Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Пещера


Пещера

Сообщений 81 страница 120 из 223

81

В пещеру вошли Фастер с Дайтоной. Фризка сразу отчиталась о месте, где они побывали и все внимание лошадей упало на них. Озеро? Здесь есть еще одно? С интересом спросила серая кобыла.
Мира посмотрела на Аврору, которая наконец-то оживилась. Арабка была какая-то суетливая, улыбчивая, но все это казалось наигранным и не настоящим. Но все таки Аврора была подругой Мирабеллы и она совсем не хотела думать о ней плохо. Мира отвлекла себя присутствием Дайтоны.

0

82

Большая тень промелькнула между обгоревших деревьев. Жеребец остановился и встревоженно понюхал воздух. Уши насторожены, прерывистое дыхание вороного исполина ясно говорило о его беспокойстве.
Вскоре после начала пожара он покинул свое убежище и бежал от огня без известности куда лежит его путь. Не встретив по дороге не единой лошади, Эль Камино очень рад был почувствовать запах сородичей неподалеку.
Будь это кто-угодно, его путь лежал к ним. У него нет ни врагов, ни друзей, Эль одиночка. Вороной стоял у пещеры, практически не двигаясь. Из темного входа доносились запахи лошадей, их голоса.
Камино щурил маленькие глаза, пытаясь всмотреться в темноту, но так ничего и не увидел. Он решался. Заходить или не заходить. Ким ранее не испытывал такой неуверенности в себе.
Жеребец склонил голову к земле, как будто хотел попросить у нее совета. Подул ветер, развевая волнистую черную гриву. Эль резко выпрямился и посмотрел перед собой. Возможно, за этой каменной стеной его ожидает новая жизни.
Эль Камино решительно направился в пещеру, стуча по камню тяжелыми копытами. Перед ним раскинулось просторное укрытие, где собралось немало разномастных лошадей. Пегие, серые, рыжие, все породистые и красивые. Черные глаза скользнули по крупной лошади в центре, но Ким не смог разглядеть ее. Они живо что-то обсуждали и Эль не хотел мешать им. Вороной кладруб стоял у входа в пещеру и ждал, пока лошади закончат беседу.

0

83

Дайтона перевела внимательный взгляд на подошедшую Мирабеллу
Да, есть озеро, причем гораздо больше предыдущего
ответила на вопрос испанки вороная и немного отступила, освобождая место для Фастера. Может ему тоже есть что добавить.
Дая почувствовала незнакомый запах. Строгим гугуканьем и резким взмахом хвоста фризка предупредила лошадей о приближении чужака. Это был запах лошади, жеребца. Дайтона сделала несколько шагов к выходу и остановилась перед лошадьми.
Тень упала на пол пещеры, конь казался огромным. Оказавшись еще крупнее Дайтоны, жеребец круто ударил по самолюбию кобылы. Она нервно заложила уши. Глаза нехорошо блеснули. Вороной, как смоль, мощный и отлично выглядевший среди всеобщей разрухи, незваный гость казался каким-то ненастоящим.
Что ему здесь надо?! мысленно прошипела фризка своих собрать никак не можем!
Чего она так взъелась на этого чужака, который еще даже слова ей не сказал?
Ты кто такой? недоверчиво поинтересовалась вороная, пристально вглядываясь в горбоносого жеребца.

0

84

Фастер вежливо пропустил Дайтону вперед, что бы та первой вошла в пещеру и рассказала всем о месте, где они побывали. Фризка коротко описала озеро и его преимущества, а потом замолчав, немного отошла в сторону. Вожак понял что дорога уступила кобыла ему, и он сделав пару шагов, решил добавить к сказанному пару слов Место там очень хорошее, тихое и спокойное. Возможно для постоянного жилья оно и не подойдет, но как вариант пастбища с большим количеством свежей чистой воды оно очень даже ни чего.
За спинами лошадей послышался тяжелый грохот, Фастер обернулся и увидел силуэт большого коня. Он был в разы выше многих тут и крупнее, но разглядеть его было сложно против света. Единственное что было отлично видно это форма его храпа, морда имела приличную горбинку, что делало образ незнакомого коня еще более загадочным и воинственным.
Краем глаза чалый квартер увидел как Дайтона злобно посмотрела на гостя. Тихо прошептал фризке улыбаясьЧего ты?Фастер немного вышел вперед и, незаметно толкнув плечом Дайтону, кивком поприветствовал чужака. Какими ветрами вас к нам занесло? Спокойно и очень дружелюбно спросил Фастер у гостя, но вожак не собирался принимать его так сразу, он не доверял чужаку и готов был в любой момент выгнать его.

0

85

Как только Эль сделал пару шагов к центру пещеры, взгляды лошадей обратились на него. Он пошевелил ушами и кратко кивнул, приветствуя собравшихся. Думая подойти ближе, вороной на полушаге замер. Большая фризская кобыла преградила ему путь. Удивительные серые глаза не очень-то располагали к беседе. Кобыла прижимала уши, от нее исходила какая-то агрессия. было похоже на то, что именно она здесь всех строит.
Ким приложил уши и отступил назад.
Ты кто такой? голос барышни был приятен, но не очень дружелюбен.
Жеребец я с краткой усмешкой ответил Эль Камино, в упор глядя на заносчивую кобылицу
Взгляд уловил движение и от кучки лошадей оторвался чалый жеребец. Он что-то шепнул вороной и обратился к Киму.
Какими ветрами вас к нам занесло? в отличии от фризки, чалый говорил более спокойно
Пожар уничтожил мое жилье, я бежал трое суток почти без остановки в надежде найти лошадей. Ваш запах я почувствовал издалека, поэтому и нашел эту пещеру. Меня зовут Эль Камино
Кладруб краем глаза косился на других лошадей, которые недоверчиво оглядывали его. Похоже, таких как он здешние жители еще не встречали.

