Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Пещера


Пещера

Сообщений 161 страница 200 из 223

161

С Арабикой было весело играть, Кичи чувствовал себя снова маленьким и беззаботным жеребенком. Ему нравилось вот так вот бессмысленно проводить время с друзьями, в этом случае с подругой. Но табун обязывал ко многому, вожак скомандовал уходить в другие места и нужно было беспрекословно слушать его. Грек был не в лучшем настроении, было видно что ему что то не нравится. Но ни кто не спешил. Викинг ушел еще раньше с кобылой, Сальвадор хотел пойти за фризом, но его остановил вороной гость. Кичи почувствовал вдруг себя виноватым, что тоже застыл на месте и в итоге вожак ушел сам. Какой же вожак без табуна? Рыжему стало жаль Грека, он так старался нести достойно бремя главного, но табун не был идеальным и ему было сложно с ним.
Жеребец улыбнулся Арабике и позвал ее за собой Пошли, нужно идти за ним. Проходя мимо Сали, Кичи со всей силы, но будто бы случайно, толкнул плечем рыжего сотабунника и кинул злобный взгляд на него. Немного пройдя вперед, он галопом помчался по следам вожака.

----дубовый лес.

0

162

Нет, она тут не появлялась с тех пор как ушла с Фастеро, Марко, Юри и Габриель. Амнезию охватила тревожность и беспокойство Как? до сих пор? ещё она заметила что Сайлент не довольно смотрит на Аврору Сальвадора и Вороного коня. Любопытную текинку это заинтересовало и она захотела неммедленно узнать в чем дело, почему у всех такие странные озадаченные морды, окружившие вороного незнакомца Может просто они так воспринимают вожака промелькнуло в голове у кобылы. Она подошла чуть ближе к Саю и поинтересовалась А чем все так озадачены, и ты смотрю не особо доволен компанией Амнезия разговаривала с жеребцом, но в нутри всё же оставалось не приятное чувство, кобыла тревожилсь за подругу и боялась вовсе не встретиться с ней.

0

163

Текинка видимо заметила что Сай не очень доволен разговорам лошадей. Он попытался деликатно ввести кобылу в курс происходящего. Вернулся Юг. Наш вожак, но он ни чего не помнит...ни о себе, ни о нас, даже Аврору не помнит. Сайлент краем глаза увидел как огненно рыжий жеребец убежал куда то, видимо он был из табуна Грека и теперь последовал за ним.

офф: Амнезия, прости за такой пост. С третьего раза родил вот такое...не придумывается.

0

164

Сайлент в кратце поведал печальную историю их вожака. Да уж только и смогла произнести Амнезия. Текинка обернулась и посмотрела на Викинга, жеребец молчал и смотрел куда-то в пустоту, не придавая значения происходящему, да и Сай был не многословен. Текинке стало скучно... И больше ни проронив ни слова, вышла из пещеры.

0

165

----пришел

Викинг следовал за кобылой. И они снова пришли в пещеру, где по прежнему было не мало народу. На удивление пегого Грека тут не было, но были Арабика и Сальвадор. Кобыла на улице стояла совсем одна, а рыжий весело говорил с вновь появившимся Югом. Кстати и он удивил его своим появлением. От куда он тут? Я слышал что он вроде бы погиб в пожаре... Викинг с недоумением смотрел на вороного андалуза и на лошадей вокруг него, все общались как буд то бы ни чего не случилось. Амнезия говорила с Сайлентом. Викинг послушал его и молча снова провел взглядом по лошадям. Лоры нет, Грека нет, Кичи нет...ушли видимо от сюда, а Лора наверное и не приходила. Пегий подумал и предложил кобыле А давай пойдем их искать. Чего тут стоять? Смотреть на них? Найдем Лору, найдем мой табун. Прогуляемся еще. Темнело, пегий взглянул на небо и уже не очень довольно заметил Только вот ночью не хочется гулять тут, давай переночуем тут, а завтра утром пойдем на поиски.

0

166

Вам нету смысла уже куда то идти. Ночь на носу. Совсем стемнело. Оставайтесь тут уже, пообщаемся. Сайлент очень хотел что бы Викинг и Амнезия остались с ним, а то одному сидеть в уголке очень неприятно. Пегий посмотрел на молчащих Аврору, Миру, Сали и Юга-Демона.  Я вот не знаю что теперь делать. Это не Юг, не тот вожак который был у меня, не тот конь которого я знал и за которым хотел идти. Даже не знаю что и делать. Идти за ним дальше? Но он ведь не помнит ни чего.

0

167

К Амнезии и Викингу подошёл Сайлент, он как и Викинг предложил остаться тут переночевать. Видно было что Сай не хочет, чтоб Викинг с кобылой уходили. Уже было заметно темно. Подул не сильный свежий вечерний ветер, Амнезия смотрела куда-то вдаль, вглядываясь в темноту. Сайлент рассказывал о своих проблемах с табуном, о сомнениях оставаться ли там или уходить. Не поворачивая головы кобыла внимательно слушала, а затем так же не сводя взгляда с бездонной гущи леса покрытой вечерней темнотой, спокойно и уверенно ответила Уходи из табуна затем повисло молчание, кобыла ещё немного о чем то поразмышляла Не следует оставаться там, где чувствуешь дискомфорт и терзаешь себя сомнениями покинуть ли табун текинка вновь замолчала, после изрядно затянувшейся паузы посмотрела на Викинга тебе я говорила тоже самое вороная слегка улыбнулась, в глазах промелькнул огонёк, и вновь отвернувшись продолжила наблюдать за природой. Амнезия повела ухом, пытаясь понять что же происходит сейчас в пещере, но так не услышала ни звука, или там всё ещё царит тишина или ветер уносил эти звуки, не давая донестись до ушей ахалекинской кобылки - Такой грациозной, где то наивной, но такой не простой, загадочной, хрупкой, но повидавшей не лучшие стороны этой суровой жизни.

Отредактировано Амнезия (2012-04-30 09:56:59)

0

168

Сайлент предложил лошадям остаться на ночь, Викинг и сам хотел остаться, а просьба пегого была еще одним предлогом. Еще его удивила решимость Амнезии, которая посоветовала Саю, выслушав его, уйти из табуна. Викинг дослушал, одобрительно кивнул и улегся спать, что бы утром уже продолжить разговор.

