Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Озеро под горой


Озеро под горой

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Хищники: нет
Крупные животные: нет
Мелкие животные: нет

Лечебные травы: Аир обыкновенный
Ландшафт: Тут холодно. Спускаясь с гор сразу открывается потресающий вид на озеро с дивным сереневым цветом. Над ним нету туманов и облаков, но есть странная пелена, которая мешает видеть далеко и искажает то, что рядом. С давних времен тут жили духи. Их остерегались и обходили стороной, но многие целители и шаманы приходили к ним, просили совета или задавали вопросы. 

http://s003.radikal.ru/i203/1008/89/508921626c62.jpg

0

2

Когда Фастер вышел к озеру, он от изумления остановился и стал любоваться увиденным. Перед ним развернулась огромная гладь воды, укрытая полупрозрачны туманом голубоватого цвета. Зрелище было каким-то волшебным, это место навивало спокойствие и умиротворение. Вожак задумался о табуне, тут почему-то думалось очень легко, появилось куча вопросов.

0

3

Увязая чуть ли не по колено в снегу, Дайтона брела вслед за Фастером. Жеребец уже давно скрылся из виду, пока вороная проклинала всех и вся, пытаясь достать тяжелые копыта из свежего снега.
Тропинка была лишь немного вытоптана зверушками, идущими к озеру на водопой. Естественно, фризка не помещалась в эту дорожку и "изящно" застревала между кустами и деревьями.
Наконец выйдя из этой западни, Дайтона осмотрелась. Место красивое, какое-то таинственное, затянутое плотным голубоватым туманом. Вода тихо плескалась, скованная льдом. Фризка сделала пару шагов в сторону берега и остановилась рядом с Фастером.

0

4

Вожак услышал позади себя хруст свеже-выпавшего снега и обернулся. Это была Дайтона. Фастер общался с ней лишь единожды, когда давно еще затеял драку с Югом из за Авроры. Смешно было вспоминать тот день, а ведь повод был пустяковым. Жеребец не поворачивал головы, до тех пор, пока вороная кобыла не стала рядом с ним и молча стала смотреть на озеро. Красиво здесь, я бы остался тут жить. Тихо, спокойно, ни кто не тревожит.

0

5

Дайтона медленно оглядывала умиротворенный пейзаж
Да.. И места очень много. Но трем табунам здесь будет тесно, все равно придется искать другие места
Фризка прошлась вдоль берега и наклонилась к замерзшему озеру. Она разбила лед копытом и попила ледяной воды.
Когда все это растает, здесь будет просто рай
Легкий ветерок трепал гриву кобылы, она посмотрела на Фастера. Он изменился с их первой встречи, все они изменились. Повзрослели что-ли, стали серьезнее и сильнее. Дайтона вспоминала всех, кого знала, кто не выжил.. Это место веяло воспоминаниями..

0

6

Фризка была какой-то другой, она не была похожа на всех тех лошадей, которые постоянно улыбаются даже если им этого не хочется. Она не была погружена во все те проблемы которые выдумывают лошади что бы потом занять себя чем-то. Она была очень похожа на лошадей, которые давно жили на ранчо и умели ценить каждый миг свободы.
Ты жила раньше у людей? Неожиданно спросил Фастер, ему было интересно прав ли он в своих раздумьях.

0

7

Дайтона смотрела в затуманенную даль и улыбалась. Хорошо, что она пошла с Фастером. Ей казалось, что он единственный, кто остался спокойным и адекватным в этом бедламе.
Она почувствовала на себе внимание чалого и повернулась к нему.
Нет с улыбкой произнесла вороная я была вожаком последнего дикорожденного табуна северо-восточной Америки.
Фризка посмотрела на озеро, мирно спящее под покрывалом льда. Табун убили люди. Зарезали почти всех. А кто сдался- теперь работает на людей. Лучше бы меня убили с ними
Вороная сжала зубы и немного прижала уши. Хоть Фастер и не спрашивал, но ее уже понесло. Я хотела увести людей от табуна, вместе с другом мы отвели одну из групп в сторону, но их было больше, я не смогла защитить своего еще не родившегося жеребенка, и его отец тоже погиб. Я же говорю, лучше бы тогда погибла вместе с ними
Воспоминания не стирались, но боль от них понемногу притуплялась, оставаясь тяжелым камнем на душе Дайтоны.
Ну а ты то сам как здесь оказался?
Серые глаза фризки встретились с глазами Фастера.