0

86

Я? Да я спокойна! мысленно ответила на вопрос Фастера фризка, хвост которой метался из стороны в сторону, а уши были плотно прижаты к затылку.
Жеребец я ответил ей прибывший.
Шутник! фыркнула Дайтона, искоса глянув на вороного Он еще и улыбается! кобыла возмущенно дернула головой.
Не давая разгореться перепалке, вперед вышел Фастер и заговорил с гостем. Горбоносый отвечал на удивление спокойно и четко, в отличии от того, как ответил Дае.
Пожар уничтожил мое жилье, я бежал трое суток почти без остановки в надежде найти лошадей. Ваш запах я почувствовал издалека, поэтому и нашел эту пещеру.
Значит он останется здесь? Дайтона откинула длинную челку на другую сторону и пристально всмотрелась в маленькие черные глаза жеребца.
Эль Камино
Меня зовут Дайтона холодно представилась фризка.
Может и прав был Фастер и она сама всех от себя отталкивает? Ну не ее это принципы, вешаться на шею каждому встречному.
Ты одиночка, как я понимаю. Тебе нужно примкнуть к табуну, сам не справишься

0

87

Фастер увидел что Дайтона все так же злобно смотрела на гостя, и его это даже позабавило, на лице чалого промелькнула улыбка Ты все таки не меняешься... Вожак подождал пока ответит на слова Эль Камино кобыла, а потом заговорил
У нас табунов не так уже много, что бы сильно размахнуться в выбору. Да и ни кто не заставляет примыкать к кому либо. Просто довожу до сведения, что нас тут трое табунов... Фастер замолчал, он посмотрел на Аврору, потом на Дайтону и немного неуверенно продолжил Я вожак своего табуна "Вольных ветров", Грек вожак своего табуна, а Аврора... чалый посмотрел вопросительно на Дайтону, потом на хрупкую арабскую кобылу Аврора вожак своего.

0

88

Фризка продолжала вести себя не очень приветливо. Ким передразнил ее, скорчив крысу. Мысленно засмеявшись, он перевел взгляд на жеребца. Но вопреки его ожиданиям, подала голос снова барышня.
Меня зовут Дайтона
Рад знакомству ответил Эль и посмотрел в ее серые глаза.
Никогда не видел фризов такого размера и с такими глазами
Ты одиночка, как я понимаю. Тебе нужно примкнуть к табуну, сам не справишься
Камино резко выпрямился и в упор посмотрел на кобылу
Да, я одиночка и со всем привык справляться сам. голос Кима стал более уверенным, в конце-концов, чего он будет уступать этой кобыле?
Пусть она тут и за главную, но это не дает ей повода так с ним разговаривать. Кладруб демонстративно заложил уши и отвернулся. Хотя чувствовал, как серые глаза продолжают его буравить.
Наконец заговорил чалый и просветил все положение дел. Значит Дайтона даже не вожак. Камино не понял многозначительного взгляда жеребца на фризку, когда заговорил про третий табун. Видимо, там не так все просто.
Эль Камино посмотрел на Дайтону
Я могу остаться здесь на ночь? поинтересовался вороной, ему некуда было идти

0

89

Дайтона не знала, правильно ли говорит Фастер. Все-таки, формально она еще была вожаком вместе с Авророй. Но это, скорее формально. Фризка вспомнила разговор на озере и чужой ей табун. Еще и этот горбоносый разглядывает.
Ну чего ты на меня уставился? кобыла отбросила гриву с глаз и устало вздохнула. Она уже еле держалась на ногах.
Да, я одиночка и со всем привык справляться сам
Гордый значит? Посмотрим, на что ты годишься
Ну смотри, наше дело предложить уже спокойно ответила Дая и уже собралась отойти, как снова послышался голос Камино.
Фризка закатила глаза и обернулась.
Я могу остаться здесь на ночь?
А куда же ты пойдешь сейчас? Там сгорело все и волки лазят. Оставайся Дайтона махнула хвостом, в сторону кучки валунов, между которыми отдыхали уставшие лошади.
Фризка решила постоять еще немного, вдруг Эль Камино еще что-то вспомнится.