ночь

На утро Викинг проснулся полон сил и энергии. Ночь была на удивление теплой и спалось очень сладенько. В пещере стояла тишина и жеребец, что бы не нарушать ее, прокрался на улицу и уже там сделал глубокий вдох. Свежий воздух покалывая наполнил его легкие и конь сразу ощутил как он стал совсем невесомым, легким и не привязанным к земле. Это было ощущение свободы. Викинг сделал еще один вдох, но теперь он был не таким приятным как первый, тело привыкло к утреннему воздуху и снова понемногу становилось тяжелым. Пегий улыбнулся, и посмотрел на дымку, которая держалась над землей лишь потому что ее жадно держали ветви проснувшихся деревьев. Позже Викинг спустился чуть ниже и стал пить воду из ручейка. Она была холодной, но безумно приятной. После пары тройки глотков жеребцу стало немного холодно и он перестал пить, что бы не простудиться. В пещере все еще висело молчание, кони спали. Пегий вспомнил вчерашний разговор с Амнезией и Саем, вновь задумался. Мы так с Сайлентом похожи, оба привязаны к своим табунам, хоть и не считаем их уже своим домой. А Амнезия все решает молниеносно, быстро и без колебаний. Я и сам понимаю что хотел бы уйти, но сам же придумываю кучу отмазок, причин что бы остаться. Я жалок, нужно что то менять. Жеребец по прежнему стоял на месте и смотрел в даль, думая о своем.

Отредактировано Викинг (2012-04-30 22:53:02)

0

169

Викинг пошел спать, Амнезия постояла немного и тоже пошла за ним....

Солнечный свет ударил в лицо, текинка открыла глаза, сладко зивнула, потянулась и аккуратно встала, стараясь не разбудить остальных. Амнезия не увидела Викинга, вышла на улицу ища его взглядом, но догадавшись что скорее всего жеребец пошел пить, спустилась к ручью, где его и обнаружила Чутье никогда меня не подводит он стоял и явно думал о чем-то. Кобыла медленно подошла к пегому жеребцу, встала рядом Доброе утро сонно улыбнулась. О чем думаешь? склонилась над ручейком разглядывая свое отражение

0

170

Первой проснулась Амнезия, она тихонько, так же легко и незаметно как утренняя дымка, подкралась к пегому и пожелала ему доброго утра. И тебя доброго утра. Текинка спросила о чем задумался пегий, но ни чего выразительного конь не смог ответить. Он молча стоял и продолжал смотреть в даль. Солнце поднималось все выше и выше, становилось жарче, вода покрывалась сеточкой красочных бликов, мешая кобыле глядеть на свое отражение. Да так, забиваю себе голову очередной ерундой. Наконец то ответил с долей иронии пегий, все так же смотря в даль.
Но скоро лучи солнца стали слепить его и Викинг повернул морду к Амнезие, ему сразу захотелось поговорить с ней и он изложил что то из того, что так долго обдумывал. У людей я ценил даже самый маленький клочок земли, мой денник казался мне огромным и я был очень благодарен судьбе за него. Манежи, левады, дороги, все это было собственностью меня и других лошадей. Мы ценили это. Ценили узы, которые нас связывали, ценили родственников и друзей, ценили людей за их не повторность и иногда забавность. Ценили редкие холодные ночи в жарком августе, солнце после долгого сезона дождей. Даже мой трензель мне нравился, он был со вкусом яблока. Почему же тут, на свободе, я перестал ценить мелочи жизни?
Пегий недовольный своей апатией к миру, отвернулся, но потом по дурацки захихикал Ой, прости, опять я занудствую о всяком.

0

171

Сначала Викинг не решался поделиться своими мыслями с кобылой, но потом решил довериться. Амнезия внимательно слушала. А затем ответилаЧем больше мы имеем, тем больше нам хочется, и со временем мы уже не придаем значения тому,что раньше ценили. И я не понимаюзачем ты извиняешься. кобыла улыбнулась и щурась посмотрела на солнышко Эх, когда уже луга покроются зеленью, так хочется сочной травки

0

172

Серый спокойным шагом подходил к пещере . Собранный, спокойный и уверенный жеребец ожидал увидеть все , но точно не Юга. Не может быть! Он жив! Юп рванул галопом к брату , но оказавшись в кругу лошадей , вспомнил про свои обязанности .
Всем привет ! Я рад , что вы все вместе, по определенным причинам я отсутствовал . Поверьте не по собственной воле. Сейчас я вернулся и снова приступлю к своим прямым обязанностям он посмотрел на Аврору и подмигнул ей . Юпитеру стало легче , что брат жив и арабке должно было полегчать . Хотя ее взгляд был напряженным и немного испуганным . Он перевел взгляд на вороного андалуза и удивился. Брат смотрел на него словно на незнакомого коня

0

173

Только солнце встало над горизонтом, Сайлент приоткрыл глаза и сонно зевнул, наслаждаясь принесенным теплом рассветом. Стены пещеры приобрели приятный теплый оттенок, а спящие кони вокруг были похожи на дремлющие глыбы камней. Викинг и Амнезии рядом не было, хотя ложась спать вороно-пегий конь помнил что они были рядом. Поднявшись на ноги, Сай поспешил на улицу, а вдруг они там. И не ошибся. Пара лошадей стояли у ручья и весело говорили. На минуту пегого жеребца посетила мысль Они так хорошо смотрятся вместе Но Сайлент не знал о них практически ни чего потому не позволял себе надумывать лишнее Утро! Радостно воскликнул пегий, спускаясь к ручью. Я смотрю вы довольно рано встали. Жеребец улыбнувшись, потянулся к воде но внезапно снова выровнялся и удивленно посмотрел в сторону входа в пещеру. Юпитер? Серый андалуз так же неожиданно появился как и его брат, но то что говорил он, хотя бы не пугало. С возвращением! Поприветствовал Сай Юпитера, подходя к нему. Где ты так долго пропадал? Все волновались за тебя и Юга.

0

174

Снова тишина. Кони легли спать когда ночь накрыла все вокруг. На утро снова тишина и только Викинг с Амнезией и Сайлентом о чем то говорили. День прошел и только к вечеру появился тот кто наконец то мог развеять эту нелепую молчанку. Юпитер! Вскрикнула Аврора и бросилась на встречу серому коню. Она была настолько рада видеть его, что забыла обо всех вокруг стоящих лошадей. По его словам можно было понято что он в себе и память как Югас не потерял. Аврора не находила себе места от радости, Юпитер стал ее спасительным огоньком надежды.
Очень, очень хорошо что ты вернулся. Немного отступив, арабка дала дорогу андалузу, что бы тот вошел глубже в пещеру где находились все остальные.

0

175

Да уж... Поддерживая тему разговора, протянул Викинг, отводя глаза куда то в сторону.