0

8

Но лучше бы им не стало от твоей смерти. А так они смотрят на тебя с лошадиных облаков и радуются, что ты сохранила себя и частичку последнего дикого табуна в северо-восточной Америке. Фастер сказал это довольно мягко, но без улыбки. Хотя, я может и не прав. Жеребец обычно не брался за такие глубоко-философские темы, он не верил ни во что в своей жизни, для него не было ни чего кроме его самого и того, что он мог видеть. Но фризка говорила о таких вещах, о которых не каждый сможет сказать и вожак чувствовал, что нужно хоть что-то сказать.
Неожиданно перед глазами жеребца появился образ сестры, он улыбнулся и сказал
Ты очень напоминаешь мне мою сестру, она была такая же не покорная, дикая. Ее так и не смогли сломать люди. Вожак поднял голову к небу Черт возьми, а вот сейчас хотелось бы поверить что там что-то есть. Фастер засмеялся.

0

9

Дайтона улыбнулась. Фастер не сказал чего-то особенного и не пытался ее утешить, за что фризка была безмерно ему благодарна. Губы тронула мягкая улыбка, кобыла посмотрела на стоящего рядом вожака.
Ты прав. Очень и очень прав тихо сказала вороная и снова отвернулась, разглядывая сонную гладь озера.
Фризка подняла голову к подернутому туманом небу.
Что случилось с твоей сестрой? кобыла втянула носом холодный воздух.
Цвет неба сливался с цветом ее глаз и так же как и на небе, в глазах Даи была какая-то пелена, мешающая нормально жить. Она потеряла табун, жеребенка, любимого. И казалось, вот оно, счастье, она встретила Юпитера, но судьба сыграла с ней злую шутку и забрала всех, кого она любила. Поэтому, проследив за взглядом Фастера и тоже подняв голову к небу, вороная добавила:
Там точно кто-то есть, иначе быть не может

0

10

На слова Фастера кобыла отреагировала немного иначе, чем ожидал жеребец. Прав...может и так. Уголок рта приподнялся, придавая выражению лица вожака мягкости и беззаботности.
Дайтона задала вопрос о сестре, и чалый, вдохнув полной грудью, ответил Она умерла. Выдержал грустную паузу, жеребец продолжил Сломала ногу. Конечно обошлось не без человеческой помощи. Фастер не хотел подробно описывать как все было, потому как ему было тяжело вспоминать то время. Он до сих пор винил себя, что не смог отговорить сестру. Жеребец продолжал все так же самозабвенно смотреть на волшебное озеро, не было сил отвести взгляд, оно как буд-то притягивало к себе слабых и одиноких. Вожак немного выпрямился и сказал А я слабак, быстро подчинился людям....даже полюбил то, чему они меня учили. Не побоюсь сказать, я жил людьми! Фастер отвел глаза, ему было неудобно говорить такое кобыле, у которой погибли родные от рук людей. Но жеребец не мог скрывать свою сущность, общаясь с кем-то.

0

11

Прости
Дайтона отвела взгляд. Ворошить старые раны Фастера ей не хотелось, да и свои только начали заживать. Оставалась только тупая боль.
В этой тишине и думать было проще, и жить, наверное, тоже. Никто тебя не тревожит, сам себе хозяин. Дае осточертела жизнь в одиночку, когда погиб табун, но сейчас, она была бы только за. Роль второго вожака, заботливо подкинутая ей судьбой, вовсе не радовала. Они с Авророй не были подружками, да и общий язык с Дайтоной найти крайне сложно. Совершенно разные кобылы, которых свела одна лишь боль потери, не могли управлять табуном. Да и сомнительно было, что Аврора в состоянии быть вожаком.
Погруженная в эти мысли, фризка слушала жеребца, потом подняла голову от земли и вздохнула.
Это не слабость, а твой выбор. И полюбить человека- это удел сильного. Но ты сейчас здесь, значит тебе выпал шанс выбрать между человеком и дикостью. Не многим так повезло, как тебе
Вороная слабо улыбнулась, подбадривая Фастера.

0

12

Путь к свободе мне открыл человек, он сделал меня диким по своей воле. Я может и не хотел сюда попадать. Фастер вспомнил лицо своего хозяина, который и стал тем самым проводником в мир просторных прерий и лесов, мир свободы и одиночества. Тогда он смотрел на жеребца с улыбкой, искренней и мягкой, прощался и вытирал слезы с светлых глаз. Фастер еще не мог тогда понять почему его вдруг отпускают, почему выпихивают на волю, а вдруг он не хотел жить на воле?
Вожак опустил голову, пройдясь вдоль озера, он снова остановился и заговорил. Хотя темя разговора лошадей были не самыми приятными, чалому было легко говорить с Дайтоной. Теперь ты снова вожак. Что будешь делать дальше?

