Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Пещера


Пещера

Сообщений 201 страница 223 из 223

201

Сальвадор видел что Юг сильно занят созерцанием Авроры, а все остальные вошкались, общались и уходили куда то некоторые. Рыжик решил что и ему пора бы идти, Грек наверняка уже заждался.

-----цветочная поляна-----

0

202

Мира переваливалась с ноги на ногу и ждала пока хоть что ни будь произойдет, но ни какой жизни не было. Некоторые кони полезли общаться с новоприбывшей, но серая испанка не имела ни какого желания говорить с этой гордой особой. Мирабелла показательно отвернулась от всех и вышла на улицу.
День был чудесный. Солнце светило во всю, иногда игриво прячась за пушистыми облаками. Ветерок подхватывал весело гриву Миры и хотел унести с собой в веселый танец, но не судьба. Кобыла загрустила, прошли те временами когда можно было говорить со всеми днями на пролет, сейчас ей было очень одиноко. Пропало желание общаться с кем либо, кобыла отворачивалась от всех и больше не улыбалась каждому, она устала дарить всем тепло и не получать ни чего в ответ. Сейчас Мирабелла хотела убежать от всего этого и в этом лишь она одна могла помочь себе. Собравшись с мыслями, кобыла галопом помчала в лес.

маковое поле

0

203

Пегая стояла и смотрела вдаль, ожидая ответа Аййи. Солнце уже во всю светило, громко щебетали горные птички, неподалеку весело журчал ручеек. Небо было чистым и голубым. Бескрайним. Воздух потихоньку накалялся и теплый пар проникал в пещеру. Но не смотря не на это в пещере было прохладно и хорошо-тенек. Вот оно, лето. Наконец то пришло. Солнце, травка, птички, телая вода...ммм..Но вот от размышлений кобылу выдернули слова:
Очень приятно, Пелагея и Аврора. Да ни то и не другое, скорее всего. Я гуляла по лесу, осматривала окрестности, как вдруг забрела Текинка будто бы держала какую то дистанцию, держаться особняком чтобы не трогали, но в то же время показаться дружелюбной.  Хорошо. Пегая фыркнула и ответила:
-Тогда проходи, отдохни в тени. Солнце уже во всю печет после Пелагея сделала шаг назад и устало зевнула. Она так и не отдохнула как планировала. Теперь можно себе позволить вздремнуть часок-другой. Все в безопасности, на месте. С такими мыслями Пелла рухнула на землю и вытянула голову. Уши стояли домиком, и все еще слушали о чем говорят в пещере. Но сама кобыла медленно и незаметно провалилась в царство Морфея.
Через некоторое время
Проснулась Пелагея так же незаметно как и заснула. Неохотно открыв глаза, она подняла морду с земли и зевнула. Пару секунд и большая пегая туша стоит на четырех ногах. Отряхнувшись от песка и пыли, Пелагея осмотрела пещеру. Аврора здесь,Аййя не ушла. Остальные на месте. Практически все. Да и ладно. Количество лошадей мало  волновало сейчас нашу героиню. Главное поговорить есть с кем. Выйдя из пещеры, пегая потянувшись  и еще раз отряхнувшись отправилась к ручейку попить. Вода была прохладная, мягкая и приятная на вкус. Спустя пять минут кобыла подошла к пещере, но не зашла в нее. Она встала на полусвечку, привлекая внимание к своей персоне и сказала Аййе:
-Я слышала ты сбежала от людей. Скажи, они далеко сейчас? Я ничего хорошего о них не слышала и поэтому надо держаться от них подальше

0

204

-Я слышала ты сбежала от людей. Скажи, они далеко сейчас? Я ничего хорошего о них не слышала и поэтому надо держаться от них подальше
В разговор влилась  Пелагей, она даже успела вздремнуть, пока кони общались. Немного сонно кобыла стоя на улице ждала ответа от текинки.
- А почему от них нужно держаться подальше? Я всю свою жизнь провела у людей и не могу сказать что мне не понравилось....многие очень трепетно относились ко мне, когда мне было холодно - укрывали теплыми попонами, часто угощали морковкой и яблоками, я очень много гуляла в левадах и иногда меня купали. Мне совсем не на что было жаловаться у людей. Аййа с теплотой отозвалась о двуногих существах. Хоть они и были довольно странными и часто делали очень необычные вещи, но текинка любила их. А вот лошади к ней всегда относились очень похабно, избегали и выгоняли из своих компаний. У Аййи остались негативные воспоминания об общении с лошадьми, потому люди по сравнению с ними были отличными существами и иногда друзьями.