Неожиданный визит Юпитера заставил лошадей встрепенуться и наконец то проснуться. Кто то не ложился, а кто то все еще сладенько посапывали в глубине пещеры. Викинг лениво вытянулся вперед и продолжил наблюдать за серым андалузским жеребцом, что он предпримет? Юг, по словам Сая, уже другой конь и как вожак не воспринимается своими подчиненными. Такая ситуация напомнила пегому еще вчера ситуацию с Сальвадором, но только тут вожак, а там просто конь был. Юпитер приветствовал всех и поспешил объяснить свое отсутствие. В это же время из пещеры выполз сонный Сайлент. Он поздоровался с Амнезией и Викингом, а потом уже бодро пошел на встречу с Юпитером. Надеюсь у них все хорошо станет с появлением Юпитера. То что Югас потерял память очень большая проблема для табуна, но им повезло что вожаков изначально было два. У них есть шанс. Заговорив о табуне Юга и Юпитера, Викинг вспомнил о своем табуне. Стало немного не удобно, что он по прежнему не вернулся к ним и уже несколько дней не виделся с ними. Но Арабика была по прежнему тут и пегий слегка успокаивал себя этим. Как ты смотришь на то что бы пойти со мной к моему табуну? Я понимаю, ты одиночка, и если ты захочешь можешь идти куда вздумается. Я ценю твое свободолюбие. Пегий улыбнулся Амнезие Но мне так было приятно с тобой общаться, что хотел бы тебя утащить с собой к своему табуну, что бы еще провести с тобой некоторое время. Пегий хотела еще побыть с текинкой, за долгое время ему было настолько легко общаться, что время летело незаметно. Вот снова солнце катилось к горизонту и скоро снова скрылось за ним,  уступив место луне. Снова ночь двигалась сюда. Я даже и не заметил как пролетел этот день.

0

176

Было раннее утро. Солнце лениво вставало из за горизонта, пробираясь через легкий  туман, нависший над полями, и окрашивало теплыми цветами  стволы деревьев и серые очертания детей природы - гор. Они как великаны возвышались над равнинами и озерами, устремляя свои вершины в небо. А так же они служили ориентиром для многих животных. У животных нет компаса или систем навигаций.
Одним из путников, взявших горы за ориентир и цель своего пути, была большая пегая лошадь. Это была Пелагея. Она была вся мокрая после ночного дождя и бежала медленным галопом. Она бежала всю ночь и уже довольно устала. Но остановиться поспать она не думала. Ее целью было найти хоть одну живую душу в этих местах. Конечно зайцев и других грызунов она видела по пути, но они ей были не интересны. Ей нужно было найти кого нибудь из лошадей. В любом виде. Хотя хотелось бы живых.
И вот, приближаясь к горам, ее нос уловил новые запахи. Лошади. Не одна, а несколько. Это хорошоподумала Пелагея, громко фыркнула и немного ускорила темп галопа. Сил было не много, но они были. И пока они есть у нее были шансы найти лошадей.
Минуты три она еще скакала в направлении, откуда ветер доносил запахи, и остановилась у пещеры. Она была знакома Пелагее. Пару раз она здесь останавливалась отдохнуть. А сейчас здесь несколько лошадей было. Аврора,Юпитер, Сайлент, Арабика,Юг,Викинг пронеслось у нее в голове, когда она осмотрелась. В пещере было еще несколько лошадей, которых Пелагея не знала. Но это поправимо. Познакомиться всегда можно успеть.  Осмотревшись, она вошла в пещеру, встала на невысокую свечку и поздаровалась со всеми.  Сделав пару шагов, она отряхнулась от воды,небольших веток и листьев, прилипших к ней. Затем Пелла развернулась и подошла к Авроре. Та стояла с Юпитером. Пегая радостно гугукнула и ткнулась носом в нос серый нос Авроры. Она была рада видеть ее.

0

177

Дайтона не считала нужным показывать Юпитеру дорогу. Он, как истинный вожак, чувствовал, где находится его табун. Да и Дая с закрытыми глазами нашла бы дорогу обратно. Кобыла изредка оглядывалась, чтобы убедиться, что Ким не сбежал.
Они медленно вышли к пещере, немного потрепанные встречей с волками, но глаза блестели жизнью, и это было главное. Дайтона шла чуть позади Юпитера, изредка касаясь носом его бока, приободряя жеребца.
Вернувшись к пещере, фризке кольнуло сердце. Она увидела стоящего у входа вороного андалуза и узнала Юга. Уже хотела подойти и поприветствовать его, но встала, не в силах сдвинуться с места. Юг смотрел в их сторону и как будто не видел. Аврора была тоже на себя не похожа, Дайтона никогда не видела ее такой растерянной.
Войдя в пещеру, вороная краем уха подслушала в чем дело. Потеря памяти второго вожака прибавит немало забот, но Юга нужно вернуть.
Юпитер поприветствовал всех, Дайтона тихо подошла и гордо встала рядом с жеребцом. Теперь у них хватит сил возродить табун и помочь Югу. Вчетвером, втроем либо вдвоем, они поднимут табун. Серые глаза фризки встретились с глазами кладруба.
Я не брошу их, я не предам. Камино, я остаюсь.
Легкая улыбка скользнула по ее морде и кобыла отвернулась от Эль Камино.

0

178

Вороной слушал рассказы лошадей о здешних землях и как будь-то узнавал здесь все. Может я действительно здесь бывал?
Мысли носились в голове андалуза и постепенно он задремал. Впервые за все время, он не спал крепким сном. Юг отдыхал , но слышал каждое движение и каждый вздох. Странно, но такие рефлексы вырабатываются только у вожаков.
Открыв глаза, Югас вышел на улицу и глубоко вдохнул свежий воздух. Что это все значит? Я пришел случайно сюда и ни как не могу уйти . Что меня здесь держит
Обернувшись, его взгляд пал на серую арабку Хороша кобылка, но жаль мне ее. Кем этот пропавший конь был для нее? Надо будет узнать.
Лошади то приходили, то уходили. Вороной подошел к Сальвадору и тихонько спросил Дружище, кто эта красавица? показывая мордой на Аврору. Она так прекрасна, но так грустна . Что у нее случилось
Но долго наслаждаться спокойствием не пришлось , к пещере опять приближались лошади. При чем в этот раз, они все были довольно крупные . Первым шел серый жеребец, рядом с ним вороная кобыла и заканчивал шествие вороной жеребец.  Серый явно был лидером и скорей всего вожаком одного из табунов.  Лошади оживились при его появлении и даже арабка повеселела. Юг сделал шаг назад и немного наклонил голову, показывая всем видом, что он понял кто здесь главный. Но его сильно задело то , что она рада серому. Вызывающе выпрямившись , андалуз словил взгляд серого на себе и недовольно прижал уши. Знаешь, а мне все равно, что ты вожак. Ты для меня ни кто читалось у него в глазах

