Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » На Севере от гор » Березовая роща


Березовая роща

Сообщений 1 страница 40 из 78

1

Хищники: лисицы
Крупные животные: косули, редко кабаны
Мелкие животные: белки в большом количестве, зайцы, ежики,

Лечебные травы: нет
Ландшафт: Ровны ландшафт, хороший травяной покров, березы.

http://www.imageup.ru/img222/918626/000.jpeg
http://www.imageup.ru/img222/918627/0000.jpg

0

2

------деревня

Лошади шли неспеша и о чем-то разговаривали, Викинг показался Амнезии приятным собеседником, с ним было легко и непринужденно общаться и вот так вот просто гулять, наслаждаясь природой. Под вечер они вышли в рощу, усыпанную берёзками. Пока ещё деревья были без листочков и местами лежал снег, но текинке явно нравилось это место, здесь было не всё уставлено деревьями, так что можно по гулять и по бегать, но в то же время есть места где можно будет укрыться от дождя под большими пышными берёзами, пропитания тут будет достаточно, да и река не далеко Представляю как здесь красиво будет летом вороная медленно шла между берёзками и оглядывалась вокруг Думаю я здесь обоснуюсь, просто великолепное место, надо только будет прогуляться до ближайшей речки кобыла посмотрела на пегого жеребца, газами полными радости и восхищения А тебе тут нравится?

Отредактировано Амнезия (2012-04-06 16:12:45)

0

3

-----деревня

Викинг шел след в след за Амнезией, рассматривая вечернюю рощу березок. Текинка заметила что тут очень красиво и ей захотелось тут обосноваться. Пегий покачал головой Да, тут очень красиво. Березы волшебные деревья, они прекрасны осенью. Ихняя листва становиться желтой как солнце, а потом ею же они устеляют землю под собой. И все вокруг становиться теплым и солнечным. Да....они волшебници, эти березки. Викинг провел взглядом по серым ветвям деревьев и продолжил Когда мы начинаем грустить об ушедшем лете, они дарят нам еще несколько дней настоящего солнца. Пегий аккуратно ступал по сыроватой земле, наблюдая как ветер качает тоненькие веточки, заплетая их как гриву коня. Неожиданно старые деревья заскрипели под тяжестью собственной кроны и силы ветра. Звуки были похожи, как буд то старые подруги жалуются на жизнь. Но все притихло, когда птицы стали петь.
Пегий наслождался пением птиц. Вот летом ни когда их не слышно так как сейчас. Весной их песни особенно прекрасны. Интересно, а почему лошади не умеют петь? Викинг озадачился этим вопросом, он всерьез посмотрел на текинку и задумался.

0

4

Пегий жеребец тоже восхищался природой ...Интересно, а почему лошади не умеют петь? Амнезия посмотрела загадочным взглядом на Викинга Я всё умею подошла вплотную к жеребцу и обаятельно добавила Если будешь хорошим мальчиком,я для тебя обязательно спою кобылка ненавязчиво засмеялась Ладно, я шучу

0

5

На вопрос Викинга Амнезия ответила очень загадочно. Пегий жеребец засмущался, отвел глаза в сторону, хотя и видал много в своей жизни. Но текинка быстро поспешила исправиться, видимо заметив что Викингу стало неудобно. Правда и он немного подождав, более спокойно и раскрепощенно ответил Ты шути шути, а мне вот теперь интересно послушать как ты поешь. Викинг улыбнулся, ему импонировала такая манера общения, она несла в себе и яркие эмоции и просто интерес. Хотелось говорить и говорить, хотя нет, даже молчание было приятным. Ах, хотелось бы гулять так чаще и дольше. А то что то я совсем заскучал в своем табуне.

0

6

Амнезия заметила что жеребец смутился на её слова, и это позабавило кобылу. Она улыбнулась. Ах, хотелось бы гулять так чаще и дольше А что тебе мешает? А то что то я совсем заскучал в своем табуне. А я всегда ухожу от тех с кем мне скучно, или из того места где мне скучно вороная посмотрела на жеребца Я вообще не люблю скучать
Лошади провели вместе несколько дней,они гуляли, бродили по лесу, повидали заброшенную деревеньку и всё время о чем-то разговаривали, Амнезии не приходилось скучать с этим пегим жеребчиком, но что-то начало беспокоить кобылу, она подумала о подруге, где она, дошли ли они до реки, когда они распрощались с Лорой, Амнезия обратила внимание что подруга чем то встревожена и в плохом настроении, вызванном проблемами в отношениях с Фастером. Текинка захотела найти подругу и поговорить с ней. Она посмотрела на Викинга я хочу встретиться с Лорой, она говорила что пошла на реку с новыми знакомыми, но прошло уже два дня, я думаю они перебрались в другое место. Я не доверяю фризске с которой они ушли, хотя зная Лору, она себя в обиду не даст. Амнезия прибавила шаг Пошли прогуляемся до пещеры, вдруг она там, на сколько я помню Фастер оставался в пещере, думаю Лора уже с ним.

--------пещера

Отредактировано Амнезия (2012-04-15 09:07:23)

0

7

Пошли искать их. Мне вот та фризка тоже не понравилась, она какая то странная. Не приятная особа. Викинг шел плечом к плечу рядом с кобылой. Ему нравилось так легко и просто гулять, разглядывать полными интереса глазами пейзажи, слушать птиц, чувствовать на себе дуновение свежего ветерка. Небо было чистым и ярким, а ветки тихо нашептывали что то лошадям, пока те медленным шагом проходили под ними. Молодая травка уже манила к себе своей зеленью. Весна. Сейчас начнется волшебное время, когда все вокруг расцветет буквально за неделю.

