Wild horses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Пещера


Пещера

Сообщений 41 страница 80 из 223

41

Кажется слова Марко были проигнорированы, что немного разозлило жеребца, но тот быстро умерил свой пыл и попытался поучаствовать в разговоре. Слово за слово и кони снова заговорили о табунах, эта тема уже немного поднадоела буланому коню, но он слушал внимательно, а вдруг что-то новое прозвучит. И тут внезапное заявление Авроры, что теперь вожаком будет она и преданность вороно-пегого жеребца, и появившаяся Дайтона. Все как-то закрутилось перед глазами, Марко выдержал паузу и ответил на вопрос Амнезии, которая тоже участвовала в разговоре и вежливо поинтересовалась у обеих табунов что же будет дальше. Я бы отправился дальше. Все равно тут места маловато для 3 табунов, да и еды не хватит на всех. Зима все таки. Испанец высказал свое мнение и повернул голову к Фастеру, который как бы должен был внести и свою лепту в разговор.

0

42

В пещере после вороной андалузки появилась Дайтона. Салый давненько не видел эту фризскую кобылу, он давно с ней познакомился, когда еще только попал сюда и запомнил ее одной из первых своих знакомых. На лице жеребца появилась легкая улабка и он медленно пошел к лошадмя собравшимся вокруг Авроры. Слова арабки заставили Фастера даже немного вздрогнуть
Вожаком, она? Кобыла? Но...это ведь сложно, а она такая хрупкая.
Хотя и чалый считал серую кобылу довольно дерзкой, гордой и излишне раздражительной, все же сейчас он переживал за нее, правильное ли она приняла решение? Фастер покачал головой, но пока не стал ни чего говорить
Посмотрим что из этого получится.
Но вот на вопрос о том, что будет дальше, Фастер собрался с мыслями и ответил: Да, мы скоро покинем эту пещеру. Нужно искать новое убежище. Марко правильно говорит. Вожак посмотрел в сторону буланого испанца и немного нахмурился Но смогут ли наши табуны пережить эту зиму по одиночке? Я конечно понимаю что все мы не стайка жеребят, но все таки табун Грека по прежнему не в полном сборе, табун...Авроры тоже не весь тут, да и мой не самый большой. Местность не известная, мы тут в роли гостей пока. Фастер замолчал, он хотел помочь пока табуну Авроры, пока у нее все не устаканится.

0

43

Все скопились вокруг Авроры, которая смело заявила, что теперь она вожак табуна Юга. Лора посмотрела на подругу, ведь это тяжелая ноша. И так же как и Фастер подошла к лошадям, которые активно обсуждали эту тему. Лора внимательно слушала каждого из лошадей, которые высказывали свое мнение по этому поводу. Проанализировав слова каждого, немка выдала.-Я думаю нам надо организовать небольшую разведку, ведь вести несколько табунов в никуда это не разумно. Пускай соберутся некоторые жеребцы и пойдут поищут достойное убежище для такого количества лошадей как сейчас. Если не будет хватать на разведку, я пойду с вами.- Лора закончила, ей показалась-эта идея куда разумней и лучше выйти рано утром, но так что бы уже развиднелось. Гнедая в первую очередь посмотрела именно на жеребцов вожаков, так как основное решение за ними. Что же скажут они?!

0

44

Я согласен быть в разведке. Сайлент сделал шаг вперед. Он внимательно выслушал все что сказали лошади и был полностью согласен с мнением Фастера и Лоры.
Я пойду, я полностью поддерживаю вас. Прежде чем гнать всех лошадей куда либо, нужно найти куда. Пегий посмотрел на Аврору, она молчала.  Дайтона тоже притихла, а Юпитера до сих пор не было тут, что бы спросить совета. Сайлент смирился с тем что времена настали не лучшие, и они требовали полной отдачи табуну и вожакам.

0

45

И опять разговоры о табунах. Фастер и Лора активней всех участвовали в обсуждении и гнедая немка подала гениальную идею о разведке. Сали прислушался, первым согласился пойти Сайлент - пегий жеребец с разными глазами. Вид этого коня был настолько необычен, что рыжий каждый раз удивленно рассматривал его как новенького. Потом наступило молчание и желающих не появлялось. Сальвадор решил вызваться вторым:  Я пойду, раз такое дело пошло. Не может же только один конь пойти. Жеребец подошел к пегому и стал рядом.