0

179

Утро, легкий гул поднялся в пещере с восходом солнца, а вместе с первыми лучами в пещеру зашли Юпитер, Дайтона и Ель Камино. Они купались в лучах утреннего света, гривы светились тысячью золотых нитей, а глаза были наполнены желанием побеждать. Сали прокрался сквозь толпу и снова на ткнулся на Юга, который опять недоуменно смотрела на пришедших лошадей и не знал кто они. Через некоторое время вороной андалуз обратился к Сальвадору с вопросом Дружище, кто эта красавица? Она так прекрасна, но так грустна . Что у нее случилось
Рыжий жеребец сначала растерялся, что он должен был ответить коню, который не помнил что когда то был смыслом жизни этой кобылы? Но Сали быстро взял себя в руки и полушепотом ответил Это Аврора. Она потеряла в пожаре своего возлюбленного, и теперь не находит себе места из за этого. Жеребец не обращал внимания, но Аврора действительно была прекрасна в своей грусти. Ее глаза постоянно искали кого то вокруг, но не находя, приобретали оттенок печали и тяжести. Сали посмотрел на Юга и еще раз подумал - правильно ли он ответил? Но ведь действительно она ведь потеряла...того Югаса...
Сальвадор сделал шаг вперед и вспомнив о внезапном появлении Юпитера, немного опустил голову, приветствуя вожака. Хоть он и не бал в его табуне, все равно уважал андалуза, как и его брата. Небольшая суета образовалась вокруг Юпитера. Сайлент вышел из глубины пещеры и наконец то оживился, другие с интересом смотрели на происходящее. Но голова Сали была сейчас занята лишь одним - он очень хотел помочь Югу, что бы тот вернул свою память...потому что сам знал как это сложно ни чего не помнить.

0

180

Время летело так быстро, что Мира не успевала улавливать новых лошадей и провожать их. Правда незваных гостей уже не было, только знакомые расходились по своим табунам, а некоторые успевали уже погулять и вернуться. А сейчас уже было утро, и снова на пороге пещеры появились лошади, в этот раз Юпитер и Дайтона. Мира обрадовалась ихнему приходу и не одна она. Аврора и Сайлент сразу пошли к ним, им двоим сложнее всех далось принятие того, что Югас потерял память. Краем глаза Мирабелла увидела как Юг говорит с Сальвадором. Он улыбался, был живым. Мира и сама улыбнулась, ей было приятно видеть его в добром здравии, даже без памяти, но улыбчивого и радостного.
Хотя вид Авроры очень тревожил серую кобылу. Она хоть и не показывала свои настоящие эмоции, но по ней было видно что потеря памяти Юга сильно выбила ее из колеи. Мира долго не решалась подойти к арабке, но все таки решила ее не трогать. Пусть отходит....ей сейчас лучше не напоминать лишний раз, не нагнетать обстановку. Может Юпитер ее слегка развлечет. Мирабелла не зная куда деть свой взгляд, взглянула на свои ноги. А однако отросли у меня щетки на ногах. На свободе вся моя порода практически пропала, эх щетки...да и грива отросла...длинная теперь, путаюсь в ней даже иногда. Какие же косичке не могли бы заплести на конезаводе из такой моей гривы.

0

181

Викинг предложил Амнезии пойти с ним к его табуну. Вороная задумалась, посмотрела в глаза жеребцу, улыбнулась.  Ладно утаскивай, новое знакомство ещё никому не помешало затем глянула в сторону собравшихся в пещере лошадей и прибывшего серого жеребца, которому радовались некоторые лошади. Текинке стало любопытно что там происходит. Давай только сначала подойдем поздороваемся и направилась в пещеру. Она аккуратно зашла Всем привет, о чем болтаем? с загадочным взглядом поинтересовалась любопытная текинка.

0

182

Викинг очень обрадовался что Амнезия решила все таки пойти с ним к его табуну. Но кобыле предложила сначала поздороваться с пришедшими лошадьми, и пегий не возражая, пошел за ней. Текинка поинтересовалась о чем говорят другие кони, но жеребец более молчаливо вел себя, не хотел заводить длинных разговоров, зная что пора бы присоединиться к своему табуну. Он лишь коротко поизнес Приветствую всех. И стал рядышком с вороной кобылой.

0

183

На улице что то замельтешило, это текинка вместе со своим пегим другом направлялись в пещеру бодрым шагом. Они отличались от других, эти двое не были погружены в разборки табунов. Амнезия, хоть и относительно недавно появилась в жизни лошадей, но уже стала приятной неотъемлемой частью. Викинг же просто оторвался от своего табуна и теперь как вольная птица разгуливал с вороной красавицей. Мира улыбнулась им. Народ болтает о делах табунных. Кобыла грозно посмотрела на Юпитера и Сайлента, но все это делала шуточно, ей было весело думать о чем либо.

0

184

Первая лошадей приветствовала Мира, она прибывала в хорошем настроении, остальные же были чем то озабочены, белоснежная кобылка всегда несла радость и доброту, текинка дружелюбно ей улыбнулась. Затем перевела взгляд на Викинга, который заметно нервничал, Амнезия поняла что ему не терпится отправиться к своему табуну. Текинка вновь всем улыбнула Ладно, ещё увидимся махнула хвостом, и рысцой поскакала из пещеры, и уже совсем уходя прокричала И хне засиживайтесь в пещере, такая прекрасная погода! оглянулась убедиться что жеребец пошел за ней Веди меня, я не знаю где находится твой табун и перешла в не сильный галоп.

