Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Пещера


Пещера

Сообщений 121 страница 160 из 223

121

Тон Кичи явно не понравился кобыле и она сразу заявила об этом. Жеребец виновато опустил голову. Извини Дальше Арабика говорила о том как всем тяжело сейчас, и что бы рыжий был поосторожнее со своими высказываниями. Я думаю слова "я же не знал" меня не спасут уже. А что случилось с табунами? Я понимаю пожар...но все же, тем кого потеряли уже не поможешь, а живые сами себя изнутри своим молчанием пожирают. Жеребец грустно посмотрел в сторону пещеры, а потом его взгляд остановился на двух серых кобыла ниже по ручью. Они были яркой иллюстрацией к словам жеребца. Одна чуть ли не плакала, другая пыталась подбодрить, спрашивала что-то. Но пегая не унывала в отличии от всех остальных, она весело кинула снежком в рыжего и сказала Расслабься) Кичи мотнул головой и подпрыгнув немного вверх, передними ногами со всей силы ударил по луже. В стороны полетели грязные брызги, пегая кобыла и рыжий жеребец теперь стали в крапинку. Кичи засмеялся. А я всегда на раслабоне!

0

122

Невозможно было оставаться невозмутимым находясь под пристальным взглядом пары пронзительно-серых глаз. Казалось, будто Дайтона оценивает его.
Жеребец указал носом на выход из пещеры.
Я думаю что наш разговор еще не окончен, пойдем пройдемся позвал он кобылу, уже будучи уверенным, что она согласится.
Ким поднялся и потянул залежавшие ноги. Цокнув копытом по каменному полу, он сделал шаг к выходу. Кладруб огляделся и понял, что в пещере лошадей стало еще больше. От того и душно и тесно.
Не бойся, я тебя не съем усмехнулся вороной и пошел на улицу.
Прикрыв глаза от ярких солнечных лучей, Камино увидел что и на улице есть лошади. Недовольно фыркнув, он махнул хвостом фризке.
-- в сторону воющего леса

0

123

Просто очень странно видеть тут одиночку. Последние мои "вольные" знакомые стали табуном, и с тех пор я не видел ни кого другого....одинокого. Викинг посмотрел на незнакомых себе лошадей и понял что многие из них запросто могут оказаться одиночками. Как же я много пропустил Я состою в табуне, если так это можно назвать. Табун Грека, может знаешь. "Утренняя звезда" называется. У нас все довольно демократично, судя по нашей свободе...гуляй где хочешь, делай что хочешь. Своего рода одиночки, но немного объединенные общим названием. Хотя жаловаться не на что, табун у нас дружный, как семья. Жеребец улыбнулся, он любил свою табунскую семью, ценил ее. Арабика большую роль сыграла в его прошлом, Грек как вожак внушает уважение, Сальвадор косвенно имел схожие ситуации в прошлом как и пегий, потому был как брат ему. Другие лошади приходили и уходили, в итоге остались только самые дорогие.

0

124

К Лоре быстро подбежал Фастер и подставил плечо что бы немка могла облакатится на него, но гнедая лишь отпрянула от жеребца, он начал задавать вопросы.Что случилось? В лесу встретили кого-то? Волки?-Лора холодно посмотрела на чалого и сказала.-Да, нам к сожалению встретились волки на пути...но мы хоть смогли немного поесть...еды там достаточно.-потом к немке подошла Амнезийка и немного пожаловавшись на тесность в пещере, пошла флиртовать с Викингом. Гнедая легко улыбнулась, дабы не портить настроение хотя бы текинке и одобрительным взглядом провела кобылу. Опустив взгляд в пол, кобыла потом перевела его на Фастера, подумав.-Тебе мне нечего сказать?

0

125

Он снова угадал ее мысли. Этот странный жеребец, появившийся ниоткуда, все больше настораживал Дайтона. Она пожала плечами и молча поднялась. Ноги уже онемели от лежания на твердом сыром полу и кобыла была рада услышать предложение пройтись.
Не бойся, я тебя не съем
Дайтона вопросительно посмотрела на Камино и засмеялась
Это ты мне сказал не бойся? сквозь смех спросила кобыла, выйдя из пещеры и поравнявшись с вороным нашел кого пугать
Фризка ударила себя шикарным хвостом по боку, специально зацепив кладруба.
Бросив беглый взгляд на стоящую у ручья Арабику и Кичи, и неподалеку Аврору и Миру, Дайтона прижала уши и легкой рысью направилась на жеребцов, в душе радуясь, что наконец снова покинет уже поднадоевшую пещеру.
---за Кимом

0

126

Оказалось что Викинг состоит в табуне, о котором он немного рассказал. Воронная кобыла с интересом слушала. После чего обратила внимание на яркое весеннее солнышко. Становилось заметно теплее и снег активно таял. Нет, о таком табуне я не слышала, и навряд ли кого-нибудь знаю из этого табуна Немного подумав добавила А знаешь, я хочу прогуляться, не желаешь составить мне компанию? игриво улыбнулась Надеюсь твой табун не будет возражать если я тебя украду и не дожидаясь ответа направилась к выходу из пещеры.