0

90

В пещере раздался стук копыт, потом чей-то восторженно-вопросительный голос, Арабика уже чуть ли не уснула пригревшись к Греку, но это ее слегка испугало и она моментально пробудилась. Подняв голову она увидела Кичи. Видимо все молчали, раз он так непонятно тревожно повторял почему так тихо. С ним в диалог на повышенных тонах вступила вроде как видимая ранее Арабикой кобыла, недовольная го многочисленными вопросами. Но тут вошла большая серая кобыла, Фастер и Дайтона. Увидев радостный взгляд фризки пегая улыбнулась Хм, неужели у меня в жизни таки есть подруга.. Это очень радует Все начали обсуждать какую-то долину, кажется они нашли место. Кобыла посмотрела на Грека и думала что он знает в чем вопрос разговора и примет решение вместе со всеми. Арабика глянула на Кичи и взглядом показала ему подойти к ней. Тут в пещера послышался явно незнакомый запах, в убежище почетно уверенным шагом зашел массивный жеребец. Его размеры были внушающими и больше всего внушающим был взгляд. Убийственно спокойный. По жизни Арабика никогда не боялась эмоций, криков, понтов и драк. Но мертвое спокойствие.. Всегда вызывало непонятную реакцию. Не знаешь чего ждать, ведь спокойствие - сильнее эмоций, а молчание - громче крика. Такой породы она еще не видела, из дали он чем-то напоминал Грека, но морда была совершенно другая. Арабика внимательно смотрела на него. Интересно, показалось ли мне что он такой на самом деле  или так и есть Дайтона сначало грозно разговаривала с ним, а потом разрешила остаться. Пегая поняла что ни к одному табуну примыкать он не собирается. Так ладно, конь и конь, еще один из тех 10 которых я не знаю, мне начинает надоедать это общежитие.. Арабика подняла глаза на Грека и шепнула Я пойду подышу воздухом Кобыла медленным, но уверенным грациозным шагом пошла к выходу. Проходя мимо Эль Камино, как звали жеребца, она посмотрела на него с головы до ног и вышла на улицу, попить воды из ручья.

0

91

Пока фризка говорила, Эль Камино смотрел ей в глаза. Только спустя несколько минут он заметил в них усталость и грусть. Эта кобыла умело скрывала свое состояние за пеленой грозных выпадов.
Дайтона откинула волнистую гриву и даже потускнела. Ким заметил, что она наконец расслабилась и явно передумала выгнать его прочь. Он пристально следил, как вороная отходит и побоявшись, что не сможет заговорить с ней больше, выпалил совершенно глупый вопрос. Получив устраивающий его ответ, кладруб мысленно улыбнулся.
Еще бы, на каких таких основаниях ты бы меня отсюдова выгнала?
Эль повернул голову в сторону, куда указала Дайтона и увидел как среди больших камней лежало пару лошадей. Утомленные борьбой за выживание среди сгоревшего леса, они беззаботно отдыхали под защитой холодных валунов.
Спасибо коротко поблагодарил он кобылу и чалого жеребца
Мимо прошла пегая кобыла и направилась к выходу из пещеры. Ким заметил на себе взгляд ее темных глаз и приветливо улыбнулся. Похоже, подобные взгляды ему придется терпеть здесь все ближайшее время, поэтому нужно быть сдержанным.
Осмотрев пещеру в поисках укрытия от чужих глаз, Камино подошел к дальней стене, в стороне от всех лошадей и зайдя за камень, прилег там. Было тесно, зато никто не разглядывал. Ему не мешало отдохнуть, кто знает, может его все-таки выгонят отсюда завтра же.. 

0

92

Появился новый конь, большой и черный, он выглядел как гора на фоне заснеженного пейзажа. Его поприветствовали Дайтона и Фастер, немного рассказали о табунах и разрешили пожить в пещере. Вожак наблюдал за ними. Неожиданно он почувствовал как Арабика отошла в сторону и шепнув Я пойду подышу воздухом вышла на улицу. Фриз мягко улыбнулся и провел ее заботливым взглядом, а потом снова посмотрел на Ель Камино. Он  поблагодарив лошадей разрешивших ему остаться и пошел отдыхать. Его поведение было очень спокойным и сдержанным, он говорил не много. Грек подошел к небольшому сборищу лошадей и обратился к Фастеру с Даей Я думаю что скоро мой табун покинет эту пещеру. Здесь становится тесно, какой бы большой не была пещера, мы не можем тут оставаться, что бы не причинять неудобства друг другу. Грек посмотрел на Арабику, которая пила воду из ручья на улице. Ей явно было не по нраву такое скопление совершенно чужих лошадей, да и Грек не горел желанием говорить каждому из них "привет" и постоянно улыбаться, изображая дружелюбия. Все мы устали от бегства, от пожара и холодной зимы...и от друг друга. Какими бы мы не становились тут друзьями, потом нам придется бороться за земли и не хочу воевать с теми, кому улыбался. Грек решительно посмотрел на Фастера Но пока мы побудем тут, Сальвадор еще не вернулся с разведки.

0

93

Разговор с лошадьми так и не сложился, серая кобыла сразу показала свои колючки и не стала дальше продолжать говорить с рыжим. Кичи даже немного расстроился, присутствующие в пещеры были очень грустными и на каждом, казалось, лежит по тонне груза, который они уже не могут нести. И при этом они нагнетали обстановку свои молчанием. Как так можно?! Жеребец возмущенно мотнул головой. Позади появился какой-то конь, Кичи не видел его за другими лошадьми, и плохо слышал его голос, но свежая кровь была всегда интересна. Рыжий пробился между лошадьми поближе и увидел статного, огромного вороного коня с гордым и вожацким профилем. Именно таким должен быть вожак! В глазах жеребца загорелся огонек, но внезапно он заметил на себе взгляд Арабики.Она многозначно посмотрела на рыжего и позвала за собой. Кичи недовольно повиновался и пошел заней, не сводя взгляда с гостя. Его звали Ель Камино. Имя было довольно громким.
Кичи вышел на улицу, свет ослепил его и он злобно прижал уши, прищуривая глаза. Черт! Зачем же так ярко... Всо вокруг было пару минут размыто, а потом снова стало четким. Жеребец немного расслабил лицо и подошел к пегой кобыле Чего ты хотела? Нетерпеливо спросил Кичи у доминантки.

