были не в форме, ранены и им можно было только посочувствовать. Серый поздоровался и лег на землю, вороная легла рядом. Орлеан кивнув, сказал.-Здравствуй!-немного помолчав, спросил.-Могу я чем-то помочь вам? Вы явно не важно выглядите.- гнедой был сдержан, но вежлив. Как вдруг откуда не возьмись появился соловый жеребец, он подбежал к Мирабелле и встав рядом с ней на свечу, после потерся об шерсть, проговорив. Наконец-то я тебя нашел.- Орлеан прижал уши, периодически то поднимая, то прижимая их. Ему не понравилось такое резкое присутствие этого жеребца, ведь они разговаривали. Гнедой топнул, но ни слова не обронил по отношению к незнакомцу.

0

64

Лора все молча смотрела на Фастера, ожидая от него хотя бы слово. Но тут из леса выбежал Юпитер и Дайтона, за ними еще какой-то неизвестный соловый жеребец, но Лора не обратила на него внимания.  Немка прижала уши на Дайтону. Но в тот же момент гнедая увидела что серый и вороная очень ранены, что даже не могут стоять на ногах. Лошади упали на землю, не в силах уже стоять. Лора успела заметить что у Дайтоны ранена нога, а у Юпитера сильные ожоги. Немка перестала жаться на Даю и решила подойти, ведь всех сюда пригнала одна беда, а им еще и перепало.
Гнедая подошла к лошадям и сказала.-Ребята вы не очень хорошо выглядите.- Первое что Лоре кинулось в глаза, это сильно раненая нога Даи.-Дая, тебе нужна помощь?- голос Лоры был ровный и казалось безразличный, но в глазах было сожаление и желание помочь. Сейчас в такой момент, у кобылы не было никакой прежней агрессии к вороной фризке. Лора хотела лишь ей помочь, так как если бы она была в такой ситуации, возможно ей бы тоже помогли. Немка сделала первый шаг.

0

65

Фастер смотрел на Лору с тревогой, она явно было обеспокоена чем-то, но молчала, буд-то бы ждала чего-то. Но на берегу озера появлялось все больше и больше лошадей и вожаку просто не хватало времени на разгадывание странного настроения гнедой немки. Юпитер прибежал сюда весь в ожогах, Дайтона тоже пострадала от пожара. Наверно огонь добрался уже до подножья горы, дорога стала слишком опасной. Еще сюда прибежал соловый жеребец, который сразу же нашел среди толпы Мирабеллу рядом с Орлеаном.
Фастер беспокойно подошел к Лоре и полушепотом сказал Огонь захватил слишком много леса, судя по Юпитеру и Дайтоне, Бруклин и Тень могут попасть в серьезную опасность. Вожак чувствовал ответственность за этих двух лошадей, тем более что кобыла была беременна и очень быстро передвигаться она вряд ли могла. Но и помочь чем либо он не мог, так как бежать обратно было бы просто равносильно самоубийству.

0

66

Лора с некой жалостью смотрела на лошадей в обжогах, как к ней подошел Фастер и тихо сказал.Огонь захватил слишком много леса, судя по Юпитеру и Дайтоне, Бруклин и Тень могут попасть в серьезную опасность.- немка не повернула голову к жеребцу, а лишь опустила глаза и посмотрела себе под ноги. Кобыла немного помолчала и сказала, повернув легко голову к Фастеру.-Что же теперь делать? Они ведь могут погибнуть.- Лора на секунду задумалась, а ведь Тень беременна и может уже погибнуть не две а три жизни и от этой мысли кобыле стало не по себе, ведь когда то и она станет матерью. Немка подняла свои глубокие глаза на чалого и посмотрела на жеребца, говоря.-Неужели мы ничего не можем сделать? Неужели ничего не в наших силах?