-----окраина деревни

Отредактировано Амнезия (2012-03-16 14:29:12)

0

127

Я думаю слова "я же не знал" меня не спасут уже. А что случилось с табунами? Я понимаю пожар...но все же, тем кого потеряли уже не поможешь, а живые сами себя изнутри своим молчанием пожирают. Арабика задумалась перед ответом, но чтобы не впадать в философские размышления от чего и почему ответила Хроническая усталость и массовое взросление. Нашим табунам уже не один год. Изначально было два табуна, они были фактически на двух разных берегах и почти не пересекались. Жили и дружно, и с драками и со скандалами и примирением и много чего было. Потом вдруг появилось куча одиночек, все хотели быть самостоятельными и независимыми, каждый думал что сам создаст табун. А кто в него пойдет если все такие самодостаточные? А потом как оказалось не все, и вожак таки нужен. Вот до сих пор происходит смешивание, кто-то приходит, кто-то уходит, я даже не вникаю кто где вожак, они мне все на одно лицо за исключением тех, кого я знала или видела изначально. Не знаю как они, но мы прошли все это время держась вместе, остался наш костяк: Грек, я, Викинг, Сальвадор, Санта и ты с нами. У Сальвадора есть брат, у него есть подруга и видимо они от нас ушли.. Я очень боюсь чтобы мы не распались.. Я понимаю что каждый жеребец хочет быть вожаком, но почему бы ему не быть вожаком в своей семье, а не во всем табуне..? В общем потом волки, потом холода, теперь пожар, короче живем мы в полной дисгармонии. Пегая вздохнула и посмотрела в даль Я знаю чего нашему табуну не хватает и этом моя вина. Нам не хватает кобыл. Я слишком долго не могла отпустить каждого из своего сердца и наверно часть каждого не могу до сих пор, но так больше не может продолжаться как бы я этого не хотела... Я хочу им счастья и не хочу терять.  Внезапно она вся стала мокрая и по коже прошла дрожь, кобыла моментально посмотрела на Кичи А я всегда на раслабоне! Она звонко засмеялась Ты знаешь, я заметила)) Осмотрев себя она хитро глянула на жеребца У меня явно внешний вид такой достойной доминантки, да?) Пегая оббежала рысью золотого коня, стала возле сугроба и задними ногами вспушив сугроб полностью обсыпала снегом коня. Повернувшись, она довольно гугукнула и махнула хвостом А чего напрягаться то, правильно, надо расслабляться больше))

0

128

Слова Арабики хочешь не хочешь, а заставляют остановиться и задуматься. Тем более их было так много. Кичи пришел относительно недавно в табун Грека, потому не знал о прошлом и ему было интересно послушать пегую. Все какие-то слишком не определенные. Грек остается вожаком для своего табуна, но не завоевывает авторитет среди других табунов и одиночек. Хотя в какой-то степени это наверно правильно. Я же просто хотел примкнуть к кому, что бы вместо меня думали куда бежать и что делать. Вот я и здесь) Жеребец замолчал и довольно посмотрел на кобылу, но она внезапно сорвалась в сторону и Кичи успел только почувствовать как его щедро осыпало снегом с ног до головы. Война?!))) Рыжий не отряхиваясь, опустил голову к земле и носом швырнул пару точных снежков в Арабику Доминантка ты или нет, ты будешь обсыпана снегом! Жеребец поднялся в галоп и влетев в сугроб с разворота всеми четырьмя оттолкнулся от снежного холма. Белая туча снега полетела в кобыла. ХА! Кичи довольно темпированой рысью сделал круг вокруг Арабики и остановился напротив.

0

129

с озера

Габриель шла легко, она была рада что снова оказалась в пещере, хотя в первый раз очутившись там она была напугана и ненавидела то место. Лошадей стало заметно больше, некоторые гуляли на улице, нежась в лучах солнца. Кобыла прикрыв глаза довольно вытянула шею, как буд-то бы пытаясь словить лучики света на себе. По коже прошлось приятное тепло, дышать стало легче. Наконец-то запахло весной. Габриель спокойным шагом вошла в пещеру и осмотрелась. Дааа....лошадей очень много. Кобыла неприветливо скукожилась и прижала уши, она не любила когда вокруг скапливалось много народу. Она тихо прошлась по пещере и легла где-то в темноте, где лежали еще какие-то лошади.