0

46

--- берег, озеро---

У входа остановилась белоснежная кобыла. Она немного сливалась с выпавшим снегом вокруг, но все же отличалась легким розоватым оттенком шерсти. Сделав шаг, она погрузилась в тень пещеры и сразу же пропала из виду. Передвигаясь медленно, она незаметно тихо подошла к Авроре и Дайтоне сзади и улыбнувшись, окликнула подруг Здравствуйте, дамы. Я так рада вас видеть, я даже сначала вас не узнала. Мира смотрела то на вороную фризку, то на серую арабку и радостно смеялась. Вокруг было много других лошадей, среди них была Амнезия и Сайлент. Мирабелла подошла к ним и тоже радостно гугукнула Привет. Но кобыла заметила что атмосфера была слегка напряженной, Аврора не сияла радостью как обычно, а Юга и Юпитера не было, другие лошади или молчали или просто смотрели на других, как буд-то бы ожидая чего-то.
А что случилось? Я слишком много пропустила? Спросила почти шепотом Мира у Амнезии.

0

47

Когда последняя лошадь идущего впереди табуна скрылась в пещере, Элинор замерла. Она не знала, как ей лучше поступить. Входить или не входить? Она могла бы бродяжничать и дальше, но в такие холода испанке не выжить. А после пожара, так и вовсе. Мраморная кобыла твердым шагом направилась к пещере и вошла во внутрь. От наступившей темноты Эля зажмурила глаза, потом постепенно приоткрыла их, привыкая к уютному полумраку.
Большая пещера легко вмещала несколько табунов, сюда не мог проникнуть огонь, но холод протягивал и сюда свои цепкие лапы. Элинор вздрогнула, когда порыв ветра взъерошил ее гриву.
Испанка прошла дальше в пещеру, по пути оглядывая лошадей, пытаясь найти знакомых. Она легко нашла золотистого Марко, разговаривающего с компанией еще не совсем знакомых Эле лошадей.
Ей хотелось чем-то помочь этим лошадям, но она не знала чем. Растерянный взгляд серой испанки метался от одной лошади к другой, пытаясь зацепиться за кого-нибудь. Она топталась на месте и в конце-концов попятилась назад. Элли не была из тех, кто предпочитает молчать. Но в сложившейся ситуации это был наиболее разумный выход. Остаться в стороне нельзя, ей нужно было причаливать к какому-то из табунов. Как это сделать- оставалось загадкой и глаза Эли по-прежнему были немного напуганы.

0

48

Что ли идти с Сальвадором и Сайелнтом? Задумался испанец.
Жеребец стоял молча и смотрел на гнусные серые стены. Проблем у табунов становилось все больше, каждый цеплялся за соседа и в итоге даже, те у кого тех самых сложностей не было, набирались их. Марко понимал что Фастер не уйдет от сюда, потому как хочет помочь Авроре с ее непонятным, нестойким табуном. Но то, что тут оставаться нельзя, понимали все и разведка как ни как была лучшим решением.
Путаясь в собственном потоке мыслей, Марко случайно заметил в пещере Елинор. Ты здесь! Радостно воскликнул испанец и подбежал к мраморной кобыле. А я то все думал где же ты, что ли на берегу озера еще осталась. Буланый жеребец посмотрел на Фастера и решил ввести в курс дела испанку Тут три табуна собрались: Фастера, Грека и Авроры с Дайтоной. Они сейчас решают что делать дальше, куда идти и где жить. Пока договорились до того, что нужно отправить нескольких лошадей в разведку, что бы понять где и что вокруг нас, ну и найти жилье новое.