0

94

Юри потерялась, она была изрядно уставшая, когда наконец-то дошла до пещеры, где были остальные лошади. Ни сказав ни слова, она прошлась между лошадьми в глубь и остановилась. Нету Марко и Лоры.....пегого с голубым глазом... Но Фастер был здесь, и это успокаивало кобылку. Она видела как он общался с кем-то и голос его явно был очень спокойным, значит все хорошо и отсутствующие скоро будут. Неожиданное количество лошадей в пещере напрягало, все галдели, в глазах рябило от разных мастей, а найти местечко поспать было сложновато. Лишь в далике рядом с валунами кобыла нашла кусочек что бы прилечь, и то там лежал какой-то незнакомый вороной конь. Раньше Юрипе испугалась бы незнакомца и ни за что не подошла к нему. Но теперь ей было все равно, она хотела спать и незнакомые лошади ее больше не пугали, по крайней мере тут, где был ее вожак. Юри аккуратно обошла вороного жеребца и легка в нескольких шагах от него. Конь был большим, от него шло много тепла и кобыла быстро заснула.

0

95

Гость? Аврора подняла голову и посмотрела в сторону выхода-входа в пещеру. Там она увидела темный силуэт коня, высокого, с густой гривой и длинным хвостом. Его очертания напомнили арабке Юга, и та враждебно посмотрела на того, кто посмел напомнить ей об андалузе. У него была горбатая морда, в этот момент Авроре она показалась очень уродливой. Хотя взгляд был похож чем-то на взгляд Юга, такой же спокойный, но мужественный и смелый. Конь представился - Ель Камино. Он, много не говоря, пошел прилечь в глубине пещеры.
Аврора провела его не дружелюбным взглядом и вернулась со своим вниманием к разговорам других лошадей. Фастер говорил что-то об табунах...и вспоминаю табун Юга, немного помолчал и упомянул имя Авроры очень неуверенно. Кобыла пошла разбираться, она не питала дружелюбных чувств. Почему такая неуверенность в голосе? И почему ты не назвал имя Дайтоны? Она ведь тоже вожак табуна? Аврора внимательно посмотрела на чалого коня, он не упомянул имя фризки, хотя она такой же равноправный вожак табуна как и арабка...и даже лучше подходила на это место чем она.

0

96

Дайтона посмотрела на проходившую мимо нее Арабику и хотела пойти за ней, но не успела. Ее опередил ярко-рыжий жеребец, побежав вслед за пегой.
Фризка проводила взглядом уходившего Эль Камино, который прилег возле камня. Недалеко от вороного прилегла Юри. Лошади потихоньку ложились отдыхать, некоторые, наоборот, вставали, чтобы размять ноги. В пещере началось какое-то движение.
Уставшая от этого всего Дайтона пошла в темный угол пещеры и положила голову на уставшие ноги. Шум разговором остался где-то в далеке, по мере того, как создание уходило в сон.
Засыпая, она думала о том, что Камино похож на ее отца. Через наполовину сомкнутые веки, Дайтона смотрела на жеребца, который спал в противоположной стороне пещеры.
Кто знает, может ее излишняя заносчивость свела на нет любые отношения с лошадьми. Вороная закрыла глаза и отвернулась к стенке.

0

97

Эль почувствовал движение позади себя и подглядев одним глазом, увидел молодую кобылу, которая устроилась неподалеку. То, что от него не шарахались лошади было очень хорошо и благоприятно влияло на его дальнейшие планы.
Уловив движение в центре пещеры, жеребец увидел, что Дайтона отделилась от разговаривающих и удалилась в укромное место, чтобы отдохнуть. Что-то в ней было такое, от чего он Ким не мог оторвать взгляд. То ли от холодных серых глаз, то ли от волнистой гривы до плеч. Кладрубу жутко хотелось спать, но мысли не давали ему покоя.
Радовало то, что голоса поутихли, а слабый свет с улицы падал так, что та часть пещеры, в которой лошади спали, была погружена во мрак.
Эль Камино тихо поднялся на ноги и стараясь не шуметь, перешел через всю пещеру. Подойдя к Дайтоне, он немного постоял, а потом подошел ближе.
Можно? тихо спросил кладруб, махнув хвостом на пол рядом с фризкой
Он не ожидал положительного ответа, но и не хотел услышать отрицательный. Камино оставался совершенно спокоен, ожидая ответа кобылы.

0

98

Совсем уже забыв обо всех своих проблемах, Дайтона заснула. Тихий стук копыт и приглушенные голоса уже не раздражали и кобыла наконец смогла насладиться долгожданным отдыхом.
Чьи-то приближающиеся шаги заставили фризку поднять голову. Во тьме она увидела большую тень, приближающуюся к ней и насторожилась. Уши немного были приложены к затылку, показывая что вороная не очень-то и располагает к ночному разговору.
Но спокойный голос Эль Камино был убедительнее всех убеждений. Дайтона кивнула, тем самым позволяя кладрубу прилечь рядом. Как только жеребец оказался совсем близко, фризка бросила на него быстрый взгляд. Огромный конь, лежащий рядом, внушал уважение даже Дайтоне. Он не сказал ни слова, но вороная уже согласилась его слушать.
Она не поняла, почему пару минут назад она так злилась и готова была выгнать гостя, а сейчас предвкушает выслушать историю его жизни.