0

130

Лора ответила как-то сухо, не приветливо. Фастер насторожился Да, нам к сожалению встретились волки на пути...но мы хоть смогли немного поесть...еды там достаточно. Кобыла была холодна к вожаку. Чалый нахмурился, но решать почему она так сделал не решился, побьет еще. В такие моменты жеребец наверно единственный раз в жизни боялся кобылу. Эмм....а мы с Дайтоной были в разведке на туманно озере. Там довольно хорошо, просторно, вода и еда вволю. Правда есть опасность что на водопой кроме нас туда будут ходить и другие животные, в том числе и волки... Фастер посмотрел на немку, ожидая реакции.

0

131

офф: меня проигнорировали...эх....с кем говорить?

0

132

Я не против прогуляться. Фастер посмотрел на Амнезию, она была такой доброй и веселой, что хотелось с ней сбежать из этого нудного скопища мрачный "философов". Только подожди немного, я вожаку своему сообщу что не надолго отлучусь. Жеребец подбежал к Греку и вежливым тоном  заявил Я иду прогуляюсь с местными. Хочу посмотреть земли, да и просто развеяться, что бы не тулиться тут в тесноте. Пегий не дожидаясь ответа, развернулся и пошел к текинке. Потом они вместе отправились на прогулку.

----окраина деревни

0

133

Эмм....а мы с Дайтоной были в разведке на туманно озере. Там довольно хорошо, просторно, вода и еда вволю. Правда есть опасность что на водопой кроме нас туда будут ходить и другие животные, в том числе и волки... -на слова "Эмм....а мы с Дайтоной были в разведке на туманно озере."-Лору передернула и она медленно перевела взгляд на жеребца, проговорив.-Да что ты?!- кобыла резко осмотрелась, выискивая глазами вороную фризку, но ее уже не оказалось в пещере. Гнедая недовольно топнула ногой и фыркнула. А потом снова переключившись на слова Фастера и немного успокоив свои амбиции, сказала.-Ясно, ну если будут приходить другие животные мы просто немного отдалимся от водопоя и все...что бы не делать дискомфорта никому.

0

134

Лора злилась, даже не просто злилась, она была в ярости. У вожака пробежались мурашки по коже. Ну я же просто в разведку сходил, пообщался с ней, узнал как у них обстоят дела в табуне, кто будет вожаком и т.д. Дайтона оказалась не плохой лошадью, очень мудрой и справедливой, со своим тяжелым прошлым и странным теперешним. Жеребец говорил спокойно, но голос его местами немного дрожал. Его пугала реакция Лоры, потому не хотел сказать что-то не так, а то поймут по другому и пошло поехало. Дальше кобыла более спокойно сказала о водопое Ты права, главное не наткнуться на хищников, они нас просто так не отпустят. Хотя существует же закон среди зверей о не разрешении драк на водопое. Это место священно.

0

135

Фастера кажется напугала реакция Лоры и он поспешил оправдываться перед кобылой. Ну я же просто в разведку сходил, пообщался с ней, узнал как у них обстоят дела в табуне, кто будет вожаком и т.д. Дайтона оказалась не плохой лошадью, очень мудрой и справедливой, со своим тяжелым прошлым и странным теперешним.- на эти слова немка ответила.-Фастер не оправдывайся передо мной....ты в праве делать, то что ты хочешь.-кобыла хладнокровно проговорила. Но Фастер продолжил.Ты права, главное не наткнуться на хищников, они нас просто так не отпустят. Хотя существует же закон среди зверей о не разрешении драк на водопое. Это место священно.-кобыла обдумывая что делать с лошадьми и пошатывая головой, ответила.-Да, я думаю проблем не должно быть...нужно их перегонять туда... ну или как минимум не всех, а половину...кто с нами.

0

136

Лора не менялась, оправдания не действовали на кобылу, вместе улыбки и понимание она холодно отрезала Фастер не оправдывайся передо мной....ты в праве делать, то что ты хочешь Вожак сжал зубы. На этой ноте он не выдержал и перестал на лице изображать малейшие попытки примирения с немкой. Глаза чалого стали спокойными и безразличными Я считаю что нужно выдвигаться всем вместе на другое место, не на то озеро. Я не уверен в нем. На пути домой я заметил что-то вроде заброшенной деревни, а за ней виднелись еще леса. Нужно попробовать своей счастье там. Утро - отличная пора что бы отправиться в путь. Жеребец взглянул на еле голубое небо на улице, теплый свет освещал подтаявшие полянки с травой на них. Фастер пошел в глубь пещеры, найдя там Марко, он грозным тоном сказал Мы уходим на новые земли. Дав время договорить со свей собеседницей, вожак тем временем нашел спящую Юри. Аккуратно толкнув ее в бок носом, разбудил Пойдем, наш табун уходит в поисках новых земель. Предупредив всех, Фастер вернулся к Лоре и кинув на нее взгляд, пошел к выходу из пещеры. У меня тоже есть гордость. Рысью он пошел вперед, давай табуну догнать себя.