----пещера

0

8

-----озеро накура-----

Фастер вел свой табун целенаправленно сюда. Еще из далеко он заметил замечательную березовую рощу в которой можно было от солнца спрятаться и травки пощипать. Вожак не ошибся, тут была отличная высокая трава. Она была не пересушена солнцем и все еще сохраняла сладковатый вкус не смотря на то что она уже не молодая. Чалый спел ухватить немного шагая между высокими и стройными стволами березок. Ажурная тень падала на землю и не давала заскучать лошадям своими причудливыми узорами.
Остановимся здесь. Это неплохое место. Сказал Фастер идущим позади Лоре, Марко, Элиноре и Юри. Но пока жеребец не приступал к еде, он ждал когда все табуновци будут тут и начнут есть траву.

0

9

-----озеро накура----
Лора старалась не отставать от Фастера, но кобыла не забывала контролировать перемещение остальных лошадей табуна. Немка время от времени посматривала назад, дабы лошади не потерялись. И вот вожак вывел лошадей в березовую рощу, тут было и укрытие от палящего солнца и сочная трава....Фастер сказал.Остановимся здесь. Это неплохое место.-Лора переходя на рысь, подбежала к чалому и встала рядом, ожидая остальных. Гнедая решила попробовать траву которая тут была и вожак не ошибся, что привел лошадей сюда...
Тут была сочная, вкусная трава...которая была не пересушенная солнцем и давала питательные вещества, для восстановления сил.

0

10

----озеро Накура

Марко шел след в след за Лорой, Юри слегка отставала, но теперь уже за ней все следили что бы та вновь не потерялась. Ландшафт очень быстро сменялся, буланый сначала почему то думал что вожак ведет табун к полям, но потом они очутились в прекрасной березовой роще. Здесь было довольно прохладно, под ногами приятно стелилась густая шелковая трава. Марко Опустил голову и с удовольствием отщипнул хороший пучок травы. Не важно что он ему в пасть не влез, главное что ее было много и сразу. По горлу потек сладкий травяной сок, тело почуяло новый поток сил и жеребец взбодрился. Как же давно он не наслаждался простым поглощением пищи.
Замечательное место!
Радостно заявил Марко с забитым ртом, поэтому многие звуки звучали очень странно.

0

11

------озеро Накура
Юри шла рядом с Лорой и в этот раз пришла одновременно со всеми. Фастер ждал лошадей. Кобылка остановилась рядом с ним и принюхалась. Чужих запахов не было, Юри подняла глаза на вожака, и увидев что он спокоен, принялась кушать траву. Тоже сделал и Марко. Трава была невероятно вкусной! Объедение! Утолив немного свой голод, Юри подняла голову и обратилась к доминантке А какие территории наши и много ли у нас их? Этот вопрос лучше было бы задать вожаку, так как он должен думать о землях, но Юри было интересно услышать мнение Лоры.

0

12

--озеро
Прийдя на новое место, лошади убедились, что нигде нет опасности и принялись радостно щипать сочную траву, запах которой заманчиво щекотал ноздри Элинор. Испанка не была голодна, но глядя как друзья увлечены поеданием местной зелени, тоже решила попробовать. И не пожалела. Она даже забыла, что была сыта.
Прохладный воздух, от размашистых веток, покрытых листьями, на спины лошадей падала тень. Кое-где солнышко все-таки освещало траву, делая ее еще более зеленой.
Элли никогда раньше не видела подобных деревьев, с белой корой, покрытые черными пятнышками, они казались ей какими-то очень экзотическими, поэтому кобыла к березам не подходила. Да и наличие такого количества травы удивило испанку.
Медленно щипая сочную зелень, мраморная кобыла иногда поглядывала на табун и улыбалась. Они только-только воссоеденились и уже совсем как родные.
Элинор оторвалась от травы на своем клочке земли и подошла к Марко, тихонько прижавшись к нему боком. В роще царила такая приятная тишина, что нарушать ее не хотелось..

Отредактировано Eleanor (2012-07-06 01:19:53)

0

13

Все лошади понемногу прибывали в березовую рощу и Лору это радовало...наконец-то никто не терялся и не отставал. Немка улыбнулась и еще раз склонив голову к земле, отщипнула приличную горсть травы и с хрустом разжевала его, подумав.-Как же вкусно все таки....давно я такой травы не ела.-тут Юри обратилась к доминантке.А какие территории наши и много ли у нас их?-немка посмотрев на Фастера, сказала.-Ну какие именно я не знаю, но думаю пару земель в нашем владении уже есть... Вот например эта березовая роща неплохая... но нам надо было бы еще одну открытую местность забрать, какое-то красивое и достаточно уютное поле. Ты со мной согласен Фастер?-отведя глаза от чалого, перевела свое внимание на гнедую кобылку.

0

14

Фастер не мог нарадоваться тому что все кони как один группой пришли вместе. Ни кто не отстал, ни кто не потерялся, ни кто не заблудился или еще что. Все были здесь и довольно ели траву. Вожак облегченно вздохнул и принялся тоже кушать. Теперь он понял почему кони с таким удовольствием чавкают, трава была удивительно вкусная.
Марко что то сказал с набитым ртом, но судя по тому что он пытался в этот момент еще и улыбаться - это было что то хорошее. Элинора молча пришла за всеми и тоже начала пастись. Вожак с улыбкой наблюдал за ней, вроде только что ее приняли в табун, а она уже неотъемлемый кусочек всего этого.
Когда лошади немного покушали, Юри задала вопрос касательно земель, но почему то Лоре. А Лора поинтересовалась мнением вожака на эту тему. Нам принадлежит река Канна и вроде бы все. Эта роща мне очень нравится, предлагаю забрать ее себе. Вожак окинул взглядом рощу, она была очень светлой, но полностью накрытой ажурной кроной берез, здесь была отличная трава.