0

99

Ель Камино пошел отдыхать. Фастер провел его настороженным взглядом, а потом переключился на Аврору. Почему такая неуверенность в голосе? И почему ты не назвал имя Дайтоны? Она ведь тоже вожак табуна? Вожак задумался.
Ты ведь сама объявила в пещере совсем недавно что берешь обязанности вожака на себя, и при этом не упомянула имя Дайтоны. Отвечай за свои слова, думай что говоришь. Я ведь наблюдатель со стороны и говорю лишь то, что слышал. Чалый не хотел говорить с серой кобылой, она все больше и больше казалась ему не достойной управлять другими лошадьми. В ее голосе все больше прорезалась неуверенность в себе и что ли страх?
Докажи своим лошадям что ты можешь быть их предводителем. Ответь за свои слова, я думаю Юг не бросался словами на ветер как ты. Жеребец устало посмотрел на Аврору, а потому заметил Камино, который снова встал и лег в другом месте, рядом с Дайтоной. Фастер насторожился, но пока ни чего не предпринимал.

0

100

----воющий лес

Лошади шли долго, дорога была какой-то нескончаемой, но в конце концов перед глазами появилась долгожданная пещера. В ней было как всегда полной лошадей, все галдели, шум слышался еще из далека. Марко прошел мимо пегой кобылы и рыжего жеребца, кинув удивленный взгляд на них, и вошел внутрь. Громче всех говорили Аврора с Фастером. Но взгляд буланого испанца привлекла к себе темная фигура лежащей лошади в глубине. Юри! Марко радостно посмотрел на спящую кобылу, и его сердце наконец-то успокоилось. Я рад что она тут....очень рад В пещере так же появился новый запах, это был жеребец, он лежал в другой стороне рядом с Дайтоной.
Марко так же подошел к Елиноре и улыбнувшись, спросил Ты тоже где-то была? Жеребец заметил, что серая кобыла выглядит как бы немного уставшей, как буд-то бы она только с дороги.

0

101

Фастер ответ сказал Ты ведь сама объявила в пещере совсем недавно что берешь обязанности вожака на себя, и при этом не упомянула имя Дайтоны. Отвечай за свои слова, думай что говоришь. Я ведь наблюдатель со стороны и говорю лишь то, что слышал. А потом добавил Докажи своим лошадям что ты можешь быть их предводителем. Ответь за свои слова, я думаю Юг не бросался словами на ветер как ты. Слова про Юга затронули арабку и она злобно прижала уши и заскрипела зубами. Но она ни чего так и не сказала, правда резала глаза. Юг никогда не бросался словами на ветер, табун всегда верил ему и уважал его. Это Аврора постоянно портила все, подводила его. Кобыла была злая на Фастера и на себя саму. Я не бросаюсь словами! Я отвечаю за свои слова! Если я сказала что я буду вожаком, то так оно и будет. Кобыла грустно опустила глаза, она ведь прекрасно понимала, что она ни когда не сможет заменить табуну Юга и Юпитера. Дайтона лучше подходила на эту роль и могла бы справиться с этим. Арабка печально побрела к выходу, на улице было очень светло. Возое ручья стояли какие-то лошади, кобыла не обратила внимание на то, кто они и стала пить холодную воду.

0

102

Элинор смотрела впереди себя, уже полчаса разглядывала каменную стену, покрытую трещинами. Она не подавала виду, но все внутри кобылы сжалось. Наступала ночь, а разведка все еще не вернулась. Элли изредка поворачивала уши назад, прислушиваясь, вдруг послышится топот копыт.
И он послышался. Примешавшийся к нему запах чужой лошади разочаровал испанку и она неохотно обернулась, чтобы посмотреть на гостя. Большой вороной жеребец с горбатым носом, которого тут же встретили Фастер с Дайтоной. Дальше мраморной кобыле стало не интересно и она отвернулась.
Уже почти потеряв надежду на возвращение группы, Элинор услышала знакомый запах и обернувшись, увидела вошедшего в пещеру Марко. Буланый жеребец направился к ней и кобыла ободряюще улыбнулась.
да, я была в лавовой долине. Нашла приключений на свою задницу Элинор поднялась на ноги и посмотрела на Марко А вы где столько пропадали? Я уже начала волноваться
Смущенно призналась испанка, немного отводя взгляд от темных глаз жеребца.

0

103

Эль Камино даже в темноте увидел, что фризка как всегда окрысилась на него, но не нашла аргумента, чтобы его прогнать. Красноречивее всех прочих жестов был ее взгляд.
Ты всегда такая колючая? с легкой ухмылкой шепотом поинтересовался Ким, укладываясь рядом с кобылой.
Кладруб держал дистанцию, чтобы не получить в челюсть от этой дамы и не привлекать чужих глаз. Жеребец знал, что Дайтона сейчас мимолетно пытается его рассмотреть и поэтому не смотрел на нее, как будто не замечая. На самом деле он с первого взгляда запомнил каждую характерную особенность новой знакомой. Такова уж была его натура. Ему было интересно, откуда у такой кобылы столько серьезных шрамов.
Эль Камино посмотрел на Дайтону и поймав ее взгляд, улыбнулся
Долго еще она будет носить эту маску железной леди? Хватит уже, наигралась
Напряженное молчание повисло между ними и жеребец с сожалением подумал, что если он не найдет что сказать, а она будет продолжать показывать свою неприязнь, ему придется уйти.
Но пока этого не случилось, Ким хотел узнать максимально много информации, касающейся местной жизни.
Расскажи мне о здешней жизни кладруб понизил голос настолько, чтобы их никто не услышал и посмотрел на фризку что здесь за земли и что представляют собой эти, так называемые, вожаки