0

185

День был замечательным. Солнце стояло в самом зените, даже было немного жарко, но такая температура была привычной для Аййи. Кобыла размашистым шагом шла по лесной тропинке, разглядывая по сторонам все вокруг. Ей было интересно куда она попала, какие здесь есть местные обитатели, и во что дальше выльется ее побег. Но пока свобода очаровывала своими просторами, преподнося текинке невероятные подарки судьбы в виде безграничных полей, теплого солнечного света и свежего ветерка. Вода в ручьях, где Аййа останавливалась попить воды, была свежей и даже немного сладковатой. Кобыле дышалось легко, она чувствовала что наконец то обрела то, что должна иметь по праву каждая лошадь.
   Неожиданно для себя Аййа открыла некоторую закономерность: по неровному грунту довольно тяжело ходить, постоянно нужно регулировать свой баланс, перенося вес с ноги на ногу вовремя. А рысью -  так и подавно. По привычке Текинка тормозила у каждого лежащего на земле бревнышка, воспринимая их как забор. Понимаю свою глупость, в какой то степени необразованность, кобыла легко перепрыгивала преграды. Зайдя в лесную чащу, кобыла в холодке успела поваляться на мягкой травке. Отдохнув, она снова пошла вперед шагом, ей не хотелось ни куда бежать. Покашливая, Аййа ругалась мысленно на себя и на свою слабость. Она все еще не выздоровела. Но в целом настроение у нее было позитивное и даже слегка боевое.
   Пройдя энное количество километров, кобыла наконец то уперлась в тупик в виде пещеры. От туда доносились голоса, текинка насторожилась и замерла на месте. Одно ухо она отвела назад, а вторым пыталась уловить звуки. Лошадей было много внутри. Аййа не привыкла общаться с собратьями, потому долго думала - входить ей или нет. Но в итоге изабеловая кобыла вошла внутрь. Несколько секунд Аййа ни чего не видела в темноте, глаза не привыкли к такому мраку. По чуть чуть начали появлять силуэты лошадей, потом были видно их морды и масти. Окончательно привыкнув к освещению, Аййа увидела что перед ней стоит большое количество лошадей. От неожиданности кобыла попятилась назад и крупом уперлось в кого то. Обернувшись, текинка увидела большого вороного коня. Простите... Тихо извинилась Аййа и немного перепугано отошла в другую сторону, где было посвободнее. Она еще не видела таких огромных лошадей, все они казались кобыле гигантами, может не высокими, но очень крупными. Я Аййа. Робко произнесла она, пересчитав глазами лошадей вокруг. Она еще не видела такого разнообразия мастей, а особенно ее поразили пятеро: серый жеребец в яблоках и белоснежные кобылы, вороно-пегий и пегий деребци. Аййа не видела ни когда таких расцветок, потому с огромным любопытством рассматривала необычных лошадей. Особенно необычным был голубоглазый вороно-пегий конь, в родном для себя цвете глаз Аййа искала поддержку, этот жеребец показался ей каким то родным.

0

186

Пока Аврора ждала ответа от Юпитера, кто то ткнулся в ее нос носом. Арабка дернулась от неожиданности. Пелагея! Кого кого, а вот пегую подругу Аврора не ожидала увидеть. Кобыла даже повеселела, на лице засияла улыбка.
Где тебя так долго носило? Я уже даже успела забыть о тебе. Шучу) Я рада что ты снова появилась! Как ты? Не попала в пожар? Серая кобыла с любопытством расспрашивала Пелагею, как вдруг краем уха услышала чьи то шаги позади. Аврора оглянулась и увидела как в пещеру тихо зашла неизвестная кобыла. Некоторое время она просто стояла на месте, а потом, как будто бы испугавшись чего то, попятилась назад и врезалась в Юга. После нескольких манипуляций со своими ногами, необычная гостья выровнялась и как то неуверенно представилась Я Аййа Аврора еще ни когда не слышала такого необычного имени, да и кобыла эта была внешне не такая как остальные лошади. В помраке пещеры ее масть была непонятной, то ли серой то ли белой. Внимание к себе привлекали глаза Аййи - они были голубыми, даже тут, в пещере, это было видно. Арабка перевела взгляд на Сайлента, ведь у него тоже были такие глаза. И она заметила что гостья тоже смотрит на него. Какая необычная. Заметила Аврора, повернув голову к Пелагея и сказав это полушепотом.

0

187

Прошло несколько минут. Они шли медленно и незаметно. Пелагея стояла напротив Авроры и ждала ее ответа. Вокруг них было много лошадей:одни разговаривали с друг другом, другие ходили по пещере, разминая ноги, а третьи были уже не в пещере и грелись под лучами полуденного солнца. Создавалось небольшое движение. Но Пелагее было сейчас все равно. На ее морде была уставшая, но довольная улыбка, а шея вытянута вперед и расслабленна. Но вот она услышала стук копыт, доносившийся сзади. Одно ухо моментально немного прижалось и развернулось к источникам шума. Ноздри уловили запах Дайтоны и Юпитера. Пелагея немного повернула горову вбок и увидела их. Негромко гугукнув в знак приветствия, она вновь повернулась морду к Авроре и услышала сначала свое имя, а после:
Где тебя так долго носило? Я уже даже успела забыть о тебе. Шучу) Я рада что ты снова появилась! Как ты? Не попала в пожар?
Пегая отценила шутку, фыркнула и поставив ушки домиком ответила:
-Пожар перегонял меня от укрытия в укрытие и я скоро оказалась далеко отсюда. А теперь, когда природа успокоилась и все стало вставать на свои места я решила вернуться. Тут хорошо Только она успела это договорить, как ее внимание привлекло цоканье копыт. Легкое и звонкое. Ей стало интересно и она дружески боднув Аврору в шею, встала рядом с ней. Бок о бок. И для себя хороший обзор, и соседу не мешает. К пещере рысцой приблежалась некрупная светлая лошадь. Кобыла. Она зашла в пещеру и зачем то сделала несколько шагов назад, вписавшись своей попой как раз в Юга. Испугалась. Видимо не местная. Ну или давно не видела большого собрания лошадей.
Извинившись, она отошла вбок и пегая услышала тихое:
Я Аййа Голос звучал неуверенно и настороженно. После она стала разглядывать с интересом лошадей, а Пелагея окинула ее быстрым взглядом. Невысокая кобыла некрупной комплекции, с интересной мастью. Свет падал так, что не возможно было четко сказать она серая или белая. Но Пелагею больше привлек цвет ее глаз. Они были голубые. Раньше Пелагея видела лошадей с подобным цветом глаз, но мало. Это была редкость. Но вот пегую от разглядывания отвлекла Аврора:
Какая необычная.Она сказала это полушепотом и практически на ухо. Пелла негромко, чтобы не напугать незнакомку, ответила:
-Это ты правильно подметила. Похожа на ахалтекинку. Я раньше таких видела, но не много Пелагея видела несколько ахалтекинцев. Но это было редкостью. А тех, кого она знала, в основном сбежали от людей. Пелагея видела людей, но издалека. Они какое то время пытались ее поймать. Но ничего не вышло. А вообще о людях Пелагея ничего хорошего не слышала от тех, кто у них был.
Может она тоже от людей сбежала, поэтому и испугалась?Может быть Такая небольшая логическая цепочка построилась в голове у нашей героини. Через пару минут Пелла гугукнула Авроре и кивнула мордой вперед, а сама сделала два шага вперед и остановилась напротив гостьи. Слегка улыбнувшись, она сказала:
-Здравствуй. Я Пелагея. А вон тампегая кивнула в сторону арабкиАврора. Куда путь держишь?Или потерялась? Голос был спокойным и ровным. Да и вообще сам вид Пелагеи был расслабленный и вселяющим спокойствие. Гостья не представляла ей угрозу. Да и вообще Пелагея не смотря на свои внушительные габариты была добродушным великаном, а не злюкой, которая готова кинуться на любого без повода.