0

15

Часть рощи внезапно потемнела, деревья больше не играли в лучах солнца своими сизыми стволами, трава больше не искрилась на солнце. Между деревьями мелькнуло темное пятно. Птицы с криками улетали. Земля дрожала под копытами идущего. Стало холодно. Силуэт коня. Черный, как ночь, лишь глаза его сверкали красным светом. Хрипя, он шел прямо к лошадям.

Его морда была спрятана под густой волнистой челкой, а уши стояли ровно, направленные на лошадей. Ноги тяжело делали широкие шаги, круп блестел, а на шее пульсировали вены. Глаза поблескивали красным светом. Он поглотил собой, затмил все вокруг. За ним стелилась дорога из темного тумана, а свет то и дело меркнул с каждым его шагом. Уже не было слышно ни чего, лишь его тяжелое дыхание. Хрип становился все громче и громче, пока не затмил даже биение сердец лошадей. От него шел холод, по коже бежали мурашки. Его грива слегка колебалась на ветру, но ее концов не было видно, как будто бы она растворялась в воздухе и бралась из неоткуда. Хруст. Конь затормозил перед Юри.
http://s018.radikal.ru/i504/1207/6a/1ad5452f4dc2.jpg

Еще пару шагов и он был рядом с худенькой гнедой кобылой. Но конь не крутил головой, он просто смотрел на нее, а потом кивком дал знать что ей нужно идти за ним. Развернувшись, черный демон побежал вновь рысью. Он скрылся среди берез, оставляя на земле глубокие следы от копыт...

---мертвый лес

0

16

По спине пробежали мурашки. Кобыла обернулась и увидела позади мрак. Роща с одной стороны светилась от солнца, а с другой будто бы наступила ночь. Что то мелькнуло. Юри испугалась, она попятилась назад и уперлась крупом в Лору. Стало тихо, так тихо что кобыла не слышала собственного дыхания, только чей то хрип, шаги, шелест. Навстречу лошадям шел большой черный конь. Все в нем выглядело сначала привычно, но потом...Юри заметила что его грива как будто бы сделана из тумана, а глаза его светились красным светом.
Он молча подбежал к лошадям и кивком позвал за собой Юри. Она знала что именно ее он позвал, сама не понимая почему, но знала. Увидев его морду практически всю скрытую под густой челкой, кобыла забеспокоилась, но что то тянуло ее за ним. Юри не говоря ни чего последовала рысью за незнакомцем.

-----мертвый лес

0

17

Все было хорошо.... Теплая погода и отличная атмосфера вокруг лошадей, но вдруг другая стороны рощи потемнела и от нее как будто повеяло холодом. Немка резко развернула голову к этому феномену....Юри крупом прижалась к немке, доминантка лишь немного выступила вперед, прикрывая кобылку. Темный конь подошел к лошадям, он абсолютно отличался от нас обыкновенных и кивнув Юри пошел рысью. Лора как заколдованная не могла ни пошевелится, ни нечего сказать, ноги кобылы стали как ватные. Она даже не могла просто сорваться за ними и остановить.
Этот темный силуэт просто увел Юри и только когда лошади исчезли из виду, доминантку как отпустило, она повернулась к Фастеру и сказала.-Что это было? Куда он ее повел?- гнедая глазами забегала по жеребцу, ее испугали такие силы и то что они подобно могут влиять на лошадей....сейчас кобыле хотелось узнать, где? что этому загадочному персонажу надо? и не сделает ли он ей что-то плохое???

0

18

Фастер радовался тому что наконец то весь табун был здесь, но что то пошло не так. Птицы вдруг замолчали, стало холодно и как то грустно на душе. Среди деревьев появился темный силуэт, не было понятно чей он...но одно было ясно точно - это было нечто не материальное. Две красные искры периодически мелькали на темном фоне тумана, но вожак не мог разглядеть лицо опасности. Юри испугалась, Лора попыталась ее защитить, но кони как будто бы замерли на месте. Силуэт поманил за собой Юри и та пошла молча. Фастер не ощущал ног, хоть и не хотел бежать. Через некоторое время Лора обеспокоенно спросила : Что это было? Куда он ее повел? Вожак почему то чувствовал что этот конь не сделает ни чего плохого гнедой, но не мог объяснить этого. Странно, хоть и мрачно стало...но я не ощущаю зла исходящего от него. Скорее беспокойство. Может это глупо, но я точно знаю что Юри скоро вернется целая и не вредимая. Фастеру самому казалось это небылицей, но почему то он знал наверняка что все будет хорошо.

0

19

----мертвый лес

Юри бежала со всех ног, она очень спешила рассказать своему табуну то что видела. Эти кони, черные как демоны, но добродушные, а малыш...с голубыми глазками. Гнедую переполняли эмоции, она мчала галопом по лесу, спотыкаясь об бревнышки и горбики. Когда между дубами стали появляться березки, кобылка ускорилась. Очень быстро она прошла эту часть леса и оказалась в уже полюбившейся ей березовой роще.
Ребята, ребята! Я такое видела! Меня забрал тот конь, точнее позвал. Мы долго шли и в итоге вышли к пустыне, нет, то был какой то мертвый лес, там все деревья сухие и нету воды, много пыли и сильный ветер. Он меня вел еще долго по этой земле, а потом мы пришли к небольшому горбу и там лежала кобыла с жеребенком. Он был болен и я его лечила. Юри только с дороги говорила очень торопливо, от чего часто делала паузы между словами и жадно глотала воздух. Они такие черные, с красными глазами и туманными гривами и хвостами. А у жеребенка были голубые глаза! Представляете! Как у Сайлента....точно...может они родственники, хотя нет. У взрослых лошадей красные глаза, только у маленького голубые. Черт, нужно было спросить почему так. Кобыла говорила все тише и тише, горло сильно пересохло и она не могла уже так быстро издавать звуки.