0

49

Все решали что делать дальше, жеребцы собирались на разведку, но тут Амнезия заметила появление белоснежной лошадки Мира! Привет, я так рада тебя видеть, уже и не знала что думать. затем шёпотом продолжила Аврора приняла решение на время быть вожаком табуна, так как Юга больше нет, все в напряжении, потому что не знают что будет дальше, куда идти и что делать, леса выгорели и тем более наступила зима. Вот пока пришли к тому что жеребцы пойдут на разведку немного помолчав текинка добавила Эх, главное что пока мы все всместе и никакого разделения не будет, ведь по отдельности трудно выжить в такой не простой ситуации Краем взгляда Амнезия заметила, что Марко куда-то пропал, непроизвольно она начала искать жеребца глазами, после чего увидела появления Элинор, к которой и пошёл здороваться Марко. Переключившись на слова Лоры, Амнезия добавила Я тоже могу пойти, как никак я родилась в Сибири и не такие морозы пережила, так что зимой я не пропаду, а даже наоборот что-нибудь подскажу. Я считаю что с жеребцами должны пойти и мы с Лорой, пусть жеребцы сильней и выносливей, но кобылы внимательней и могут пригодиться. Текинка спосмотрела на Лору, ожидая поддержки.

0

50

Ну что ж, кобыла, которая родилась среди такого холода и хорошо ориентируется по заваленной снегом местности, отличная спутница в разведке. Сальвадор невольно краем глаза заметил вошедшую в пещеру серую кобылу, и Марко, который сразу подошел к ней и стал говорить что-то. Поскольку команда из 4 лошадей собрана, предлагаю выдвигаться как можно быстрее.

0

51

Кажется идея которую выдвинула Лора, ее поддержали и это вообщем-то правильно и мудро. Два жеребца, Сайлент и Сальвадор сразу вызвались в разведку, немка лишь пошатав головой утвердила их. Потом, Лора услышала Амнезию.
Я тоже могу пойти, как никак я родилась в Сибири и не такие морозы пережила, так что зимой я не пропаду, а даже наоборот что-нибудь подскажу. Я считаю что с жеребцами должны пойти и мы с Лорой, пусть жеребцы сильней и выносливей, но кобылы внимательней и могут пригодиться. - гнедая повернулась к смелой молодой кобыле и ответила.
-Конечно, я не против такой компании. Скорее мы с тобой и пойдем вместе. Твои знания пригодятся нам.-Лора легко улыбнулась Амнезии и перевела взгляд на рыжего(Сальвадора), который сказал.
Поскольку команда из 4 лошадей собрана, предлагаю выдвигаться как можно быстрее.- немка подняв голову повыше и посмотрев на всех лошадей, а в первую очередь на команду, ответила:
-Да, хорошо...я согласна с тобой Сальвадор, двигаемся сейчас. Парни вы в какую сторону хотите двинуть? Уступаю вам право выбора)-Лора с улыбкой и немного задирством проговорила.

0

52

oфф: это надо тему какую-то создавать или как?

0

53

офф.даже не знаю..может быть или просто по темам пробежаться вы в одну сторону, а мы в другую...
только надо договорится

0

54

офф: давайте я с Сайлентом в воющий лес, а вы с Амнезией к озеру под горой, а лавовой долине встретимся и от туда вместе обратно пойдем. Если кто хочет с нами (кто из активных остается тут) идите за нами, пообщаемся.

0

55

офф.хорошо идет.

0

56

Сальвадор был рад видеть как лошади проявляли свой энтузиазм к коллективной работе. Он уже давно ни с кем не общался и хотел хоть немного перекинуться словечками, даже по дороге и то было бы приятно. Тогда выдвигаемся Скомандовал жеребец и махнув хвостом, направился к выходу.

---- воющий лес

0

57

Амнезия немного растерялась Сальвадор постой! Мы ведь не знаем какие опасности и преграды там могут быть, в этих окресностях никому из нас не удовалось пока побывать, а вдруг волки? медведи, или ещё что? Мне кажется мы должны идти все вместе в одну сторону, всё равно жеребцы сильней, а вдруг что-то свалится? или будет лежать у нас на пути, нам без жеребцов никак, так же и жеребцам от нас может понадобиться помощь. Текинка растерянно посмотрела на Лору и Сальвадора, затем слегка нахмурившись перевела взгляд на Марко Хм, Марко, а ты не хочешь посодействовать? мне кажется, верней всего будет если только Фастер останется здесь, чем больше жеребцов пойдёт, тем будет лучше... а мы с Лорой будем так сказать осматриваться и принюхиваться, и если что не так пойдёт будем вас оповещать в дороге. Амнезия подошла ближе к Лоре, показывая что уже готова идти Разве так не будет разумней?