0

67

Фастер видел что его слова очень встревожили кобылу, и вожак уже успел пожалеть о сказанном. Но ни кто из лошадей сейчас не могли ни чего сделать для Тени и Бруклина, ведь идти снова в горящий лес это путевка в один конец. Дым погасил любые запах, закрыл вид на гору, которая пока являлась единственным маяком для лошадей, что бы попасть сюда. Единственный способ для Бруклина и Тени остаться в живых, это найти место где можно переждать бушующий огонь. Жеребец поспешил успокоить Лору своей догадкой.
Я думаю что Бруклин не глуп и он додумается найти место где можно переждать пожар. В конце лета всегда идут дожди и скорее всего природа сама потушит огонь, а им остается только подождать немного. Фастер немножко улыбнулся, ему этот вариант казался таким реальным и выполнимым, что на секунду ему показалось что лошади сделали именно так. Не нужно волноваться, они доберутся до нас. Вожак ласково прикоснулся носом к морде Лоры и посмотрел на Юпитера. Фастера волновал вопрос: "Где Юг?" Чалый подошел к серому жеребцу и немного осторожно спросил Юпитер, ты пришел с Дайтоной....а где Юг?

0

68

Лора ожидая ответа, легко прислушивалась к каждому звуку, который происходил у нее за спиной и услышала от Фастера поспешливое успокоение.Я думаю что Бруклин не глуп и он додумается найти место где можно переждать пожар. В конце лета всегда идут дожди и скорее всего природа сама потушит огонь, а им остается только подождать немного. . Не нужно волноваться, они доберутся до нас. - после этих слов, жеребец ласково прикоснулся носом к морде гнедой. Лора прикрыла глаза, давно Фастер так не проявлял к ней внимания. Потом чалый посмотрел на лежащего Юпитера и поинтересовался где Юг. У Лоры что до этого было не очень хорошее предчувствие. Кобыла безнадежно посмотрела куда-то далеко, где еще не так давно паслась и жила довольно спокойной жизнью. Лора понимала, что теперь после этого пожара, все может быть по другому и жизнь остальных лошадей измениться, очень измениться. Лора невольно огорченно вздохнула и угрюмо опустила голову.

0

69

Дайтона не очень-то была склонна к общению в данный момент. Но объединенные одной бедой лошади должны были быть вместе ради спасения. Поэтому оставалось только соблюдать никем не написанные правила выживания.
Фризка благодарно кивнула подошедшей Лоре и гнедому жеребцу.
Здравствуй, Лора.
Вороная перевела взгляд на незнакомого жеребца.
Здравствуй. Я Дайтона.
Представилась фризка, переводя взгляд с немки на жеребца.
Недолюбливаяя друг друга, даже не не будучи знакомыми лошади предлагали друг другу помощь, хотя всего пару дней назад готовы были убить своих неприятелей.
От предложенной помощи фризка, естественно, отказалась. Но сейчас не из гордости, а из-за того, что рядом находились куда более раненые лошади.
Оглядевшись по сторонам, вороная поняла, что пострадавшим не так-то просто будет поправиться. Вокруг не было ни одного плодового дерева, трава обмякла и не вызывала аппетита. А на одной воде долго не протянешь.
Дайтона подняла взгляд на Лору и гнедого.
Я поброжу неподалеку от этого озера, может удастся найти какую-то еду. Не хорошо будет умереть от голода, когда уже спаслись от огня.
Не дожидаясь какого-либо ответа, фризка развернулась и рысью побежала прочь от озера, думая оббежать его вокруг и найти хоть что-то съедобное.
---обратно в горы

офф: я побежала искать еду, заодно найду Вирджинию и отыграю наконец ее гибель. Потом вернусь сюда с плохой новостью

0

70

Лошади успокоились и некоторые даже сумели заснуть, арабка тяжело вздохнула и стала рядом с полузасохшим деревом. Она не могла сомкнуть глаз пока не увидит что Юг живой и здоровый, и что он тут, с ней, рядом. Но его не было видно и кобыла грустно перетаптывалась с ноги на ногу ожидая чуда. Через некоторое время в дали показались несколько силуэтов лошадей. Аврора высоко подняла голову и с надеждой стала присматриваться к размытым контурам. Но это были Юпитер и Дайтона, но не Юг. Кобыла в эту секунду очень жалела что это они, а не тот кого она ждала. Не находя места от волнения, Аврора поспешила к фризке и Юпитера и поспешно спросила Где Юг? Кобыла улыбалась, ожидая что вот вот он будет и не чего тут было волноваться, но внутри все дрожало и на душе было тревожно.