0

20

Не успел Фастер договорить как Юри появилась перед лошадьми. По ней было видно что произошло что то очень интересное с ней. Она говорила очень быстро, вожак даже не всегда понимал что она говорит Ребята, ребята! Я такое видела! Меня забрал тот конь, точнее позвал. Мы долго шли и в итоге вышли к пустыне, нет, то был какой то мертвый лес, там все деревья сухие и нету воды, много пыли и сильный ветер. Он меня вел еще долго по этой земле, а потом мы пришли к небольшому горбу и там лежала кобыла с жеребенком. Он был болен и я его лечила. Сделав небольшой перерыв, она снова продолжила Они такие черные, с красными глазами и туманными гривами и хвостами. А у жеребенка были голубые глаза! Представляете! Как у Сайлента....точно...может они родственники, хотя нет. У взрослых лошадей красные глаза, только у маленького голубые. Черт, нужно было спросить почему так. Чалый покачал головой
Да уж, с тобой приключилось прям волшебство какое то...Главное что они тебе не навредили. Вожак улыбнулся и посмотрел на окружающих его лошадей.

0

21

Они не хотели причинить мне вреда. Она ведь хотели что бы я вылечила маленького... Немного грустно ответила Юри. Хоть она особо и не общалась с этими лошадьми и внешне они выглядели не очень позитивно, они были очень добрыми и заботливыми. Гнедая была рада тому что познакомилась с такими замечательными удивительными лошадьми, хотя и понимала что вряд ли когда то их еще разок увидит.
Очень непривычно понимать что кроме обычных лошадей тут есть еще кто то. Кобыла вздохнула и повернулась к лошадям Как вы тут без меня? Какие планы на будущее? Спросила она у всех.

0

22

Юри увела за собой тень...по коже беланого пробежались мурашки, но вожак немного успокоил всех. Марко не заметил как пролетело несколько минут и гнедая кобылка вернулась. Она сразу же стала рассказывать о конях которые ее забрали с собой, о из красных глазах. Марко пытался их представить в голове, но что то не укладывалось. Тем более что он не видел ни каких лошадей, он видел просто черную тень, сгусток тумана от которого исходил холод.
Слава Духам что все обошлось.
Произнес испанец и коротенькой рысью подбежал к Юри. Он обнял ее шеей, а потом игриво потянул зубами за гривку.
Не уходи больше без нас, а то мы тут волновались за тебя. Мало ли что. А друг тебя бы съели.
Марко конечно же говорил с улыбкой, что бы не нагнетать вроде бы просветившуюся обстановку. Кобыла же была в отличном настроении не смотря на то что ее практически "украли" у табуна на некоторое время. Испанец сделал пару шагов и оказался снова рядом с Элинорой. Эри спросила:
Как вы тут без меня? Какие планы на будущее?
Жеребец посмотрел на вожака, он должен был ответить на этот вопрос, так как Марко пока был не в курсе дальнейших событий.

0

23

Лора не успела оглянутся как Юри снова была с табуном...она быстро затараторила о том как она с помощью своих знаний о травах помогла мистическому коню и его семье. На морде Лоры появилась улыбка...После своего увлекательного рассказа, Юри спросила. Как вы тут без меня? Какие планы на будущее? -немка улыбнулась и сказала.-Мы тут как заколдованные были, ничего не поняли и даже пошевелится не могли. А самое интересное что время пронеслось с необъяснимой скоростью, как ты оказалась снова с нами. Вот про будущее, я думаю лучше спросить нашего вожака...Фастер, что дальше?-гнедая посмотрела на чалого. Тут Марко подлетел с объятиями к Юри и поделился с ней, как переживал....но это было все по дружески, поэтому он быстро вернулся к Элионоре и послушно встал около нее....в табуне была полная гармония...этот табун можно смело было называть спокойным, умиротворенным...лошади дружны и как правило не конфликты....Лора довольно посмотрела на лошадей и снова опустив голову к траве начала жевать, сочную зелень.

Отредактировано Laura (2012-07-13 11:12:43)

0

24

А что дальше? Нуу...предлагаю захватить эту замечательную березовую рощу) Радостно сообщил Фастер и стал на небольшую свечу. В табуне постоянно царило какое то волшебное настроение, лошади отлично ладили, все было как то по дружески, по доброму. Юри стала больше говорить, а то раньше она много молчала, Марко постоянно улыбался, хотя это и не странно, он всегда был оптимистом. Эли отлично вписалась в табун, а Лора выглядела счастливой. Ее мечта наконец то сбылась, у нас свой отличный табун Чалый нежно притронулся носом к блестящей шейке кобылы Мы кажется смогли это. Сказал он еле сдерживая слезы. Фастер еще ни когда в своей жизни ни чего не добивался, только ошибался и терял. А теперь он мог разделить свои мечты с другими.
Ну что ж, объявляю эту землю нашей! Твердым и властным тоном заявил вожак. Теперь это место принадлежит нашему табуну и мы имеем полное право находится тут когда и сколько захотим! Жеребец посмотрел на Юри, Марко, Эли и Лора. Согласны? Спросил он у них. Их мнение было важным, теперь они были настоящим табуном который должен был захватывать земли.