0

104

Медленно повернув голову, Дайтона пронзительно посмотрела на уложившегося рядом большого кладруба. Если честно, ей было не очень уютно в такой компании.
Ты всегда такая колючая?
фризка тихо заворчала и клацнула зубами возле уха Камино
А ты всегда такой любопытный?! шикнула она на жеребца и отвернулась.
Пару минут они лежали в траурном молчании. Услышав топот где-то в начале пещеры, Дая посмотрела туда и увидела вернувшегося Марко. Случайно встретившись взглядом с Эль Камино, вороная выдержала его взгляд и прищурилась. Наконец Ким подал голос.
Расскажи мне о здешней жизни
Вздохнув, что выкрутиться от банального разговора не удастся, Дайтона подвернула под себя ноги и оперлась на холодную стену.
Сгорело все, что по ту сторону гор. Там жизни больше нет. Все лошади, которые здесь, это 3 табуна и бывшие одиночки. Мы потеряли многих в огне, поэтому возникла путаница. Фастер и Грек вожаки своих табунов. А мы с Авророй должны были быть доминантками табуна, вожаки которого погибли. Дайтона сцепила зубы. Стараясь не думать о Юпитере, она продолжила: Сейчас не известно, кто возглавит этот табун. Некоторые против Авроры, некоторые против меня. А еще кто-то против кобыл-вожаков. фризка стала говорить совсем шепотом но я хочу, чтобы вожаком была Аврора. Пусть она не такая строгая и сильная, но ей доверяют, а это главное
Дайтона посмотрела на Кима и в голову ей вернулась та самая мысль, которую она сказала Фастеру у озера:
...ведь все-равно новые лошади приходят, из них можно собрать табун
Про себя улыбнувшись, кобыла обратилась к Киму:
Я хочу собрать новый табун и бороться за земли прошептала Дая и уверенно посмотрела на кладруба. Ей было интересно, зачем он здесь и какие его дальнейшие планы.

0

105

---------воющий лес--------
Лора в тупую шла по запахам назад в пещеру. И вот, после изнурительного путешествия, кобыла и остальные оказались на месте. Лора просто заскочила в пещеру и огляделась вокруг. С другой разведки уже вернулся Фастер, Лора повернулась и посмотрела на него, в взгляде кобылы был холод, немка ничего не сказала, по своему присутствию. Так же первое на что обратила кобыла внимания-это был новый запах в этой пещере и взгляд невольно упал на большого вороного жеребца, который умостился рядом с Дайтоной. Гнедая подумала.-Ого!! Откуда в наших краях такие великаны.-но немка так же ничего не сказала на присутствие новенького, лишь переведя взгляд из лошади на лошадь, осматривала всех. Настроение Лоры не шептало, гнедая была злая в первую очередь на чалого, который даже кажется не беспокоился за доминантку его табуна. Немка громко топнув копытом, что бы пошло эхо по пещере, фыркнула и прошла мимо всех лошадей, одарив недовольным взглядом.

0

106

----Воющий лес

Обратная дорога в пещеру была длинной и утомительной, лошади вернулись ни с чем и измотанные, таинственный лес не принял новобранцев и места пригодного для житья в нем не нашлось, но за время их обратного пути Амнезия чувствовала себя намного лучше, усталость и не более того. Вороная давно научилась хорошо скрывать истинные чувства, поэтому без дольки утомленности в глазах аккуртно вошла, лошадей заметно прибавилось, текинка элегантно шагала в пещеру с приподнятой головой и блеском во взгляде. Незнакомых лошадей было много, изящная вороная ахалтекинка пробиралась в глубь пещеры, успела окинуть взглядом Элинор флиртовавшую с Марко - усмехнулась, обратила внимание на огненно рыжего жеребчика, с которым имела возможность пообщаться на озере - приветливо улыбнулась ему, так же не смогла не заметить вороного жеребца, которого раньше не видела, с которым не очень дружелюбно разговаривала Дайтона - слегка кивнула головой фризке, глянула на Фастера - ух и достанется тебе от Лоры , и ещё пробежала глазами по некоторым, после чего аккуратно встала около стены и уже оттуда продолжила наблюдать за всеми.

0

107

Кони, кони, кони....много и повсюду. Рыжий хам ушел, пришли другие, но не хамы...слава Богу. Вороной гость сразу завоевал все внимание лошадей, потом быстро скрылся в пещере и о нем забыли. Другие гости более тихо прошли мимо и просто молча застыли каждый в своем углу. Мира вздохнула, слаженность и дружелюбие бывших одиночек куда-то испарилось, все погрязло под тяжестью проблем. Кобыла наклонила голову вниз и застыла так на несколько минут, как вдруг увидела мимо проходящие серый ноги. Это была Аврора, она пошла на улицу и ее силуэт растворился в свете солнца. Мирабелла поспешила за ней. Она отдаленно слышала слова Фастера, но почти ни чего не поняла, так как относительно недавно пришла сюда. Авророчка, что случилось? Заботливо спросила Мира у арабки.

