Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » О землях, их законах и особенностях » Мифы и легенды


Мифы и легенды

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Должны ли быть мифы и легенды?
Да, должны

100% - 10
Нет, не надо

0% - 0
Голосов: 10

1

Мифы и легенды, почему бы и нет?

0

2

думаю, что напишу что-нибудь о табунах  ^^

0

3

Что ж...раз ни кого нет и ни кто не пишет буду озвучивать свои бредовые идеи.

Думаю что как и во всех мультиках к примеру или сказках у животных была вера, но она склонялась скорее к легендам, росказам или мифам. Потому я целиком поддерживаю эту идею.

Луна.
Так как у многих верованиях и легендах луна занимает почотное место, почему бы и нам не связать с ней что-то.

Когда-то на этих землях жил табун, он был большим и довольно старым, его название было "Мирота". Такое название он получил из за имени первого его вожака - Мирота. С поколения в поколения о нем передавались сказания, в которых ярко описывали его мудрость, смелость и силу. Его отряд охраников табуна боялиь даже сами волки. Территория "Мирота" была огромна, даже люди не могли приручить их лошадей. Табун состоял из серых лошадей, все в роду имели приятный сероватый окрас с голубым отливо м ибелыми яблоками. Это был их отличительный знак. Другие табуны, которые все время пытались заполучить власть на их територии, маялись в роздумиях о том как такой обычный с виду табун мог противостоять всем опасностям и быть ночным кошмаром у свирепых хищников. Такая слва не могла не привлеч и одиночек, блуждающих по землям в поисках вохможности притереться к табуну, а потом стать его вожаком. Однажды у вожака, правнука того самого Мирота, Эхота родилась дочь. Она родилась в ночь когда на небе ясно светила полная луна. В табуне верили что именно свет полной луны, окрасил её шерсть в розоватый оттенок и дал её голубые глаза. Её назвали Луной. Рождение такой аномалии воспринялось как чудо и когда кобыла уже стала взрослой, её почетно назначили на пост знахарки-вещуньи. Молодая Луна полностью отдавалась табуну, её талант целительници быстро завоевал доверие у всего табуна. Она могла даже в засуху из парочки высохщих листьев, зделать зелье и помочь больному. Все говорили что сами духи помогают ей. Весть о таком таланте облетела ни один табун. Вскоре многие вожаки любым способом пытались заполучить знания кобылы что бы лечить своих лошадей и давать им ту силу которую имели соплеменники Луны. Но как-то вожак табуна "Грозовой тучи" Насгу пришла в голову идея: "Заче охотиться за знаниями, если можно украсть саму носительницу знаний?". Тогда был организован отряд лошадей которые выследили Луну и споймали. Кобыле ни чего не оставалось как росказать про свои секреты и вскоре грозовые получили то что так хотели. Но они решили не отдавать Луну обратно, они просто убили её, что бы ни кто больше не мог завладеть секретами. Отец Луны был в бешенстве когда узнал об этом. Собрав за несколько дней отряд и продумав стратегию мести табуну грозовых тучь, он ночью при полной луне пришел на берег океана и взглянул на небо. Неожиданно и отражения месяца в воде тала вставать фигура белой лошади. У неё была длинная грива, блестящяя шерсть и голубые глаза. Эхот сразу узнал в незнакомке свою дочь и со слезами стал спросто смотреть на неё. Луна же не молчала, она сказала:"Отец, не начинай эту войну из за мести. Я умерла не напрасно, раз мне так было сужденно. Береги свой табун, как буду и дальше делать это я. Я дарю тебе последний мой секрет: в полнолунию когда мой свет будет падать на землю , пусть целители собирают травы. Я умножу их силу и они будут полезней чем те что собраны днем. Так же при свете луны они легко смогут найти то что скрывается под землей, корни будут цвести и манить к себе". С этими словами Луна исчезла. И с тех пор Луна считается как охранится табунов и помошница целителей.

Вот такой вот бред вышел...

0

4

Хм. Вобще интерестно, но если оформлять её как легенду, то слишком много приближений к реальности. Похоже просто на интерестную историю про красивую кобылу. Не знаю даже, может добавишь елемент волшебности? :D

0

5

хех...пусть Аврора глянет. Если не понравится, чего я буду париться.