0

25

Ура! Наша земля!!
Дело шло к завоеваниям, Марко чувствовал себя настоящим воином, помощником вожака, хотя по сути ни чего не делал. Лора выглядела очень довольной и радостной, а Юри улыбалась. Буланый вдруг словил себя на мысли что все кони как одна семья. Опять.
Фастер, а у нас иерархия будет в табуне? Обычно она же есть...ну вожак главный, потом доминатка - наша Лорочка, а дальше? Целитель Юри, а я выходить воин? Так?
Жеребцу хотелось побольше узнать о своем положении в табуне, да и в принципе хотелось что бы табун наконец то стал полноценным табуном, со своими законами, правами и иерархией. Испанец мотнул головой, не давая сесть овода на затылок и задал еще пару вопросов
А что если придет время воевать с другими табунами? Ну а вдруг так случиться что придется отвоевывать что то....мы ведь не сможем, у нас жеребцов только двое.
Марко посмотрел на Лору и зная что она еще посильнее и по храбрее многих коней будет, добавил
Конечно кобылы у нас тоже не промах, но все же. Не кобылье это дело в боях участвовать, а вот жеребцов у нас мало.
Жеребец аккуратно пытался намекнуть что нужно вербовать новых лошадей, что бы табун рос и становился больше и серьезнее.

0

26

Элинор спокойно стояла рядом с Марко и жевала зеленую травку, когда по спине пробежал холодок. Испанка резко подняла голову и огляделась. Другие лошади тоже выглядели обеспокоенными. Широко раскрытыми от увиденного глазами Элли смотрела на появившийся ниоткуда темный туман. Юри последовала за ним, ничего не говоря. Испанка почувствовала, что целительница получила какой-то знак свыше.
Сердце Элинор громко билось и никак не могло успокоиться. Любая другая лошадь уже побежала бы прочь, но табун стоял, как зачарованный, наблюдал за исчезнувшим в чаще леса черным туманом.
Фастер попытался успокоить их, и у него получилось. По крайней мере Элли стала с нетерпением выглядывать Юри, чтобы та поведала что с ней случилось и что она видела. Когда целительница наконец появилась, испанка не поверила своим ушам.
Духи? Значит так они выглядят? Туманные с красными глазами? Вот бы тоже поглядеть на них..
Убедившись, что с кобылкой все в порядке, лошади принялись обсуждать планы табуна на будущее. Березовая роща тут же была приватизирована табуном.
Неужели все и вправду так просто? А как же другие табуны узнают что это место наше? Впрочем, это не столь важно
Элинор была рада тому, что это замечательное место теперь по праву принадлежит им.
Дальше речь зашла о роли каждого в табуне. Элли совсем не понравилось, что она имеет какой-то неопределенный статус.
А я? Я ведь тоже могу участвовать в битвах, если такая возможность будет. Вы так тепло приняли меня, что я просто обязана жизнью нашему табуну. Испанка мягко улыбнулась лошадям.
Элинор слабо представляла что им предстоит делать дальше. Но это самое "дальше" обещало быть захватывающим.

0

27

Фастер, а у нас иерархия будет в табуне? Обычно она же есть...ну вожак главный, потом доминатка - наша Лорочка, а дальше? Целитель Юри, а я выходить воин? Так?
Конечно будет, а точнее есть. Но я не думаю что будет правильно нас всех вбивать в определенные рамки. Прежде всего мы все друзья, семья. Так что иерархия будет лишь в плане обязанностей. Я как вожак буду следить за тем что бы в табуне было все хорошо, что земли нашил нас вдоволь кормили и поили, что вы все были в безопасности. Обязанности доминантки помогать мне и направлять меня на верный путь если я собьюсь. Фастер нежно посмотрел на Лору и игриво губами прикоснулся к ее носу.
Целитель - наша не заменимая Юри лечит нас и следит за общим здоровьем табуна. Ну а ты Марко воин! Самый настоящий! Вожак интонационно подчеркнул последнее предложение и с улыбкой глянул на буланого испанца.
Потом в разговор вклинилась Элинора: А я? Я ведь тоже могу участвовать в битвах, если такая возможность будет. Вы так тепло приняли меня, что я просто обязана жизнью нашему табуну.
Фастер не долго думая ответил: Эли -  ты замечательная и красивая кобыла, украшение нашего табуна как и Юри и Лора. Тебе не нужно воевать, это будем делать мы с Марко. Твоя задача хранить тепло нашего табуна, его дружбу и радость. Хочешь, можешь помогать Лоре и Юри. У нас нету четко очерченных обязанностей, есть предрасположенности коней к чему то. У Юри получается лечить лошадей, потому она целитель...Лора...она моя единственная и неповторимая муза и возлюбленная, ей положено быть доминанткой. И ты скоро найдешь свое место в табуне, просто тебе нужно чуть дольше по существовать с нами и ты поймешь чем ты сможешь быть полезной.
Марко спросил про войны между табунами и нехватку жеребцов
Не переживай. Пока что табуны заняты исследованием земель, мало кто захватывает земли сейчас...в любом случае мы еще найдем новых лошадей к себе в табун. А пока нас с тобой хватит вполне. Вожак засмеялся, ему было радостно думать о будущем табуна.