0

188

Внутри пещеры зашевелились лошади. Аййа хорошо слышала как кто то говорил с кем то, чувствовала легкое дрожание земли под тяжестью копыт передвигающихся лошадей, ощущала колебание воздуха... Текинка ни когда не была так внимательно как сейчас. Ее ушки дергались при каждом новом звуке, а глаза цеплялись за бархатные морды незнакомцев. Но сердце стучалось ровно, в обычном ритме, Аййе не было страшно. Ее легкая испуганность переросла в невероятный интерес к окружающим ее теням.
   На слова изабелловой гостьи долго не отвечали, но вскоре из глубины пещеры на встречу кобыле вышли двое. Одна из них была очень крупной, даже больше чем тот вороной конь, в которого текинка нечаянно врезалась, ее масть тоже была неожиданной - по белой фону красовались большие коричневые пятна. Вторая кобылка была небольшого роста, масть - серая, а мордочка очень добрая и нежная, имела небольшую выгнутость. Та что побольше - представилась первой, затем она представила свою подругу и задала вопрос Куда путь держишь?Или потерялась?
   Аййа не спешила с ответом, она в голове старалась сформулировать его как можно точнее, что бы не показаться какой глупой.
Путь держу...? Ну пока что держала сюда, а дальше не знаю куда идти. Может я потерялась? Логично, ведь я тут впервые в жизни и совершенно случайно забрела в эту пещеру.
Определившись с ответом, Аййа в ответ на приветливость со стороны кобылы ответила с улыбкой Очень приятно, Пелагея и Аврора. Да ни то и не другое, скорее всего. Я гуляла по лесу, осматривала окрестности, как вдруг забрела сюда. Текинка говорила немного похрипывая. Она с большим интересом заглядывала в глаза собеседниц.

0

189

Пока Юпитер молчал, в пещеру вошла очень необычная кобылка. Сай не обратил на нее особого внимания, ну кобыла...ну и что? Он продолжал ждать ответа от Юпитера, ему очень нужен был вожак сейчас, табуну и пегому в частности не хватало сильного лидера, который наконец то повел бы их всех куда.
Но какое то странное ощущение постоянно не покидало Сая, как будто бы на него кто то смотрел беспрерывно. Пегий не выдержал и, кинув грозный взгляд в сторону скопления лошадей, стал искать того кто смотрит на него. Этим "кем то" оказалась та самая гостья, которая показалась Саю совсем не интересной на пороге пещеры, из за чего жеребец и не заметил как она смотрит на него. У Сайлента в миг отпало желание накричать на нее, ее глаза поблескивали голубоватым светом, а взгляд был теплым теплым, прям как у старого друга. Пегий сделал пару шагов на встречу Аййе (на тот момент она уже представилась) и назвал свое имя Я Сай, очень приятно познакомиться с тобой. Пегий впервые испытывал такой интерес к кому либо. Пегий долго не мог понять какой масти Аййа, но он четко видел что шерсть у нее очень короткая и гладкая. Но больше всего привлекали ее глаза. Сай ни когда не видел вживую таких, на свои то он мог смотреть только в отражении. а сейчас он смотрел Аййе в глаза и не мог оторваться, они как будто бы затягивали, очаровывали.

0

190

Коротко и лаконично лошадям ответиал Мира, она всегда отличалось какой то особенной краткостью и добротой по отношению ко всем. Викинг не раз удивлялся тому, что такие лошади как серая кобыла существуют.
Амнезия решила не задерживаться опять в пещере Веди меня, я не знаю где находится твой табун сказала она, на что пегий ответил Ну тогда следуйте за мной, госпожа. Пока пегий выходил из пещеры, мимо него прошла кобыла....жеребец сначала не поверил своим глазам. Она была розового цвета! Такое бывает? Конь чуть шею не свернул себе, пока проводил взглядом новую гостью. Но он уже собрался к своему табуну, да и Амнезия была не против пойти вместе с ним. Такой шанс терять нельзя было и Викинг средней рысью скрылся в лесу. Выбирая дорогу получше, он следил за следами на земле и за запахом. Грек наверняка уже далеко от сюда.

----цветочная поляна

Отредактировано Викинг (2012-06-01 21:19:11)

0

191

Аййе стало не удобно. Конь на которого так долго и пристально смотрела текинка заметил это и поспешил к ней. Кобыла сразу опустила глаза
Может он пройдет мимо? Черт, зачем же я так палила на него.....как не удобно.
Но пегий жеребчик не прошел мимо, он остановился напротив Аййи и представился Я Сай, очень приятно познакомиться с тобой. Кобыла вздохнула с облегчением, она уж подумала что он ругаться будет, приготовилась к драке. Но конь оказался очень милым. Приподняв голову, текинка заметила что Сай смотрит ей прямо в глаза, казалось что он даже не моргает. Аййа не знала куда деться от его взгляда, но потом и сама стала без отрыва смотреть в голубые глаза. По кожице кобылы пробежали мурашки, так близко она последний раз видела мамины. Это было очень давно и Аи уже не помнила как они выглядят. Но взглянув в глаза пегого, что внутри затрепетало. Кобыла даже не могла улыбнуться, не потому не хотела, а потому что не могла. Она застыла на месте и завороженно глядела на Сая. Аййа видела каждую прожилку на радужной оболочке, видела каждый блик и свое отражение. Но через минуту она опомнилась
Мать, ты чего, с ума сошла? Нельзя так таращиться на лошадей....это как минимум не красиво....но все таки....какие же у него глаза...
Прости что я так...засмотрелась...просто... Но Аййа не решилась закончить предложение, она молча опустила глаза и задумалась. А стоило ли говорить это "просто"?

0

192

Жеребец отвел ухо в сторону, он услышал как кто то покидает пещеру. По голосам понял что это Амнезия и Викинг. Но все внимание Сая было приковано к Аййе, она теперь тоже смотрела ему в глаза и так они стояли пока кобыла не отвела взгляд и не сказала Прости что я так...засмотрелась...просто... Сай на минуту очнулся Что это со мной? Эмм...она наверняка теперь думает что я ненормальный. Вот так вот смотреть на только только вошедшую в пещеру лошадь. Сайлент, старик, у тебя крыша едет. А что теперь думают остальные? Конь вернулся к тривиальным переживанием, он стал побаиваться того что о нем подумают другие кони, что подумает Аййа. Ка же было бы легко жить без страхов. Легко бы было, если бы не нужно было объяснять каждый свой шаг, обдумывать все что делаешь. А ведь она просто красива......всего лишь. Это не досказанное "просто...." задело пегого, он невольно добавил к словам Аййи просто так приятно смотреть в твои глаза... Сайлент сказал это полушепотом, что бы ни кто не слышал и грустно опустив глаза замолчал. Ему сейчас не хотелось даже что бы Аййа это слышала, пегий внутри весь сжался от стыда.
Ну, от куда будешь? Взяв себя в руки, Сай радостным и звонким голосом заговорил с кобылой. Он улыбался. Ты не местная, правда? Сбежала от людей?