0

108

Следы всех лошадей вели в пещеру, и тут их было очень много. На входе Викинг увидел Арабику и Кичи. Довольно подбежав к ним рысью, он поприветствовал их Здравствуйте. Рад что вы целы. Я пойду поздороваюсь с другими. Пегий пошел внутрь. "Другие" с которыми собрался поздороваться Викинг оказался один только Грек. Других не было, это насторожило пегого. Он провел глазами по разномастным лошадям и удивился, он много кого знал, но и многие были ему не знакомы. Судя по всему тут был табун Юга, но его самого и Юпитера тут не было. Не уже ли пожар забрал их? Как же тяжело теперь наверно табуну. Пегий жеребец посмотрел на Дайтону, которая в глубине пещеры болтала с каким-то незнакомым конем. Викинг фыркнул на все это и безразлично снова окинул взглядом всех лошадей. Он принялся внимательно рассматривать незнакомцев.
Первой на глаза ему попалась тоненькая, вороная, изящная кобыла с необычно умным и рассудительным взглядом. Потом - серая, скорее даже мраморная крупная кобыла. Вороной конь рядом с Дайтоной впечатлял своим ростом и необычным профилем. Всех остальных хотя бы раз, но Викинг видел...хотя и этих наверняка видел на озере или еще где-то. Он уже не помнил.

0

109

Эль Камино смотрел на лошадей, вбегающих в пещеру. Жеребцы и кобылы вернулись с разведки, вид у них был помятый, но в глазах он видел блеск. И это о многом говорило.
А ты всегда такой любопытный?! зубы кобылы клацнули совсем рядом с ухом Кима, жеребец с трудом увернулся
Стерва! без злобы подумал кладруб, сохраняя серьезную морду.
Он внимательно слушал то, что рассказывала Дайтона и делал выводы.
Значит, поле для борьбы чисто и все начинают заново. Что ж, это хорошо довольно подумал Эль, глядя на снующих по пещере лошадей.
Рассказала фризка и о себе, что было не менее важно. То, что она не хотела брать на себя этот табун было важно. Они могли бы сработаться и собрать новый, о чем и упомянула кобыла.
Я хочу собрать новый табун и бороться за земли в маленьких глазах Камино блеснула искорка
Вот значит как. Я сюда для этого и пришел. У меня для тебя есть сделка. Ким наклонился к самому уху Дайтоны и едва касаясь носом ее шерсти, тихо сказал: Помоги мне собрать табун, будешь вожаком вместе со мной. На равных.

0

110

Вороная подошла к Лоре, явно недовольной обстановкой Тебе не кажется что здесь стало слишком тесно и шумно в пол голоса обращаясь к кобыле, Амнезия пробегала глазами по лошадям, но тут заметила на себе взгляд статного пегого незнакомца, смотря ему в глаза текинка обаятельно улыбнулась Пойду с жеребчиком познакомлюсь буквально на ушко прошептала Лоре. Вороная плавно подошла к пегому пинто Что скучаем?

Отредактировано Амнезия (2012-03-12 16:14:01)

0

111

Викинг топтался на одном месте, но вдруг к нему обратилась та самая милая вороная кобылка, на которую пегий не так давно нагло таращился. Ему стало даже как-то стыдно за это и он немного виновато ответил на ее вопрос Да вот, столько лиц, я теряюсь. Многих не знаю, пришел только что и немного не понимаю чего всех так много. Жеребец игриво посмотрел на незнакомцев и приветливо улыбнулся. Его не волновало, что кто-то его не видит сейчас или вообще не заметил, он просто в правилах вежливого тона по-доброму улыбкой поприветствовал всех.

0

112

Дайтона с интересом наблюдала, как меняется выражение морды Кима. Интересно, о чем он думает? Фризка замолчала.
Вот значит как. Я сюда для этого и пришел. У меня для тебя есть сделка
Кобыла вопросительно посмотрела на кладруба и недоверчиво фыркнула Да ну?
Следующая реплика вороного совершенно выбила ее из колеи. Жеребец не только угадал ее мысли, но и претендует на ее место!
Помоги мне собрать табун, будешь вожаком вместе со мной. На равных.
А какой тебе от этого прок? серые глаза фризки прищурились, глядя на Камино Ты осторожней, а то возьму и соглашусь!
Дайтона шутливо пнула Камино копытом в бок.
Неспроста это все. Сам-то он все-равно не справится. А для меня это неплохой шанс возглавить табун.

0

113

Кобыла стояла одна, смотрела на свое отражение в воде как вдруг увидела отражение еще какой-то светлой лошади. Это была Мира, она поинтересовалась что случилось, как обычно она была очень доброй и заботливой Да так, всего лишь понятия не имею что делать теперь. Табун есть, нет вожаков. Я его точно не поведу, не смогу, я не из тех сильных лошадей которые и в огонь и в воду со своим табуном. Аврора виновато опустила глаза, она вспомнила как самоуверенно недавно сказала, что станет вожаком. Теперь она уже жалела об этом. Мимо прошла Лора, она не обратила внимание на арабку, просто прошла мимо. Вернулись с разведки, немного ранены....наверно волки. Значит не нашли подходящего местечка.