0

28

Фастер все таки решился объявить о наших землях сказав.А что дальше? Нуу...предлагаю захватить эту замечательную березовую рощу)-Лора довольно пошатала головой в знак согласия. Вдруг чалый дотронулся к шее кобылы и прошептал. Мы кажется смогли это. -немка повернулась к жеребцу и ответила.-Да, у нас получилось, мне не верится.-дальше Фастер торжественно объявил, что отныне это территория табуна Вольных ветров. Лора счастливо привстала на свечу. Все радостно отреагировали и были счастливы, как тут Марко вспомнил о должностях и о защите, сказав.А что если придет время воевать с другими табунами? Ну а вдруг так случиться что придется отвоевывать что то....мы ведь не сможем, у нас жеребцов только двое.Конечно кобылы у нас тоже не промах, но все же. Не кобылье это дело в боях участвовать, а вот жеребцов у нас мало.-Лора немного покосилась на буланого и сказала.-Марко, я буду воевать, но только с кобылами. С жеребцом мне точно не справится, а вот с некоторыми особами у меня до сех пор не выяснены отношения...мы обязательно встретимся на боевом поле.-тут Эля пожелала узнать свое положение в табуне, на что Фастер сказал.Эли -  ты замечательная и красивая кобыла, украшение нашего табуна как и Юри и Лора. Тебе не нужно воевать, это будем делать мы с Марко. Твоя задача хранить тепло нашего табуна, его дружбу и радость. Хочешь, можешь помогать Лоре и Юри. У нас нету четко очерченных обязанностей, есть предрасположенности коней к чему то. У Юри получается лечить лошадей, потому она целитель...Лора...она моя единственная и неповторимая муза и возлюбленная, ей положено быть доминанткой. И ты скоро найдешь свое место в табуне, просто тебе нужно чуть дольше по существовать с нами и ты поймешь чем ты сможешь быть полезной.-гнедая тоже решила вставить и свою фразу.-Эля, ты обязательно найдешь себя...ты можешь стать мне как правой рукой, если хочешь. Будешь меня заменять если надо будет куда-то отлучится.-немка мило предложила испанке...ей хотелось, что бы все лошади в табуне были задействованы, не скучали и не казались бесполезными. Всем найти уютное место.

0

29

-- Река Канна
Тяжелой рысью Эль Камино направлялся в березовую рощу. Рядом бежала Дайтона. Все это время они молчали, каждый думал о своем. Наконец, прибыв на место, жеребец остановился и дальше пошел шагом.
Перед ними появилась красивая роща, вся заросшая сочной зеленью. Чуть дальше стоял табун из пяти лошадей. Камино сразу увидел чалого вожака и гнедую доминантку. Рядом с ними стояли еще 3 лошади.
Оценив ситуацию, кладруб переглянулся с Дайтоной. Не сговариваясь, вожаки направились вперед. Эль Камино остановился на почтительном расстоянии от табуна и немного склонил голову, в знак уважения перед другим вожаком.
Здравствуй, Фастер спокойно поприветствовал вороной вожака, после чего кивнул доминантке.
Ожидая реакции, кладруб немного заложил уши. Краем глаза он наблюдал за Дайтоной, которая изучала табун.

0

30

Фастер был рад что все участвуют в жизни табуна, это не могло не радовать.
Поднялся ветер, он прошелся по всей роще и достиг лошадей неся в себе запах чужаков. Жеребец четко ощущал запахи другого жеребца и кобылы. Немного выровнявшись, он осмотрелся вокруг и заметил небольшое движение с западной стороны рощи. Вожак вышел на встречу лошадям и, став перед своим табуном, стал ждать.
Это были Эль Камино и Дайтона. Вороной жеребец поздоровался с Фастером и уважительно кивнул. Чалый сделал тоже самое Здравствуйте Сказал он и поставил уши ровно, показывая что им тут рады и ни кто их прогонять не будет.
Рад встречи с вами обеими. Вожак тепло посмотрел на Дайтону, он помнил как с ней было интересно и легко говорить. Но одновременно с этими воспоминаниями вожак припомнил как Лора ненавидит фризскую кобылу. Черт...вот бы все это не превратилось в очередную драку или ссору. Жеребец тяжело вздохнул и обратился к Камино и Дае Какими судьбами к нам?

0

31

Погода была чудная, Лора вдыхала свежий воздух который приносил западный ветер, но так же он принес запах лошадей. Немка навострила уши и уперла свой взгляд в том направлении. Через несколько минут, появилось две особы, это был тот странный, большой, вороной жеребец, который неожиданно появился в пещере с ним была Дайтона. Лора не понимала, почему фризка вместе с этим жеребцом, ведь она же была в табуне Юга и Юпитера и у них там была любовь, а теперь. Эти мысли не укладывались в голове гнедой.
В то время, Камина уважительно поздоровался с вожаком и с почтением кивнул доминантке, немка сделала ответный кивок, в знак своего приветствия и одобрения. Дайтона же в свое время не соизволила и проронить пока ни слова, Лора тоже не решалась на правах хозяйки здороваться первой.
Фастер дружелюбно сделал пару шагов на встречу и спросил.Какими судьбами к нам?-Лора пошатала головой в знак согласия с вопросом чалого, ведь было интересно, что же их привело к нам.
В то время, гнедая не сводила своих глубоких почти черных глаз с фризки, осматривая ее снизу вверх. Лора постоянно держала уши на востро и немного нервно дергала хвостом в разные стороны. Кобыла была готова к любому развитию событий, как к приятному так и нет, оставалось только подождать как будет дальше.

0

32

Слова вожака много значили для Юри. Она давно не слышала что бы кто то так вдохновенно и радостно говорил о других, в голосе чалого коня читалась любовь к своему табуну, забота о нем. Услышав пару строк о себе, гнедая довольно гугукнула, подтверждая что на месте целителя она себя замечательно чувствует и готова дальше продолжать верно служить табуну.
Время пролетело очень быстро. Наступил вечер, кобыла слегка опустила голову, отщипывая немного травы. Ей не хотелось уже есть, просто нужно было чем то занять себя, пока Фастер и Марко говорят о табуне. Они обсуждали защиту табуна и Лора тут вклинилась сказав что тоже может быть защитницей. Но Юри не решилась сделать такой же смелый поступок как и доминантка, с нее был совсем плохой вояка и поэтому гнедая целительница промолчала.
К табуну пришли гости. Двое лошадей, обеих Юри знала. Эль Камино и Дайтона. Они хорошо смотрелись вместе, оба вороные и крупные. Они были вежливы и приветливы, на что Фастер и Лора ответили тем же. Вожак поинтересовался какими судьбами сюда их привело. Юри было интересно послушать почему они сюда пришли. Хотя скорее всего это была просто случайность. Кобылка подняла глаза и поприветствовала лошадей Здравствуйте и замолчала, ожидая ответа от них.