0

205

Пегая стояла у входа в пещеру и грелась на солнце, сонно моргая и изредка дергая ушами. Черные пятна давали слабый отблеск, так как шерсть у кобылы была немного грязной. После песка и дождя. Длинная грива ,из за которой было жарковато, лежала на одной стороне шее клочьями торчала в разный стороны. Хвост, который был в репейниках и ветках, тихонько покачивался из стороны в стороны.- А почему от них нужно держаться подальше? Я всю свою жизнь провела у людей и не могу сказать что мне не понравилось....многие очень трепетно относились ко мне, когда мне было холодно - укрывали теплыми попонами, часто угощали морковкой и яблоками, я очень много гуляла в левадах и иногда меня купали. Мне совсем не на что было жаловаться у людей Услышав ответ, Пелагея немного удивилась. До этого она не слышала столь лестных отзывов о людях от лошадей, которые были у них. Да и сама пегая видела людей. Хоть и не была у них. Не поймали. Тихо фыркнув и помотав головой, она сказала:
-Когда холодно можно забраться в пещеры, а яблоки...их можно легко найти и далеко от людей. Что такое морковь я не знаю. Я не была у людей. Они один раз пытались поймать меня. Но я не хочу. Я слышала, что у людей лошади днями стоят в тесных коробках и лишь иногда их выпускают побегать. Еще люди заставляют возить их на спине и бьют. А тут на свободе можно бегать, когда хочешь, еды полно, никто ничего не заставляет. После она на пару минут опустила голову, немного подкрепилась невысокой зеленой травой и повернула шею назад. Почесав зубами заднюю ногу, которая по прежнему немного болела после того, как чуть чуть вся туша не рухнула в грязь ночью, кобыла подняла голову и стала ждать ответа. В ее мыслях было найти какой нибудь большой водопой и поляну. Уж очень грязной она себя считала. Не дела.

0

206

Ответ пегой кобылы удивил Аййу наверное не меньше чем слова Аййи пегую.
-Когда холодно можно забраться в пещеры, а яблоки...их можно легко найти и далеко от людей. Что такое морковь я не знаю. Я не была у людей. Они один раз пытались поймать меня. Но я не хочу. Я слышала, что у людей лошади днями стоят в тесных коробках и лишь иногда их выпускают побегать. Еще люди заставляют возить их на спине и бьют. А тут на свободе можно бегать, когда хочешь, еды полно, никто ничего не заставляет.
- Да я стояла, но не так много как кажется. Там где я родилась я гуляла целый день и ночь. Когда приходило холодное время года на ночь меня заводили в теплое помещение с сухими опилками на полу, где я могла спокойной лежать, и на них было приятнее лежать чем на холодной земле. Кормили много, с весны по осень косили много травы и давали ее всем, а в теплую погоду мы паслись сами в полях. На мне ни кто не ездил, и не бил, всегда относились очень тепло)  Аййа улыбнулась, ей было приятно вспоминать людей, они ей действительно нравились.
А морковка! Это очень вкусно, она слегка сладковатая и очень сочная...но не такая на вкус как яблоки. Ее цвет напоминает цвет закатного неба! Я ее очень люблю! Кобыла утвердительно топнула ногой, подчеркивая сказанное. Ей было очень не привычно видеть кого кто был бы негативно настроен против людей. Хотя на это были причины
Она просто не жила у людей, вот и не понимает как у них хорошо.