0

193

-Пожар перегонял меня от укрытия в укрытие и я скоро оказалась далеко отсюда. А теперь, когда природа успокоилась и все стало вставать на свои места я решила вернуться. Тут хорошо Ответила Пелла, на что Аврора кивнула головой. Сейчас внимание обеих кобыл, да и не только их, было приковано к Аййе.
-Это ты правильно подметила. Похожа на ахалтекинку. Я раньше таких видела, но не много Арабка опять кивнула на слова подруги. Она молча наблюдала за гостьей. Пелагея была более общительной и сразу представила себя и Аврору Аййе. Потом спросила потерялась ли кобыла, на что та ответила:
- Да ни то и не другое, скорее всего. Я гуляла по лесу, осматривала окрестности, как вдруг забрела сюда. Аврора пока не влазила в разговор, лишь кивала на дружеские слова со стороны кобылы. Она изучала Аййю глазами, рассматривала ее. Хоть масти и не было видно во мраке, но арабка заметила на теле текинки много шрамов, скорее всего от укусов и копыт других лошадей. Ожогов не было на теле кобылы, Аврора предположила что Аййа не попадала в пожар, а значит - относительно недавно оказалась на этих землях. Судя по короткой шерсти кобылка жила долго у людей, и скорее всего родилась в стране с теплым климатом. Еще у Аййи была коротко подстриженная грива, что совершенно точно говорило о пребывании у людей.
Пока Аврора в голове пыталась сложить текинку как пазл при этом узнав хоть немного ее прошлого по ее внешности, еще один конь обратил внимание на Аййу. Это был Сайлент. Он сначала просто подошел и представился, но потом....Авроре на минуту показалось что они смотрят на друг друга как влюбленные. Оба светились, а глаза их неотрывно смотрели в глаза напротив. Они замерли на некоторое время, но потом Аййа неуверенно  отвела взгляд и извинилась. Сай тоже что то пробормотал, но арабка не услышала что.
После паузы, Аврора подошла к этим двоим и совершенно невозмутимым тоном сказала Ребята, а вы не знакомы случайно? Арабка улыбнулась, подпихнув носом в плече Сая. Аййа, очень непривычно увидеть такую восточную красавицу. Ты ведь с востока? Какими судьбами к нам?

0

194

просто так приятно смотреть в твои глаза... Аи застыла на месте. Она не ожидала что Сай это скажет, хотя именно так она и хотела закончить предложение. По кожице пробежала дрожь. Теперь текинке стало совсем неуютно, она отвернулась от пегого, не хотела больше смотреть ему в глаза. Не веря что она поддалась такому минутному колдовству, Аййа вспомнила о том кто она есть, и как обычно ведет себя с другими лошадьми. Вспомнила лошадей их прошлого и недоверчиво посмотрела на пегого. Жеребец же сделала вид как будто бы ни чего не было Ну, от куда будешь? Ты не местная, правда? Сбежала от людей?
Да, так лучше.....просто временное помутнение сознания. Не обращайте на меня внимания, я прост мимо проходила, услышала голоса и зашла сюда, это случайность. Я скоро уйду.
Только текинка открыла рот что бы сказать что то, подошла Аврора и шутя спросила: Ребята, а вы не знакомы случайно?
Нет! Нет, мы не знакомы! Я его вообще не знаю...впервые вижу. Отрицательно заявила Аййа и гордо отвернула голову от пегого коня. Аврора снова задала вопрос, он был по сути таким же как и вопрос Сая.
- За красавицу спасибо. Но я понятия не имею насколько далеко я от места рождения. Карты у меня нету, но судя по местной флоре и фауне, я довольно таки хорошо прошлась. Аййа кашлянула. Ей была приятна серая кобыла, она была привычного роста для текинки, говорила легко и без заносчивости. Кобыла посмотрела на Сая От людей не сбегала, они не имеют тех прав что бы от них нужно было сбегать. Я просто ушла. Гордо заявила Аййа. Она не считала ни когда своих хозяев таковыми, она вольна делать что хочет. Но на самом деле так она не думала, кобыла зависила всю жизнь от двуногих и  теперь ей было страшно без них. Не было еды, не было теплой конюшни. морковки и яблок. Не было ее любимой черной попоны, которая согревала ее ночью. Не было любимого недоуздка с мехом. Не было ни чего к чему так привыкла текинка, она отказалась от всего этого выбрав свободу.
- А вы...табун? Аййа знала от мамы что на свободе кони живут большими табунами. Посчитав количество лошадей, текинка предположила что это один большой табун. В попытках найти вожака здесь, кобыла остановилась на большем сером жеребце. Он выглядел иначе чем остальные, в нем ощущалось лидерство, а так же оно ощущалось в вороной кобыле рядом с ним. Другие же просто существовали в пещере, кто то молчал, а кто то говорил с текинкой проявляя интерес к ней как к новенькой.

0

195

Ну тогда следуйте за мной, госпожа ответил Викинг на слова Амнезии, текинка улыбнулась. Выходя из пещеры мимо прошла кобыла необычного окраса, но Амнезии такая лошадь была не в новинку,что не скажешь о жеребце, он до последнего провожал незнакомку взглядом. Амнезия вскинула брови и недовольно посмотрела на любопытного Викинга, вороная текинка была жудкой эгоисткой и собственницей, и если внимание было предоставлено не ей одной, молоденькую самовлюблённую кобылку это неприятно задевало. Амнезия ускорила шаг и нарочно толкнула заглядевшегося жеребца Шею не сверни после чего побежала вперёд.
-----цветочная поляна

0

196

Сюдя по тому как быстро Аййа стала отрицать свою связь с Саем, арабка даже удивилась что они действительно не знакомы.
На рассказы о своем прошлом текинка оказалась довольно скупой. Обычно кони с удовольствием, а может и без, но рассказывают много о себе. У каждого из стоящих вокруг лошадей накопилось жизненного времени прожитого у людей или в другом месте, вдали от сюда. Аййа же видимо совсем не хотела затрагивать тему прошлого:
- За красавицу спасибо. Но я понятия не имею насколько далеко я от места рождения. Карты у меня нету, но судя по местной флоре и фауне, я довольно таки хорошо прошлась.
Теперь ахалтекинская кобыла совсем поменялась в характере и в способе общения с окружающими. Видимо осмелев, она уверенно говорила, взгляд ее стал гордым и независимым. А чего только стоили ее слова по поводу людей:
От людей не сбегала, они не имеют тех прав что бы от них нужно было сбегать. Я просто ушла.
Даже на Сайлента она теперь смотрела иначе. Так это ты настоящая? Аврора задумалась, как же сильно поменялась Аййа за те несколько секунд когда перестала смотреть пристально на Сая. Характер Аййи сразу приобрел в глазах Авроры огненный оттенок. Еще та штучка....сложно с ней будет. Но арабка не собиралась ни свататься к ней, ни сродниться, так что на степень ее заносчивости, гордовитости ей было наплевать. Сейчас ей просто было интересно пообщаться с новой лошадью, которая как загадка была для Авроры.
Да, мы табун. Табун Юга и Юпитера "Дух степей". Практически все тут состоят в их табуне, некоторые из других тубанов. Арабке было не сложно рассказать полную информацию о табунах для Аййи, но она пока умолчала о других табунах. В это время Амнезия с Викингом ушли из пещеры, Аврора провела подругу взглядом. Ей хотелось пообщаться с ней, но как то не получалось.