0

33

Аййа шла четко за Даей. Вожаки вели свой клан в леса, очень скоро кони оказались в замечательной березовой роще, где было свежо и очень спокойно. Наступил вечер, стало немного темнее. Кобыла опустила голову и, касаясь носом травы, наслаждалась свежей росой. Дул легкий ветер, но он был лишь когда кони бежали. Остановившись, кобыла присмотрелась к лошадям впереди. Это был табун, хоть и не большой, из 5 лошадей. Ни кого из них Аййа не знала, но ей было интересно кто они такие.
Эль Камино и вежливо поздоровался, на что ему ответили кони тем же. Видимо они знали друг друга и были в хороших отношениях. Текинка сделала шаг вперед и тоже поздоровалась:
- Здравствуйте. Но больше она ни чего не говорила, хотелось увидеть реакцию вожаков и услышать что то от них.

0

34

Разговоры о табуне навевали воспоминания о конном заводе, когда Марко со своими друзьями строили планы побегов, ломанья кормушек и дверей, массовое стучание копытами по дверям денников. Окунувшись во все это, буланый ощутил себя снова дома.
Вечерело. Ближе к ночи в роще появились двое лошадей. Оба вороные, их были еле видно на фоне рябых стволов берез. Позже выяснилось что это Дайтона и Эль Камино. Марко относительно хорошо знал Даю, но с Камино был знаком лишь мельком, когда тот появился в пещере.
Здравствуйте.
Повторил за всеми жеребец, уставившись на лошадей. Что то должно было произойти, какой то разговор, но пока царило молчание. Практически ночью следом за Камино и Дайтоной появилась еще одна лошадь. Когда та была еще довольно далеко от лошадей, Марко подумал что это призрак. Ее тело казалось прозрачным и немного подсвеченным холодным светом луны. Когда же она стала прямо перед испанцем, жеребец еще больше усомнился в ее реальном существовании. Ее глаза не проваливались черными бусинками как обычно у всех лошадей, а искрились на свету серебристо-голубым цветом. Марко опешил.
Кто она такая? Призрак или все таки лошадь? Или у меня крыша уже едет от жары...

Ночь-утро

На утро жеребцу полегчало, он убедился что эта призрачная кобыла вовсе не призрак, а самая настоящая кобыла, да еще и очень милая. В лучах утреннего солнца ее то ли шерсть, то ли кожа переливалась розовым цветом, а глаза играли голубыми бликами. Марко ни как не мог выдавить из себя улыбку, ему было все еще чудно видеть такую лошадь, тем более что он раньше о таких слышал лишь легенды...

Отредактировано Marco (2012-07-23 14:01:06)

0

35

Камино убедился, что никакой угрозы нет и поставил уши ровно. Дружелюбным взглядом он оглядел лошадей и отошел на пару шагов от Дайтоны, поближе к вожаку.
Мы с Дайтоной долго думали и решили, что наш Клан хотел бы заключить своеобразный союз с твоим табуном, Фастер Жеребец посмотрел по очереди на чалого, потом на Лору Вам принадлежит водопой на реке Канна и мы хотели бы попросить разрешения на совместное его использование. По законам нашему Клану не хватает лошадей для захвата водоема, а оставить своих лошадей без воды я не могу
Эль Камино обернулся на Тора и Аййу, потом перевел взгляд на Дайтону и, наконец, снова посмотрел на Фастера.
Они с фризкой приняли решение прийти к табуну Вольных Ветров не потому, что это был единственный, по большому счету, организованный табун, а потому, что практически со всеми они хотя бы мельком, но были знакомы. К табуну Юга им дорога была закрыта, а о табуне Грека давно ничего не слышно.
Мы готовы выслушать ваши условия и найти компромисс Кладруб слегка качнул головой и сделал пару шагов назад, если Фастер и Лора захотят обсудить решение с табуном Если нет, мы покинем вашу территорию
Камино вернулся к своим лошадям и посмотрел на Дайтону.
Как думаешь, они согласятся? шепнул он ей на ухо.
Это решение может быть роковым. Единственным нейтральным водопоем остается река в деревне, но ходить туда слишком опасно. Табун Вольных Ветров единственный, кто может спасти Клан от жажды, пока они не наберут достаточно лошадей.
И еще обратился вожак к Дайтоне Если они согласятся, даже когда нас будет достаточно, чтобы захватить свою воду, их реку мы трогать не будем. Это закон Клана.
Камино все еще не отказался от идеи держать свой Клан в порядке и строгости.