0

207

Пещеру покидали лошади одни за другими. Теперь ушел Сальвадор и Мирабелла, без них стало заметно пустее, но суть не поменялась. Гробовая тишина так и не исчезла. Аврора даже перестала смотреть в сторону Юга и Юпитера, ей не хотелось в очередной раз расстраивать себя. Да, она скорее всего была эгоисткой.  Наверно на месте примерной возлюбленной она должна была бы крутиться вокруг вороного жеребца, помогать ему вспомнить все, но нет....Аврора устала за все то долгое время пожара держать табун в куче, устала вспоминать как когда то было хорошо, устала ждать и надеяться на то что завтра будет лучше, устала грустить и плакать. Но кобыла оставалась не безразличной, она  все таки верила в то что все станет на свои места и будет у всех лошадей светлое будущее, но сейчас ей просто хотелось забыть обо всем.

Аййа и Пелагея затронули тему людей. Арабка внимательно слушала их разговор и из слов кобыл поняла что пегая подруга настроена совсем против двуногих существ, а текинка напротив - очень любила их. Арабке было сложно что либо сказать по этому поводу, она уже и не помнила как это быть с человеком рядом, потому она просто слушала и не влазила в разговор.
Время шло, небо становилось мрачнее и мрачнее, с него начали падать первые капли летней грозы. Стало прохладно и кони стоявшие на улице быстренько спрятались в пещеру. Аврора же, набрав свежего воздуха, вышла на встречу дождю. Ее тело моментально стало покрывать мокрыми темными пятнами, кобыла стала уже не светло-серой масти, а совсем темной. Но живот еще долгое время оставался сухим, вода по нему тонкими подтеками струилась к земле. Кобыла закрыла глаза. Тело все как будто бы наконец то избавилось от тягости, стало невероятно легко. Аврора стояла так еще долго, пока ее плотная шерсть не промокла полностью. Тогда арабка развернулась к пещере и сделав пару шагов, поняла что не хочет туда возвращаться. Слишком долго она там была и это месте стало для нее тюрьмой. Кобыла махнула хвостом и , развернувшись, побежала в противоположную сторону от каменной темницы.

----мертвый лес----

0

208

В пещере становилось невыносимо. То ли тишина, то ли периодический стук копыт все больше раздражал испанку и она нервно водила ушами. Не осталось здесь ни одной знакомой ей лошади и стало совсем неуютно. Пришли какие-то лошади, похоже, здесь собирается какой-то один табун. Марко давно ушел и даже не сказал куда. Элли могла побежать за ним, но не была уверена что ее там ждут. Кажется, главная кобыла табуна не очень рада была ее появлению.
Остаться одиночкой было самым сладким вариантом, но когда табуны начнут захватывать земли, куда ей деваться? Элинор опустила голову и резко метнулась к выходу из пещеры. Воздух внезапно стал давучим и кобыле показалось, что она вот-вот задохнется.
Выбежав на улицу, мраморная испанка огляделась. Куда идти? Что делать дальше? Неужели больше не осталось одиночек, к которым она могла бы присоедениться. А еще ей так хотелось узнать что-то о пропавшей сестре. Нужно искать Марко.
Широкие ноздри Элинор втянули воздух. Запах давно пропал, следы смешались.
---озеро Накура

0

209

Камино стоял чуть позади Дайтоны и внимательно всматривался в силуэты вожаков. Он ненавидел, когда его планы рушились. Особенно, когда кто-то рушил его планы. После пары минут потрескивающего молчания, кладруб повернул горбоносую голову к выходу.
Пойду прогуляюсь. Тут все-равно пока делать нечего. буркнул он на уход фризке, кивнул Юпитеру и в один миг спрыгнул с маленькой возвышенности прямо к выходу. Пойдет ли за ним фризка? Судя по всему ее возлюбленный сейчас больше насторожен состоянием своего брата, чем всего табуна.
Эль Камино глухо гугукнул и тяжелым шагом направился на улицу. Свет ослепил его, но свежий воздух бодрил. Кладруб покрутил головой, подумывая, куда пойти. Ему хотелось пить. Жеребец вспомнил неплохое место, которое он проходил раньше и решил отправится туда.
---деревня