--->река Канна

0

137

На морде Фастера появилось безразличие и он спокойным, пофигистическим голосом проговорил. Я считаю что нужно выдвигаться всем вместе на другое место, не на то озеро. Я не уверен в нем. На пути домой я заметил что-то вроде заброшенной деревни, а за ней виднелись еще леса. Нужно попробовать своей счастье там. Утро - отличная пора что бы отправиться в путь.-Лора опустив глаза, подумала.-Неужели ему все равно, на меня?!-потом жеребец громким, командным голосом объявил лошадям своего табуна и одиночкам, что мы выдвигаемся в путь. Мы уходим на новые земли.-выходя из пещеры жеребец, окинул безразличием взгляда Лору и пустившись в рысь покинул пещеру. Немка посмотрела в след жеребцу и поняла, пока ей не нужно идти за ним, пока он не хочет....кобыла, повернула голову к лошадям и проговорила...-Следуйте за Фастером...- и сорвавшись в галоп, кобыла исчезла в лучах встающего солнца и направилась в некуда.
-------деревня

0

138

О! Мы пропадали на разведке. Сначала все было вроде бы ни чего, но потом пришли волки медведь...вообщем тоже нашли себе приключений. Хорошо что все живы здоровы выбрались от туда. Место там не плохое, но вот стычка с волками напугала. Я бы туда не возвращался.
Жеребец уверенно проговорил последние слова и посмотрел на Фастера с Лорой, она говорили о чем-то. Кобыла постоянно была хладнокровной, и в итоге вожак покинул ее одну и направился прямо к буланому испанцу. Он сообщил что пора бы табуну уходить и дал несколько минуток что бы договорить с Елинор. Потом Фастер направился к спящей Юри и видимо ей сказал тоже самое.
Эх...жаль, мы уходим. Вожак скомандовал. Но ы еще увидимся, я бы хотел еще пообщаться, ты очень солнечная, напоминаешь мне об Испании. Как буд-то бы я снова дома оказался. Прощай. Марко улыбкой попрощался с мраморной кобылой и плавно последовал за Фастером.

--река Канна

0

139

В пещере образовался движняк, кто-то куда-то шел и Габриель не успевала следить за всеми. Уходили опять те же: Марко, Лора, Амнезия. Кобыла не долго думая побежала за гнедой кобылой наверно опять куда-то на разведку, тут все равно скучно сидеть, пойду с ними. И так вороная кобыла помчалась галопом за ними.

---деревня---

0

140

--река Канна

0

141

Викинг ушел с Амнезией прогуляться Дон Жуан...блин) Сальвадор подошел к Греку и спросил Что дальше? Я понимаю что все тут перезнакомились уже и уходить ни кто не хочет. Но надо же и себе местечко под солнцем найти. Не так ли? Сали посмотрел как на улице Кичи и Арабика весело забавляются в снегу. Почему то в голову пришла мысль о том, что табун Грека уменьшился немного. Остались одни только старички и все.
Нужно подумать о новеньких в табуне. Пора бы пополнить наши ряды, а то мы потихоньку распадаемся. Сали тревожно посмотрел на вожака.

0

142

может кто хочет к нам в табун? ^^

Отредактировано Сальвадор (2012-03-27 23:52:59)

0

143

Лошади по-расходились кто куда. Викинг отпросившись, ушел куда то с вороной кобылой. Арабика играла на улице с Кичи. Грек любовался тем как она искренне улыбается, кидаясь снежками в рыжего жеребца. Я уже соскучился за ее веселой улыбкой. Как жаль что ее вызываю уже не я. Вожак загрустил, но Сальвадор отвлек его.
Сейчас мы и уйдем от сюда. Пора бы и правда найти свой новый дом. Грек осмотрелся по привычке, в поисках лошадей из "Утренней звезды", но их было лишь трое тут, не считая его самого. Пройдя мимо всех, он подошел к Арабике с Кичи и сказал: Мы покидаем это место. Идем на поиски новых земель для нашего табуна.