0

71

Юрипе хоть и состояла в табуне Фастера, но чувствовала себя при виде такого количества лошадей очень зажато и скованно. Кобылка привыкла жить одна. Со стороны гор прибежала еще несколько лошадей: два жеребца и одна кобыла. Все они выглядели очень ранеными и уставшими, многим требовалась первая помощь. Серый жеребец позвал кого-то, что бы тот залечил его ожоги, а вороная кобыла молчала и гордо смотрела на всех. Соловый же конь сразу побежал к одной серой кобыле из другого табуна и стал крутиться вокруг нее. Юрипе не знала с кем заговорить, и вновь проводя глазами по всем лошадям, ее взгляд остановился на раненом сером жеребце. Бедняга, ему наверно очень больно...нужно помочь ему. Кобыла одно время жила вместе с одной старой целительницей, которая успела ее обучить некоторым премудростям этой профессии, по этому кобыла знала что нужно прикладывать к ожогам. Юри побежала в ближайший лес. Шелестя между кустами, она искала то что ей нужно было и вскоре нашла желаемое. Оторвав несколько больших листков лечебного лопуха, Юри побежала к серому коню и наклонившись над ним, робко произнесла Разрешите я прикладу это к вашим ожогам. Эти листья снимут боль и ускорят процесс заживления ран. Юри принялась старательно укладывать листья на обожженную кожу коня, стараясь как можно меньше лишний раз прикасаться к ней, что бы не причинить еще больше боли. Вот так. Тихо и с улыбкой проговорила Юри, прикладывая последний листик. Поменьше двигайтесь, и побольше отдыхайте. Сейчас я еще принесу лекарственных трав, что бы потом поменять их, и наложить другим на ожоги. Кобыла рысью побежала опять к тому же месту и принесла еще листьев. Юри хотела помочь вороной кобыле, но она куда-то убежала, а все остальные не были серьезно ранены. Я рада что мало кто пострадал. Кобыла прикрыла глаза и облегченно вздохнула стоя рядом с серым конем и кучкой лечебных трав.

0

72

Здравствуй, Лора. -гнедая посмотрела на Даю, ответив кивком.-Да, здравствуй Дайтона.-вороная поздоровалась с новеньким гнедым жеребцом и поднявшись на ноги, отказалась от помощи. Лора лишь немного гордо подняла голову, это ударило по ее самолюбию, но немка этого не показала. Кобыла лишь провела взглядом вороную фризку, которая вскоре через несколько секунд скрылась в темном лесу.
Вдруг, кобыла увидела как маленькая, хрупкая и нежная Юри, принесла Юпитеру листы и положила их на ноги, явно пытаясь снять боль и спасти ноги жеребца. Лора легко улыбнулась кобылке, в глазах немки появилось необыкновенное уважение к Юри, от нее такого гнедая не ожидала и была приятно удивлена. Тут подоспела и Аврора она начала спрашивать про Юга, но пока никто, ничего не мог сказать по этому поводу. Все отмалчивались.
А Лору в это время никак не покидали мысли о том где Марко и Амнезия.

0

73

---ущелье

Как же не хотелось возвращаться. Как же не хотелось приносить табунам плохую новость.
Движение впереди насторожило фризку, но приглядевшись, Дайтона увидела молодую целительницу Юри. Кобылка носила охапки каких-то лопухов. Проследив за ней, Дая увидела, где растут лечебные травы и подойдя к кустарнику, сорвала еще охапку лопухов. Взяв это все в зубы, вороная вышла к озеру и положила лекарства перед Юри.
Фризка подошла к Юпитеру и Авроре и опустила голову. Подняв глаза на лошадей, фризка тяжело вздохнула.
Я нашла Вирджинию. Она погибла..
Дайтона снова опустилась на землю, уткнувшись носом в плечо Юпитера.
Только сейчас фризка начинала понимать, сколько лошадей не вернулись из гор..