0

13

Возможно, что-то угрожало ему или тебе, если человек действительно любил тебя, то выпустил для того, чтобы сохранить тебе жизнь. А, возможно, вам обоим.
Все-таки не все люди были такими мерзкими как те, которых встретила на своем жизненном пути Дайтона. За своих родных она отомстила, охотника уже давно не было в живых.
Когда меня ранили, старый ковбой подобрал меня, чтобы волки не смогли полакомится мной. Он выходил меня на своем ранчо и хранил подальше от чужих глаз. Его подданные не раз пытались сломать меня, но им это не удавалось. Там же, на ранчо, я познакомилась с будущим отцом моего погибшего жеребенка. И с частью моего табуна. К ковбою часто приходили какие-то люди и в конце концов он выпустил всех своих лошадей. Странно, но они последовали за мной и присоединились к моему табуну. Через некоторое время я вернулась на ранчо, но его сожгли, а старик погиб. Он спас жизнь восьми лошадей, и погиб из-за меня. Те люди хотели мою голову.
При воспоминании о залитом солнцем дворике, улыбке старика Дайтона тоже улыбнулась. Но напомнив себе об Агате, по ее морде мелькнула траурная тень. Какой же он был странный, когда они познакомились.. Фризка тряхнула головой чтобы отбросить прочь мысль о шоколадном андалузе.
Есть что-то такое в домашних лошадях, чего нет в диких. Лошадь, прожившая хоть пару дней возле человека, становится мудрее что-ли.. Все-таки, в этих людях что-то есть..
Дайтона тихонько засмеялась и перевела взгляд на Фастера.
Что делать с этим табуном- я не знаю. Меня здесь не любят, Аврора тоже не особо жалует. Посмотрим, что она будет делать, потом уже и я сориентируюсь по обстоятельствам. Но править табуном вдвоем с кобылой я не собираюсь уж точно
Серые глаза фризки нехорошо блеснули. Кончики губ поползли вверх, вороная улыбнулась, предчувствуя новую борьбу.

Отредактировано Daytona (2012-02-22 17:08:17)

0

14

Да уж, вы с Авророй не просто разные....а две противоположности. Как сейчас помню, впервые увидел ее на берегу океана. Я тогда был жутко зол на себя и на весь мир, а тут еще и она, такая непонятная, улыбчивая и приторно правильная. Потребовала имя мое, вежливости с моей стороны. А я только еще больше разозлился, уж слишком она приставучая этой своей правильностью. И сейчас пытается все делать как нужно. Будучи доминанткой и потеряв обеих вожаков, пытается стать их заменой, строит из себя серьезную и холоднокровную. Фастера не на шутку понесло, он не любил лошадей, которые пытались прыгнуть выше своей головы, которые изображали из себя совсем не то чем являлись на самом деле. И серая арабская кобыла была для него ярким примером таких особей. И что теперь она собралась делать? Дальше править лошадьми, держа их рядом с собой только своей дотошной правильностью? Она сможет отдавать приказы жеребца? Охранять кобыл? Да она ни чего не сможет! Лучше бы была как и была - доминанткой, сидела бы тихо и смотрела как ее табун сам выберет себе вожака. А то теперь ее вряд ли кто-то сдвинет с должности, из за жалости наверное...или из за уважения. Хотя я ее не особо понимаю. Вожак опустил голову и посмотрел на свои копыта, они все были потресканные и местами на них не хватала небольших кусков. Эх, ноги мои ноги...куда вы меня принесли? Жеребец внезапно загрустил, вдоволь наговорившись на тему табуна Юга, он немного устал обсуждать серую кобылу. Он не мог смириться с тем, что она делает все слишком странно и не правильно для него. Вот скажи мне, почему все вот так сложно? Почему мне так сложно понять других лошадей? С тез пор как меня выпустил человек на свободу, я ощущаю себя не на своем месте, я не должен быть тут, это не мое. Лора правда очень помогла мне приспособиться хоть как-то, но все равно....что-то не так. Или мне просто не с кем поговорить? Не знаю...

