Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Лавовая долина


Лавовая долина

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хищники: нет
Крупные животные: редко забредают сюда косули
Мелкие животные: нет
Птицы: иногда залетают сюда соколы и ястребы, делая большой круг до озера и обратно

Лечебные травы: нет
Ландшафт: Со скалистых склонов гор стекают густые и кипящие потоки лавы, они впадают в озеро под горой и пускают дым, который смешиваясь с туманом, дает устрашающюю дымку, которой обволокла все вокруг. Чуть выше, где только начинаются водопады лавы, есть небольшое озеро. Оно все состоит из горящей смеси и излучает сильный жар. Но холодные ветры с вершины горы немного остажают лаву и тут можно спокойно перебираться поотдаль озера.

http://s48.radikal.ru/i121/1008/b1/d15901e12878.jpg

0

2

Мне не страшно, мне не страшно, нет, мне не страшно на дрожащих ногах Элинор шагала в неизвестном направлении. Другие лошади явно пошли в места поприятнее этого. Лавовая долина отпугивала кобылу, но испанка продолжала шагать вперед, ища приключений на свою задницу.
На самом деле ничего паранормально-страшного здесь вовсе и не было. Но обгоревшие черные камни и тонкие ручейки лавы, стекающей в озеро, создавали впечатление чего-то адского.
Элли высоко поднимала ноги, переступая через горячие острые осколки. Выйдя на ровную поверхность, она опустила голову к земле и отдышалась. Испанка посмотрела вниз и увидела там симпатичную ложбинку, где расположилось небольшое озеро и даже выжила трава. Пещера рядом с ложбинкой выглядела довольно внушительно. Обрадовавшись своей находке, Эля на полусогнутых ногах поползла вниз.
Копыта скользили по обгоревшему камню, серые ноги стали черными от сажи, кобыла животом лягла на горячую скалу, испачкавшись в черный уголь. Даже оперевшись на камень, Элинор не могла остановиться, а потихоньку сползала вниз.
Прижав уши, она резким рывком поднялась и прыгнула вниз. Высота была небольшой, а внизу камни превращались в гравий. Как всегда Элинор чего-то не рассчитала и с глухим грохотом шлепнулась в обугленный песок. Перепугавшись, Элли вскочила и рванула к озеру. Она остановилась, почувствовав, что вода щекочет ее плечи. Широко раскрытые глаза кобылы блестели, испанка широко раздувала ноздри, стараясь отдышаться.
Немного придя в себя, кобыла огляделась. Место было весьма неплохое, свежая трава, вода и вооон та пещера были пригодны для жизни. Но как спустить сюда целый табун?
http://s018.radikal.ru/i504/1202/a8/55b819345ef0.jpg
Элли пошла по воде к пещере. Но и тут кобыле не повезло и она куда-то провалилась. С головй искупавшись, злая на все на свете Элинор вбежала в пещеру. Не унюхав здесь чужаков, испанка огляделась.
Тоже неплохо
http://s017.radikal.ru/i434/1202/2e/3b7f949ba920.jpg
Решив рассказать о находке табунам, Эля направилась в обратный путь, десятой дорогой обходя злочасную скалу.
---пещера

0

3

---деревня
Дайтона была здесь не впервые. Она часто смотрела на это место с высоты скалы. Но спустилась сюда в первый раз. Жара и лава высушили озеро, на место которого осталась довольно глубокая яма. Место, где когда-то была пещера теперь было завалено камнями. Укрытия здесь не было, воды тоже. В некоторых местах, до которых не добрался жар, росла редкая, но зеленая трава.
Сюда не сунутся незваные гости. Это место как будто из другого мира тихо сказала фризка, принюхиваясь к воздуху. Здесь теперь нет пещеры и водоема, лава уничтожила их, но мне кажется здесь безопасно.
Дайтона вопросительно посмотрела на Эль Камино. Он стоял немного поодаль. Кобыла впервые улыбнулась кладрубу. Ведь теперь они команда. Без Кима фризка ни за что бы не решилась снова взвалить себе на плечи такую ответственность как табун.
Дая сделала пару шагов в сторону от текущей из скалы лавы. Здесь уже было не так жарко, зато даже на расстоянии от скалы не летали мухи и прочие насекомые.
Я хочу чтобы это была наша земля, центр наших территорий. решительно сказала Дайтона и топнула копытом по камню. Сейчас можно немного отдохнуть, а потом отправиться на поиски лошадей фризка махнула носом на кусочек травы рядом с собой, подзывая Камино.