0

58

-----вернулся

Ой, ну да...как-то я не подумал оставлять кобыла без жеребцов. Извините. Виновато посмеивался рыжий, медленно возвращаясь к лошадям в пещеру. Правильно говоришь, мы без кобыл ни куда, так бы и убежал в непонятном направлении если бы не ты. Сали посмотрел виновато на Амнезию, ему было немного непривычно видеть здраво рассуждающую лошадь в этих краях, все как-то происходило сумбурно и необдуманно, из за чего приводило к кучам всяческих проблем.
Я думаю лучше будет что бы ты нас вела, а рядом с тобой один из жеребцов. Позади Лора с двумя по бокам и... И тут Сальвадор понял что их всего двое идет, и для схему которую он придумал не хватит такого количества мужского пола. А ни кто больше не хочет пойти с нами? Шуточно спросил Сали, надеясь услышать хотя бы парочку ответов.

0

59

Лора одного не предусмотрела ...что кобылам одним уходить на самом деле опасно, как сказала Амнезия и нам лучше будет идти всем вместе. Сальвадор который сначала так быстро сорвался в путь, мигом вернулся и извинился за свое столь быстрое исчезновение. Немка лишь легко улыбнулась-это было очень забавно и смешно с его стороны.
К сожалению из всех желающих пойти решилось только 4 лошадей, а так как хотел Сальвадор, поставив Амнезию первую с жеребцом, а вокруг гнедой двое, не получалось.... Амнезия, предложила Марко-но буланый кажется не спешил соглашаться, так как увлекся новенькими кобылами и снова на взор кобылы упала мраморная испанка. Лора быстрым шагом оказалась возле жеребца и не сводя глаз с столь красивой особы, проговорила.-Марко, а не хотел бы ты помочь на самом деле??? А то я смотрю ты немного застоялся...Я думаю тебе стоит прогуляться.- кобыла тяжело недовольно дышала, потом резко повернула голову к Фастеру и посмотрела на него. Поняв что выбор за Марко отошла, кинув недовольный взгляд на новенькую и вернувшись к тем кто уже был готов в путь, сказала.-Я думаю он теперь сам решит как будет правильней. Думаю пора выдвигаться.- повернувшись ко всем кто остался дальше в пещере, громко гугукнула.-Мы уходим, надеемся что не долго и мы найдем, что-то достойное. Пожелайте нам удачи!!!-повернувшись к Амнезии, кивнула вперед.-Давай веди.

0

60

Марко смотрел на Елинору, но тут рядом со своим плечом услышал тяжелые вздохи. Беланый перепугано повернул голову и увидел Лору, которая вроде бы и вежливо но по своему настаивала на компании жеребца во время разведки. Да....да Дрожащим голосом ответил испанец и немного опустил голову, пока не ушла гнедая немка.
Но как только Лора исчезла, Марко выпрямился, немного улыбнулся и спокойным голосом обратился к мраморной кобыле Ну, я пошел, не скучай тут. Жеребец развернулся и рысью побежал за доминанткой, стараясь не сильно опережать ее, что бы не увидеть снова ее немного злобного лица.

0

61

На точеной светлой мордочке появилась едва заметная улыбка. Элли поприветствовала Марко легким взмахом хвоста.
Я шла за той серой кобылой испанка указала на Мирабеллу Боялась, что если потеряюсь, то мне конец
Поняв, что здешние лошади не против ее компании, Эля немного расслабилась, выпрямила шею и слегка опустила голову.
Три табуна.. Элинор оглядела пещеру. Лошадей было много, но тесноты не чувствовалось. Вожаки заговорили о разведке и кобыла навострила уши. В глазах мелькнул резвый огонек.
Я могу пойти Элли решительно посмотрела на золотистого жеребца Меня даже никто почти не знает, если что случится, я смогу помочь
Мраморная испанка топнула ногой. К ним подошла та самая не очень приветливая немка, но чувствуя ее доминирование над собой, Элинор все же кивнула, приветствуя кобылу. Раздав поручения не самым доброжелательным тоном, гнедая направилась прочь, а Марко покорно пошел за ней. Резко вздернув голову, Элли порысила за Марко и поравнялась с ним.