0

210

Пока Юпитер общался с братом, у которого совсем стерлась память, Дайтона молча сновала по пещере. Ее хмурая тень падала на стены и становилась все более зловещей по мере того, как надвигался вечер.
Камино быстро сориентировался и куда-то свалил. Дае не хотелось отпускать его просто так. Кто знал, что на уме у этого горбоносого псевдо-вожака? Решив, что упустить кладруба было бы смертельной ошибкой, фризка безшумно выскользнула вслед за ним из пещеры.
Отпустив Кима вперед, она тихо шла за ним, держа приличную дистанцию, но так, чтобы не потерять его из виду. Кобыла понятия не имела куда он держит путь. Этой дороги она не знала. Но продолжала следовать за своим новым знакомым, чтобы он не натворил ничего лишнего.
---деревня

0

211

Пока пегая ждала ответа, она сделала шаг назад и успела еще немного подкрепиться. Лошади понемногу покидали пещеру. Пегая проследила взглядом за некоторыми. Все бежали в одном направлении. Ну и пусть. Не хочу со всеми толпиться подумала она и услышала ответ:
- Да я стояла, но не так много как кажется. Там где я родилась я гуляла целый день и ночь. Когда приходило холодное время года на ночь меня заводили в теплое помещение с сухими опилками на полу, где я могла спокойной лежать, и на них было приятнее лежать чем на холодной земле. Кормили много, с весны по осень косили много травы и давали ее всем, а в теплую погоду мы паслись сами в полях. На мне ни кто не ездил, и не бил, всегда относились очень тепло)  на эту фразу Пелагея фыркнула и ответила:
-Значит ты из далека прибыла. Впервые подобный отзыв слышу
-А морковка! Это очень вкусно, она слегка сладковатая и очень сочная...но не такая на вкус как яблоки. Ее цвет напоминает цвет закатного неба! Я ее очень люблю!
И тут пегую посетила одна мысль. Она вспомнила о месте, где было несколько яблонь. Помотав шеей, кобыла сказала:
-Кстати о яблоках. Я сейчас хочу сходить поплавать, а там недалеко есть несколько яблонь. Пошли со мной, покажу
Договорив, пегая встала на высокую свечу, гугукнула и двинулась активной рысью вперед. Она знала, что Аййя сможет ее догнать.
-----Река Канна-----
Офф:сорри за задержку с  постом

Отредактировано Пелагея (2012-06-24 11:46:25)

0

212

-----За Пелагеей

0

213

Лошади разбегались в разные стороны, а вороной стоял словно истукан и ничего не мог сказать. Все кто только что с ним говорил исчезли. Покрутившись возле пещеры Юг твердо решил, что надо менять жизнь кардинально. Начинало вечереть и выйдя из пещеры , вожак улегся левее от входа в нее. Кто я ? В чем мое предназначение? он смотрел на звездное небо и чуть было не заплакал. Сдержав слезы, он продолжал рассуждать Может я действительно не тот, кем сам себя считаю? А может тот? Я должен вспомнить все ! Эти кони , они все для меня словно  родные , а Аврора.... Она вообще мне кажется такой родной . Так он не заметил, как в раздумьях у него закрылись глаза и он уснул.
Ночь для андалуза была очень сложная, его кидало в пот , он взвизгивал и был счастлив.
На утро жеребец проснулся вожаком своего табуна. Он вспомнил все до малейших подробностей и тот зловещий пожар и любимую кобылу.
Юг вскочил на ноги и поднявшись на свечу - заржал. Я вернулся и я верну все то, что принадлежит мне.
Он галопом сорвался с места на поиски своего табуна и любимой кобылы.
Аврора , я найду тебя!