0

15

Дайтона мысленно улыбалась, слушая Фастера. В его словах отражались ее мысли. Благо, не одна она не видела в арабке вожака.
А ты ведь прав по морде фризки пробежалась хитрая улыбка Аврора слишком нежная, чтобы защищать табун до последней капли крови, как это суждено вожаку.
Уши Дайтоны невольно легли на затылок.
А я другая, я горло перегрызу тому, кто нападет на мой табун. Ты представляешь Аврору в этой роли? риторический вопрос И я нет
Вороная ударила широким копытом по земле.
А если табун пойдет за ней, я уйду и отвоюю себе новую землю. И создам там свой табун. серые глаза кобылы возбужденно горели.
Дайтона вся подобралась и стала как будто бодрее. Она, как бойцовская собака предчувствовала азарт новой битвы. Но сомнения не отпускали ее.
Каким табуном мне предстоит править? Кто эти лошади? Я не знаю их. А кого знаю- они не признают меня вожаком, пойдут за Авророй
Фризка резко ударила себя хвостом по боку.
Да пошло все к черту, не пойдут за мной, буду одна. Или с новым табуном. Все-равно лошади откуда-то приходят.
Я тоже не понимаю местных лошадей. В них что-то есть, но не пойму что. И не знаю, что теперь меня здесь держит? Надежда на возвращение Юпитера? Я здесь не нужна, многим жилось бы легче, если бы я ушла. У меня слишком гордый нрав для этих лошадей, они этого не понимают.
Дайтона сделала краткий шаг к чалому вожаку
Здесь меня могут понять лишь те, кого я могу назвать друзьями. Это ты, Арабика и Юпитер. Больше у меня никого нет. Что-то действительно не так..

0

16

Я друг? Удивленно переспросил Фастер, посмотрев на ободренную фризку. Ну спасибо, мне приятно. А я даже не задумывался, кого я тут могу звать этим словом. Жеребец махнул хвостом.
Здесь нету драк, хотя я скучаю за настоящими драками с потом и кровью. Та стычка с Югом меня как-то даже заинтересовала, я подумал что тут не так уж и легко как говорили кони в конюшне. А случилось так, что те кто могли бы быть моими соперниками, исчезли. Вожак молчанием проводил свои последние слова, Юга и Юпитер - тяжелая потеря для их табуна и для Дайтоны в частности.
Почему ушла? Нужно же их учит уму разуму. Ты конечно на роль учителя не подходишь, но в тебе есть что-то, что может заставить их поменяться. Фастер загадочно улыбнулся.
Я думаю нам не мешало бы пройтись по этой местности. А то мы так стоим и болтаем, давай говорить но по дороге. Вожак медленным шагом пошел вдоль воды, осматривая жиденький лес справа и туманную даль озера слева.

0

17

На удивление Фастера Дайтона отреагировала сдержанной улыбкой.
Ты близок мне по духу добавила фризка, слегка встряхнув пышной гривой.
Здесь все живут по каким-то другим законам, как на конюшне- тихо и мирно. И уныло. Я тоже не привыкла так жить. Шла сюда с мыслью о тяжелой борьбе, я ведь одна. Но все оказалось слишком уж просто.
Дайтона с досадой прижала уши и поскребла ногой сырую землю.
А учитель с меня и вправду никудышний! вороная тихо засмеялась А почему бы и не уйти? Бросить все это и основать свой табун. Новый, сильный.
Серые глаза Даи мечтательно заблестели.
Эти лошади кобыла махнула хвостом в сторону гор .. Они наверняка останутся с Авророй. Так что я ко всему готова.
Дайтона заметила загадочную улыбку, промелькнувшую на лице чалого вожака.
Ты единственный здесь, кто видит меня насквозь. Не пожелала бы я себе такого врага, хорошо, что мы нашли общий язык
С улыбкой подумала фризка и они вместе пошли вдоль озера.

0

18

.. Они наверняка останутся с Авророй. Так что я ко всему готова. Дайтона поравнялась с Фастером и они уже рядом шли по скользкому берегу и продолжали разговор.
Рано или поздно они поймут, что Аврора не сможет защитить их от волков и не сможет правильно просчитать роли каждой из лошадей в табуне. А когда они поймут это, ты будешь рядом, что бы взять командование на себя. Может она просто хочет заменить Юга, побыть на его месте, почувствовать что такое быть вожаком, поиграться. Но она и сама скоро потеряет интерес к этому. Фастер говорил как-то слишком уверенно, но ему казалось, что знает почему и как делается все вокруг. Слишком уж банально все получалось. Слишком просто и понятно.
Может только мы такие странные? И для других кажемся слишком задумчивыми отшельниками?
Вожак встряхнул головой. его рыжеватая грива рассыпалась по серой морде и перекрыла темные уставшие глаза.
Но мне все таки интересно наблюдать за ними, потому я и не уйду от них. Это как игра, а я как зритель. Взгляд Фастера оживился, она повеселел и уже более энергично зашагал в сторону скал. Они подобны страшным зверям выплывали из тумана внезапно и раскидывали свои пасти вдоль воды. Вожак присмотрелся к земле, на ней не было травы, только песок и мелкий камень. Здесь не было ни чего съедобного, кроме тоненьких деревьев в нескольких шагах от озера.
В принципе тут можно жить, волков нету.....вполне себе жилье. Но вот еды...