--дубовый лес

0

144

--------------------------------------
Большой вороной жеребец брел по не знакомым местам и ни как не мог понять, что его сюда тянуло.  Он вообще не помнил, куда ему идти и где его дом, но точно не здесь ( в этом он был уверен) и все равно он сюда шел. Воздух был свеж и приятен, чувствовалось , что весна вступает в свои права. Вороной остановился и опустив голову, пощипал молодую травичку , которая стала проклевываться сквозь землю. Хорошо здесь, спокойно. Может и не зря меня сюда притянуло. Тихонько фыркнув Юг шагом направился к пещере , из которой исходили звуки. Уши торчком замерли на его мощной голове, а ноздри нервно раздувались в стороны. Странно , по голосам вроде лошади. Хотя , какие могут быть лошади на природе
Вернемся в прошлое. После огромного пожара, табун спрятался на пляже, но огонь и туда постепенно добрался. Спасая и отправляя лошадей за горы, Югас пропал и больше его ни кто не видел. Идя последним , вороной был отрезан горящими деревьями от табуна. Пытаясь спастись, он попал в ловушку и чуть заживо не сгорел, когда на него рухнуло дерево. Потеряв от сильного удара память и придя в себя , когда начался дождь , жеребец выбрался из ловушки . Растерянный конь не представлял куда и зачем ему идти . Скитаясь по окрестностям  жилых деревень, конь постепенно набрал силу. От огромной раны на крупе остался только большой шрам в виде стрелы. Он питался с людских огородов и сильно рисковал жизнью , так как даже не пытался скрыть от двуногих свое присутствие . На ступила весна и его потянуло в дикую природу. Его манило, звало и пело нежным голосом , чему устоять он так и не смог.
Андалуз остановился при входе в пещеру и с интересом посмотрел на лошадей, которые находились в ней. Ветер теребил пышную гриву жеребца, иногда открывая чужим взглядам его мускулистую шею и грудь. Простите, не хотел вас  побеспокоить. Я просто услышал разговоры и решил заглянуть сюда. Его взгляд пал на серую арабку и сердце екнуло, но вот вспомнить ее он так и не смог. Надо было что-то говорить. А что говорить? Представиться? Как же меня зовут ? он вспомнил , как его звали домашние лошади, когда в очередной раз влетал в их табун, чтоб лишний раз размять мышцы об их жеребцов. Я -  Демон. произнес он с гордостью и насмешкой.

Отредактировано Юг (2012-04-04 10:54:10)

0

145

Лошади разбегались кто куда. В пещере  стало тише, и Аврора решила вернуться внутрь.
Позади себя она услышала шаги, невольно обернувшись, кобыла увидела силуэт вороного коня. Несколько секунд она безразлично смотрела с мыслям Ах...опять какой то гость Но немного привыкнув к яркому свету, Аврора узнала в этом незнакомце Юга. Сколько же радости появилось на ее лице. Она широко открыла глаза и с улыбкой бросилась к вороному андалузу. Ее сердце бешено стучало. Ни говоря ни слова, кобыла облокотилась на плече жеребца и притихла. Глаза медленно закрывались а на лице появилась счастливая улыбка Юг, ты жив... Прошептала она.

0

146

Кони, кони, кони....везде, повсюду, постоянно. Шумно, душно. Сайлент устал от всего этого и направился на улицу, что бы хоть там сделать глоток свежего воздуха. Но не судьба. Прямо перед пегим целителем как статуя появился Югас. Сай сначала не сообразил что делать, куда идти, куда бежать. Юг! С возвращением! Это было неожиданно. Уже ни кто не ожидал встретить вороного андалуза в живых, но он пришел и вроде бы был полон сил и здоров. Аврора тут же прильнула к вожаку. Сайлент сиял от счастья. Юг, ты не попал в пожар? Табун без тебя совсем опечалился, ты как солнце среди облаков! Я так рад, так рад! Сай даже не скрывал своей радости.

0

147

Вороной гордо смотрел на лошадей, а они себя вели, как будь-то "сто" лет его знают. Пегий жеребец искренне стал выражать свои эмоции по поводу возвращения Юга и явно был рад. Серая арабка вообще бросилась к андалузу и прижалась к нему. Юг удивленно гугукнул и попятился назад. Он слегка растерянно посмотрел на лошадей Стоп. .
Лошади не знали , что в связи с травмой Югас просто не помнит не их и даже своего имени. Простите , но меня зовут Демон с большей уверенностью , повторил жеребец. Я жалею, что разочаровал вас. Наверно вы ошиблись. Конь смущенно попятился назад и вышел из пещеры.
Вот чего ни как не ожидал конь, так этого приема и ему стало неудобно перед этими лошадьми. Он понимал , что сейчас сильно разочаровал тех коней, но он не являлся тем, о ком они говорили. Про какой пожар говорил пегий ?

0

148

Аврора не слышала ни чего вокруг, но слова Юга как прорезали тишину. Он попятился назад и совершенно холодно посмотрел на Сайлента и Аврору. Демон? Кобыла с ног до головы посмотрела на андалуза, что бы убедиться в том, что это Юг, а не кто иной. Но не могла понять, почему он говорит о другом?
Юг... дрожащим голосом с истерической улыбкой начала говорить кобыла Что ты такое говоришь? Ты не Демон, ты Юг. Милый, разве ты забыл это? Мы ведь так ждали тебя, я бы ни с кем тебя не перепутала ни когда. Ты один такой в мире. Аврора говорила торопливо, она смотрела в глаза вороного жеребца и не видела там того коня, которого так сильно любит. Они были другими, не пустыми, но совсем не теми, что были раньше. Не было огня, появилась какая то робость, непонятливость. Юг.