0

6

офф: пока играть не с кем хоть буду мифы придумывать) :no:

Нормальная история. Только я бы действительно немного "волшебности" добавил, а то вышла просто история, а нужна легенда. Ну к примеру так:

      Когда-то на этих землях жил табун, он был большим и довольно старым, его название было "Мирота". Такое название он получил из за имени первого его вожака - Мирота. С поколения в поколения о нем передавались сказочные сказания, в которых ярко описывали его невероятные подвиги, его силу и величайшую мудрость. Их территории были огромными за счет силы табуна, их боялись даже самые грозные стаи северных волков. Табун состоял из огромного каличества лошадей, все кони были белого цвета с голубоватым отливом - это был их отличительный знак.

     Враги, зависники, соседи называли их призрачным табуном, они появлялись из неоткуда и так же пропадали. Многие росказывали что ни в коем случаи нельзя заглядывать в их глаза, они не имели дна и конь мог упасть в безумие. Такая слава отпугивала, но секреты такой силы и величия тревожили все табуны и они потихоньку пытались заполучить эту тайну.

     Однажды у вожака, правнука того самого Мирота, Эхота родилась дочь. Она родилась в ночь когда на небе ясно светила полная луна. В табуне верили что именно свет полной луны, окрасил её шерсть в розоватый оттенок и дал её голубые глаза. Её назвали Луной  в честь светила которое дало кобыле дар целителя. Росказы про первого вожака этого табуна - Мирота, отпугивали других лошадей, но тогда он уже был давно мертв и его власть перешла к его внуку Эхоту что ослабило страх перед "призраками".

     Табуны-враги стали обдумывать план проникновения в табун, вить их территории были лакомым кусочком для остальных, да и после вести что в табуне Мирота есть одаренный целитель который может лечить даже безнадежных, её тоже хотели заполучить. Табун "Грёз" продумал проникновене в табун под видом странника-старика. Этот конь легко втерся в доверие Эхота и стал сожителем табуна, но в полнолуние он решил совершить свой план. Когда при свете месяца Луна собирала травы, её схватил и тяжело ранил странник, её забрали другие кони и утащили к себе. Но на их удивление, как только они притащили целительницу к себе, она ростаяла и превратилась в пыль сверкающую на свете луны. Облако этой пыли прилетело обратно в табун и явилось во сне Эхоту. Луна предупредила его об изменнике и сказала последние свои слова: "Отец, в полнолуние я буду прихожить на землю, но не в виде коня, а в виде сильного света. Я буду освещать лечебные травы и давать им сильнейшие свойства, чем те что емют травы собранные днем. Я буду указывать на редкие корни целителям и помогать им в поисках. Я ни когда не перестану заботиться о вас. Я улетаю на небо и там я стану богиней-хранительницей всех лошадей." С этими словами сон исчез, а на утро Эхот обнаружил пропажу дочери.
Эта легенда передавалась еще с давних давен.

     Предки этих белых лошадей давно уже розсыпались по всему миру сосдавая новые породы. Но в крови всех белых лошадей течет кровь их предков. Розовый же окрас и голубые глаза Луна обещала передать и так и случилось. Появилась порода единственная имеющая такой окрас - текинци. Считалось еще с той поры что они обладают покровом богини Луны и имеют талант к целительству, даже если они и не розового цвета.

Отредактировано Грек (2010-06-22 19:48:52)

0

7

ну можно и так)

офф: пока играть не с кем хоть буду мифы придумывать)  :no:

Это точно, я пока Лоры нет придумываю всякое.

0

8

Смотрю ни кто не коментирует, значит скажу я.
В целом не плохо, легенда как легенда. Только вот такой вопрос в голову пришел. Если Луна по легенде стала богиней, то мы собственно должны наверно ей поклоняться? Или как? Если да, то у нас тут скорее культ богов должен быть, типу Бог солнца, неба, моря, легенды о волшебных единорогах и т.п.

0

9

Оу, легенды!
Бруклин, согласна. Если есть какие-то легенды то и должны быть боги...как у греков к примеру. Это логично.

0


Вы здесь » Wild horses » О землях, их законах и особенностях » Мифы и легенды


создать форум