0

19

Знаешь, я иногда сомневаюсь, хочу ли я взять на свои плечи заботу об этом табуне. Есть ли смысл заботиться и защищать ценой своей жизни  лошадей, которым ты неприятен.
Дайтона раздраженно втаптывала мерзлую землю, обмахиваясь хвостом.
Уши фризки были полу-прижаты, глаза уставшие. Ей хотелось скрыться где-то подальше от чужих глаз, чтобы никто не донимал. Мысль о том, что сейчас нужно вернуться и что-то сообщить табуну, была ей тошна.
Аврора даже не пошла н разведку. Даже не показала желания полу-шепотом фаркнула фризка.
Идеальным вариантом для меня было бы уйти, пусть даже за ту сторону гор, найти там новую землю, собрать новый табун. Вот, это моя ближайшая цель.
Она уже почти все решила. Правда, нужно было подождать, пока природа оправится от огненного потрясения
Еду найти не проблема, пара недель и природа оживет, в этой ложбинке всегда будет растительность, вода и защита.
Дайтона остановилась и посмотрела на Фастера.
Я думаю что нам пора возвращаться.. Хотя так не хочется

0

20

Слушай, а ты от куда знаешь как к тебе относятся другие лошади? Я не замечал за ними особенно яркой неприязни...вроде ты с ними не общаешься, так от куда знаешь, что тебя не любят? А вдруг они хотят поговорить, но не подходят, потому что ты сама всех отталкиваешь. Жеребец ехидно улыбнулся. Он хотел немного подразнить вороную кобылу, а то она вечно как хмурая туча ходила, много думала об отношении других к ней и наоборот.
Да, я тоже остался бы тут еще на немного. Нас наверно уже ждут. Вожак стоял на месте и ждал сделает ли шаг в сторону пещеры Дайтона, он не хотел уходить. Здесь было спокойно и разговор сам собой шел.

0

21

Дайтона опустила глаза и горько улыбнулась.
Я никогда не страдала особой общительностью и не стремилась быть подружкой каждому. Но чтобы отталкивать- нет. Я отстраняюсь от тех, кто мне неприятен, здесь ты прав.
Фризка с искоркой в глазах посмотрела на Фастера. Он ведь прав, чертовски прав!
А если быть совсем честной, мне плевать, что думают обо мне другие. Есть два мнения- мое и моих близких.
Дайтона подошла к чалому жеребцу и дружески пнула его в плечо.
Я бы вообще не вернулась туда. Пустое место, где нет больше Юпитера. Но я вернусь, вдруг кто-то из них жив?
Надежда умирала последней и в сердце вороной она еще не умерла. Дайтона сделала шаг по направлению к пещере и обернулась на Фастера.

0

22

Я думаю они живы все, и ждут тебя. Особенно Аврора, ей же нужно на кого-то положиться. Фастер улыбнулся и медленно побрел обратно, все таки нужно было вернуться к своему табуну. Обратная дорога казалась какой-то слишком короткой и лошади быстро оказались там, от куда начали свою прогулку.
Ну что ж, скоро мы уже будем в пещере. Вожак посмотрел на Дайтону Ты главное не отворачивайся от других, ведь от меня не отвернулась и говоришь вот уже сколько со мной. Может и другие хотят с тобой подружиться, пообщаться. Ты очень интересная лошадь, ты много пережила и твой опыт окажется бесценным для табуна Юга и Юпитера. Хоть их нету рядом с вами, но табун не смотря ни на что остался таким каким был. А значит что-то же вас держит, почему-то ты идешь за другими, вы все еще ходите вместе. Жеребец вздохнул и легкой рысью побежал по направлению к пещере.

-----пещера

0

23

Вот уже перед ними показалась тропинка, ведущая прямиком в пещеру. Дайтона вздохнула.
Спасибо тебе. Мне стало легче, правда. Чувство безысходности пропало.
Глаза фризки выглядели живее. Даже блестели немного.
Вороная кобыла смотрела вслед убегающему Фастеру. Обернулась назад. Уйти? А что, ее никто не осудит. Но принципы говорили иначе и твердым шагом Дайтона направилась прямиком в пещеру, перебирая в голове, что можно сказать.
---пещера

0


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Озеро под горой


создать форум