0

62

Так.......я смотрю желающих очень много набралось. Я с вами иду. Вожак гордо приподнялся на небольшую свечку и ударил копытами о землю. Грохот покатился эхом по пещере, на что и надеялся Фастер. Он хотел что бы все лошади обратили внимание на то, что лошади уходят. Подождав немного, чалый посмотрел на убегающую Лору, потом на Марко с серой кобылой и Сальвадором.

0

63

Амнезия наблюдала за действиями Лоры, ей импанировала эта кобыла, её решительность, тактичность и прямолинейность, местами вспыльчивость, но так правильно выполняющей доминирующую роль. Кобыла слегка усмехнулась, наблюдая за тем, как гнедая кобыла подошла к Марко и ясно дала понять,что нужно действовать, а не прохлаждаться. На слова Сальвадора Я думаю лучше будет что бы ты нас вела, а рядом с тобой один из жеребцов. текинка ответила Я конечно польщена, за оказанное мне доверие, но всё таки считаю что мы с Лорой должны держаться вместе, пусть ведут жеребцы но после небольшой паузы, добавила хотя как получится, так и пойдём, там видно будет с улыбкой добавила Амнезия, после чего перевела взгляд на Марко, который послушно последовал за доминанткой его табуна, но вдруг обратила внимание на серую испанку, которая так же шла следом за Марко, и с недовольным взглядом и ноткой возмущения, сказала Хм, Мне кажется кобыл достаточно, в эту дорогу вообще изначально кобылы идти не должны были, меня взяли, за хорошую ориентацию в зимнее сложное время, т.к. у меня есть опыт, а Лору - она доминантка, ей не привыкать находиться в непростых ситуациях и принимать моментальные решения, тем более она доминантка своего табуна, ей надо знать куда в дальнеёшем потребуется перевечсти свой табун. после чего развернулась к фастеру То нас мало, то нас уже много, а почему бы тебе не пойти в другую сторону, не так далеко как мы, и разведать что же там, всё равно от твоего табуна идёт Лора и Марко? после небольшой паузы добавила В общем вам видней улыбнувшись Фастеру, Амнезия подошла с Лоре Пора отправляться, пока утро и светло, сейчас зима, темнеет быстро, нам нельзя терять ни минуты

0

64

Лора была уже готова уходить как услышала, что Фастер сказал.
Так.......я смотрю желающих очень много набралось. Я с вами иду. -немку как одернуло, она повернула голову к чалому.
-Фастер,а кто же тогда останется с лошадьми...здесь нужен главный.-после чего услышала от вороной текинки небольшое замечание которое было адресовано новенькой испанке.
Хм, Мне кажется кобыл достаточно, в эту дорогу вообще изначально кобылы идти не должны были, меня взяли, за хорошую ориентацию в зимнее сложное время, т.к. у меня есть опыт, а Лору - она доминантка, ей не привыкать находиться в непростых ситуациях и принимать моментальные решения, тем более она доминантка своего табуна, ей надо знать куда в дальнеёшем потребуется перевечсти свой табун.-Лора повернула голову к мраморной кобыле которая пристроилась рядом с Марко и тактично проговорила.
-Я считаю тебе не стоит идти на самом деле. Нам нужны жеребцы в пути. Так что ты остаешься здесь.-на этом гнедая поставила точку и это не обсуждается. Потом к Лоре подошла Амнезия и обратилась.
Пора отправляться, пока утро и светло, сейчас зима, темнеет быстро, нам нельзя терять ни минуты- немка пошатала головой.
-Да, Амнезия. Ты права, нам пора уходить и немедленно... Так что выдвигаемся.- Немка привстала на свечку и галопом полетела в сторону леса.
-----воющий лес--------

0

65

Лора возразила на решение Фастера пойти с остальными лошадьми, но жеребец не собирался оставаться в пещере. Тут есть Грек и Аврора. Я думаю они справятся, тем более что практически весь мой табун - кроме Юри, отправляется в разведку. Чалый продолжил двигаться по направлению выхода. Когда солнечный лучи осветили морду вожака, Фастер поднялся в галопом и помчался в противоположную сторону от остальных лошадей.