0

149

В жеребце боролось два чувства ярость и жалость. Он злился на то , что пришел сюда и жалел хрупкую арабку. Юг перевел взгляд на Сая .В  душе надеясь, что он объяснит своей подруге о ее ошибке. К сожалению пегий видать тоже находился в легком недоумении.
Так , барышня. хорошенько сосредоточившись , начал жеребец Простите, не знаю вашего имени Он снова сделал шаг в сторону , чтоб соблюдать дистанцию от лошадей и контролировать ситуацию. Почему вы меня называете Югом, если я таковым не являюсь. Я понимаю , что вы потеряли дорогого для себя коня, но почему вы решили, что я - это он?
Вороной с интересом разглядывал кобылу Хороша! от нетерпения, Юг стал копать передним копытом землю. Я не здешний и пришел сюда из далека. На сколько мне хватает моей памяти , я вырос у людей, сбежал и жил неподалеку от них. мозг в голове коня усиленно работал, но новой информации он пока не выдавал.

0

150

Нет, это не правда! Не выдержав потока бессмысленной речи Юга, выкрикнула Аврора. Ты Юг, и только Юг! Разве ты не помнишь как мы встретились, как ты создал табун вместе с Юпитером? Кобыла не находила себе места, она не понимала почему андалуз не помнил ее, почему не помнил ни чего и не хотел признавать что он Юг. Это было похоже не на шутку, а на ужасную правду. Аврора не знала что делать.
Она растерянно посмотрела на Мирабеллу и на Сайлента, ожидая пока они скажут что ни будь Югу, образумят его. Аврора долго не видела его, ждала и теперь не хотела отпускать вот так. Тем временем жеребец отходил назад и дистанция между ним и арабкой увеличивалась. кобыла широко открыла глаза и представила что между ними появилась пропасть, и достать до Югаса она не могла.

0

151

Диалог Авроры и Югаса выглядел очень странно, как буд то бы кобыла стучится в дверь к нему, а тот лишь отходит дальше от нее. Что это с ним? Какой Демон? Амнезия? Попал в пожар все таки? Пока арабка пыталась вернуть на землю вороного андалуза, пегий конь задумчиво посмотрел на лошадей и, когда Аврора замолчала, заговорил:
Юг, может ты не помнишь, он ты наш вожак. Я искренне сочувствую тебе, ты скорее всего во время пожара пострадал, и у тебя отняло память, но послушай Аврору. Она правду говорит, хоть и сумбурно, но правду.Сай не знал как говорить и что, но ему очень хотелось что бы в табуне снова появился вожак.

0

152

Грек ушел, он позвал за собой весь свой табун, нет, даже не позвал, это был приказ. Сали не смог даже возразить, даже просто ответить, повинуясь, он пошел за фризом. Но его остановило внезапное яркое появление Юга в пещере. Аврора сразу с неприкрытым счастьем встретила его, прижалась к нему. Сайлент тоже обрадовался появлению вороного вожака, но потом разыгралась страшная вещь.
Юг, судя по всему, ни чего не помнил. Сальвадор вспомнил себя. Он забыл что шел за Греком и внимательно стал наблюдать за поведением вороного коня. Он очень напоминал рыжему жеребцу поведение его самого после операции у людей, жизни у них. Но видимо Юг пробыл значительно дольше в "другой жизни" пробыл и теперь считал ее правдой. После слов Сая, Сальвадор решил вклиниться в разговор лошадей:
Демон. Сали обратился по новому имени к Югу, дабы не пугать его очередной ахинеей о прошлом Рад познакомиться, я Сальвадор. Можно поинтересоваться, ты жил у людей? Интересно, а как или почему ты сбежал от них? Сали задавал совершенно обычные вопросы, не пытаясь вызвать в вороном коне очередное упрямство по отношению к словам о неком "Юге". Он хотел для начала с Демоном, а потом уже выведывать о том, что могло бы послужить потерей памяти Юга и так далее.

0

153

Крики арабки и внушение пегого взбесили андалуза. Он вольный конь, а они "с больной головы на здоровую" пытаются переложить свои проблемы. Все , хватит!!!!!
Юг встал на свечу, скрутил шею , помахивая перед собой мощными копытами и грозно захрапел. Опустившись, он продолжил Вы пытаетесь разглядеть во мне коня , которого потеряли. Я - не он! Может вы чувствуете вину, перед вашим пропавшим в пожаре другом ?! Я этого не могу знать. Последний раз повторяю, меня звать Демон. И еще, я ни когда не создавал ни каких табунов, да еще и с каким-то конем.
Вороной развернулся и хотел было уходить от сюда, но его остановил другой голос. Это был рыжий жеребец и видать единственный, который не потерял рассудок. Рыжий представился Я - Сальвадор. Можно поинтересоваться, ты жил у людей? Интересно, а как или почему ты сбежал от них?
Так как конь показался нормальным, Юг подошел к нему поближе и тщательно обнюхал, как настоящий воин. Хорошо, угрозы ты не представляешь. Шерсть на вороном улеглась , ноздри слега успокоились и он остановился Очень приятно . Да, я жил у людей он хотел было продолжить рассказ о своем детстве, но не нашел в себе ответы на свои вопросы Если честно , это было давно  и я уже не помню у кого. Вот. Я всегда хотел свободы, даже сюда меня что- то притянуло. он слегка покосился на серую и пегого. Я долгое время прожил рядом с людьми и еще не полностью понимаю , как без них обходиться. Я питался с их огородов и это.. он повернул голову и показал на шрам в виде стрелы на крупе Это наверно их дело. Точно не помню, как он появился