0

114

Да вот, столько лиц, я теряюсь. Многих не знаю, пришел только что и немного не понимаю чего всех так много ответил пегий, жеребец показался Амнезии дробрым и весёлым, но немного растерянным Я тоже знаю далеко не многих, и правда здесь собралось слишком много лошадей кобыла в который раз пробежала глазами по собравшимся весна приходит, начинает теплеть, думаю я скоро покину эту пещеру немного помолчала да и многие мне кажется пойдут искать места более пригодные для проживания... текинка посмотрела на нового знакомого игривым взглядом, хитро улыбнулась кстати, будем знакомы, я - Амнезия представившись, кобыла ожидала услышать имя собеседника

0

115

Камино показалось, что фризка чем-то недовольна. Этого и следовало ожидать. Жеребец не подал виду, а, наоборот, сохраняя ледяное спокойствие, сказал:
Так соглашайся. Прок в том, что табун будет иметь сильнейших вожаков и никто не посмеет нам перечить. Ты хорошо знаешь здешнюю жизнь, а из меня неплохой стратег он тактично умолчал о том, что и вожак из него очень даже хороший получится.
Но чтобы не ущемить гордость кобылы, кладруб лишь загадочно улыбнулся. В голове у него созревал план, который они могли с легкостью воплотить в жизнь.
Маленькие черные глаза смотрели в упор на Дайтону
Странно, почему же ты не спросила, почему я выбрал именно тебя
Я хочу чтобы мне помогала именно ты, потому что с первого взгляда почувствовал в тебе сильнейшего соперника. Я не хочу с тобой вражды, ведь ни ты, ни я, до конца не сдадимся. Наш табун будет непобедим
Уверенно сказал Камино. Жеребец уже залежался, ему хотелось подвигаться. Но выходить из пещеры значило утратить связь между ним и фризкой, поэтому Ким лишь подвернул под себя занемевшие ноги.

0

116

Жеребец понял что он не один себя так неловко чувствует тут  и ему полегчало. Незнакомцы незнакомцами, но все таки пегий не доверял им и для него они могли казаться врагами. По крайней мере Викинг точно не верил ни кому тут кроме парочки лошадей. Но собеседница производила впечатление очень умной и доброй особы, она так по дружески заговорила с пегим конем, что сразу заслужила долю доверия.
Ты уйдешь? Куда? Ты одиночка? Викинг удивился, он давно не видел одиночек, с тех пор как последние его знакомый объединились в табун под покровом Юга и Юпитера.
Очень приятно, я Викинг.

Отредактировано Викинг (2012-03-13 20:52:55)

0

117

Аврора обиделась, она ушла на улицу. В то же время в пещеру вошла Лора, она была заметно уставшая и вроде как раненая. У страха глаза велики, Фастер тут же подбежал к ней и подставляя плечо, что бы оперлась об него.
Что случилось? В лесу встретили кого-то? Волки? Чалый взволнованно осматривал кобылу.
Вожак посмотрел на Марко, на нем было хорошо видно свежие раны, Амнезия вроде бы была не ранена, по крайней мере с такого расстояния жеребец не видел на ее черном теле ранений. Она выглядела бодро, весело болтала с пегим конем. Фастер снова посмотрел на Лору, ожидая что она ответить, хотя наверняка знал что скорее всего это были волки.

0

118

Дайтона прекрасно видела, что жеребец недоговаривает. Это было видно по манере его разговора, по жестам. Он думал, что сказать фризке, чтобы она согласилась.
Вороная не требовала от него большой искренности, ведь сама промолчала о том, что не собирается мириться с его идеей, даже если примет ее.
Я хочу чтобы мне помогала именно ты, потому что с первого взгляда почувствовал в тебе сильнейшего соперника Дайтона насмешливо фыркнула.
Еще бы! она с интересом посмотрела на Кима А ты ведь тоже не промах, все сразу понял, умница
Фризка встретилась с глазами Эль Камино. Она уже согласилась на его предложение, мысленно. Но что делать с Авророй? С ней нужно было поговорить. Всем будет лучше, если она возьмет табун на себя. Дая не знала, как ей лучше поступить. Сказать все сейчас или же сначала поговорить с Авророй?
Разговаривать в пещере, где из-за эхо был слышен каждый шелест, совсем не хотелось. Кобыла осмотрела пещеру, несколько лошадей были на улице, вороной тоже захотелось подышать. Но и там ушей и глаз было слишком много. Ей не хотелось, чтобы на них с Камино обращали внимание.

0

119

Очень приятно, я Викинг представился жеребец, вороная слегка улыбнулась Взаимно. Затем Викинг спросил у Амнезии куда она пойдёт, кобыла задумалась Не знаю, ещё не решила, но точно знаю что пойду исследовать здешнюю местность за горами, обратно не вернусь, всё выгорело и не скоро восстановится, а в пещере нет смысла оставаться, слишком тесно, да и еды тут трудно будет раздобыть, пока не наступит лето. Ты одиночка? Амнезия посмотрела на жеребца Да, я одиночка, лошадь, гуляющая сама по себе... улыбнувшись спросила А ты?

0

120

Чего ты хотела? Арабика не отрываясь от воды на секунду замерла с вопросительным выражением лица. Подняв голову она увидела Кичи и вспомнила что еще в пещере подозвала его к себе. Она не думала что он выйдет за ней, но да ладно. Но сейчас ей не понравился тон. Кобыла недовольным взглядом посмотрела на Кичи с головы до ног Тон попроще. Пегая махнула хвостом и обойдя молодого жеребца стала с другой стороны. Она смотрела в даль, но речь ее была адресована ему Я прошу тебя не накалять обстановку и не создавать конфликтных ситуаций пока табунам приходится находится в одном месте. Относись ко всему проще. Мы все устали друг от друга, но никто в этом не виноват. Доминантка глубоко вздохнула и сделав паузу посмотрела на Кичи уже смягченным взглядом Окажешь услугу? Я же знаю что на тебя можно положится. Промелькнула на лице кобылы улыбка. Солнце освещало ее тонкую фигуру и грело своими лучами. Чтобы разрядить обстановку Арабика взяла зубами снег и кинула в Кичи. Расслабься)

0


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Пещера


создать форум