----озеро под горой-----

Отредактировано Фастер (2012-02-03 12:26:25)

0

66

Элинор поймала на себе взгляд вороной текинки. Та что-то недовольно сказала в ее сторону, но испанка не расслышала. Понятное дело, они против ее компании.
-Я считаю тебе не стоит идти на самом деле. Нам нужны жеребцы в пути. Так что ты остаешься здесь
Элли резко повернула голову на голос Лоры. До последнего предложения мраморная кобыла слушала немку, и даже была согласна послушаться ее совета, но последняя фраза буквально резанула серую по ушам.
Элинор дернула головой и окрысилась.
Я пока что в праве делать то, что я захочу. прошипела испанка и резко отвернулась от гнедой.
У нее пропало всякое желание идти вместе с этой компанией, хотя и Марко оставлять там не хотелось. Но он был частью табуна, и в отличии от Элли должен был слушаться доминантку.
Пойду в другую сторону Эля ткнула носом золотистого жеребца в плечо и резким галопом рванула в сторону скал.
---лавовая долина

0

67

Дайтона искоса поглядывала на Лору и Амнезию, которые явно не принимали в свою компанию новую серую кобылу. Да и саму Дайтону здесь мало кто жаловал.
Фризка посмотрела по сторонам, запоминая, кто куда пошел. Амнезия, Лора и Марко пошли в одну сторону, Фастер- в другую, а новенькая вообще сбежала, как ошпаренная, в третью.
Не долго думая вороная кобыла скачками преодолела расстояние до выхода из пещеры и тяжелым галопом попыталась догнать Фастера.
---озеро под горой

0

68

Амнезия стояла с гордо поднятой головой и надменностью во взгляде, ожидая когда уже все двинутся в путь, Лора и в этом поддержала текинку, что остальным кобылам не следует идти, она ясно дала понять испанке чтобы та осталась, на что Элинор нервно отреагировала, сорвавшись с места и умчавшись куда-то. Вороная текинка наблюдая за происходящим лишь ухмыльнулась, затем заметила на себе недовольный взгляд Дайтоны, чему была явно удивлена. Но Лора уже выбежала из пещеры и Амнезия бросив взгляд на жеребцов, ребята побежали, весело засмеявшись, повернулась в сторону выхода и уже бросаясь в галоп прокричала Марко, Сайлент, Сальвадор, Давайте, кто быстрей!
----Воющий лес-----

0

69

-----воющий лес

0

70

Габриель опустила голову и тяжело вздохнула. Аврора немного удивила своими словами, да тут еще и разведка. Андалузка изрядно понервничала из за пожара, так что тут у нее получилось немного успокоиться в окружении вроде бы добродушных лошадей.
Вскоре лошади собрались в разведку, Габи подняла голову и навострила ушки. Разведка? У кобылы загорелись глаза, ей было интересно прогуляться по местным землям, посмотреть на новое место жительства, немного пообщаться с другими лошадьми. Но пока Габриель думала, лошади разбежались и кобыла успела только заметит промелькнувший чей-то серый хвост,  и сразу же последовала за ним.

-->воющий лес

Отредактировано Габриель (2012-02-06 19:31:56)

0

71

Лошади ушли на разведку. Стало очень тихо и как-то одиноко. Грек стоял молча, позади него две кобылы - Арабика и Санта тоже не проронили ни слова. В глубине пещеры арабка увидела еще одну лошадь, кажется это был гнедой жеребец. Где-то в углу грустно капала вода на гладкий камень и ее всплеск проносился эхом по всей пещере. Аврора не знала как и чем нарушить эту тишину, но нужно было что-то делать, от такого можно было и сума сойти. Грек, как там Викинг? я давно не видела его...не помню, он вроде бы был на озере...или нет. У кобылы совсем вылетело из головы кто и когда был на том злополучном озере.

0

72

Лошади ушли и Грек повернулся к Авроре, которая задала вопрос о Викинге. Он вроде как в порядке, на озере он был с нами. Может по пути сбился и пошел не туда. Хотя и вожак знал что пегий жеребец точно не сбился бы с дороги, но почему-то соврал. На самом деле фриз уже начал переживать за старого друга. Грек посмотрел на молчаливую Арабику, потом снова повернулся к серой арабке и продолжил разговор Надеюсь что ребята найдут еще место для жилья, а тут может быть будет тесновато.