0

74

-----воющий лес-------
Марко бежал неспешно, на опушке воющего леса дождь прекратился и судя по всему тут его еще не было. Значит мы его обогнали? Жеребец поднял глаза и увидел что тучи стали намного светлее, а между ними кое где проскакивали светлые лоскутки неба. Нет, он закончился Буланый облегченно улыбнулся и направился широкой рысью к лошадям, гордо неся в зубах ветви с яблоками. Но приближаясь все ближе и ближе, он увидел что все лошади были погружены в глубокую печаль. Фастер молчал, Лора тоже, Юри стояла рядом с Юпитером, он тоже молчал, Аврора грустно смотрела на него, все остальные находились в стороне. Только лицо Дайтоны Марко не видел, она стояла к нему спиной. Буланый перешел на шаг и положив на землю добычу, подошел ко всем. Что с ними всеми? Жеребец хотел спросить на прямую, но видя такие лица лошадей, у него язык не поворачивался. Марко подошел к Лоре и шепотом спросил Что тут случилось?

0

75

Вокруг крутилось много народу, поспать легли единицы, большинство все еще были на ногах. Сай постоянно внимательно осматривал всех прибывающих лошадей на предмет ожогов, он старался и хотел помочь всем кто в этом нуждается. Наконец-то на берегу таинственного озера появились Юпитер с Дайтоной. Они были ранены и пегий поспешил на поиски лечебного зелья. Зайдя в лес, он опустил низко голову и стал искать лечебный лапух, но тут он увидел недалеко от себя кобылу из другого табуна. Она очень спешила и быстро нарвав какого-то растения, побежала обратно к лошадям не заметив присутствие Сайлента. Странно, что она тут делала?
Когда Сай нашел нужные листья, он помчался к Юпитер, но к своему удивлению увидел что все его раны уже обработаны. Не успев открыть рот, пегий увидел как из лесу снова возвращается та же кобыла с новой порцией лечебных листьев.
Жеребец смотрел на нее как на приведение. Она что, целитель? Да не может быть, она совсем не похожа на них, да и вообще...она целитель?... Жеребец долго смотрел как гнедая кобылка крутится рядом с ранеными, а потом встряхнув головой, сам сказал себе строго. Какая разница кто она, главное сейчас помочь всем кому это нужно. Дайтона снова вернулась сюда, Сай поспешил намочить листья лопуха в озере и побежал их прикладывать к ожогам фризки. Я помогу.
Сай не спрашивал можно ли, хочет ли она, ему было плевать. Он выполнял свой долг целителя табуна и его мало волновали прихоти каждого. Жеребец прижимая листья носом поприкладывал к обожженным бокам кобылы, ногам и шее. Потом только Сайлент заметил траур в глазах Дайтоны, все вокруг тоже стояли молча. Что, я что-то прослушал? Сай не мог понять что он пропустил.

0

76

Лора как будто пропала, никто ни с кем не разговаривал, лишь что-то делал. Над лошадьми нависла тишина, как через некоторое время прибежала Дайтона и улегшись возле Юпитера ткнулась носом в его плечо, сказала.Я нашла Вирджинию. Она погибла..- Лора тяжело выдохнула и посмотрев на небо, на несколько минут закрыла глаза. Кобыле было тяжело понимать, что одна из таких себе подобных погибла. Как тут послышался топот копыт, но гнедая все еще оставалась в каком-то трансе с закрытыми глазами и поднятой головой к небу, все еще тяжело дыша. Лора услышала шепот.Что тут случилось?- немка проснулась, она резко повернула голову откуда слышался шепот, рядом был Марко он только прибежал и не знал всей ситуации и нашей потери. Лора огорченно опустив глаза, тихонько произнесла.-Вирджинии с нами больше нет.- морда кобылы поменялась, в какой-то печальной гримасе, она полностью повернула голову к жеребцу и повторила.-Ее больше нет, огонь ее забрал.-кобыле когда-то удалось встретить на своем пути эту милую и хорошую кобылу, которая была готова помочь всем. На глазах кобылы появились слезы, но Лора не давала волю эмоциям, она сдерживала себя.