0

36

Камино пришел не просто так, ему нужен был доступ к воде, потому он решил заключить некий союз с табуном Вольных ветров. Чалый внимательно выслушал вороного коня. Неплохое предложение, в принципе с нами то ни чего не случится, если на нашем водопое будут утолять свою жажду другие кони. Не вижу тут ни чего запретного. Но когда Эль Камино сказал что готов выслушать условия табуна Фастера, вожак задумался.
Мы дадим вам свободный доступ к воде в замен на вашу помощь, по надобности, в опасных для нашего табуна ситуациях. Чалый говорил очень уверенным тоном, каждое слово он взвесил и обдумал.
Нам может понадобиться поддержка вашего клана в завоевании земель или отвоевывании территории. Фастер прекрасно понимал что в его табуне большинство это кобылы, а воевать кобылам нельзя, они не для этого родились на свет. Марко хороший воин, но в паре с вожаком их все равно много. Этого может оказаться недостаточно в какой либо битве или стычке с кем либо.
Но перед тем как чалый заключит договор с Камино и Даей, Фастер повернулся к Лоре и спросил
Как ты смотришь на такие условия нашего союза? Я думаю позже наш союз можно развить во что то большее, я не намерен воевать с вами. Тем более что по вам видно - вы грамотно будете строить свою политику клана, а я это ценю и уважаю. Вожак сначала говорил с Лорой, а потом потихоньку повернул голову к Эль Камино и Дайтоне.
Если вы согласны, то я буду рад быть с вами союзниками. Вожак улыбнулся. Сейчас он ждал ответа от Лоры, а уже после от Камино и Дайтоны.

0

37

Наконец-то хоть кто-то из вожаков заговорил. Камино предложил союз.
Мы с Дайтоной долго думали и решили, что наш Клан хотел бы заключить своеобразный союз с твоим табуном, Фастер. Вам принадлежит водопой на реке Канна и мы хотели бы попросить разрешения на совместное его использование. По законам нашему Клану не хватает лошадей для захвата водоема, а оставить своих лошадей без воды я не могу.Мы готовы выслушать ваши условия и найти компромисс.Если нет, мы покинем вашу территорию- у немки округлились глаза, вот это поворот событий. Тут заговорил Фастер.
Мы дадим вам свободный доступ к воде в замен на вашу помощь, по надобности, в опасных для нашего табуна ситуациях. Нам может понадобиться поддержка вашего клана в завоевании земель или отвоевывании территории.  -после этих слов вожак повернулся к Лоре и спросил.
Как ты смотришь на такие условия нашего союза? Я думаю позже наш союз можно развить во что то большее, я не намерен воевать с вами. Тем более что по вам видно - вы грамотно будете строить свою политику клана, а я это ценю и уважаю.- Лора понимала, что этот союз может помочь как нашему табуну так и их клану, тем более что они кажуться стабильными.-Пускай будет этот союз, если только они обязуються помогать нам как и мы им в защите,завоевании и охране территорий. Пускай будет, я думаю мы подружимся и найдем компромис.-гнедая сверкнула глазами на Дайтону и легко улыбнулась, потом встряхнув с глаз челку перевела взгляд на Фастера и кивнула ему.

0

38

Согласие Лоры все поставило на свои места и Фастер довольно улыбнулся
Раз Лора не против, то пусть существует наш союз. Жеребец не хотел особенно много получить выгоды от этого союза, да, ему нужна была поддержка на всякий случай в непредвиденных ситуациях, но и хорошие друзья-товарищи тоже нужны.
Можете пить воду на нашем водопое спокойно, мы вас прогонять не будем.
Спокойно сообщил Камино и Дайтоне чалый и решил задать несколько вопросов им.
А ваш клан, он давно существует? У вас есть какие то союзы с другими табунами или вы воюете с кем то? Хотелось бы больше узнать о своих союзниках. Фастер с любопытством смотрел на лошадей.

0

39

Услышав решение Фастера, Камино улыбнулся. Он ни на секунду не сомневался в адекватности вожака. Кладруб шепнул что-то на ухо Дайтоне и повернувшись к чалому, сказал:
Мы принимаем ваши условия. Союзу быть
Это решение приободрило вороного. Дружба с другим табуном изначально не входила в его планы, но сейчас все складывалось как нельзя лучше. Глупо было отрицать очевидное, но клану самому не справиться пока что, как и табуну Вольных Ветров, где большинством были прелестные дамы.
Спасибо искренне поблагодарил Эль Камино и сделал пару шагов от своих лошадей Идея Клана появилась у меня очень давно, когда я еще был одиночкой. Встретив Дайтону, мы решили воплотить идею в жизнь. Для нее это решение оказалось слишком сложным, но мы не жалеем
Ким посмотрел на фризку и продолжил Союз у нас есть и будет только с вами. А войну нам в скором времени объявит табун Юга и Юпитера, я в этом уверен. Хотя совсем не уверен, что они найдут силы собраться
Кладруб немного улыбнулся. Его самолюбие тешила мысль о предстоящем конфликте, которого не миновать.

0

40

Союз Клана и Табуна Фастера был создан, вожак испытывал огромное чувство гордости за первое масштабное, если можно так сказать, свершение на посте вожака. Жеребец довольно поднял голову и, раздувая ноздри, посмотрел на свой табун и на клан Камино и Даи.
Тем временем Эль Камино отвечал на вопросы чалого:
Идея Клана появилась у меня очень давно, когда я еще был одиночкой. Встретив Дайтону, мы решили воплотить идею в жизнь. Для нее это решение оказалось слишком сложным, но мы не жалеем. Союз у нас есть и будет только с вами. А войну нам в скором времени объявит табун Юга и Юпитера, я в этом уверен. Хотя совсем не уверен, что они найдут силы собраться
Фастер немного нахмурился. Он не очень хотел бы воевать с табуном Юга, поскольку многих от туда знал. Да и жеребец не видел ни каких причин для войны с табуном братьев андалузов.
А почему вы собрались объявить войну табуну Югаса и Юпитера? Они же вроде как мирные. Что же вы с ними не поделили?
Фастер подозрительно посмотрел на Дайтону. Он помнил что она была в табуне Юпитера и Югаса, и даже вроде как была там доминанткой. А теперь она стоит тут с Камино, и у них свой клан.

0


Вы здесь » Wild horses » На Севере от гор » Березовая роща


создать форум