0

4

---деревня
Ким с огромным любопытством разглядывал все вокруг. Он никогда раньше не видела подобного места. Лава стекала по скалам, капала с камней, а Дайтона вот так беспечно подходила прямо к ней и изучала местность. Жеребец то и дело бросался за фризкой, готовый подстраховать ее в любой момент.
Отличное место одобрительно кивнул жеребец.
На мордочке кобылы уже не было столько льда, она даже улыбалась. Камино мысленно расплылся в улыбке, но на горбоносой морде мелькнула лишь короткая усмешка. Эту долину надо брать, пока до нее не добрался кто-то другой.
Голос кладруба смягчился и он подошел к Дайтоне. Дружески потрепав ее за гриву, жеребец опустил голову к траве и принялся есть. Он проголодался за время пока они бродили здесь.
Травы здесь хоть и немного, но она отличная! восторженно хихикнул Эль Камино и протянул пучок зелени Дайтоне, не выпуская его изо рта.
Интересно, возьмет? такие мысли обычно посещали человеческих детей, которые совали сквозь решетку его денника всякие угощения кладрубу.
Эль никогда не брал ничего у них с рук.
А сейчас все его мысли обращены к вороной спутнице. Ким немного склонил голову набок, предлагая взять пучок травы.

0

5

Дайтона тихонько засмеялась, глядя как жеребец разглядывает все вокруг. Похоже, это место было слишком диким для него. Не долго думая кладруб принялся пробовать траву на вкус, следуя примеру Дайтоны.
Жеребец выдернул сочный пучок зеленой травы и протянул фризке. Кобыла хмыкнула, подошла к жеребцу и не сводя глаз с его сосредоточенного взгляда, довольно чувствительно толкнула его крупом, чтобы кладруб выпустил траву изо рта.
Когда пару травинок оказалось на земле, кобыла подобрала их и равнодушно отвернулась от Кима. В душе она еле сдерживала смех. Вороной был такой смешной, со своими замашками джентльмена.
Дайтона прикрыла глаза, намереваясь подремать перед тем как идти на поиски лошадей, но внезапно ее осенило:
Клан "Северного сияния", как тебе? Ты видел когда-нибудь Северное сияние? спросила фризка, моментально забыв о том что собиралась поспать.
Два серых глаза были устремлены на Камино.
Клас Северного Сияния.. Звучит очень неплохо

0

6

Вот же зараза! подумал Камино, едва не упав от внезапного пихания кобылы Хитрая значит
Жеребец не ответил на ее маневр. Он сделал вид что ему все-равно. А сам продолжал из-под челки поглядывать на кобылу.
Тем временем Дайтона уже придумала название будущему табуну, которое Эль Камино очень даже понравилось.
Очень хорошо. Это название нам подходит как нельзя лучше
задумчиво произнес кладруб, глядя в серые глаза кобылы Нет, Северное сияние я не видел. Но мне рассказывали про него
Пора было разговорить Даю, а то она стояла как недотрога, изредка выдавая порции какой-то информации. Киму показалось, что она все еще была напряжена. Кладруб сделал к кобыле уверенный шаг и легонько прикусил за холку Мне кажется ты все еще не доверяешь мне... Камино обошел кобылу вокруг и стал напротив ее мордочки А разве можно строить планы на совместное управление табуном, когда между вожаками недоверие? Вороной улыбнулся и подошел совсем близко к фризке. Если она его сейчас ударит, он не сможет увернутся. Прерывистое дыхание кладруба опустилось на уши Дайтоны и он легонько укусил ее за ухо. Поверь мне, я не причиню тебе зла. Ни тебе, ни табуну. шепнул он кобыле и еще мгновение постояв с ней рядом, отошел в сторону. Душа Кима ликовала. Еще пару подходов и она перестанет от него отстраняться.

0

7

Эль Камино как-то совсем не отреагировал на фризку. На удивление Дайтоны жеребец с первого раза принял название, которое предложила кобыла. Теперь они не просто две бродячие лошади, а вожаки Клана Северного Сияния.
Движение кладруба за спиной не очень понравилось вороной. Она почувствовала его зубы на своей холке и заложила уши.
Отойди от меня прошипела Дайтона, резко оборачиваясь назад Я доверяю тебе в той степени, в котороый ты доверяешь мне.
Кобыла угрожающе посмотрела на жеребца Перестань меня трогать Нахмурилась фризка, но не отошла, когда Ким оказался совсем близко к ней. Он укусил ее за ухо, но Дая не огрызнулась. Не зная, что на нее нашло, кобыла гугукнула и отвернулась.
Еще бы, только попробуй. Пожалеешь глаза фризки сверкнули и кивком головы она предложила прогуляться по долине.
Стук копыт по камню разносился по всей ущелине.
Нам пора идти, Ким. решительно сказала фризка Давай наведаемся к какому-нибудь водопою
Но я не представляю куда идти..
--болота

0


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Лавовая долина


создать форум