0

77

Юри подняла глаза на вороную кобылу которая принесла всем ужасную новость и снова опустила их. Гнедая не знала кто такая Виргиния и у нее не было причин грустыть о ней, но в голове вертелись лица Бруклина, Тени, и Винтаж которые все еще не пришли сюда и от этого становилось внутри очень тоскливо. Юрипе поняла как мизерны были ее страхи по сравнению с утраченным во время пожара. Кобыла заплакала, но она опустила голову как можно ниже, что бы ни кто не видел этого, прикрывая челкой свои глаза.

0

78

Наконец-то Македонец появился тут, Мира очень злобно посмотрела на него, так как он прибежал сюда чуть ли не последним и заставил серую кобылу очень поволноваться. Мирабелла уже настроилась немного покричать, как жеребец нежно потерся об нее и кобылу аж передернуло. Кобыла отскочила в сторону и уставилась на жеребца. Я т-т-т-тттоже рыда что ты меня нашел. неуверенно заикаясь произнесла Мира. Она раньше ни когда не испытывала такого странного ощущения, не то что бы кобыле было не приятно общество Мака, нет, просто она не ожидала такого.
Мира успокоила себя и уже нормально осмотрелась вокруг и ее взгляд задержался на Авроре. Она была очень подавленна чем-то. Серая кобыла заметила что кого-то еще не хватает из их табуна и вскоре поняла причину такого состояния арабки. Юг, его все еще нет... Мира опустила глаза, как вдруг услышала голос Дайтоны, она принесла ужасную новость. Виргиния На берегу озера стало тихо, все хранили молчания.

0

79

Юпитер молчал, как вдруг вожак заметил как Юрипе шустро носит какие-то листья ему, и прикладывает к ожогам. Чалый удивился такому поведению кобылы, потому что она почти всегда молчала и редко сама заговаривала с чужаками, а тут вызвалась помочь лошадям из другого табуна....сама. Фастер долго наблюдал как Юри старательно все делает, а потом гордо улыбнулся и оглянулся на Лору. Она тоже смотрела на Юри.
Дайтона вновь вернулась к озеру и принесла весть о смерти Виргинии. Улыбка с лица Фастера мнгновенно исчезла, а на глазах застыла тревога. В голове снова появились мысли о Бруклине и Тени, а потом о все еще не появившемся тут Юге. Сразу же жеребец вспомнил и о Габриель с Атлантом, Сальвадоре и третем табуне.
Фастер  посмотрел на фризку, говорить что ему очень жаль не было смысла. Все равно это не поможет ни кому, а только усугубит ситуацию. В мрачной тишине нависшей над всеми не было ни малейшего намека на надежду, все грустили. Нарушать молчание ни кто не решался, тогда Фастер сделал шаг вперед и заговорил спокойным голосом Безусловно, это ужасная потеря... жеребец провел взглядом по всем лошадям, а потом собрался с духом и продолжил Но мы должны быть сильными в такое время, сильнее чем обычно. Да, пожар забрал многое у каждого из нас, но мы должны дальше продолжать помогать друг другу и беречь все то что у нас осталось! Фастер немного повысил голос и договорив опустил глаза и отошел в сторону, проходя мимо Лоры он увидел как по ее щеке покатились слезы. Жеребец сцепил зубы и пошел дальше, остановившись позади всех лошадей, он замер на месте.

0

80

Вдруг Лора услышала и слово Фастера,который единственный решился нарушить молчание. Безусловно, это ужасная потеря... Но мы должны быть сильными в такое время, сильнее чем обычно. Да, пожар забрал многое у каждого из нас, но мы должны дальше продолжать помогать друг другу и беречь все то что у нас осталось!-безупречно чалый говорил как вожак. Закончив свою речь, проходя мимо Лоры он окинул ее взглядом немного замедлив шаг, но отвернувшись прошел мимо. Немка сразу же подняла голову и тряхнув гривой, убрала свои слезы прочь и засунула свои эмоции как можно дальше, она глубоко вдохнула воздух.
Лора не знала как ей сейчас поступить быть рядом возле Фастера или же быть опорой как доминантке для остальных. Гнедая немного нервно развернулась и отошла от всех, она посмотрела в сторону чалого не понимая, что дальше. Несомненно сейчас тяжелые времена

0


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Озеро тайн


создать форум