--на поиски Авроры--

0

214

Серый словно выключился на какое-то время и пришел в себя только после того, как очнулся по грудь в небольшой речушке. Он медленно опустил нос в воду, охлаждаясь . Я вреде дома, но как здесь все поменялось. Словно все чужие и   ..... Андалуз поднял голову к и сорвал сочный листок с дерева, которое росло прямо  над берегом. Ладно, пора возвращаться и поговорить с братом и остальными.
Легким галопом он вернулся к пещере и немного обомлел от увиденного. Исчезли все : Юг, Аврора, Дайтона, Камино, Сальвадор, Мира и остальные. Жеребец растерянно смотрел на Сайлента и ни как не мог подобрать слов
Сай!!! - внезапно закричал он и резко перешел на шепот Что же это? Это все ? Вот так все просто . Раз и все
Он мог понять кого угодно , но не трех лошадей , которые сейчас просто ушли и даже не вспомнили о нем. Он прекрасно понял, что фризка (сейчас ему даже не хотелось вспоминать ее имя) ушла с новеньким и он таки победил в этой схватке. Но победить в схватке - это еще не выиграть войну, а она уже началась.
Юпитер злобно взвизгнул и с силой ударил задними нонами по каменной стене. Казалось каждая шерстинка на его теле встала дыбом, а пышный хвост стал хлестать "яблочные "бока жеребца .
Пора положить этому край. Табун будет собран вновь и главным местом табуна я нарекаю эту пещеру! Сай, скажи свое мнение ,ты ведь лекарь и шаман. Ты со мной?

0

215

Пегий жеребец стоял один, вроде как пару часов назад, дней...здесь было много лошадей, пещера была наполнена радостным говором лошадей, была тепло и весело. А сейчас здесь было грустно. Ни кого не осталось. Только он один. Жеребец прижал уши, услышав как кто то движется сюда. Меньше всего он хотел сейчас встретить тут волков или рысь. Но это был Юпитер.
Пегий не знал радоваться ему или нет, после потери памяти Юга, он уже не знал чего ждать от судьбы. Но она видимо была благосклонна. Прозвучало имя пегого коня и тот приподнял голову, поставив уши ровно. Юпитер тоже был растерян, он смотрел по сторонам, видимо пытаясь найти кого то, но ни кого не было. Все ушли. Подтвердил и до того ясную вещь Сайлент и посмотрел на серого друга. Пора положить этому край. Табун будет собран вновь и главным местом табуна я нарекаю эту пещеру! Сай, скажи свое мнение ,ты ведь лекарь и шаман. Ты со мной? Сай выслушал его и ответил Конечно с тобой. Наш табун ни куда не делся, хорошо что есть ты. Нужно найти Юга и Аврору, а потом остальных... жеребец задумался А есть ли еще "остальные"?

0

216

-----мертвый лес

Амнезия бежала не спеша рысцой, поглядывая по сторонам. Вечерело. Заходящее солнце привлекало вороную кобылу. Не далеко от пещеры текинка остановилась щурясь глядя на солнышко и улыбаясь спокойному вечеру. Прислушиваясь к звукам в пещере Амнезия не могла разобрать голоса, но кто-то точно был внутри, она аккуратно и тихо вошла. В пещере находились два жеребца, серый андалуз и Сайлент. Текинка улыбнулась им Сай, ты всё ещё здесь, рада тебя видеть затем перевела взгляд на второго жеребца Привет не громко но с улыбкой произнесла кобыла. Кого-то ждете?

0

217

Неожиданно на небе стало очень пусто, все облака ушли за горизонт и землю накрыло голубым шатром. Солнце не сильно ярко светило, был уже вечер. Появилось много комаров, но ветер не давал им надолго задерживаться рядом с лошадьми. Сай спокойно ждал указаний от Юпитера, как вдруг в пещере появилась Амнезия. Пегий обрадовался кобыле Привет сказал он подбегая к ней.
Да нет, не ждем. Думаем куда идти свой табун искать. Хотелось бы собраться вновь. Ответил жеребец на вопрос текинки и посмотрел на серого андалуза Куда пойдем? Есть идеи?

0

218

Юпитер нервно переминался с ноги на ногу и все время посматривал на выход из пещеры. Мы всех найдем, но надо время. У меня созрел план, но пока мне нужен Юг. Он подошел поближе к пегому и хитро улыбнулся Все будет супер. Поверь.
Легкий ветерок принес в пещеру запахи лета и отчетливый запах лошади. У нас гости. Жеребец чуть наклонил голову вниз и прижал уши. Сейчас он не знал, кто может здесь появиться : то ли друг, то ли враг. К счастью в пещеру вошла вороная текинка и серый выпрямился. Он узнал ее сразу, точнее такую барышню тяжело было не узнать. Утонченное тело плавно двигалось на встречу к двум жеребцам Привет!
Юпитер немного помолчал и одним скачком очутился возле кобылы Здравствуй! Если я не ошибаюсь, то мы уже виделись . Это было на озере , после пожара. Прости , но я не помню твоего имени. Я - Юпитер. Он громко фыркнул и встал ближе к пегому.
Куда пойдем? Есть идеи? Сай обрадовался приходу Амнезии, но все же не забывал и о делах . Сай.. задумчиво проговорил андалуз и уложил голову ему на спину. К нам пришла очаровательная девушка , а ты собираешься уходить Он легонько толкнул пегого в бок носом и звонко засмеялся Нам надо найти Юга он посмотрел в глаза текинки и спросил Ты случайно не видела Юга? Очень похожего на меня ,  но слегка не дружащего с памятью и вороного .