0

73

За несколько минут вокруг Арабики оказалась просто куча лошадей, разных мастей, много кобыл, несколько жеребцов, голова ходила кругом от новых лиц. Она стояла молча и смотрела на них, здороваться с каждым как в 2 года и изображать безмерную радость не хотелось. Лошади и лошади. Ей было все равно. Если кто не знаком с этой очаровательной пегой кобылой, то это Арабика - доминантка моего табуна. Арабика услышала гордые слова Грека и все взоры обратились на нее. Одна из кобыл улыбнулась и пегая не поняла улыбка это от радости знакомства или усмешка. В прочем разгадывать это было неуместно и она просто проводила кобылу внимательным выразительным взглядом. Потом она молча посмотрела на Грека и тоже слегка улыбнулась, но это была уже более нежная улыбка. Только какой табун... Какие мы с тобой вожак и доминантка.. Грек.. его же уже нет.. Мы теперь просто куча каких-то разных лошадей с непонятными условиями сосуществования...  думала пегая. Но она бы не сказала этого ему, где-то в душе она еще верила что их табун, шикарного фриза и хрупкой пинто един и лошади не разбегутся, но что-то съедало ее изнутри и убивало надежду. Прикосновение к плечу - Сальвадор. Как я тебя давно не видела. Его присутствие рядом спустя огромное время все равно повторяло свой эффект - гармония и спокойствие. И какая-то радость. Такие мелочи придавали силы верить что все таки наш табун другой, мы семья, а не просто друзья.. А дальше начался базар. Все что-то бурно обсуждали, половину кобыла не знала и не очень хотела знать, но видеть Дайтону рада была. Вдруг в глаза бросился пегий жеребец, он приковал к себе взгляд и вызвал детскую улыбку у Арабики Какой интересный молодой человек! Теперь нас таких на 1 больше. А где же Викинг? Викинга было не видать. Вороная текинка бурно обсуждала что-то с Сальвадором, все о чем-то договаривались и в итоге, вовсе куда-то ускакали, видимо в поисках жилья. Арабика вздохнула и посмотрела на Грека. Вокруг была тишина и потом нарушилась разговором кажется с Авророй. Арабике было прохладно и она тихо подошла к Греку. Да ладно, черт возьми. В семье не без проблем. Пегая аккуратно и молча положила голову на спину Греку..

0

74

Кичи очень опоздал, он не просто пришел немного позже, а влетел в пещеру как угорелый, когда там уже практически ни кого не было. Первое что он увидел войдя внутрь это пятнистый круп Арабики, Кичи покраснев, отвел глаза и коротенькой рысью все еще не смотря на кобылу, обошел лошадей и стал немного левее Грека. В пещере чувствовались кучи запахов совершенно левых коней, но их тут уже не было, остались лишь некоторые. Арабику, Грека он знал, а вот другие...Арабская худенькая кобыла выглядела какой-то бледной, как буд-то вот вот она растает и превратится к лужу серой воды, еще одна кобыла совершенно белая выглядела доброй и светлой. Но молчание лошадей напрягало и Кичи выдал Чего молчите то? Жеребец не понимал как можно вообще молчать и не чего не говорить? Как можно стоять и смотреть в глухую стенку или, еще хуже, на землю. Зачем тогда вообще стоять? Спите, кушайте....но не молчите. Кичи конечно мог показаться совершенно не воспитанным, но тишина была хуже чем осуждающие взгляды окружающих.

0

75

Тихо, тихо...Аврора замолчала, Грек тоже. Арабика вроде бы зашевелилась но ни звука не издала. И тут якобы "идиллию" нарушил рыжий, шустрый жеребец. Внешне он почему-то напомнил Мире годовалого жеребенка. Он смотрел на всех как-то без уважения, а потом еще и сказал Чего молчите то? Кобыле возмущенно посмотрела на него, ее взгляд передавал всю ее ненависть и злобу в этот момент по отношению к этому наглому мальцу. Простите, а вы вообще кто такой? Я как-то не припоминаю вас, да и у меня совершенно нет желания говорить с каким-то незнакомым для меня конем....тем более с таким не культурным. Мирабелла гордо откинула длинную белоснежную гриву и посмотрела томным взглядом на рыжего коня. Она не любила рыжих.