0

197

В голосе Авроры чувствовалась мудрость, она была не из глупых кобылех, которые только и умеют сплетничать. Эта особа осмысленно говорило каждое слово, а взгляд ее как будто бы изучал текинку. Но Аййе это нравилось, с умными лошадьми всегда интереснее и приятнее общаться. На короткий ответ текинки Аврора ответила так же коротко
Да, мы табун. Табун Юга и Юпитера "Дух степей". Практически все тут состоят в их табуне, некоторые из других тубанов.
- Хм. Ладно если бы все, но как для одного табуна вас здесь как то маловато. У вас у всех такие небольшие табуны?
Аййа привыкла что даже на конном заводе было в леваде лошадей гораздо больше чем тут, но то ведь была неволя, а тут...Текинка подозрительно посмотрела на количество жеребцов. Она привыкла что жеребцы гуляют отдельно от всех, а тут все кони были вперемешку. Хотя Аййе было приятно общаться с разными лошадьми рядом, чем на расстоянии нескольких десятков метров как раньше. Кобыла опять закашлялась.
- Не проще ли объединиться всем в один табун, что бы был один мощный союз лошадей? Так и безопасней для жизни слабых и проще сильным.
Кобыла хотела бы познакомиться с другими лошадьми, но они тактично молчали. Пелагея, которая первая поздоровалась с текинкой тоже притихла. Сай отошел в сторону, больше не задавал вопросов и не смотрел на текинку. Аи даже расстроилась, ей показалось что она чем то обидела его, поэтому решила снова заговорить с ним.
- Я ни когда раньше не видела такой цветной шерсти. Ты какой породы?
Текинка смягчила взгляд и ласково посмотрела снова в глаза пегого коня. Ей все таки нравилось так близко видеть его, пока она не могла понять почему.

0

198

Арабика стояла вся в снегу и звонко смеялась. С Кичи было весело. Пришел Грек, взгляд был тусклым и он холодно произнес что нужно двигаться на новое место жительства. Вскоре почти весь табун ушел за ним. Арабика видела что остался Сальвадор и общался с лошадьми, которых кобыла не знала. Пегая махнула хвостом, посмотрела в даль, куда умчались лошади ее табуна и легким кентером последовала за ними.

за Греком и Викингом ==> Цветочная поляна

0

199

Аййа как то поменялась, но пегого это ни как не задело. Все равно все кони разные и Сайлент давно уже свыкся с мыслью что всем свойственно меняться. Текинка говорила с Авророй, пегий видел в глазах серой арабки интерес к Аййе, но она как будто бы не торопилась открываться ей, говорить о многом. Кобылы перекидывались короткими фразами, из за чего их разговор казался не сильно воодушевленным.
Аййа затронула тему табунов, ее мысли на это тему заинтересовали пегого - Хм. Ладно если бы все, но как для одного табуна вас здесь как то маловато. У вас у всех такие небольшие табуны? - Не проще ли объединиться всем в один табун, что бы был один мощный союз лошадей? Так и безопасней для жизни слабых и проще сильным.
Интересно. А ведь правду говорит, было бы намного лучше если бы мы стали одним большим табуном. И безопаснее и потребность в завоевании отпала бы, а зачем? Мы же все из одного табуна были бы. Сай своими мыслями загнал себя в угол, вроде бы и логично - один табун, один вожак, одни земли. Но желания сильно развивать эту тему у пегого не было, он быстренько стал думать о другом. Аййа спросила у него:
- Я ни когда раньше не видела такой цветной шерсти. Ты какой породы?
Я беспородный. Просто так получилось что моя масть вот такая, ну и глаза... Жеребец вспомнил свою невзрачную мать, которую он до того еще и не помнил достаточно хорошо, что бы помнить ее масть. Отца конь вообще забыл, а сестер и братьев у него вообще не было. Сай помнил как его все избегали, называли странным и демоническим из за его масти и глаз, хотя по большей части из за глаз.
А ты породистая, раз спрашиваешь?

0

200

А ты породистая, раз спрашиваешь? Вопрос Сайлента был ожидаемым. Хотя вроде бы что то похожее спрашивала Аврора, но текинке не было интересно говорить с ней. Пегий ей нравился куда более чем серая кобыла, поэтому Аййа повернулась к нему и с легкой улыбкой ответила:
- Да, я породистая. Моя порода - Ахалтекинская. Текинка была горда тем что имела такую породу, что имело древнее происхождение. Но больше чем то что она произнесла она и не могла сказать, просто потому что не знала ни чего больше о своей породе. Задумавшись, кобыла опустила взгляд в пол.
А ведь мне ни когда не было важно то что я породистая. Мне не было кому рассказывать о себе, не было тех кто часами мог бы слушать меня, не было и тех кто восхищался бы моими восточными кровями. Меня по сути ценили из за моей породы только люди, а лошадям было все равно кто я такая, они просто не любили меня...странно, почему же этим лошадям интересно кто я и от куда.
Аййа выровнялась, отмахнув хвостом надоедливого овода от крупа, сказала:
- Я смотрю у вас много разных пород и все вы ладите? Я видела раньше похожих на тебя, Аврора. Кажется эта порода арабская называется? Ваш профиль трудно не запомнить, это же особенность арабских лошадей - изгиб морды и высоко поднятый хвост. Видела и таких как ты, Пелагея. Породу не спрашивала, но у меня в конюшне, точнее со мной, стояли двое таких как ты. Их запрягали постоянно в фаетон. Потом Аййа посмотрела на Сая.
- А вот таких как ты не видела, хотя странно что у тебя нету породы. Мне казалось что с таким окрасом и глазами должна быть хоть какая то принадлежность к породе. А оказывается что нет. Текинка произнесла это даже немного расстроено, ей показалось что она в лице пегого нашла своего "однопродника", ей было легче думать первое время что есть еще кто то такой же "странный" как она сама. Но сейчас кобыла чувствовала себя неудобно.

0


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Пещера


создать форум