0

154

Юг вроде бы адекватно воспринял слова Сальвадора, спокойно ответил на вопросы рыжего жеребца и вроде как успокоился. Интересно. Наверно тебе теперь очень непривычно жить без людей? Понимаю, немного сложновато привыкать к самостоятельности. Сали говорил с пониманием, хоть он и недолюбливал людей, но все таки после того как он сбежал от них, было трудно адаптироваться к свободной жизни.
Ты наверное везучий, раз не попал в пожар, который был в начале зимы. Все наши табуны пережили его, он выгнал нас с другой стороны гор аж сюда. Сальвадор деликатно говорил про пожар, возможно слова рыжего рысака натолкнут Юга на мысли о прошлом, хотя это было маловероятно. Сейчас нет смысла пытаться заставить его что либо вспомнить, все равно он скорее в ярости убежит, чем будет верить в слова незнакомых теперь ему лошадей. Надеюсь другие поймут это.

0

155

Аврора выглядела очень грустно, она тяжело говорила о табуне и было видно, что она совсем не готова им управлять. Мира соглашаясь, кивнула. Но время шло и разговор с арабкой как то не получался. А вскоре кобылы совсем замолчали и тут произошло невероятное. Появился Юг. Его возвращение вызвала море эмоций у Авроры, Сайлент тоже оживился, а Мирабелла застыла на месте, не веря своим глазам. Тот самый андалуз, которого она уже не считала живым, стоял тут и удивленно улыбался. Но не все оказалось так гладко, как хотелось. Похоже что Югас совсем не помнил кто она на самом деле, мало того, он отбивался и всячески отрицал любые слова Авроры. Мире стало очень жаль арабскую кобылу, она ведь так ждала его, так верила, а тут такое.
В разговор Сая, Авроры и Юга встрял рыжий жеребчик из табуна Грека по имени Сальвадор. Он совершенно спокойно, без всякой задней мысли, познакомился с уже Демоном, и стал спрашивать кто он и от куда пришел. Белоснежная кобыла недовольно махнула головой и нахмурила брови Что он делает? Это же Юг. Он что, тоже спятил?! Возмущенная таким поведением коня, Мира хотела было разобраться с наглецом, но вдруг остановилась. Она увидела как Юг успокоился, подобрел и добродушно ответил на вопросы Сальвадора. Он расслабился.....может это и лучше? Пусть он не помнит, значит нужно общаться с ним как с обычным конем по имени Демон. Мирабелла и сама расслабилась, она поняла чего добивается Сали, или по крайней мере так подумала и решила помочь ему. А меня зовут Мирабелла. Можно просто - Мира. Кобыла улыбнулась. Я думаю ты быстро привыкнешь, если что - мы всегда поможем. Рассчитывай на[нас. Мирабелла игриво прикрыла глаза и ее улыбка засияла еще добрее и светлее.

0

156

Сальвадор вел себя довольно спокойно и Юг расслабился Интересно. Наверно тебе теперь очень непривычно жить без людей? Понимаю, немного сложновато привыкать к самостоятельности. вороной громко фыркнул От людей я видимо давно сбежал, просто жил неподалеку от них. он замолчал , пытаясь вспомнить когда и как он убежал. После минутной паузы , андалуз вдохнул, так как память ему так и ни чего не подсказала Я стал свободным, но далеко от них не уходил. Мне так было проще. Не надо задумываться о еде. Я до сих пор не понимаю, что меня привело сюда, но видимо пора становиться самостоятельным и искать смысл в этой жизни.
Из пещеры появилась еще одна лошадь - это была снежно-белая кобыла. Вороной на секунду закрыл глаза и где-то в воспоминаниях всплыла картинка. Зеленые луга, огромный табун испанских лошадей и жеребята. Братья, сестры . Жеребец взвизгнул и замотал головой. Что это было? Кто эти кони из моего подсознания? Взгляд жеребца стал немного дикий, но рыжий его снова отвлек своим разговором Ты наверное везучий, раз не попал в пожар, который был в начале зимы. Все наши табуны пережили его, он выгнал нас с другой стороны гор аж сюда.
Да, наверно я везунчик. Хотя я ни о каком пожаре не помню он снова закрыл глаза Я помню проливной дождь, который гнал меня прям к людям. Там в их табунах я спрятался.
Наступила пауза и в разговор вступила испанка А меня зовут Мирабелла. Можно просто - Мира. Кобыла улыбнулась. Я думаю ты быстро привыкнешь, если что - мы всегда поможем. Рассчитывай на нас.
Юг вежливо поклонился перед ней Спасибо за поддержку. Я в ваших краях новенький, но хотелось бы остаться здесь. Тут сама природа помогает. Мне все время кажется, что я здесь все знаю. Наверно это инстинкт .