0

76

Кичи ответила та самая белая добрая с виду кобыла, которая теперь уже казалась злой Простите, а вы вообще кто такой? Я как-то не припоминаю вас, да и у меня совершенно нет желания говорить с каким-то незнакомым для меня конем....тем более с таким не культурным. Жеребец возмутился, она была права, но как?! Что бы рижий признал свое поражение?! Ни когда! Кичи совершенно глупым взглядом посмотрел на объект своего общения и немного посмеиваясь спросил Я не культурный?....Я....я....а почему вы молчите все?

0

77

---лавовая долина
Низко опустив уставшую голову к земле и прихрамывая на ушибленную ногу в пещеру вошла Элинор. Полузакрытые веки и перепачканная в черной саже шерсть очень красноречиво сообщили о результатах разведки.
Элли остановилась и устало прислонилась к холодному камню. Простояв так пару минут, испанка опустилась на колени и положила голову на холодный пол.
Одним взглядом она обвела пещеру и заметила, что никто из разведки не вернулся раньше нее. С трудом подняв голову, Элинор тихо сказала:
я была в лавовой долине. Если не учитывать то, что спустилась я туда кувырком, то там рай. Большая пещера, вокруг скоро вырастет трава, и еды много. Я думаю что там довольно безопасно
Неизвестно, услышал ли испанку кто-либо, ей было все-равно.
Кобыла снова положила голову на пол и вздохнула.

0

78

Миребелла посмотрела на рыжего жеребца и отвернулась, она не считала нужным продолжать этот бессмысленный разговор.  Лучше уж молчать, чем вот так вот говорить. Очень удачно в это время появилась серая кобыла, и очень уверенным голосом начала описывать то место, где побывала я была в лавовой долине. Если не учитывать то, что спустилась я туда кувырком, то там рай. Большая пещера, вокруг скоро вырастет трава, и еды много. Я думаю что там довольно безопасно Мира покачала головой, со слов этой особы лаовая долина действительно казалась раем. То что ты туда с трудом добралась, может быть отличным плюсом. Волки тоже не смогут туда легко добраться, и тогда или не будут туда идти вовсе, или пойдут, но мы успеем их заметить и убежать в другую сторону. Кобыла не знала имени это мраморной барышни, но она казалась ей очень знакомой.

0

79

Грек ответил, но Аврора сразу же забыла о чем они говорили. Явился рыжий жеребец, она был очень шумным и слишком наглым, что бы заинтересовать хоть как-то сонных лошадей вокруг. Одна лишь Мирочка попробовала поставить его на место, но характера там было слишком много и кобыла, видимо, решила промолчать во второй раз.
Сразу после рыжего, в пещере появилась Елинор, арабка краем уха услышала ее имя еще на озере, поэтому была осведомлена как ее зовут. На ее появление, Аврора лишь немного махнула хвостом и, попытавшись изобразить улыбку, посмотрела на нее. Лавовая долина? Если туда трудно добираться, то и убегать от волков будет трудно....мы можем оказаться в итоге в ловушке. Арабка всерьез озаботилась вопросом, и внимательно, нахмурив брови, стала ждать развития разговора.

0

80

Фризка неохотно вошла в пещеру вслед за Фастером. Ближе всех она увидела озабоченную чем-то Аврору и Мирабеллу, которые разговаривали с новенькой испанкой.
Дайтона равнодушно повела ухом в их сторону, а потом постучала копытом по полу, обращая всеобщее внимание на себя.
Мы с Фастером только-что были у озера. Это совсем близко отсюда. Когда немного потеплеет, там будет достаточно травы, рядом я видела ягодные кусты. Места для укрытий мы не встретили, но территория огромная и там без проблем вместятся хоть все табуны сразу. Единственной опасностью может быть то, что к озеру на водопой приходят жители леса.
Вороная перевела взгляд на Фастера, ожидая, что он чего-то добавит.
Оглядев пещеру, Дая не нашла участников лесной разведочной группы.
Где они до сих пор ходят? Лишь бы ничего не случилось
Серые глаза скользили по разномастной толпе и взгляд резко остановился на пегой кобыле. Присмотревшись, вороная увидела Арабику, стоящую рядом с Греком. От радости, что подруга нашлась, по морде Дайтоны скользнула улыбка. В миг ее надежды на возвращение Юпитера возрасли.

0


Вы здесь » Wild horses » За сияющим шпилем... » Пещера


создать форум