0

219

Амнезии было приятно радушное приветствие жеребцов. Они подошли к ней, Сай весело поздоровался а серый Андалуз представился Здравствуй! Если я не ошибаюсь, то мы уже виделись . Это было на озере , после пожара. Прости , но я не помню твоего имени. Я - Юпитер текинка улыбнулась Скорее всего виделись. Очень приятно Юпитер, я - Амнезия. Сай собрался куда-то идти, на что Юпитер притормозил его. Затем спросил у ткинки не видела ли она вороного жеребца, похожего на него. Амнезия задумалась Видела... возможно... здесь в пещере, но это было давно.
Солнце почти зашло, стало немного прохладно и совсем тихо. Кобыла посмотрела в сторону выхода из пещеры А не лучше ли пойти вам на поиски своего друга с утра? Сейчас мне кажется уже поздно, и вдруг он ночевать придёт сюда сам?

0

220

Юпитер был какой то слишком игривый, хотя пегому это нравилось. Таким он выглядел намного лучше чем вечно серьезным, молчаливым и забытым. Амнезия предложила отправится на поиски Югаса уже утром, Сай нашел ее мысль очень разумной и послушно заснул при наступлении ночи.

На утро с новыми силами Сайлент проснулся и потопал к выходу. Юпитер и Амнезия еще спали. Они втроем были одни в пещере, очень не привычно было видеть как это замечательное место пустовало. Столько лошадей прошло сквозь эту горную расщелину, скольких она приютила и согрела, скольких спрятала от дождя и солнца. Пегий чувствовал что все наконец то наладиться и скоро табун снова воссоединится и станет большим и сильным.
Жеребец вернулся обратно в пещеру. Сначала он подошел к Амнезие. Вставай. Уже утречко наступило. Очень ласково произнес Сай, сам не ожидая того от себя. Потом пегий пошел к Юпитеру и немного постояв над ним, со всей силы пнул его носом в бок. А ну как вставай, лентяй! Нам пора на поиски Юга отправляться, а ты тут разлегся. Сайлент говорил сурово но все же с улыбкой, ему не терпелось найти поскорее вороного андалуза.

0

221

Текинку разбуди чей-то ласковый голос, она приоткрыла глаза и увидела Сайлента, сонно улыбнулась ему и сладко потягиваясь встала Доброе утречко . Затем Сай подошел к спящему Юпитеру и пнувши его громко стал будить друга, это рассмешило Амнезию. Она с весёлой улыбкой наблюдала за происходящим, но внутри стало немного грустно от того что жеребцы сейчас уйдут...

офф: пост короткий, времени нет совсем.

0

222

Амнезия проснулась быстрее чем Юпитер. Она тоже сказала "Доброе утро" Саю и молча стояла наблюдала как тот будит серого спящего жеребца. Один раз пнув друга, пегий конь решил что хватит. Может он давно не спал, пусть тогда отдыхает. Сайлент повернулся к Амнезие и кивком позвал с собой на улицу. Выйдя из пещеры, он вполголоса заговорил Как ты смотришь на небольшую прогулку что бы размять ноги? Я бы не против куда то к реке пойти, что бы немного попить воды и пощипать свежей травки.

река Канна

Отредактировано Silent (2012-08-14 16:03:10)

0

223

Сайлент предложил прогуляться, что значительно обрадовало кобылу, она весело посмотрела на жеребца и улыбнулась Веди меня!

------за Саем

0


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Пещера


создать форум