0

157

Юг действительно успокоился и стал приветливым. Мира заулыбалась, таким он ей нравился гораздо больше чем в ярости и под не понятным именем Демон. С улицы внезапно налетел сильный, но очень теплый порыв ветра. Он рванул в пещеру и потащил за собой густую белоснежную гриву испанки. Кобыла от неожиданности немного скукожилась и зажмурила глаза. Но воздух был теплым и лицо Мирабеллы быстро стало радостным, она с нежностью в глазах взглянула на голубое небо на дворе, на пушистые облака и ответила вороному андалузу
Да. Тут природа помогает, здесь очень спокойно и красиво. Мира посмотрела на Аврору, она пока молчала. Главное что бы она все поняла, хотя ей наверняка сейчас очень тяжело. Кобыла сочувственно опустила глаза.
В пещере опять повисла тишина в воздухе, Мари провела глазами по лошадям и снова заговорила с Югом:
Если что то будет нужно или узнать что либо, обращайся. Я смогу ответить, ну если знать буду ответ. А пока располагайся тут, познакомся с другими обитателями пещеры. Тут несколько табунов. Сальвадор с табуна "Утренней звезды", а я, эта очаровательная серая арабка и пегий жеребец с табуна "Духа степей". Правда тут табуны не в полном составе, частично они ушли уже. Мира осмотрелась, что бы убедится в правдивости своих слов. Табуна Фастера тут уже давно не было, Дайтона с Камино тоже давно ушли. С табуна Грека остались лишь Арабика, Сали и рыжей конь.

0

158

Юг все отходил назад и его глаза становились совсем чужими. Аврора испугалась и на минуту впала в полное отчаянье. Что с ним? Это же не мой Юг? Кобыла и сама попятилась, она не знала что ей дальше делать. В это время Сальвадор, тот самый из табуна Грека, заговорил с Югом, но почему то назвал его Демоном и задавал совершенно обычные вопросы. Сначала в словах рыжего не было логики, но потом к нелепому разговору вклинилась Мирабелла. Она точно так же как и Сали говорила с Демоном, но не с Югом. Сальвадор мог бы и не узнать Юга, ведь он не его вожак...но Мира, она бы точно не ошиблась. И тогда арабка, внимательно слушая, подошла поближе и слегка успокоила себя тем, что возможно они что то придумали. Аврора навострила ушки и сделав невинное личико, заговорила с Югом.
Извините меня пожалуйста, если я вам принесла некоторое неудобство. Я случайно перепутала вас с одним конем, его звали Юг, он пропал во время пожара. Вы очень похожи на него, а я так обрадовалась что это он....вообщем простите еще раз. Кобыла опустила глаза, надеясь что Юг все поймет и она сможет с ним снова общаться, пусть как с Демоном, но хотя бы как то.

0

159

----березовая роща

Амнезия аккуратно вошла в пещеру Всем привет окинула взглядом находящихся тут лошадей, заметила Аврору, Миру, Сальвадора, Сайлента и вороного коня, который судя по всему являлся вожаком табуна Авроры. Мирабелаа когда-то показывала их вожака - статного вороного жеребца, но текинка не знала точно ли это он. Кобыла искала глазами подругу, но не видела её здесь, впрочем как и Фастера. Это огорчило кобылу, она растерянно посмотрела на Викинга, затем обратилась к присутствующим лошадям Вы не видели Лору?

Отредактировано Амнезия (2012-04-18 03:24:15)

0

160

Аврора, Сальвадор и Мирабелла пристали на сторону Юга и стали звать его Демоном. Не желая разбираться во всем этом, пегий лишь недовольно кинул Обознались. Очень приятно, я Сайлент. Жеребец отошел в сторону, он не хотел поддерживать лошадей в их бессмысленной игре. Зачем потакать безумию вороного андалуза? Зачем врать и обманывать и себя? Сай не понимал того что они задумали и поэтому избавил себя от общения в их круге. Медленно потопав к пещере, пегий целитель услышал позади голосок Амнезии. Она спросила не видел ли ни кто тут Лору. Нет, она тут не появлялась с тех пор как ушла с Фастеро, Марко, Юри и Габриель.

0


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Пещера


создать форум